Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#351 2019-05-30 22:46:48

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

daniloffsna пишет:

(уж не уборок, потерпят две недельки)

roll Боюсь представить, что там будет за две недели. Не считая тучи мух и запаха. Хоть минимально мусор и воду убирать нужно иначе, кошмар будет.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#352 2019-05-31 15:34:25

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Воронята на балконе, вольер, насколько помню - большой.
Все проветривается, солнышком сушится, нормально.
Ужас будет, но не ужас-ужас)

Что поделать - разные бывают ситуации.
Самое главное - у воронят есть дом, о них заботятся, не смотря ни на что.
Благополучия Сергею - и все встанет на свои места.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#353 2019-05-31 15:46:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона Кар?Луша.

Фросяня пишет:

Ужас будет, но не ужас-ужас)

smile
никакой катастрофы за 2 недели не случится. Ужас, так ужас - где наша не пропадала smile

Фросяня пишет:

Что поделать - разные бывают ситуации.

и даже птицы это понимают как ни странно, когда хвораешь меньше шкодят, ну или мне так кажется smile
Сергею бросить хворь, обязательно выздороветь полностью и бесповоротно. Мы все тут ждем )))
Ну и с новой семьей вас, совет да любовь, крепкой взаимной поддержки и взаимного уважения, детворы побольше smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#354 2019-07-01 11:27:43

daniloffsna
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 36
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Спасибо всем за моральную поддержку!
Я вернулась 13-го июня, у воронок, слава Богу! - всё в порядке, видимо, они чувствовали, что надо вести себя прилично smile
Да, балкон проветривается, опилки с успехом выполняют свою функцию. Как малыши обрадовались! И мне, и чистоте, и Серёже, когда он в перерывах между больницами был дома, - скучают по теплу и заботе...
Обеспокоена только свекровь, настаивает, если не пристроить всех, то хотя бы перевести на минимум затрат по содержанию, под предлогом недостаточного финансового положения сейчас в связи со сложившейся ситуацией и материальных проблем в будущем ввиду реальной перспективы инвалидности (её можно понять, жизнь и здоровье сына - прежде всего!)... не знаю, мы не готовы пока расстаться со своими Сокровищами.
Заменим перепелиные яйца куриными, больше я не знаю, что чем можно заменить (делаем фрикадельки из вареных куриных грудок, кур.печени, желудочков и сердечек, яблочка, морковки и творога, ну, и перепелиные яйца были, а да, ещё кашки немножко "согласно регламенту").
Свадьба прошла прекрасно! Молодым очень понравилось! Спасибо за поздравления и пожелания! Детворы хочется, и правда, побольше smile

Неактивен

 

#355 2019-07-01 15:07:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона Кар?Луша.

daniloffsna пишет:

делаем фрикадельки из вареных куриных грудок, кур.печени, желудочков и сердечек,

у нас свиное сердце дешевле курицы, телячье, тоже, но не намного. Поэтому попробуйте сердце купить, у нас продают уже без жира практически, а жилки и сосуды им должны понравиться, мои с удовольствием едят, даже дерутся smile , еще беру кости говяжьи, там мяса немного для еды, но они стараются, на пару-тройку дней им игрушка и выбрасываю уже идеально белые кости smile
Яблоки сейчас не беру, дорого, но уже пошли грунтовые кабачки (патиссоны) и огурцы. Если уверены что нитратов там нет, то заменяйте смело. Вишни мои просто обожают, они тоже дешевле яблок.
Творог ничем не заменить, убирать нельзя. Яйца попробуйте чередовать с отварной рыбой (килькой или мойвой).

Я уже на зиму начала замораживаться. Вишни поморозила много и пока еще совсем чуть-чуть шелковицы, мои ее (шелковицу) еще свежей не наелись, а она отходит уже.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#356 2019-07-01 23:34:43

daniloffsna
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 36
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

innochka пишет:

у нас свиное сердце дешевле курицы, телячье, тоже, но не намного. Поэтому попробуйте сердце купить, у нас продают уже без жира практически, а жилки и сосуды им должны понравиться, мои с удовольствием едят, даже дерутся smile , еще беру кости говяжьи, там мяса немного для еды, но они стараются, на пару-тройку дней им игрушка и выбрасываю уже идеально белые кости smile
Яблоки сейчас не беру, дорого, но уже пошли грунтовые кабачки (патиссоны) и огурцы. Если уверены что нитратов там нет, то заменяйте смело. Вишни мои просто обожают, они тоже дешевле яблок.
Творог ничем не заменить, убирать нельзя. Яйца попробуйте чередовать с отварной рыбой (килькой или мойвой).

