Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2021-09-20 19:41:09

Kim88
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2021-09-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Фото видно?   http://piccy.info/view3/15088036/7fe92a … 785765bdf/        http://piccy.info/view3/15088036/7fe92a … 785765bdf/             

Kim88 пишет:

Всем добрый вечер! Сегодня 20.09.21г в примерно 16:00 из-за ветра прибило крошку. Подобрали, положили в коробку и дали воды и видно по фото накрошили хлеба (что было под рукой) Вопрос: это ласточка или что-то иное? И дальнейшие действия, если это возможно. В зоомагазине почему-то продали корм для попугаев. Кстати хочу вставить фото, но безрезультатно. Где и как?

Добавлено спустя   6 минут  27 секунд:
http://images.vfl.ru/ii/1632156301/1bde … 938027.jpg
  http://vfl.ru/fotos/1bdeb45435938027.html

Неактивен

 

#302 2021-09-20 20:32:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

да, это ласточка, ни хлеб, ни попугайский корм не подойдет, не гробьте птицу, Если крайне истощена растворите немного сваренного вкрутую желтка в кипяченой воде до консистенции сметаны и аккуратно покормите

вот вам список врачей к которым можно отнести птицу Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#303 2021-09-20 21:37:10

Kim88
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2021-09-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

innochka
Спасибо Вам за ответ. Сейчас еду домой, про корм и хлеб передала информацию. Приеду посмотрю как птица

Неактивен

 

#304 2021-09-20 23:51:04

Kim88
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2021-09-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

innochka
На вид птенцу не так плохо внешне. Глазюки свои обычно прикрывает, но блюдёт иногда одним глазом. На лапках сидит хорошо, дышит как мне сказали уже лучше и спокойнее по сравнению с тем, когда его нашли. Покормили немного и дали пить, значит сам он не захотел, аккуратно принудили. Были движения проглатывания у него, не сразу конечно. От воды от встрепинулся, и большая часть вылетела. Пару раз его так потревожили, погрели в руках и усадили спать. Завтра утром повторим процедуру, но к сожалению до вечера он один без еды и воды, если сам не поест.     http://vfl.ru/fotos/6882085935940633.html    http://images.vfl.ru/ii/1632170819/6882 … 940633.jpg

Добавлено спустя   8 минут  40 секунд:
innochka
http://images.vfl.ru/ii/1632171393/5c8a … 940684.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1632171549/b0b2 … 940693.jpg

Неактивен

 

#305 2021-09-21 12:17:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Здравствуйте
Как птиц сегодня?
Купите насекомых в любом крупном зоомагазине: сверчки, мучник, таракан. Надо понять состояние птицы и что с ней делать. Я знаю что в Москве уже холодно, поэтому либо обустраивать птицу на ПМЖ или быстро приводить здоровье в порядок и присоединяться к стрижатникам, выпускающих птиц на юге

Вам надо на осмотр и анализы, во-первых, если прогноз благоприятный, тогда в ВК ищите группу спасение стрижа, может кто-то ссылку сюда выложит, буду благодарна, знакомиться и договариваться о попутном выпуске когда они поедут на юг своих выпускать
Я так это вижу


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#306 2021-09-21 14:31:05

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

innochka, Kim88 выпускать ласточку уже поздно 100%

Неактивен

 

#307 2021-09-21 15:20:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Если стрижей ещё готовят, то нет. Но птица должна быть полностью здорова. Кто из России, дайте ссылку на страницу ВК стрижеспасателей, если там готовятся, то можно за компанию с ними


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#308 2021-09-21 16:56:09

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

https://vk.com/publicswifts

Вроде везут ещё на юг...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#309 2021-09-21 17:10:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

ой Лиса, спасибо, мне без ВПН не зайти, а я что-то на телефоне настроила)))) теперь надо подумать как вернуть взад чтобы работало.
В прошлые года в октябре выпускали, два раза за осень ездили, конечно от прогноза погоды зависит сильно, но надеяться надо

Лишь бы ласточка была жива и здорова
Kim88, как птичка?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#310 2021-09-21 17:27:39

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Я так понимаю, последние несколько дней остаются. Но это ж ещё сорганизоваться надо. Перья проверяют перед отправкой, должны быть в идеальном состоянии. Ну и здоровье вообще.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#311 2021-09-21 17:30:33

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Массовой отлет ласточек начинается при пороге среднесуточной температуре в 15 град.
А заканчивается при среднесуточной температуре в регионе в 5-7 град. С.

