Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2022-02-24 14:42:06

Robins
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 3
Профиль

Вороне в Москве срочно нужен хозяин

Здравствуйте. Подобрали на улице в Москве 23 февраля серую ворону со сломанным крылом. Летать она уже не сможет.  Ворона спокойно сидит в коробке, но не ручная. У нас в квартире уже живет четыре голубя и поэтому ворону держать долго возможности нет. Вороне срочно нужен хозяин!

Если кто-то сможет ее забрать к себе, то звоните с 10:00 до 22:00:

+7 903 679 1985.

Роберт.

Неактивен

 

#2 2022-02-24 15:02:38

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вороне в Москве срочно нужен хозяин

Здравствуйте!

Её бы к врачу сначала отвезти, из нашего списка (обычные врачи редко обладают необходимой квалификацией, чтобы лечить птиц). Если ранение свежее, может потребоваться срочная помощь, а в некоторых случаях даже удаётся вернуть лётность, но делать это нужно как можно быстрее, так как кости сростаются очень быстро, да и вообще все процессы у птиц протекают на других скоростях. Пристраивают обычно уже вылеченных птиц.
А если лётность удалось сохранить, можно и выпустить, при условии, что место не опасное и готовы подкармливать, и выпускают в то же место, откуда взяли. Но после ампутации, например, птица уже невыпуская.

Попробуйте ещё написать в группу "Врановые птицы" вконтакте.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#3 2022-02-24 16:14:45

Robins
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-04
Сообщений: 3
Профиль

Re: Вороне в Москве срочно нужен хозяин

ой Лиса пишет:

Здравствуйте!

Её бы к врачу сначала отвезти, из нашего списка (обычные врачи редко обладают необходимой квалификацией, чтобы лечить птиц). Если ранение свежее, может потребоваться срочная помощь, а в некоторых случаях даже удаётся вернуть лётность, но делать это нужно как можно быстрее, так как кости сростаются очень быстро, да и вообще все процессы у птиц протекают на других скоростях. Пристраивают обычно уже вылеченных птиц.
А если лётность удалось сохранить, можно и выпустить, при условии, что место не опасное и готовы подкармливать, и выпускают в то же место, откуда взяли. Но после ампутации, например, птица уже невыпуская.

Попробуйте ещё написать в группу "Врановые птицы" вконтакте.

Благодарю за совет, но нет финансовых возможностей заниматься ее лечением. Потому и разместили объявление, что может найдется человек у которого есть такая возможность. И сколько времени она с таким крылом неизвестно sad

Неактивен

 

#4 2022-02-25 15:32:39

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Вороне в Москве срочно нужен хозяин

Robins, пристроить взрослую дикую ворону, которой требуется лечение (если оно, конечно, требуется) или хотя бы осмотр у ветврача (который необходим, если птицу забирают на ПМЖ) крайне сложно, примерно 98% за то, что не пристроите.

За то, что не пристроится полностью пролеченная, но оставшаяся инвалидом ворона примерно 90%, да даже меньше, и то, чтобы выпали эти 10% удачи, надо прямо "землю рыть", разместить фото и историю птицы на всех "птичьих" площадках. То есть удачное пристройство такой вороны это почти чудо, потому что их очень много таких стреляных.

Если у вороны свежее ранение и она не получает лечения, это может привести к некрозу и даже смерти птицы; если есть пуля, её желательно извлечь. Или кости срастутся неправильно, и она останется полностью нелётной, в то время, как если кости правильно зафиксировать и дать им срастись, она может впоследствии частично подлётывать, и у неё будет шанс ещё пожить на воле, и не один год.

Попробуйте всё же найти врача, у кого приём и рентген стоит недорого. Хотя бы будете знать, что с ней. А лечение может оказаться недорогим. Не обращайтесь в "Зелёный попугай", там с Вас возьмут около 7 тысяч, а птицу больше никто никогда не увидит, убьют, скорее всего.

Если решите выпустить обратно, подкормите сначала хоть несколько дней, мяском (говяжье сырое сердце, варёные рыба и курица без кожи), творог до 5% жирности, яйца куриные варёные или перепелиные сырые. И после не забывайте подкармливать, так как ей еду будет сложно или невозможно добыть. Отпускать в другую местность нельзя, там её другие начнут бить. В гнездовой период, то есть где-то с апреля, даже уже с марта, и почти до конца лета, даже если на ту же территорию выпустите, но после перерыва и с инвалидностью - тоже могут бить и прогонять.
Если же она ранена недавно, и выпустить без осмотра врача, вероятно может погибнуть.
Вот так всё непросто... Но некоторым везёт!

А коробочку она скоро прогрызёт)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 11 queries executed ]