Я уже на зиму начала замораживаться. Вишни поморозила много и пока еще совсем чуть-чуть шелковицы, мои ее (шелковицу) еще свежей не наелись, а она отходит уже.

Благодарю за советы! Посмотрю, что у нас тут по чём есть smile Мы-то всё вынуждены в магазине брать (иногда в фермерском, но там не факт, что дешевле), вот только про нитраты уверенности сейчас нет ни за одного продавца, увы.
Зато я на балконе посадила огурчики, - уж точно без нитратов, если вырастут, конечно smile А что балкону зря стоять?
Яйца у нас нынче дешевле рыбы в разы, вот, может, кто из друзей с рыбалки поделится (кинем клич, - не откажут)
Черешню и вишню наши тоже любят, клубникой с удовольствием угощались. Про заморозку я как раз подумываю, вот, кстати, тыкву же можно воронам давать? (у меня есть в заморозке с прошлогоднего урожая, мы как-то забыли про неё, она ж с кабачками - одного поля ягода, наверное).

Неактивен

 

#357 2019-07-01 23:39:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона Кар?Луша.

daniloffsna пишет:

тыкву же можно воронам давать?

и можно, и нужно, если будут есть. Я даю просто сырую тертую на крупной терке, а когда попадаются маленькие плоды, так и целиком, но это редко.
Можно и приварить. Лишь бы какую ели, предлагайте.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#358 2019-07-02 16:12:46

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

daniloffsna мне трудно давать Вам советы (у нас, к сожалению, слишком разные возможности), но мои очень любят разные лесные ягоды. Их ведь наверно можно и замораживать. Мои ещё их любят и в виде конфитюра и варенья (но очень понемногу). В вашем регионе разных лесных ягод ведь много. А вот куриные яйца давайте только в варёном виде и желательно только желток. Я своим даю редко и только по половине желтка на птаху.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#359 2019-07-02 16:55:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Lado пишет:

желательно только желток

Почему?
Белок не менее важен, в нем есть то, что отсутствует в желтке.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#360 2019-07-02 17:06:00

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Владимир Филатов пишет:

Lado пишет:

желательно только желток

Почему?
Белок не менее важен, в нем есть то, что отсутствует в желтке.

Рад Вас видеть, Владимир. Но мои чуды категорически отказываются есть белок. Так что белок съедаю я lol

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:
Забыл добавить (а функции редактировать не нашёл), перепелиные яички они съедают целиком, а вот именно у куриных едят только желток. Почему, не знаю.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#361 2019-07-02 17:10:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Я тоже рад Вас видеть, Ладо. smile
Попробуйте перетереть яйцо до однородной массы.

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:

Lado пишет:

перепелиные яички они съедают целиком, а вот именно у куриных едят только желток. Почему, не знаю.

Личные вкусовые предпочтения, плюс заманчивый цвет желтка. smile
Кормите только сырыми перепелиными яйцами, шансов заразить птицу гораздо меньше, а пользы побольше, чем у куриных.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#362 2019-07-02 17:15:27

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

http://images.vfl.ru/ii/1562076849/13c13c02/27080366_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1562076850/9c2e0d14/27080367_m.jpg  Жоржетта с перепелиным яичком

Добавлено спустя   8 минут  41 секунду:
Владимир Филатов
Перепелиные яички они изначально едят только сырыми. По одному перепелиному яичку в день на каждого. Раньше давал целиковые, но младший Пти стал воровать и прятать их мне в постель, поэтому уже лет пять я их кладу в миску разбитыми, таким образом он их не может украсть. Обед и завтрак.
http://images.vfl.ru/ii/1562077379/acf22c3e/27080418_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1562077379/aab5fe8c/27080419_m.jpg