Неактивен

 

#312 2021-09-21 22:21:40

Kim88
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2021-09-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

innochka
Здравствуйте! Сегодня утром как я и говорила, посторили процедуру кормления желтком и далее водой. Весь день он был один, но час назад сказали плохую новость приехав домой. Я везу сейчас сверчков, зофобас и мучного червя, а у самой слёзы. Он почти всегда закрывал глаза, когда ел мало взглатывал. Может он вчера сильно простыл и промок. Мне очень жаль что я оказала в рядах не оказавших помощь. Погода тут холодная и дожди

Неактивен

 

#313 2021-09-21 23:06:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Kim88, сочувствую, жалко
простите, я не обратила Вашего внимания что птицу надо кормить принудительно и нельзя чтобы она ела один раз за целый день, у птиц очень быстрый метаболизм.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#314 2021-09-21 23:48:23

Kim88
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2021-09-20
Сообщений: 6
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

innochka
Спасибо Вам за помощь. Вы представляете, шла домой сейчас, дождь и ветер. Бежит Йорк с хвостиком, весь мокрый такой и перебирает лапками. Я искала глазами хозяев, людей никого вокруг. А Йорк бежит куда-то. Позвола как могла, оглянулся, остановился и опять побежал. Минут 20 пыталась найти его, но не смогла. Холод на улице, все волосинки мокрые

Неактивен

 

#315 2021-10-19 10:33:49

Alex77
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-10-19
Сообщений: 1
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Добрый день!

В центре Москвы увидели птицу. Возможно, дупель (размером с ворону, пестрая с длинным тонким клювом).
Возможности забрать не было.

Возможно, кто-то захочет/сможет подобрать ее.

Адрес:
Москва, Б.Пироговская, ---"точный адрес спросить у модератора"
Птица сидит клювом в угол здания со стороны улицы.

Неактивен

 

#316 2021-10-19 15:47:56

Lite
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2021-06-19
Сообщений: 96
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Адреса точные, где сидит животное, писать в интернете нельзя.
Живодеры могут по адресу выехать.

Неактивен

 

#317 2021-10-19 22:45:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Lite
под каждым сообщением есть кнопка "сообщить модератору", нажмите и опишите суть проблемы, кто-нибудь подправит


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#318 2021-11-25 11:41:52

Дашулька
Действительный член клуба
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 2016-07-19
Сообщений: 796
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Lite пишет:

Адреса точные, где сидит животное, писать в интернете нельзя.
Живодеры могут по адресу выехать.

Эмми. Что? Шта што читоооо?!
Скорее не живодеры (это кто мучает, ломая лапки, пнижигая и снимая шкуру? Или обыватель с "я сам" и морящий сосисками дикаря?)


И зимой, и летом вокруг кипит интересная птичья жизнь.

Неактивен

 

#319 2021-11-25 17:46:35

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Кроухантеры могут приехать, чтобы добить ворону, например. Если не врановая птица, могут и на чучело забрать, да мало ли сумасшедших. В любом случае, о месте обитания любого животного, находящегося в беде, и которое не сможет скрыться от неадеквата, лучше в открытом доступе не сообщать.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#320 2021-11-25 22:38:04

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Lite пишет:

Адреса точные, где сидит животное, писать в интернете нельзя.
Живодеры могут по адресу выехать.

Хм, предположим что живодеры составляют пусть 1% от всех людей. На форуме по 40 гостей в день, из них большая часть тех, кто не логинится.
Вопрос знатокам, для чего скрывать адрес, и в каком случае у птицы больше шансов?

Неактивен

 

#321 2021-11-26 01:43:52

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Я могу сказать, с чем лично я столкнулась однажды.
Девушка разместила пост типа "Требуется помощь в отлове вороны", нелётной,  со сломанным крылом. А я накануне видела в ВК её же подобное сообщение, и там она пишет, что себе взять не может, а помочь хочется, поэтому, наверное, надо её поймать и усыпить. То есть это не из садистских каких-то побуждений, а вот так некоторые видят помощь, такое заблуждение. Там, в той группе, вообще есть несколько человек, которые постоянно призывают вот так вот "помогать". Я пару раз ругалась там с ними, приводила примеры, что с подобными травмами птицы вполне себе живут на воле и не по одному году. Не можешь помочь - иди своей дорогой, но некоторым обязательно что-то необходимо предпринять, видимо, для самоуспокоения. И вот представьте, что подобным людям становится известен точный адрес. Они очень активные ещё! Просто поедут и добьют. Я не знаю, конечно, есть ли шансы у пролетной дикой лесной птицы, получившей ранение в городе, но вот вороны, хоть и не всегда, но достаточно часто, продолжают жить и приспосабливаются к своему увечью. Знаю лично несколько таких историй.

