Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-04-09 06:55:19

Neplaneta
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-22
Сообщений: 37
Профиль

когда выпускать синиц

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, можно ли уже выпустить на волю синиц, которые  с декабря жили у меня  дома. Две синицы, обе здоровые, поют, просятся  на волю. На улице  сегодня обещают  тепло, плюс 12, ночью  плюс 1, но через неделю  еще будет минусовая температура ночами до минус 5. Меня волнует, смогут ли они после квартиры выжить, и как они будут добывать себе пищу, привыкнув к домашнему кормлению. Кормлю разнообразно, но выбирают, преимущественно,  опарышей и мотыля. А на улице снег еще не сошел, да и пасмурно, обещают дожди. Очень жду совета знатоков.

Неактивен

 

#2 2022-04-09 08:08:54

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: когда выпускать синиц

Добрый День всем! Neplaneta, лучше выпускать птиц когда  на воле будет тепло и будет еда. В каком месяце по погоде смотрите. Обычно в мае. Если в апреле еще лежит снег, значит насекомые не проснулись, есть нечего, все усилия по спасению пошли прахом. Хорошо,что птичи здоровы, поют. Я своего выпустила аж в июне, в 17 году вся весна прохладно и дожди стеной. Распогодилось, зажужжало и полетел на свободу.Удачи, здоровья и мира.

Неактивен

 

#3 2022-04-09 08:22:37

Neplaneta
гость клуба
Зарегистрирован: 2018-04-22
Сообщений: 37
Профиль

Re: когда выпускать синиц

Спасибо Вам большое! Значит, потерпим еще smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.035 seconds, 10 queries executed ]