Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-07-05 15:21:48

Лада 188/1
гость клуба
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 2021-07-24
Сообщений: 8
Профиль

Открытый перелом на крыле у голубя

Добрый день. если можно объясните как вправить кость на крыле у голубя?, можно ли это делать, если она торчит? Что будет. если этого не сделать? Фото пока прислать не могу . только вчера обработала хлоргексидином , потом левомиколем. Сильно меня боится, боюсь перестанет кушать. Я в этом деле новичок .кормить насильно врят ли смогу, кость торчит скорее всего лучевая та которая идет по краю крыла с внутренней стороны. Торчит где-то со спичечную головку. Крыло как могла зафиксировала, потому что свисало, повязку все время, теребит.  И Еще какой антибиотик можно добавлять в поилку с водой?

Неактивен

 

#2 2022-07-05 15:31:39

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Открытый перелом на крыле у голубя

Лучше всего обратиться к врачу из рекомендованных Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
В идеале крыло нужно восстанавливать, если просто зафиксировать, то оно срастётся неправильно и летать птица уже не сможет. Антибиотики даются строго дозированно в клюв, в поилку ничего не добавлять. Если голубь взрослый, то оставьте ему еды, он поест, когда будет спокоен. Пока что можно зафиксировать крыло, примотав концы маховых перьев к хвосту с помощью малярного скотча, обрабатывайте рану и ищите способ показать ветеринару. Обычные ветеринары с птицами не умеют обращаться, максимум можно сделать рентген

Неактивен

 

#3 2022-07-05 15:33:13

Лада 188/1
гость клуба
Откуда: Таганрог
Зарегистрирован: 2021-07-24
Сообщений: 8
Профиль

Re: Открытый перелом на крыле у голубя

фото не получается прислать, программы платные

Добавлено спустя   7 минут  14 секунд:
Спасибо, что так быстро откликнулись. В Таганроге нет таких врачей. У меня вопрос может ли кость срастись, если она так торчит?

Неактивен

 

#4 2022-07-06 04:21:42

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Открытый перелом на крыле у голубя

Здесь бесплатно можно разместитьhttps://ru.imgbb.com
Кость без шунта сама правильно не срастётся, зафиксировать её снаружи практически нереально. Можете попробовать наложить шину, но вероятность лётности будет низкой.в лучшем случае сохранит частичную возможность летать

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 12 queries executed ]