Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2021-03-15 12:36:56

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Вообще я склонна перекармливать всех в округе. У меня кошки не едят корм, ждут лакомств, черепахи тоже объетые. Ворону закормила тоже может. Она мясоедка, маловато было в последнее время у нее круп, овощей, фруктов.
Спасибо большое за технику безопасности на прогулках!
Кстати, читала на этом форуме, что однокрылые плохо переносят жару. Это так? У меня на новой квартире сейчас почти плюс 25. Ворона у окна вдали от батарей. Но все равно боязно, плюс 30 она принесет или нет, например. Надо почитать подробнее

Неактивен

 

#152 2021-03-15 13:54:25

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Отбой тревоги. Мама давала ей рыбы, пока я на работе lol

Неактивен

 

#153 2021-03-15 21:51:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

при первой же возможности уберите помет от птицы, он при высыхании становится пылью, это опасно для дыхании как птице. так и Вам с мамой

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:
когда у меня завал с работой, я застилаю хлопковыми наволочками дно клеток, через день-два меняю на чистые, а эти замачиваю и потом ополаскиваю и бросаю в стиралку, влажную уборку делаю при первой возможности, но сами отходы жизнедеятельности и пищи убираю.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#154 2021-03-16 00:06:11

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Да, надо сделать уборку. Я опилки обычно кидаю вниз, грязные выгребаю, а коробки просто раз в два дня меняю. Спасибо!

Неактивен

 

#155 2021-03-16 12:00:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Мы выстилаем все большими бумажными салфетками, дешевые такие есть, которые закладываются для вытирания рук. Оно, конечно, недешево, но зато быстро - когда времени нет, что делать... А внизу застилаем клеенкой - салфетки выбросил, клеенку простирал легко и быстро, и все. Но у нас одна ворона, а у вас, девочки, по целой стае у каждой, поэтому наш вариант, наверное, слишком дорого.

Неактивен

 

#156 2021-03-17 01:09:48

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Мне опилки хорошо идут пока что. У меня ещё 4 кошки, беру всем заодно. На озоне около 500 р большой мешок 20 кг с доставкой на дом. Просто с переездом в спешке без меня засунули ей большую коробку вниз вместо них (не могли найти), проблемно вытащить было коробку эту потом. Ну а домик не знаю, одноразовые они у меня получается, беру из магазина небольшие коробки. Она их двигает, если задвигает под насест то сразу сильно закакивает. Насесты тоже меняются, хорошо живу в области и лес рядом))) она на них сидит обычно. Но когда я или кто-то подходит близко, она спрыгивает и прячется за коробку. При этом в коробку, собак поймать, когда надо, ее загнать тяжело. Один раз так попалась, с тех пор и не звонишь)))

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:

OlaKiev пишет:

Мы выстилаем все большими бумажными салфетками, дешевые такие есть, которые закладываются для вытирания рук. Оно, конечно, недешево, но зато быстро - когда времени нет, что делать... А внизу застилаем клеенкой - салфетки выбросил, клеенку простирал легко и быстро, и все. Но у нас одна ворона, а у вас, девочки, по целой стае у каждой, поэтому наш вариант, наверное, слишком дорого.

Я как-то туалетной самой дешёвой застилала наскоро, когда не было ничего. Ещё иногда газеты шли в ход и "бабушкины" обои

Неактивен

 

#157 2021-04-19 19:40:07

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Теперь не знаю что делать с клеткой, стоит посреди комнаты( я до сих пор в шоке. И вроде не так уж плохо всегда кормила... Такое ощущение, что всегда она худенькая была у меня а я не замечала просто. Так она от рук нервничала что я ничего с ней лишний раз и не делала и взвесить недодумалась...

Неактивен

 

#158 2021-04-19 20:45:41

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Yana111, мы тоже свою Крапу лишний раз в руки взять боялись, и тоже казалось, что плохо ест, мало... Не знаю. Старались ее кормить, как могли. Она очень любила Друзиных червячков и таракашек - принимала даже с рук. Мы ее пристроили в птичий приют, и теперь переживаем, хоть бы она там ела, раз у нас перебирала харчами. Вы держитесь, Вы не могли ее голодом заморить, если она была здорова и была бодра. Взвешивать кажды

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
Взвешивать каждый раз - это каждый раз стресс, а после стресса птица снова не ест. Замкнутый круг.

А клетка - пусть себе стоит в дальнем углу. Ворон много раненых на земле... И других птиц. Скоро птенцепад!

