Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-12-27 18:06:30

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Рвота у голубя

Здравствуйте
Обращаюсь с такой проблемой
Голубь сутки уже ничего не кушает, вчера вечером пытался но не получалось, как будто пытался зерно захватить но то ли не доставал то ли промахивался
Сегодня снова ничего не ест но водичку пьёт, попробовала накормить через шприц и через пол часа-час его вырвало. Сейчас посадила его рядом понаблюдать и заметила что он часто тресет головой, подошла к нему он начал клевать меня за браслет на руке и после того как потеребил браслет начал голову назад запрокидовать и чуть не упал, потом успокоился и сейчас сидит засыпает (заснять тряпку не успеваю,  пока камеру включу уже все щаканчивается)
До этого все было хорошо, кушал сам, корм не меняла
Он у нас слепой на 1 глаз и плохо летает я боюсь не иог ли он себе черепномозговую травму получить? И что мне сейчас делать? Завтра постараюсь попасть к ветеринару (орнитологов у нас нету)
Может подскате как мне действовать пожалуйста

Неактивен

 

#2 2021-12-28 17:33:32

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Рвота у голубя

Помет - вода с зеленью или белая жижа? Соблюдайте карантин и правила антисептики.
Давайте карсил, нистатин и амоксиклав. Энтеросгель в интервалах, когда ничего не даёте. Докармливайте. Новые птицы появлялись дома последние 2 недели?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2021-12-29 13:06:24

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

Neola пишет:

Помет - вода с зеленью или белая жижа? Соблюдайте карантин и правила антисептики.
Давайте карсил, нистатин и амоксиклав. Энтеросгель в интервалах, когда ничего не даёте. Докармливайте. Новые птицы появлялись дома последние 2 недели?

Помет темно зелёный с белым и много воды
Птиц новых давно уже небыло, да и этот в нас уже 3й месяц живёт
Была в вет клинике, поставили диагноз вертячка
Вчера кормила его насильно кормом и вечером перестала еда перевариваться, я ночью влила 1мл вазелинового масла, к утру зоб уменьшился но корм там до сих пор есть
Не знаю что мне делать и как лекарства давать если они не перевариваются?

Неактивен

 

#4 2021-12-29 17:27:09

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Рвота у голубя

Новых не было... У кого-то из старых-контактных есть симптомы вертячки?  Фото помета можно? кормите распаренным или кашей, пока не уйдёт старое из зоба. Вертячка - симптом...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#5 2021-12-29 18:00:32

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

Neola пишет:

Новых не было... У кого-то из старых-контактных есть симптомы вертячки?  Фото помета можно? кормите распаренным или кашей, пока не уйдёт старое из зоба. Вертячка - симптом...

Симптомов у других птиц нету, живут в разных комнатах, помет как появится скину фото (поменяла недавно пеленки), вообще со вчерашнего вечера она мало показала, 2 кучки жидких было с большим количеством воды, сегодня не знаю покакает ли еще
Пыталась накормить кашей через шприц но она его вызывала, потом начала кормить просто сухими зернами закладывала, ими её не рвало и все переваривалось до вчерашнего вечера
Час назад самостоятельно почистила зоб с помощью воды потому что зерна так и не ушли а что делать я не знала
Запаха от зерен нету из клюва тоже но помет сильно пахнет
Нам в вет клинике выписали нифулин моф , его надо в еду замешивать но я высчитала приблизительную дозировку и влила вместе с водой и пробиотиком после того как зоб почистила
Можно ли попробовать снова покормить только уже распареными зернами? И какие зерна лучше даватт?

Неактивен

 

#6 2021-12-30 07:35:48

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Рвота у голубя

Да. Гречка, пшеничка и рис.
В еду можно замещать лекарство, когда животное ест... (( Все верно Вы сделали, но покормить тоже надо, лучше распаренным. Давайте хотя бы карсил в параллель... 
Промыванием зоба не сильно увлекайтесь, не очень это птицы переносят, уж если совсем необходимость есть, тогда... Как сегодня птица?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#7 2021-12-30 10:03:02

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

Neola пишет:

Да. Гречка, пшеничка и рис.
В еду можно замещать лекарство, когда животное ест... (( Все верно Вы сделали, но покормить тоже надо, лучше распаренным. Давайте хотя бы карсил в параллель... 
Промыванием зоба не сильно увлекайтесь, не очень это птицы переносят, уж если совсем необходимость есть, тогда... Как сегодня птица?