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#363 2019-09-23 19:40:02

daniloffsna
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 36
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Всем привет!
Благодарим за советы по кормлению! Некогда и написать было, от больницы до больницы, но советами воспользовались! Мы, на самом деле, сэкономили немного, как и предполагали, но ради спокойствия мамы, пока она была с нами, честно заменяли, например, куриную печенку телячьей (она оказалась дешевле других), перепелиные яйца - куриными. Мама уехала, и Сережа вернул всё на круги своя (во всяком случае, перепелиные яйца давать нашим крохам гораздо удобнее).
Слава Богу! Медленно, но верно, муж идет на поправку, хоть и "химий" пока края не видать, но врачи результатами довольны! За птахами ухаживает снова сам, а я опять на подхвате.
За это лето мы вырастили несколько огурчиков и помидорчиков, муж сказал, что в следующем году целесообразнее разместить огурцы возле вольера, - пусть воронюхи радуются, сами себе огурцы срывают.
Гости к нам часто прилетают, вдвоем, не стесняются в окно на балкон залетать, ходят там, на крыше вольера, а то и под клеткой косточки проверяют, что Лушка с Гошкой поныкали за оградку. Однажды один из них не смог вылететь сразу (на балконе четыре рабочих окна, два из них расположены рядом, это угол балкона), одно из угловых окон в тот раз было закрыто, а он по привычке именно в него и тыркался. Я выглянула из окна комнаты рядом с балконом, говорю ему: "Что, друг, заблудился?" - он уселся на досках на балконе, то ли передохнуть, то ли послушать, - "Там закрыто, лети на меня", - говорю. Ну, он сел на раму открытого окна, каркнул недовольно и улетел. А второй, пока этот бился крыльями в стекло, сидел на раме окна аккурат возле вольера и молча наблюдал за происходящим, после отлета друга ещё посидел, наверное, из вежливости, а потом тоже удалился.
А как-то было такое дело:
утром слышу шум-гам вороний за окном (все окна на одну сторону, не ошибёшься), голуби, прилетающие к нам на завтрак под окно на крышу балкона нижнего этажа, то вспархивают всей стаей, то опять присаживаются, - сплошное карканье, хлопки и шорох крыльев, да писк, будто голубят своих подросших родители с собой привели показать сытное местечко. Выглядываю. Стайка ворон, птиц шесть, летают туда-сюда мимо балкона с пируэтами и криками типа "банзай", страшно пугая не только бедных голубей, но и наших воронюх и кошек. Остальные несколько штук летает подальше над крышами хрущевок, выполняя те же кульбиты и выкрикивая такие же грозные ругательства, либо сидели на крышах соседних балконов. Чего это они, думаю, расшалились, нашим показывают, кто здесь хозяин? Так уж давно всем воронам в округе известно, что наши - особая статья... А может, эта стая устраивает тренировочные полёты с воздушными играми и плясками "стенка на стенку"? А что, ведь может такое быть?.. И тут, прямо возле окна проносится что-то почти треугольное, остроконечное, бежево-серое, за ним "штопором" вверх - ворона, голуби в очередной раз взмывают из-под окна, и за их крыльями происходящее на несколько мгновений теряется из виду. И вот снова виден этот бежево-серый остроконечный треугольник, преследуемый парой ворон. Остальные летают поодаль, будто давая "дежурной" паре насладиться "игрой в догонялки". Заметила, как пары меняются: "ведущая" пара расходится в пируэте, похожем на петлю, "новая" пара врывается в поток, и гонки продолжаются, слышен писк, или тонкий крик, свист, - теперь понятно, что это не голубиная "молодёжь", а именно этот острокрылый птиц издаёт этот звук, понимаю, что это кто-то из соколиных (ястребиных, или каких-то там ещё, в этом я плохо разбираюсь) в очередной раз залетел поохотиться, но бдительные вороны устроили показательные маневры по изгнанию чужака со своей территории. Кровопролитья не случилось, слава Богу! И вообще этот чужак, надо сказать, не особо боялся ворон, такое ощущение, что он с удовольствием принимает "условия игры", "поле боя" он не покидал довольно продолжительное время, постоянно возвращаясь в эпицентр событий, а вороны не стремились его клевать, они лишь летали рядом с ним, за ним, впереди него, и непременно парами. Может, я ошибаюсь, и это моё бурное воображение и желание миру мира, делая вывод, рисуют "радужные" картинки дружественного сосуществования всего живого в природе. А хотелось бы верить smile
А ещё к нам на балкон как-то умудрился попасть стриж! Вышла я покормить наших пташек, вдруг внизу между стеклом и бетонным перекрытием зашевелился маленький комочек, а я без очков, не понимаю, мышей быть не должно, опускаюсь, приглядываюсь, - птенец (я так решила): "Как ты сюда попал, маленький?" Он молча пытается от меня спрятаться в слой стекловаты, я едва смогла вынуть его из этой щели, очень боялась повредить крылышки, но всё обошлось, уф-ф... В руке я его уж разглядела, молоденький стриж, и теперь-то он на меня грозно пискнул с пришепётыванием, ну, думаю, значит, будет жить! Аккуратно поднесла руку к окну, раскрыла и слегка подтолкнула его вверх, - "Лети с Богом!" - малыш не заставил себя ждать, быстро расправил крылышки и полетел быстро-быстро в сторону сквера между хрущевками...