Неактивен

 

#159 2021-04-19 21:51:29

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Она пол комнаты занимает( ворона с шумом ещё прыгала когда заходил кто-то или что-то клевала когда я сидела спокойно. Теперь вот я все дергаюсь по привычке что она зашумит, смотрю и пусто...  Конечно хочется чтобы клетка была полезна кому-то, мы делали долго, в переезд тащили на 5 этаж без лифта её. Спасибо за поддержку. Стараюсь не изводить себя, по крайней мере со мной она на год больше прожила, чем могла бы в природе, потому что когда мы нашли ее она была без сил а от крыла шел запах, кругом было мало людей, больший снег, машины и собаки... А вот приручать очень сложно оказалась, все она помнила как я ей уколы делала. Я хотела отдать тому кто бы лучше заботился, но не нашла никого. У орнитолога были желающие но они сразу слились

Неактивен

 

#160 2021-04-20 12:04:11

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Наша Крапа тоже мужа боялась страшно: он ее ловил, он ей лекарства давал, возил в клинику. Поэтому она его запомнила и просто забивалась в угол, за дверь, и металась от него - а он дома на удаленке, каждый раз, как из комнаты на кухню шел, Крапа начинала метаться. Куда это годится? Меня не боялась - я ж с работы пришла, уси-пуси, червячка дам с таракашечкой, в дождик поиграем! Вот со мной еще как-то начала общение. А тех, кто ловил и лечил - да, боятся! Вроде слышала: потому нужно в маске ловить и в маске лечить, чтобы птица лицо не запомнила. Потому что вороны очень запоминают лица людей и даже передают эту информацию птенцам.

Если бы Каги умерла от истощения, мое личное мнение, то она сделала бы это гораздо раньше, сразу после стресса - поимки и лечения. А ведь она нормально жила у Вас долго, выздоровевшая! Вы спасли Каги и, да, продлили ей жизнь точно!

Неактивен

 

#161 2021-04-20 15:02:08

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

OlaKiev пишет:

Если бы Каги умерла от истощения, мое личное мнение, то она сделала бы это гораздо раньше, сразу после стресса - поимки и лечения.

О чем Вы, Ольга?
Вес птицы - 257 грамм.
Даже с учетом, что она без крыла, это вес несовместим с жизнью.

Я понимаю, что Вы хотите утешить Яну, и я Яне сочувствую и понимаю, что она любила и заботилась о Каги.

Но вопрос сейчас в другом - а если, прочитав эту тему, еще кто-то посадит ворону на вегетарианский рацион?

Какие будут последствия, особенно для истощенной птицы, которой требуется усиленное белковое питание?

Ворона - не человек, она не может питаться одними овощами даже непродолжительное время.

Ей нужен животный белок - это необязательно мясо и мясные субпродукты, а и рыба, творог, насекомые, морепродукты, перепелиное, куриное яйцо и т.д.

Без животного белка ворона почти как без еды вообще.

А без еды здоровая не истощенная ворона может обходиться без вреда для здоровья сутки.

Неактивен

 

#162 2021-04-20 17:10:47

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Я неправильно выразилась, прошу прощения. Построила неправильную логическую цепочку. Не учла, что здесь консилиум, а я не специалист, и всего лишь делаю предположения.

Если бы истощение произошло от недокорма - то птица бы умерла от него сразу, ведь владелец птицы вылечил ее и содержал почти год и ничего особо не менял в содержании и рационе? То есть, птицу не кормят  --> она голодает  --> организм истощается --> птица умирает. Здесь же птица жила в одних и тех же условиях почти год - и вдруг умерла.

Я имела в виду, что птица перестала есть не потому, что ей не давали еду, а потому, что ее что-то беспокоило другое.

2020-11-21 Яна пишет, что Каги чихала. В марте она пишет, что у Каги снизился аппетит. В то же время, что у нее в рационе - желудки. Чем не мясо? И она тогда линяла. Не знаю - насколько вороны линяют в марте? Может, линька была спровоцирована чем-то? К тому же, была какая-то коробка "с помойки", которую потом, кажется, Яна убрала.

Yana111 пишет:

У нее в последнее время стал снижен аппетит. На вид все то же самое и все ок. Но еду не ест особо. Может хочет чего-то другого, не понимаю чего? Или признак серьезной болезни?

Yana111 пишет:

С разнообразием пищевым у нее не очень в последнее время было, в основном ела желудки.

Тут же, в марте, Яна пишет, что ворона получала много мяса.

Yana111 пишет:

Вообще я склонна перекармливать всех в округе. У меня кошки не едят корм, ждут лакомств, черепахи тоже объетые. Ворону закормила тоже может. Она мясоедка, маловато было в последнее время у нее круп, овощей, фруктов.

