Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#326 2021-11-27 14:11:29

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Elizaveta, тоже раньше думала по другому, а теперь вот так.
Имеется ввиду, что изначально зло - заложено. Изначально рождаемся зверёнышами. А дальше от окружения и, позже, уже от самого человека зависит, что он выбирает. Бог, который у каждого внутри - до него чтобы добраться, надо работу над собой проделывать, или хотя бы "окультуривать" человека извне, чтобы не опускался. Что-то часто стала замечать, как легко люди делают зло, если оно допускается обществом, иногда даже просто из любопытства. Становлюсь немного мизантропом, увы; впрочем, без ненависти.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#327 2021-11-27 22:26:05

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

ой Лиса, надо искать взаимопонимания с людьми, которые могут понять и обходить стороной тех, кто творит зло, если их невозможно остановить.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#328 2021-11-28 18:24:24

Тысячелистник
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-31
Сообщений: 108
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Придерживаюсь абсолютно того же мнения, что и Ой Лиса, адрес местонахождения животного указывать нельзя. Считаю, что в идеале, администрации сайта/группы ВК следует корректировать сообщения с адресом.

Неактивен

 

#329 2022-05-26 22:16:29

Анастасия grishko
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-05-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Всем доброго времени суток. Дети притащили домой птичку, у нее не закрывается клюв и она была замёрзшая . Отогрели накормили кашей немного дали попить. Помогите пожалуйста ,что делать дальше как часто кормить ,чем лучше кормить как часто поить и в принципе какой уход у нее должен быть. Опыта ноль!

Добавлено спустя   2 минуты  8 секунд:

Анастасия grishko пишет:

Всем доброго времени суток. Дети притащили домой птичку, у нее не закрывается клюв и она была замёрзшая . Отогрели накормили кашей немного дали попить. Помогите пожалуйста ,что делать дальше как часто кормить ,чем лучше кормить как часто поить и в принципе какой уход у нее должен быть. Опыта ноль!

Добавлено спустя   8 минут  7 секунд:
::thumb$1:: Фото

Неактивен

 

#330 2022-05-26 22:28:49

Анастасия grishko
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-05-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Фото1https://ibb.co/TvgVKgP

Добавлено спустя   9 минут  49 секунд:

Анастасия grishko пишет:

::thumb$1:: Фото1https://ibb.co/TvgVKgP

Неактивен

 

#331 2022-05-26 23:01:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Анастасия grishko,город какой у вас?
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
я бы подумала что у вас скворец, но на фото клюв сломан
Взвесьте птицу, если около 60-70 грамм, значит скворец... тяжелый,честно скажу
Пока обильно не поить, это раз
Второе срочно начать лечение антибиотиком по схеме из этой темы Птицу схватила КОШКА (собака, крыса) обратите внимание там расчет на 100 грамм,вам надо уменьшить на вес вашей птицы
Третье, греть теплыми тряпками, под них положите пластиковую бутылку с теплой водой, не перегревайте только, у малыша должна быть возможность отойти от источника тепла или приблизиться
И последнее - кормить. С таким клювом это очень сложно, клюв надо выровнять и зафиксировать, дырочки на клюве это носовые проходы, их не закрывайте.
Временно, пока малыш такой тяжелый,можно налипить маленькими кусочками бумажный лейкопластырь, при высыхании он слегка твердеет, если вода не будет попадать, он не оторвется, но на прием к врачу попасть надо
А кормить попробуйте мешанкой: вареное яйцо+творог+гамарус или дафния (корм для рыбок), все в равных частях, попробуйте скатать маленькие шарики и заложить в глотку за язык
Если найдете мучника (насекомое для крмления птиц, пауков, летучих мышек), будет лучше.
Примечание. На основании языка отверстие - это дыхательное горло, в него ни вода, ни еда попадать не должна, захлебнется
Отписывайтесь


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#332 2022-05-26 23:16:02

Анастасия grishko
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-05-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

innochka пишет:

Анастасия grishko,город какой у вас?
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
я бы подумала что у вас скворец, но на фото клюв сломан
Взвесьте птицу, если около 60-70 грамм, значит скворец... тяжелый,честно скажу
Пока обильно не поить, это раз
Второе срочно начать лечение антибиотиком по схеме из этой темы Птицу схватила КОШКА (собака, крыса) обратите внимание там расчет на 100 грамм,вам надо уменьшить на вес вашей птицы
Третье, греть теплыми тряпками, под них положите пластиковую бутылку с теплой водой, не перегревайте только, у малыша должна быть возможность отойти от источника тепла или приблизиться
И последнее - кормить. С таким клювом это очень сложно, клюв надо выровнять и зафиксировать, дырочки на клюве это носовые проходы, их не закрывайте.
Временно, пока малыш такой тяжелый,можно налипить маленькими кусочками бумажный лейкопластырь, при высыхании он слегка твердеет, если вода не будет попадать, он не оторвется, но на прием к врачу попасть надо
А кормить попробуйте мешанкой: вареное яйцо+творог+гамарус или дафния (корм для рыбок), все в равных частях, попробуйте скатать маленькие шарики и заложить в глотку за язык
Если найдете мучника (насекомое для крмления птиц, пауков, летучих мышек), будет лучше.
Примечание. На основании языка отверстие - это дыхательное горло, в него ни вода, ни еда попадать не должна, захлебнется
Отписывайтесь

Спасибо, очень подробно будем лечить. И держать в курсе ибо в одиночку нам не справиться. К врачу сходим.

Неактивен

 

#333 2022-05-26 23:55:08

Анастасия grishko
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-05-26
Сообщений: 4
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Анастасия grishko пишет:

innochka пишет:

Анастасия grishko,город какой у вас?
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
я бы подумала что у вас скворец, но на фото клюв сломан
Взвесьте птицу, если около 60-70 грамм, значит скворец... тяжелый,честно скажу
Пока обильно не поить, это раз
Второе срочно начать лечение антибиотиком по схеме из этой темы Птицу схватила КОШКА (собака, крыса) обратите внимание там расчет на 100 грамм,вам надо уменьшить на вес вашей птицы
Третье, греть теплыми тряпками, под них положите пластиковую бутылку с теплой водой, не перегревайте только, у малыша должна быть возможность отойти от источника тепла или приблизиться
И последнее - кормить. С таким клювом это очень сложно, клюв надо выровнять и зафиксировать, дырочки на клюве это носовые проходы, их не закрывайте.
Временно, пока малыш такой тяжелый,можно налипить маленькими кусочками бумажный лейкопластырь, при высыхании он слегка твердеет, если вода не будет попадать, он не оторвется, но на прием к врачу попасть надо
А кормить попробуйте мешанкой: вареное яйцо+творог+гамарус или дафния (корм для рыбок), все в равных частях, попробуйте скатать маленькие шарики и заложить в глотку за язык
Если найдете мучника (насекомое для крмления птиц, пауков, летучих мышек), будет лучше.
Примечание. На основании языка отверстие - это дыхательное горло, в него ни вода, ни еда попадать не должна, захлебнется
Отписывайтесь

Спасибо, очень подробно будем лечить. И держать в курсе ибо в одиночку нам не справиться. К врачу сходим.

innochka пишет:

Анастасия grishko,город какой у вас?
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
я бы подумала что у вас скворец, но на фото клюв сломан
Взвесьте птицу, если около 60-70 грамм, значит скворец... тяжелый,честно скажу
Пока обильно не поить, это раз
Второе срочно начать лечение антибиотиком по схеме из этой темы Птицу схватила КОШКА (собака, крыса) обратите внимание там расчет на 100 грамм,вам надо уменьшить на вес вашей птицы
Третье, греть теплыми тряпками, под них положите пластиковую бутылку с теплой водой, не перегревайте только, у малыша должна быть возможность отойти от источника тепла или приблизиться
И последнее - кормить. С таким клювом это очень сложно, клюв надо выровнять и зафиксировать, дырочки на клюве это носовые проходы, их не закрывайте.
Временно, пока малыш такой тяжелый,можно налипить маленькими кусочками бумажный лейкопластырь, при высыхании он слегка твердеет, если вода не будет попадать, он не оторвется, но на прием к врачу попасть надо
А кормить попробуйте мешанкой: вареное яйцо+творог+гамарус или дафния (корм для рыбок), все в равных частях, попробуйте скатать маленькие шарики и заложить в глотку за язык
Если найдете мучника (насекомое для крмления птиц, пауков, летучих мышек), будет лучше.
Примечание. На основании языка отверстие - это дыхательное горло, в него ни вода, ни еда попадать не должна, захлебнется
Отписывайтесь

Каким то чудом в аптечке оказался Ципрофлоксацин правда дозировка побольше, сделала по схеме с ссылки учитывая свою дозировку получилась таблетка 1/8 часть. Весит он 50-60 гр точно не скажу весы у нас не серьезные. Покакал . Пытался активничать улететь от нас. С клювом уже будем разбираться завтра. Спит пока возле бутылки с теплой водой. Места в коробке много отойти есть куда . Дырок наделали для воздуха больших. Спасибо вам огромное!!!

Неактивен

 

#334 2022-05-30 19:21:56

mulowy
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-05-30
Сообщений: 2
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте, сегодня утром я подобрала с улицы непонятную мне вида птицу (то-ли воробей, то-ли синичка). У птички проблема с крылом. Летать не может. Принесла домой, посадила в коробку из под обуви и укутала полотенцем, как прочитала в какой-то из статей вашего форума.  Вниз коробки положила тоже полотенце. Купила в зоомагазине корм для диких птиц. Положила птице корма в тарелочку и воды в тарелочку налила, не пьет, не ест. Крыло посмотрела поближе, открылось легко. Внешних повреждений никаких нет. Что делать с птицей? К кому обраться? Помогите пожалуйста!!!!!

Неактивен

 

#335 2022-05-30 22:37:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#336 2022-07-20 21:07:13

Александр 86
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-07-20
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте!!! Нашли птенца, приутили дома в коробке, кормим каждые 1-2 часа, вчера ночью ещё кормили, клювик сам не открывает, кормим через шприц , делаем мешанку, птенец слабый плохо стоит на ногах но передвигается немного, глаза открывает редко, голова в низ, писчит часто, дайте совет, что за птенчик, приблизительно сколько недель, и правильный рацион!!!!

Неактивен

 

#337 2022-07-21 03:04:30

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Фото выложите на любой фотохостинг и вставьте сюда ссылку. Какой мешанкой кормите? Если птенец совсем маленький, то могут потребоваться насекомые, но сначала надо определиться с видом птички

Неактивен

 

#338 2022-07-30 06:38:09

L"dinka
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2022-07-30
Сообщений: 3
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Всем доброго времени суток. Пишу уже постфактум..  Собственно, это сообщение адресовано к знатокам этого форума, дабы для себя сделать выводы..  Вчера по дороге на работу в районе 15ти часов (дорога до остановки пролегает через поле с околками - минут 20 ходьбы от дома до остановки) заметила на дороге молодую сороку (не определение пола), сразу поняла, что что-то не так, т.к. обычно сороки улетают увидев человека, а этот упрыгал к деревьям. Я очень торопилась, поэтому прошла мимо. А вечером возвращаясь с работы (уже в 10м часу вечера)поискала его где видела днем. Там не нашла. А увидела его уже в метрах 500та оттуда где был днем. Забрала его домой. Взяв в руки почувствовала торчащие косточки. Т. к. дома 3 кошки, пришлось сорочонка посадить в ванной. Сразу налила ему воды в миску, прочитав в интернете, как можно напоить (ватной палочкой), дала ему таким образом немного воды, потом видела как он сам немного попил. Из еды подходящей для птицы ничего не было. Поэтому потолкла немного сухого корма, положила возле него, также положила немного мягкого корма, хлеба, вишни (что было), печенки. Пыталась дать ему (поднося к клюву), но он ничего не съел. Также уже дома разглядела, что у него грудной киль сильно торчит и не посередине, а повернут в бок, а при посадке он завалился на бок, но потом поднялся..  На ночь положила недалеко от него бутылку с теплой водой. Ночью он умер. 
Вопрос, что это могло быть и могла ли я его спасти (следовало предпринять какие-то шаги более жесткие) или не забери я его у него был бы шанс выжить?
сейчас рассказывая эту историю, до меня дошло, что скорее всего когда я его взяла, видимо произошло какое-то смещение косточек, поэтому ему стало хуже и он умер.

