Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-08-20 20:13:23

Alex_из_Москвы
гость клуба
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Зарегистрирован: 2022-08-20
Сообщений: 6
Профиль

Белый голубь

Вчера прилетел на балкон белый голубь,  наверное после свадьбы. Человека особо не боится, заходил даже в квартиру  smile  Осмотрела - вроде чистенький... Интернет подсказал, что похож на породу "павлин".
Дала воды, Геркулес. Поел, попил. Походил, поспал, поел, походил, поперелетал... Но не улетает!
У кошки (у меня кошка!) стресс, я в шоке - что с ним делать?!?  neutral 
Важный момент. Почитала интернет и подозреваю, что может быть болен, т.к. помет ярко зелёный и иногда водинистый. Но с виду здоров, бодр и спокоен, типа "ну вот я и дома"  smile 
Содержать и лечить не имею возможности, так что прошу помощи в пристройстве !!!!!

Москва, Косино-Ухтомский район.

Добавлено спустя   4 минуты  56 секунд:
Фото красавца

Неактивен

 

#2 2022-08-20 20:30:31

Alex_из_Москвы
гость клуба
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Зарегистрирован: 2022-08-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: Белый голубь

Что-то фото не загружаются...

Неактивен

 

#3 2022-08-20 21:30:25

COMMANDO_1
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Белый голубь

Это породистый. Свадебник. Это не сизарь, который может прожить на улице. Если вы его выкинете, то он сдохнет от голода. Поэтому, его жизнь в ваших руках. А помёт зелёный, это от голода. Печень очень сильно страдает. Но фото помёта и самого голубя выложите, я посмотрю.

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:
Alex_из_Москвы
вы конечно можете его пристроить на АВИТО или по объявлению. Но тут нужно учитывать, что его просто на корм хищам возмут. Я имею ввиду хищных птиц. Или опять его продадут на свадьбу.

Добавлено спустя   3 минуты  53 секунды:
Участь этого красавца весьма печальна. Он обречён.

Добавлено спустя   5 минут  1 секунду:
Нужно искать ему голубятню, его же породы И ПОРЯДОЧНОГО голубятника. Хотя я очень сомневаюсь, что такие существуют в природе.

Добавлено спустя   6 минут  9 секунд:
Alex_из_Москвы
невыгоняйте его, птица породистая и домашняя. Без вашей поддержки он пропадёт.

Добавлено спустя   7 минут  40 секунд:
Alex_из_Москвы
да, жизнь преподносит нам испытания. Вот и вам преподнесла, ввиде пародистого голубя.

Неактивен

 

#4 2022-08-21 07:16:04

Alex_из_Москвы
гость клуба
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Зарегистрирован: 2022-08-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: Белый голубь

COMMANDO_1 , благодарю за отзыв!

Пробовала звонить в те фирмы, которые дают таких птиц на торжества в аренду, но они им не нужны. Ответы их не буду цитировать, это верх цинизма...

Но я-то сама тоже не могу создать ему нормальные условия жизни! Строить ему голубятню? А что зимой делать? И в жару тоже?

А как же кошка моя? Я ей пригрозила, чтобы не трогала пришельца, пока слушается. Но ведь и у нее отжали часть пространства... Да и я рабочий человек, далеко не всегда дома.

Может в школе какой в живой уголок?...

Не знаю...

Фотографии по-прежнему не загружаются...

Неактивен

 

#5 2022-08-21 17:14:58

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Белый голубь

Добрый день всем! Помет зеленый часто бывает голодный. Давно не кормили. Я своей  птице покупаю корм РИО, для волнистых, для оперения.Минеральная подкормка обязательна, тоже РИО. В ЖИВОЙ УГОЛОК НЕ НАДО-ЗАМУЧАЮТ, ЗАТИСКАЮТ. Живут у очень многих птицы с кошками.  Он Вам благодарен будет, голуби сами как кошки, так же любят гладиться и "мурчать".Просто на первых порах это время для обустройства. Удачи вам, здоровья и мира

Неактивен

 

#6 2022-08-21 18:29:47

Alex_из_Москвы
гость клуба
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Зарегистрирован: 2022-08-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: Белый голубь

Дорогие друзья! Спасибо всем большое за участие и помощь!

Похоже, всё разрешилось само собой. Вернулась сейчас с работы, а его нет

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Надеюсь, с ним всё хорошо и он жив-здоров, будет расти, хорошеть и радовать нас человеков.

Всем добра, мира и радости!

Неактивен

 

#7 2022-08-21 23:03:06

COMMANDO_1
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Белый голубь

На улице он невыживет. Это домашняя птица. Они в отличие от городских сизарей немогут добывать себе пищу. Без поддержки челова он обречён на гибель. Пойдите и поищите его в окрестностях.

Неактивен

 

#8 2022-08-22 10:14:24

Alex_из_Москвы
гость клуба
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Зарегистрирован: 2022-08-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: Белый голубь

COMMANDO_1 пишет:

На улице он невыживет. Это домашняя птица. Они в отличие от городских сизарей немогут добывать себе пищу. Без поддержки челова он обречён на гибель. Пойдите и поищите его в окрестностях.

Мне тоже его очень жалко, но что мне с ним делать-то?!?...
В теплое время всё просто - на балконе насыпал зёрнышек, дал водички. А в холода? Строить укрытие/домик? Брать в квартиру? Одно дело любоваться его красотой и жалеть, а правильная забота и уход совсем другое ...

Неактивен

 

#9 2022-08-22 16:24:23

COMMANDO_1
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: Белый голубь

Alex_из_Москвы
Ну да, как говорят у нас на Украине :"баба з возу, кобыле легче..."

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Alex_из_Москвы
жалко...но неочень....Как будет, так и будет...На всё воля Б....так сказать. Хрен, с этим голубем. Одна сплошная возня с ним...

Добавлено спустя   4 минуты  58 секунд:
..."напряг большой" конечно... Пусть лутше сдохнет... на самой этой "воле"..

Неактивен

 

#10 2022-08-22 16:37:51

Alex_из_Москвы
гость клуба
Откуда: Москва, Косино-Ухтомский
Зарегистрирован: 2022-08-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: Белый голубь

COMMANDO_1 пишет:

Alex_из_Москвы
Ну да, как говорят у нас на Украине :"баба з возу, кобыле легче..."

Добавлено спустя   2 минуты  19 секунд:
Alex_из_Москвы
жалко...но неочень....Как будет, так и будет...На всё воля Б....так сказать. Хрен, с этим голубем. Одна сплошная возня с ним...

Добавлено спустя   4 минуты  58 секунд:
..."напряг большой" конечно... Пусть лутше сдохнет... на самой этой "воле"..

Не каждый может содержать такую птицу, создать ему условия. И у меня кошка с неоднозначным характером! Не нужно стыдить меня в том, что я не в состоянии сделать. Если бы мне было плевать, я бы не пришла сюда за советом и помощью забрать у меня эту птицу.

И простите, не нужно судить о моих чувствах к этому созданию, Вы их не знаете...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 10 queries executed ]