Неактивен

 

#364 2019-09-29 09:38:25

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

daniloffsna
Здоровья, здоровья, здоровья вашей семье и персонально Сергею!
Пусть обязательно и скорее, скорее выздоравливает!
Такие замечательные истории вы рассказываете)
Я вот тоже не устаю удивляться - стоило взять домой птицу, как за окном открылся целый птичий мир,
с самыми захватывающими приключениями.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#365 2019-09-30 17:17:53

daniloffsna
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 36
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Фросяня пишет:

стоило взять домой птицу, как за окном открылся целый птичий мир

Это точно! Многое до знакомства с Лушей и Гошей нам было известно только по общепринятым домыслам и предрассудкам, не имеющим, в большинстве своем, ничего общего с природой, хотя в школе все проходили краткий курс биологии, да забыли, кто она такая, Матушка-Природа! Жаль, времени не хватает побольше понаблюдать, почаще бывать с нашими шалунами... Видеонаблюдение вели одно время, точнее, установили камеру, но отсмотреть, выбрать кадры, - тоже время. Я иногда удивляюсь, вот публикуют "ролики" с интересными ситуациями, - это, мне кажется, надо или уметь "поймать" кадр, или ходить с камерой наперевес целыми днями, а потом много трудиться, чтобы выбрать из множества потраченных часов минуты две забавной истории, я так не умею. Мы вот купили робот-пылесос. Сами, как дети, и с ним, как с дитём... Назвали Стёпкой. Так наши кошки с ним подружились, в полном смысле этого слова! Шустрик (наш младшенький) даже принёс ему свою любимую игрушку! Друзья говорят, надо было это снять на видео, а как, если всё само собой cлучилось, да так забавно, что глаз не оторвать, какая там камера! Так и во всем остальном. Пока наблюдаешь, ни о чем другом и не думается smile

Неактивен

 

#366 2020-02-04 11:29:12

Applettyann
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-02-04
Сообщений: 1
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Нашли ворону с повреждённым крылом,что делать???первый раз сталкиваемся с таким...

Неактивен

 

#367 2020-02-04 12:00:23

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Applettyann
Создать свою тему.

Какой город?

Не носить и не отдавать в Зеленый попугай, Орнитарий, а также не спешить передавать куда либо или кому либо, пока не убедитесь (спросите тут на форуме), что туда можно.
Выяснить, есть ли поблизости рекомендованные на форуме специалисты, потому, что обычные, часто, не разбираются в птицах и могут навредить.

Сделайте фото птицы, выложите на vfl.ru, сюда ссылку.

Какого рода повреждение, насколько сильное?
Перелом? Открытый/закрытый? Есть ли следы крови, бурые пятна, слипшиеся перья (там ищите рану). Раздвигайте перья и осматривайте кожу.