Пыталась покормить пропареными зернами но они тоже не переварились, пришлось снова вымыть зоб , накормила небольшим количеством кашки запареной зо шприца, ту что ночью далаусвоилась а ту что в 6 утра дала пока ещё в зобе
Птица вялая, но в руки когда берёшь активно пытается вырваться, шатается сильно и часто падает на одну сторону
Жалко мне её так(( вообще не понимаю что мне делать, просто за пару дней вот так поплохела хотя этого все нормально было(((

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1640847868/5d7a94d8/37339192_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1640847868/9376464b/37339193_m.jpg
Утром вот немного помета появилось

Неактивен

 

#8 2021-12-30 14:18:50

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Рвота у голубя

Карсил даёте? Хорошо бы еще в промежутках энтеросгель. Кормите кашей значит. На анализ помет не сдавали? Канефрона дома нет? Почки и печень плохи. Интоксикация идёт какая-то. Что это - бактерия или вирус - не понять. Хотя бы поддерживающую терапию. Какая-то странная эпидемия в этом году среди птиц... (( Не знаю, подозреваю больше вирус. ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#9 2021-12-30 14:27:43

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

Neola пишет:

Карсил даёте? Хорошо бы еще в промежутках энтеросгель. Кормите кашей значит. На анализ помет не сдавали? Канефрона дома нет? Почки и печень плохи. Интоксикация идёт какая-то. Что это - бактерия или вирус - не понять. Хотя бы поддерживающую терапию. Какая-то странная эпидемия в этом году среди птиц... (( Не знаю, подозреваю больше вирус. ((

Карсил начала сегодня давать, помет на анализ сдать нету возможности
Канефрона нету( я даже не знаю что это за лекарство
Просто где он мог подцепить этот вирус если он в доме живёт уже 3й месяц ?
Кашу давала в 6 утра и опять стоит в зобе(

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:

Греча пишет:

Neola пишет:

Карсил даёте? Хорошо бы еще в промежутках энтеросгель. Кормите кашей значит. На анализ помет не сдавали? Канефрона дома нет? Почки и печень плохи. Интоксикация идёт какая-то. Что это - бактерия или вирус - не понять. Хотя бы поддерживающую терапию. Какая-то странная эпидемия в этом году среди птиц... (( Не знаю, подозреваю больше вирус. ((

Карсил начала сегодня давать, помет на анализ сдать нету возможности
Канефрона нету( я даже не знаю что это за лекарство
Просто где он мог подцепить этот вирус если он в доме живёт уже 3й месяц ?
Кашу давала в 6 утра и опять стоит в зобе(

Энтеросгеля тоже дома нету а в аптеку получится попасть аж завтра, можно ли его заметить на активированный уголь?

Добавлено спустя   3 минуты  56 секунд:
Есть вообще какие то шансы на выздоравление? Может я просто зря мучаю птицу((( она угасает просто буквально на глазах

Неактивен

 

#10 2021-12-30 14:44:47

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Рвота у голубя

Греча пишет:

Канефрона

Это лекарство травяное для почек

Неактивен

 

#11 2021-12-30 17:13:01

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Рвота у голубя

Мне кажется, нужно побороться, бедный птах... Раз у него застой и никто ничего не рекомендует, а терять нечего, то рискну Вам дать ссылку на наше лечение, когда у нашего голубенка тоже не переваривалась пища и был застой в зобе. Мы, правда, не успели, слишком поздно обратились в клинику. http://ptic.ru/forum/download.php?aid=29093 - там, где написано: "Первому - Церукал" и далее дозировка. Также Церукал для зобика нам рекомендовали здесь: Два голубенка с больными глазами

Добавлено спустя   1 минуту :
Держитесь, пусть гуленьке повезет выздороветь, а Вам - его вылечить.

Неактивен

 

#12 2021-12-30 21:00:15

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

OlaKiev пишет:

Мне кажется, нужно побороться, бедный птах... Раз у него застой и никто ничего не рекомендует, а терять нечего, то рискну Вам дать ссылку на наше лечение, когда у нашего голубенка тоже не переваривалась пища и был застой в зобе. Мы, правда, не успели, слишком поздно обратились в клинику. http://ptic.ru/forum/download.php?aid=29093 - там, где написано: "Первому - Церукал" и далее дозировка. Также Церукал для зобика нам рекомендовали здесь: Два голубенка с больными глазами

Добавлено спустя   1 минуту :
Держитесь, пусть гуленьке повезет выздороветь, а Вам - его вылечить.