Неактивен

 

#339 2022-07-30 08:08:21

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Было ли у него полноценное оперение, длинный хвост?
Легко ли он дался в руки?

L"dinka пишет:

не забери я его у него был бы шанс выжить?

Судя по описанию у него могло быть истощение, травма, тогда выжить не мог. Наврядли могли его повредить, если брали аккуратно и не сжимали сильно в руках.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#340 2022-07-30 10:52:25

L"dinka
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2022-07-30
Сообщений: 3
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

fishka пишет:

Было ли у него полноценное оперение, длинный хвост?
Легко ли он дался в руки?

L"dinka пишет:

не забери я его у него был бы шанс выжить?

Судя по описанию у него могло быть истощение, травма, тогда выжить не мог. Наврядли могли его повредить, если брали аккуратно и не сжимали сильно в руках.

Хвост был длинный, по оперению вроде тоже, залысин не было (мухи только, как выяснилось жили в оперении, для меня это был шок). Недолго пытался упрыгать. Когда первый раз взяла в руки - я выпустила его, он расправил крылья, но не полетел полноценно, а спланировал, после этого уже не пытался упрыгать. Несла, как мне кажется аккуратно, но если был перелом какой-то кости рядом с легким, боюсь, она могла проткнуть его, даже от небольшого сдавливания..
Безмерно жаль его..
Обязательно посмотрю форум про то, каких птиц нужно спасать, а каких не надо.

Неактивен

 

#341 2022-07-30 15:06:49

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

L"dinka пишет:

не забери я его у него был бы шанс выжить?

Если не забрать птицу, которую вы можете поймать руками, то шансов выжить у неё нет. Если вы смогли поймать, а вы ведь не хищник, то у любого хищника это не вызовет никаких проблем. Помогло бы лечение? это уже зависит от многих факторов, истощённую птицу уже тяжело вытягивать, а если ещё и с травмами...

Неактивен

 

#342 2022-08-01 12:27:05

L"dinka
гость клуба
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 2022-07-30
Сообщений: 3
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Благодарю всех за ответы..

Неактивен

 

#343 2022-08-06 01:14:29

Александр 76
гость клуба
Откуда: Таганрог, Мариуполь.
Зарегистрирован: 2022-08-05
Сообщений: 3
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите советом по отправке стрижа в небо. Подобрал птенца 2 недели назад. Он весил 31 грамм. Откормил до 48грамм и 2дня назад он перестал есть сверчков (свежемороженных размораживаю и кормлю по 10-15 штук за один обед через каждых 3 часа, + даю по несколько капель воды во время кормления). Сейчас он ест по 2 сверчка,за раз, не более. Стал весить 41 грамм.Всегда ел самостоятельно, с большим желанием и без принуждения.По квартире сейчас летает, самостоятельно стартуя с ладони с небольшим набором высоты, на окнх занавески, потому в окно не бьётся, а спокойно повисает на тюлевой занавеске, не травмируясь. Так подготавливаю его к свободному полёту. Видя в окне пролетающих птиц стал активно рваться на волю, машет крыльями, даже взлетает иногда самостоятельно с ровной поверхности. На днях планирую отпустить его в небо. Может надо чтоб где то поблизости в небе летали стрижи, чтоб он мог полететь вместе со своими для более лёгкой адаптации, а не летать в одиночестве, среди голубей и ласточек? В какое время суток лучше его выпускать? Слежу за прогнозом погоды на ближайшие дни. Лучше ведь выпускать в день с безоблачной погодой и  сниженной силой ветра ? Очень хочу чтоб он хорошо адаптировался и смог воссоединиться с сородичами, со стаей стрижей. Переживаю что они все улетят (или уже улетели?)а он как и где их догонять то будет?