Есть следы зубов/когтей на коже (рваная рана, парные/рядные отверстия)? Тогда СРОЧНО антибиотик.
При любой открытой ране - антибиотик (Амоксиклав или Ципрофлоксацин можно, дозировки, в зависимости от того, что есть в наличии и веса птицы).

Никаких антипаразитарок до консультации на форуме, что можно (если вообще нужно)

Чем можно кормить - у меня в подписе.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#368 2020-06-04 22:08:12

daniloffsna
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 36
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Здравствуйте, дорогие мои!
Опять мы допустили большой перерыв в общении с Вами, уж простите нас, пожалуйста!
Собственно, рассказать много и интересно не смогу, единственная тому причина - занятость главным делом нашей теперешней жизни, лечением Серёжи. Сложных полтора год позади, все живы и полны надежд, радуемся каждому дню, слава Богу за всё!
За воронюшками особо не наблюдаем, редко общаемся с ними (конечно, кормёжка и уборка не в счет), но одичать они не успели, это успокаивает smile Правда, приходится Лушке и Гошке самим себя развлекать, как умеют, например, ежедневно "ремонтировать" вольер (скоро придется и нам приниматься за ремонт после их "ремонта" wink  )
Перестраивать глобально, ну, чтобы и удобнее и красивее, как я мечтала, уже не будем: во-первых, Гошино зрение падает, Сережа даже присады не меняет, потому что Гоша привык к их расстояниям и положению; а во-вторых, сейчас и сил у мужа не так много, чтобы затевать большую стройку, вот когда поправится, подумаем, но вспомним пункт первый и главный.
В мае я таки навела порядок на балконе! Волшебным пинком послужил ремонт фасада: нас маленько подтопило в дождь, дом почему-то стал разваливаться... В итоге вокруг вольера теперь зелено (ради этой "великой цели" я "отжала" у мужа стеллаж из-под инструментов)), а у нас появилась возможность наслаждаться утренним кофе smile пока солнце не перевалит на нашу сторону.
По-прежнему, спасаемся от жары на балконе только бабушкиным способом, т.е. открываем все окна и завешиваем пташек полупрозрачной занавесочкой. Этим успешно пользуются вороньи гости и с завидной регулярностью какают на мои цветы, сидя в оконных проемах. На днях кто-то их них шумел, вцепившись в клетку (то ли зацепился и не смог сразу оторвать когтей от клетки, то ли умышленно пытался ее открыть). Видеокамера давненько не работает, поэтому только и остается придумывать, что это было на самом деле. Известно одно: посетителей было трое; заметив меня, они вылетели с балкона в раскрытые окна, расселись на крыше вокруг нас и довольно долго со всех сторон недовольно каркали на меня.
Не обращала внимания раньше, а оказывается, что все предыдущие фотографии Луши и Гоши безвозвратно утеряны (опрокинулся сайт, на котором были размещены эти фотографии, ссылки больше не работают, и наш домашний сервер сломался так, что восстановить информацию не удалось). Так жаль!
Попробую пофотографировать, хоть я и фотограф тот ещё, да и выкладывать здесь фото я не умею (потому как пользователь я "два раза тот ещё"!). Ну, если получится парочка снимков, дождусь, когда Сережа с больнички вернется, и пусть он сам покажет вам наших пташек.
Всех обнимаем! И честно обещаем стараться не пропадать надолго smile

Неактивен

 

#369 2020-06-04 22:45:14

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона Кар?Луша.

Спасибо, очень рада Вас видеть! Слава Богу за хорошие вести smile Серёже огромный привет от всех нас передавайте.

daniloffsna пишет:

В итоге вокруг вольера теперь зелено (ради этой "великой цели" я "отжала" у мужа стеллаж из-под инструментов)), а у нас появилась возможность наслаждаться утренним кофе