Спасибо вам большое но сегодня уже аптеки закрыли а голубка такая слабая что мне кажется до утра не доживёт ( уже даже не пытается вставать хотя пару часов назад ещё сама пила а сейчас...
Еда из зоба так и не ушла, снова промыла и залила лекарства но мне кажется это все бесполезно, реакции никакой
Мне жалко просто смотреть как она мучается а сделать ничего не могу((

Неактивен

 

#13 2021-12-30 22:29:26

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Рвота у голубя

Доказательств нет, но у меня сформировалось подозрение что такое проявление как раз у истинного вируса Ньюкастла. У меня тоже были такие птицы, подбираю малыша просто дорастить, никаких симптомов, ничего плохого и через пару-тройку недель - резкая остановка пищеварения и вертячка. К сожалению, многие погибают, жкт так и не удается запустить...
Занести вирус, как и бактерию, проще простого: на своей одежде-обуви-вещах, с немытыми с улицы руками...

Ваша первостепенная задача в таких случаях - запуск жкт. Чтобы не добить организм ненужными лекарствами лучше всего исключить грибы-бактерии, лучше лабораторными анализами. Либо, если нет выбора, то мягко варьировать медикаментами.

1. Запуск ЖКТ: но-шпа/дротаверин (по 0,1мл ампульной до 3р/д, сразу перед едой), церукал/метоклопрамид (по 0,1мл ампульного до 3 р/д после но-шпы перед едой). Возможно, по-симптомам, еще мезим/панкреатин и метионин.
Кормим кашей, в тяжелых случаях - детской безмолочкой. Кормим ТОЛЬКО на пустой зоб. Без явной надобности никаких промываний или откачек. В Вашем случае это лишняя травма и риски были. Рвотными массами птица может захлебнуться, от слова "насмерть".

2. Чтобы были силы у организма, а у нас - время - обязательно колем с первых же дней глюкозу с рингером. Для меня самая удобная пропорция такая: 0,5мл ампульной 40% глюкозы плюс 5-6мл рингера в один шприц, очень хорошо болтаем-мешаем и колем по половине этого под обе лапы подкожно. 1-2 раза в сутки, в зависимости от состояния.

3. Пытаемся выяснить причину, ведь вирус - лишь предположение. Варианты: отравление (не только еда, но и вдыхаемое по воздуху); нет ли ультразвуковых приборов, вроде увлажнителя или отпугивателя; травма - это перебирается в уме и исключается. Дальше: заболевания органов неинфекционные; инфекции-инвазии. Последние два между собой отличить крайне сложно без анализов, поэтому я назвала "мягко варьировать лекарствами". Поджелудочная, печень - наиболее частые органы, могущие давать остановку жкт. Будет белый, безцветный кал и может быть водичка брызгами если спазм - это проблема с поджелудочной. Печеночный уже, вроде, все знают. Панкреатин, метионин, карсил и строгая диета. Почки по помету видно и плюс отеки - осматриваем, делаем выводы. Если есть подозрение на грибы или бактерию - антимикотик, антибиотик, но здесь надо смотреть состояние птицы, насколько мы уверенны в диагнозе и потянет ли птица проверку предположений. Только не надо ото промышленное для кур, пожалуйста. Берите конкретные лекарства, лучше в чел. аптеке. Нистатин - лишь для профилактики грибов, если есть основания быть убежденному в их наличии - флюконазол, итраконазол и им подобные системные. Антибиотики широкого спектра, выбирать более мягкие по действию.

Если будет актуально, то Ваши первые действия - п.1-2. (Если новая птица или есть основания полагать отравление, тогда прежде всего сорбент, а потом п 1-2.).
Судя по фото помета, то на поджелудочную не похоже, на проблемы с почками тоже. Воды многовато скорее кажется из-за пропорции с малым количеством кала, плюс она проходит лучше. Если нет кислого запаха, броженного, то грибы тоже не в первом списке. Печень барахлит - да. Возможно, бакинфекция тоже. Но в очень слабую птицу я бы не пихала сейчас антибиотик. Лучше в кашу пробиотики пока. Т.е., я бы давала но-шпу для снятия спазма, церукал как "толкатель" и глюкозу с рингером. Каша с пробиотиками по мере прохождения. Пока так, а дальше уже по состоянию подстраиваться...


