Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-04-18 23:53:49

alonapastry
гость клуба
Откуда: Салоу
Зарегистрирован: 2022-04-18
Сообщений: 1
Профиль

Проблемы со щеглом

Доброго времени суток! Недавно мой отец принёс домой щегла. Был на рыбалке, нашёл в лесу, он не мог летать, хотя с виду птица была здоровая. Привёз домой и я давай читать, что же с ним делать. Купили клетку, на первое время корм для канареек, так как живём в совсем маленьком городке и нормальных зоомагазинов нет. Прошло дня три и сегодня днём он надулся и начал тяжело дышать. Мама думает, что он просто перел, так как вечно сидел возле миски с кормом. Аппетит не пропал, кушает и пьёт водичку. Но меня очень сильно напрягает это его тяжёлое дыхание. Помогите, что делать? Сейчас ищем хоть какого-то ветврача, но тут в городке совсем никого нет

Неактивен

 

#2 2022-04-19 08:06:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Проблемы со щеглом

Здравствуйте, добавьте мелкий песок в рацион, сдайте анализ на паразитов, но при обнаружении сами не травите (!) на этом форуме есть безопасная схема лечения.
вот раздел - Содержание певчих птиц рекомендую ознакомиться со всеми закрепленными темами, там много необходимой информации


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.037 seconds, 10 queries executed ]