ох красота, правильно, надо стремиться чтобы нас окружало все красивое, включая Лушку и Гошку smile smile
Вы же вроде на каком-то высоком этаже (14?) или путаю? Гости удивили наглые такие, не что наглые,  что высоко так забрались smile
Фоток жду с нетерпением, прям очень хочется smile
Мы вас тоже обнимаем. Здоровья всей семье.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#370 2022-04-08 14:15:31

daniloffsna
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 36
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Доброго всем дня! Сегодня полгода как мы учимся жить на этой бренной земле без Сережи. Воронюхи наши за время нашей борьбы с болезнью подзапустились, конечно: отрастили когти, Лушка сильно запачкалась, совсем не было времени ими заниматься. Да и занимался ими сам Сережа, пока был в силах, берег мой и без того больной позвоночник. А теперь я совсем растерялась: даже если я позову для гигиенических процедур нашего любимого доктора Зазорина, то попросту не смогу поймать пташек, скрючит меня там же, посреди вольера, - такой вот страх.
И еще встал вопрос ухода за моими престарелыми родителями и, возможно, временный переезд к ним в Геленджик. Как перенесут такой стресс наши курчата? Одно дело переезжать насовсем, и совсем другое - на три-четыре летних месяца... Тяжелые раздумья.

Неактивен

 

#371 2022-04-09 11:51:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона Кар?Луша.

Соболезную Вашей утрате, Царство небесное рабу Божьему Сергею.
Вороны не такие уж и "хрустальные" птицы. Если грамотно подготовиться, то перенесут дорогу прекрасно, желательно приготовить клетку или вольер на новом месте жительства заранее, чтобы дать день-два птицам спокойно привыкнуть к новому месту.
Удачи и здоровья Вам


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#372 2022-04-09 16:59:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Елена...только дошла до вашего сообщения...Очень вам соболезную, сочувствую, как обухом по голове прямо...Светлая память Сергею, на самом деле человек был светлый. Насчет переездов, конечно стресс для вас всех. Мои 3 раза переезжали. Ну на новом месте только день-два были в неуверенности, а потом осваивались, вороняшки они как-то умнее мелких.  Наверно доктор поможет птичек поймать, я бы помогла, да сама не совсем мобильна, дольше буду возиться, еще больше напугаю... Удачи вам во всем, здоровья и мира.

Неактивен

 

#373 2022-04-21 15:56:55

daniloffsna
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 36
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Спасибо Вам, дорогие наши! Мы стараемся smile
Родители настаивают повременить с переездом, боятся за наших пернатых и хвостатых, потому обещают справляться с хозяйством своими силами, во всяком случае, этим летом. Правда, я за них всё равно переживаю: 80 лет - не шутки.
Луша, как будто почувствовав ответственность момента, стала чаще приводить себя в порядок (ну, и весна, конечно, тому способствует), она всегда боялась насильственных процедур или искусно делала вид, что боялась, но возмущалась громко.
Я задумала вернуть в вольер камни: поможет ли это естественным путем уменьшить длину когтей, не знаю, но попытаюсь. Потом всё-таки созвонюсь с доктором, спрошу, поможет ли он поймать птиц и постричь им коготки.
Нверное, птицы мне меньше доверяют (тетки, они же больше истерички, а Сережа с ними всегда спокоен), надо учиться спокойствию roll

Неактивен

 

#374 2023-02-27 15:51:18

daniloffsna
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2014-10-15
Сообщений: 36
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Добрый день, друзья!
Несмотря на затишье на форуме, все-таки немного слов напишу.
Мы с птичками и кошками готовимся к переезду в Геленджик. Вопрос назрел и требует решения. На авито нашла машину, укладываю вещи. Правда, там у воронюшек будут не такие вольготные условия, как здесь: клетку попытаюсь разобрать и взять с собой, собирать будем на месте, но жить нам впятером придется в одной комнате, т.к. двор коммунальный, клетку перед носом соседей и отдыхающих не выставишь...
Как устроимся, постараюсь написать, а пока - волнительные сборы.

Неактивен

 

#375 2023-02-27 17:41:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Ворона Кар?Луша.

Елена, в Добрый Путь! все будет хорошо, тем более Геленджик. Мы тоже живем все в однокомнатной квартире. Правда у воронях есть возможность гулять на лоджии. Все привыкают к предлагаемым обстоятельствам. Дай Бог на новом месте хорошо устроиться и дорогу хорошо перенести!  ждем сообщений с нового места, не забывайте нас. И хоть у нас действительно затишье, но весточку от вас приятно будет получить. Удачи во всем, здоровья и мира.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.114 seconds, 10 queries executed ]