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#14 2021-12-30 23:06:39

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

Mari-An пишет:

Доказательств нет, но у меня сформировалось подозрение что такое проявление как раз у истинного вируса Ньюкастла. У меня тоже были такие птицы, подбираю малыша просто дорастить, никаких симптомов, ничего плохого и через пару-тройку недель - резкая остановка пищеварения и вертячка. К сожалению, многие погибают, жкт так и не удается запустить...
Занести вирус, как и бактерию, проще простого: на своей одежде-обуви-вещах, с немытыми с улицы руками...

Ваша первостепенная задача в таких случаях - запуск жкт. Чтобы не добить организм ненужными лекарствами лучше всего исключить грибы-бактерии, лучше лабораторными анализами. Либо, если нет выбора, то мягко варьировать медикаментами.

1. Запуск ЖКТ: но-шпа/дротаверин (по 0,1мл ампульной до 3р/д, сразу перед едой), церукал/метоклопрамид (по 0,1мл ампульного до 3 р/д после но-шпы перед едой). Возможно, по-симптомам, еще мезим/панкреатин и метионин.
Кормим кашей, в тяжелых случаях - детской безмолочкой. Кормим ТОЛЬКО на пустой зоб. Без явной надобности никаких промываний или откачек. В Вашем случае это лишняя травма и риски были. Рвотными массами птица может захлебнуться, от слова "насмерть".

2. Чтобы были силы у организма, а у нас - время - обязательно колем с первых же дней глюкозу с рингером. Для меня самая удобная пропорция такая: 0,5мл ампульной 40% глюкозы плюс 5-6мл рингера в один шприц, очень хорошо болтаем-мешаем и колем по половине этого под обе лапы подкожно. 1-2 раза в сутки, в зависимости от состояния.

3. Пытаемся выяснить причину, ведь вирус - лишь предположение. Варианты: отравление (не только еда, но и вдыхаемое по воздуху); нет ли ультразвуковых приборов, вроде увлажнителя или отпугивателя; травма - это перебирается в уме и исключается. Дальше: заболевания органов неинфекционные; инфекции-инвазии. Последние два между собой отличить крайне сложно без анализов, поэтому я назвала "мягко варьировать лекарствами". Поджелудочная, печень - наиболее частые органы, могущие давать остановку жкт. Будет белый, безцветный кал и может быть водичка брызгами если спазм - это проблема с поджелудочной. Печеночный уже, вроде, все знают. Панкреатин, метионин, карсил и строгая диета. Почки по помету видно и плюс отеки - осматриваем, делаем выводы. Если есть подозрение на грибы или бактерию - антимикотик, антибиотик, но здесь надо смотреть состояние птицы, насколько мы уверенны в диагнозе и потянет ли птица проверку предположений. Только не надо ото промышленное для кур, пожалуйста. Берите конкретные лекарства, лучше в чел. аптеке. Нистатин - лишь для профилактики грибов, если есть основания быть убежденному в их наличии - флюконазол, итраконазол и им подобные системные. Антибиотики широкого спектра, выбирать более мягкие по действию.

Если будет актуально, то Ваши первые действия - п.1-2. (Если новая птица или есть основания полагать отравление, тогда прежде всего сорбент, а потом п 1-2.).
Судя по фото помета, то на поджелудочную не похоже, на проблемы с почками тоже. Воды многовато скорее кажется из-за пропорции с малым количеством кала, плюс она проходит лучше. Если нет кислого запаха, броженного, то грибы тоже не в первом списке. Печень барахлит - да. Возможно, бакинфекция тоже. Но в очень слабую птицу я бы не пихала сейчас антибиотик. Лучше в кашу пробиотики пока. Т.е., я бы давала но-шпу для снятия спазма, церукал как "толкатель" и глюкозу с рингером. Каша с пробиотиками по мере прохождения. Пока так, а дальше уже по состоянию подстраиваться...

Спасибо вам большое, теперь буду знать как действовать
Но нашу пташку уже явно не спасти, видно что она отходит, уже даже головку держать не может и еле дышит
Самое обидное что в вет клинике тоже сказали что похоже на Ньюкасл, выписали кучу доиогущих лекарст но когда еда перестала проходить они мне ничего не сказали и я просто упустила драгоценное время((

Неактивен

 

#15 2021-12-31 02:08:24

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

Все, моя маленькая голубка отошла в лучший из миров... больше не мучается
Спасибо всем большое кто пытался помочь, теперь я буду знать как действовать в первую очередь в случае чего и не терять время

Неактивен

 

#16 2021-12-31 02:25:24

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

А подскажите ещё пожалуйста есть ли смысл вакцинировать от ньюкасала, у меня просто дома живёт 2 голубя они конечно в другой комнате обитают и не контактировали с больной но я так теперь переживаю чтоб и они не захворали, они у меня 2 года живут, ещё и ихней смерти я точно не переживу(((

Неактивен

 

#17 2021-12-31 11:06:09

Natali 3
кандидат в члены клуба
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 447
Профиль

Re: Рвота у голубя

Очень, очень вам сочувствую (((
Следила за вашей темой в надежде, что всё обойдётся.