Неактивен

 

#344 2022-08-06 01:30:10

Александр 76
гость клуба
Откуда: Таганрог, Мариуполь.
Зарегистрирован: 2022-08-05
Сообщений: 3
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Недельной давности фото этого любимчика семьи.  Члены  семьи очень хотят его оставить дома, так как к нему ( или к ней) привыкли и полюбили пернатого друга. Оставить такую птицу в неволе,  это было бы проявлением человеческого  эгоизма.. Летающая птица должна быть свободной.

Добавлено спустя   4 минуты  30 секунд:
Недельной давности фото этого любимчика семьи.  Члены  семьи очень хотят его оставить дома, так как к нему ( или к ней) привыкли и полюбили пернатого друга. Оставить такую птицу в неволе,  это было бы проявлением человеческого  эгоизма.. Летающая птица должна быть свободной.

Неактивен

 

#345 2022-08-07 17:40:57

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Фото лучше выложите на фотохостинг и вставьте сюда ссылку. Трубочки на перьях сошли? Ближе к вылету стрижи начинают очень мало есть, вес нормальный для предполётного. Выпускать лучше утром, слегка покормив не ранее, чем за час до отлёта. Выпускать лучше на большой открытой поляне, чтобы не было деревьев и проводов, стрижи в наличии желательны, но не обязательно прямо в том месте, где-нибудь неподалёку

Неактивен

 

#346 2023-06-13 15:49:55

Zara!42
гость клуба
Откуда: г. Новокузнецк
Зарегистрирован: 2023-06-13
Сообщений: 4
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Уважаемы форумчане всем доброго дня!
Помогите пожалуйста советом

Неактивен

 

#347 2023-07-16 20:42:16

YanaShiskova
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2023-07-16
Сообщений: 11
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Добрый день, пять дней назад вытащила дикого голубя из под автобуса, раненный, отпустила в парке, но через день оставался на том же месте под дождем, взяла на пару дней на передержку. Крыло правое кровило, но уже заживает (мажу мазью волини, цитросепт, левомеколь), даже расправляет и больное крыло, чистит. Левая лапка явно перелом до пальчиков травмирована, лапку сначала вытягивал под хвост, после мази хотя бы пытается ставить на землю, но одергивает, пока лапка висит, иногда опирается слегка на 2 коготка, постоянно стоит на одной правой лапке.

Прочитала в интернете, скорее всего ВЕРТЯЧКА. Клювом в зерно не попадает, все разбрасывает, но все же ест, удается. Воду давала из шприца, пьет и сам, но пьет мало, порой сидит на грудке. Головой потряхивает, глазами вертит, следит, смотрю или нет. Но уже гораздо лучше, иногда урчит, клюется, отбивается крылом, на руки уже не дается. Купила корм TRIOL для попугаев с овощами и минеральную добавку RIO. Добавляю рис, дробленую кукурузу.

Мне через неделю уезжать в другую страну на месяц, а то и два. Если кто-то может помочь забрать его, на улицу выпускать еще рановато? Пенсионных денег на лечение в ветеринарной клинике у меня не хватит. Лечу сама. Лапку обмотала бактерицидным пластырем. Уколы делать не умею. Добавляю глицин в воду.

Неактивен

 

#348 2023-08-01 18:11:25

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Неактивен

 

#349 2023-08-09 18:10:01

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Неактивен

 

#350 2023-08-09 20:04:25

COMMANDO_1
гость клуба
Зарегистрирован: 2022-08-19
Сообщений: 829
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.117 seconds, 10 queries executed ]