Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-06-05 18:58:19

Denizkina07
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2022-06-04
Сообщений: 3
Профиль

Неврология у вороны. Орнитоз? Вирус? Чем помочь?

30 мая подобрали вороненка-слетка, сначала наблюдали за ним пару дней, родители были рядом, забирать не хотела, но два дня подряд шли ледяные ливни, вороненок был мокрый насквозь и дрожал, да и левое крыло висело. Дома оно отогрелся, стал хорошо есть. За несколько дней стал крупным и упитанным. Получает сырой говяжий фарш, фарш из бараньих субпродуктов, перепелиные яйца, молотую скорлупу. На следующий день мы подобрали ещё одного слегка с проезжей части, совсем мелкого и истощенного. Но в сравнение сравнение поведением новой птицы, я
заметила у "большого" следующую подозрителтную неврологическую симптоматику:
периодически дёргает головой, такие ныряющие,
кивающие движения . И ещё перебирает клювом в воздухе, как будто ловит комаров невидимых вокруг. Есть очень много, очень много какает. Иногда нормально, но чаще понос с жёлтым и водянистымвместо белого. Совсем не сдвигается с места, сидит на ручке плетёной корзины. Если засыпает, то свешивает голову вертикально вниз. Не прыгает, ему не хватает координации. При подбрасывании упал клювом в землю (это мы вчера носили ворон на улицу, пытаясь потихоньку возвращать их на волю. Мелкий вороненок летает, большой падает. Тогда-то я и поняла, что он серьёзно болен и дело не в крыле). А вчера вечером начались приступы мозгового крика с судорожно закидыванием головы влево и назад. Но, вместе с тем,птица естьохотно, растёт, перья маховые выросли. Общается. Я стала добавлять в корм споробактерин. Читаю тут темы, но хотелось бы узнать мнение специалистов. И были ли у вас случаи исцеления птиц с такими симптомами? Заранее спасибо за  все ответы!

Неактивен

 

#2 2022-06-05 20:54:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Неврология у вороны. Орнитоз? Вирус? Чем помочь?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2022-06-05 23:09:58

Denizkina07
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2022-06-04
Сообщений: 3
Профиль

Re: Неврология у вороны. Орнитоз? Вирус? Чем помочь?

Спасибо, завтра позвоню. Но мне хотелось бы знать,  были ли у форумчпн случаи исцеления молодых птиц при подобной чтмптоматике. Я вот читаю форум и вижу много подобных случаев у молодых птиц, правда причины называют разные-от травмы до отравлений.

Ворон, кстати, вроде получше себя чувствует, тьфу-тьфу.  Меньше 5ст, не поносит,  вечером ходил по комнате. Судороги с обеда не повторялось. Крыльями стал махать.  Только головой крутит, как удивлённый курица.
Даю споробактерин, пивные дрожжи, гомеопатию. Купила амоксициллин, но не знаю, нужен ли. Да и дозировка неясно.

Неактивен

 

#4 2022-06-06 21:01:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Неврология у вороны. Орнитоз? Вирус? Чем помочь?

Denizkina07 пишет:

причины называют разные-от травмы до отравлений.

это и есть причины,поэтому и нужно обратиться к веторнитологу, рекомендованные выше по ссылкам


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.043 seconds, 10 queries executed ]