Вот тоже хотела присоединиться к вашему вопросу, если позволите.
Я из соседней темы, у меня подобранец на карантине, но не в полной изоляции (в одном маленьком помещении). Теперь переживаю за своего домашнего голубя. Если у вашего всё так внезапно началось без видимых на то причин, значит это может проявится в любой момент, карантинь / не карантинь?

А есть анализ позволяющий выявить Ньюкасл?
Профилактика?
Он обязательно проявится, если есть? Или может дремать месецами?

Почитала про него в инете, ничегошеньки не поняла(( Как то там всё сложно и безнадёжно ((

Извините за вмешательство

Неактивен

 

#18 2021-12-31 12:37:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Рвота у голубя

Греча, как жалко пташечку... держитесь, пожалуйста! Высокой радуги малышке!..

Неактивен

 

#19 2021-12-31 18:38:46

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Рвота у голубя

Я в декабре сходно потеряла 4-х птиц. (( Давно домашних. Двое погибли с вертячкой, двое - без - с остановкой ЖКТ. Двое сейчас уже получше. Еле остановили пор. Прямого контакта у птиц не было, инкубационный период до 2-х недель, пытались изолировать больных от визуально здоровых, активных.  У некоторых через 2 недели проявились симптомы! Почти у всех был момент, когда мне казалось, что как-то тяжело глотать им. День нахохливания, день слабости или вертячки и все. Анализ помета сильно больших цифр бактериальных не показал. Потому и думаю о вирусной природе. Встрытие показало на одной птице увеличение и кровенаполненность печени, отек почек, кровоподтеки в тракте ЖКТ.
Мне кажется, исход от иммунитета зависит,  превентивных мер, стадии. (( Не знаю, что сказать.
Очень сочувствую  Вам и птице.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#20 2021-12-31 23:06:53

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Рвота у голубя

Как же жаль птиц... Только что прочла...
Только два варианта: либо вирус, либо отравление.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#21 2022-01-01 04:11:42

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

Neola пишет:

Я в декабре сходно потеряла 4-х птиц. (( Давно домашних. Двое погибли с вертячкой, двое - без - с остановкой ЖКТ. Двое сейчас уже получше. Еле остановили пор. Прямого контакта у птиц не было, инкубационный период до 2-х недель, пытались изолировать больных от визуально здоровых, активных.  У некоторых через 2 недели проявились симптомы! Почти у всех был момент, когда мне казалось, что как-то тяжело глотать им. День нахохливания, день слабости или вертячки и все. Анализ помета сильно больших цифр бактериальных не показал. Потому и думаю о вирусной природе. Встрытие показало на одной птице увеличение и кровенаполненность печени, отек почек, кровоподтеки в тракте ЖКТ.
Мне кажется, исход от иммунитета зависит,  превентивных мер, стадии. (( Не знаю, что сказать.
Очень сочувствую  Вам и птице.

Господи, теперь ещё надо как то пережить эти 2 недели...
Так переживаю чтобы не заразились остальные, ужасс
Что ж за напасть такая(((

Неактивен

 

#22 2022-01-01 13:08:29

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Рвота у голубя

Может, как-то в эти дни укрепить их иммунитет? Какие-то витамины или добавки?

Неактивен

 

#23 2022-01-01 15:05:21

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

OlaKiev пишет:

Может, как-то в эти дни укрепить их иммунитет? Какие-то витамины или добавки?

А какие можно витамины подавать или просто пойти в вет клинике купить?

Неактивен

 

#24 2022-01-01 15:34:23

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: Рвота у голубя

Сегодня полезла проверять своих птиц и голубка которая раньше была супер дикой Сегодня спокойно сидела на руках, теперь вот накручиваю себя чтоб это небыло признаком болячки, хотя кушает она с аппетитом да и бегает вроде ровно и быстро но почему то не улетает сразу как было раньше да и из клетки вылетать перестала но это уже недели 2 так она не вылетает почему то
Можно ли это расценивать как симптомы? Или я просто себя накручиваю?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.112 seconds, 10 queries executed ]