И тут же, буквально следом:

Yana111 пишет:

Отбой тревоги. Мама давала ей рыбы, пока я на работе

Это месяц назад было.

Потом, уже в теме Ветеринарной, Яна подтвердила, что:

Yana111 пишет:

В другой теме она мало ела потому что мама без меня ее рыбой закармливала. Так что она ела много.

Поэтому я предположила, что птица не оттого не ела, что ее не кормили, и она, как следствие, умерла от голода. А что птица не ела по каким-то другим причинам, и это недоедание ее до-/убило.

То есть, не так: птицу не кормят --> она голодает --> организм истощается --> птица умирает.

А так: птица чем-то болеет --> у нее снижается аппетит --> птица не ест --> организм истощается --> птица умирает.

Я не думала, что ворона может умереть без 3-дневного перерыва с мясом/белковой пищей... А как выживают вороны в парке зимой? Что они там едят, когда вокруг сугробы до полуметра и мусорки пустые? Это вопросы дилетанта, я без претензий.

Неактивен

 

#163 2021-04-20 17:27:29

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Свое мнение я написала.

Продолжать эту тему не буду, не хочу Яну мучить.
Думаю, она свои выводы сделала.

Написала только потому, что не выдержала, Ольга, Ваших рассуждений.

Держитесь, Яна.

Неактивен

 

#164 2021-04-20 19:07:37

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Ольга, каких моих рассуждений Вы не выдержали? Я же объяснила свою цепочку мыслей и пояснила, что это вопросы, а не утверждения. Если волноваться о последующих ошибках других владельцев птиц и считать случай с Каги прецедентом, то, мне кажется, как раз и важно объяснить ошибки в моих мыслях и практические ошибки Яны. Рассуждения дилетанта - я это признала - и просьба ответить на конкретный вопрос - что тут такого, чтобы не продолжить тему?

OlaKiev пишет:

Я не думала, что ворона может умереть без 3-дневного перерыва с мясом/белковой пищей... А как выживают вороны в парке зимой? Что они там едят, когда вокруг сугробы до полуметра и мусорки пустые? Это вопросы дилетанта, я без претензий.

Да, в этом вопросе тоже ошибка: не без перерыва, а с перерывом, я спешила, когда писала, но, думаю, что в ключе диалога все понятно.

Неактивен

 

#165 2021-04-21 01:39:41

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Честно не знала что без животного белка ворона как без еды. Но вообще если подумать год назад она явно без него сидела с переломом неделю не меньше. Я не была для нее идеальной хозяйкой к сожалению. Но умерла она стремительно. У меня голубь из под колес менее стремительно помер, чем она наверное. Все равно вроде по логике если истощение она упала встать не может лежит. А там она упала корчится и нету. Все за несколько часов. Либо что-то неправильно я думаю. Я не такой знаток видите. Может стрессовала она слишком много все же. В последние дни только меньше на вид стала... Все это очень странно. Конечно, кто будет читать тему, я пример плохого содержания. С ней как вести себя я толком не понимала и так и недоразобралась. Хотела как лучше, не получилось, жаль конечно. Спасибо вам!

Неактивен

 

#166 2022-02-12 02:03:20

Yana111
гость клуба
Откуда: Москва и область
Зарегистрирован: 2016-06-14
Сообщений: 149
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Все ещё возвращаюсь мысленно к этой теме. Хочется понять все же. Просто когда собака умирает от истощения она это не так быстро делает. У нее начинают лапы отказывать, она вялая и так далее, на мой взгляд. У меня же Каги бодрая была на овощах. Она их мало очень ела раньше в принципе, я переживала за разнообразие, поэтому обрадовалась когда она их есть стала и все хотела мясо получше купить, но не успела. Я слишком жирное давала вроде ей одно время. Она прыгала бодрая. Все время. А потом резко стала умирать. А вес скорее всего снижался постепенно и с мясом в рационе, с большим его количеством, просто не видно было за перьями... Может паразиты? Или вирус? Не хочу снять с себя ответственность, просто понять хочется... Может я неправа и птицы с истощением скачут бодро до последнего? Может в мясе чего было я брала для людей ей в пачках, наверное стоило варить таки мешалку, я с работами ребёнком и переездом катастрофически не успевала... В общем понимания хочется, а его нету пока что (

Неактивен

 

#167 2022-02-12 16:33:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Каги Кар - правительница лоджии)

Yana111, я  долго отсутствовала и не в курсе, что Кагги Кар не стало, очень жаль, мои соболезнования.
На мой взгляд что-то было у птички внутри, не ваша вина. это мое  мнение конечно. А мучаемся мы от потери иногда годами и виним себя...Удачи вам и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.088 seconds, 10 queries executed ]