А насчёт шансов, так ведь скрывать адрес не предлагается насовсем. Если есть желающий помочь, с ним можно пообщаться и становится ясно, мутный чел или нет. Я видела предложение в духе "возьму вашу ворону, любую", заходишь на страницу к нему, там про птиц и животных вообще ничего, зато дьявольщина всякая через сообщение, и сразу всё понятно. А если человек нормален, это довольно быстро выясняется, и адрес можно прислать.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#322 2021-11-26 21:05:58

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Названная улица имеет сравнительно небольшую - до 2 км - протяженность. Это - почти точный адрес.
Бывает так, что более настойчивы в поисках те, у кого отнюдь не самые добрые намерения.
В данном случае действительно от модератора, его опытности зависит объем информации в общем доступе.
Сообщение от Alex77 опубликовано 19 октября.
Тогда же последовала реакция модератора. Вполне исчерпывающая.
Наверное, разумнее было бы создать отдельную тему и обсуждать, как целесообразно остальным участникам форума реагировать в подобных ситуациях.

Добавлено спустя   2 минуты  28 секунд:
Последняя фраза относится к посту Дашульки.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#323 2021-11-27 01:01:28

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

ой Лиса шрам на сасение 30/70 что вы выберете?

Неактивен

 

#324 2021-11-27 06:07:34

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

Zicfrid, вопроса Вашего не поняла. Шанс на спасение? А 30 /70 это что?

Что могу по теме ещё сказать :

1. Живодеров, которые получают кайф от "ломания лапок" , может и не много. Я думаю, Lite общим словом "живодёры" назвала всех неадекватов, с лёгкостью готовых убить больную птицу. И таких ОЧЕНЬ много!

У нас пол года назад в центре города девушка рассыпала отраву для голубей, и они сразу умерли, весь тротуар был в мёртвых птицах. Ещё было фото с голубями этими в урне. Действо попало на камеру. Участвовала я в обсуждении в общегородском форуме. Вы не представляете, как многие были рады, что отравили! Было много шуток, приколов, фоток, делились советами кто как травит, городских, и на даче, - дроздов, чтоб ягоды не пожрали. Их бесполезно было взывать к жалости, писать аргументы - птицы им всё загадили, и орут-мешают спать, и вообще они их ненавидят. Молодые троллили и глумились. Такие в лёгкую приедут и назло добьют. Есть ещё люди типа человека кричащего "язь" в интернет видео, ставшим мемом,  я таких людей боюсь и не переношу. Некоторые люди  могут просто приехать и шарахнуть птицей о стену, да ещё и на камеру. Не потому что живодёры, а потому что озверели.
Я видела как грачонка-слетка, в его первый день на земле, абсолютно беспомощного,  проходивший мимо мальчик лет 10-12, сообразив, что тот не сможет улететь или убежать, начал пихать ногой. Грачонок отползал - мальчик напирал, и всё больше махал ногой, пока я, наконец, не открыла окно и не наорала на него всеми известными мне матами, и он свалил. Думаете не смог бы убить? Да легко!
Моя тётя рассказала,  как её сына, моего двоюродного брата, когда он был маленьким, его папа на прогулке учил стрелять по воробьям из рогатки,  и пара штук "откопытились", как он выразился. Он никакой не живодёр, просто это такое развлечение.
Любой бы из них мог добить, и "идейные"  "кроукиллеры", и безидейные "простые правильные" не любящие птиц граждане.

Люди злые по своей природе, и я злая, и Вы. Просто взрослые и думающие люди свою злость направляют в правильное русло, или держат на цепи. А некоторые готовы делать любое зло, какое только придёт в голову, если за него ничего не будет. И таким, если узнают, что кто-то жалеет, призывает спасать, таким по кайфу назло добить. И их не1%, Вы чего? Думаю, процентов 20-30 таких, готовых "прикопать землёй" при случае ( здесь же, кажется, была история, как человек спасал ворону, закопанную заживо дворниками)

Таким образом, сообщение точного адреса в публичном доступе, не увеличивает шансы на спасение, а уменьшает.

2. Нет никакой проблемы модератором скрытый адрес сообщить желающему помочь птице.  Буквально за два-три, максимум, пять вопросов, можно определить реальные намерения человека. По тому, что собирается предпринять, как строит фразу, как реагирует, даже по ошибкам можно понять, что за человек пишет.

Кстати, это не моё оригинальное какое-то мнение - я просто соглашаюсь с очень распространённой практикой точный адрес не сообщать.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#325 2021-11-27 11:11:20

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: ПОДОБРАВШЕМУ ДИКУЮ ПТИЦУ

В данном случае, по-моему, модератор подкорректировал адрес. Изменив точный на почти точный.

ой Лиса пишет:

Люди злые по своей природе, и я злая, и Вы.

С этим категорически не соглашусь.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.138 seconds, 10 queries executed ]