Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-09-25 18:49:02

lapik
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-25
Сообщений: 4
Профиль

Патенец голубя не ходят что делать(видео)

Здравствуйте что мне с ним делать какие меры предпринять?
я его кормлю манкой больше ничего не хочет.
пшеницу не хочет.перловку запаривала измельчала не хочет.
Что мне делать с его ногами.
как узнать хватает ли ему кальция а вдруг почки тогда кальций нельзя.
сам не чиститься.поэтому в манки.я ему отдирала её.но он постоянно выпачкиваеться при кормлении

может проглистовать или комплекс витамин купить но каких?

Неактивен

 

#2 2021-09-25 19:10:39

lapik
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-25
Сообщений: 4
Профиль

Re: Патенец голубя не ходят что делать(видео)

Неактивен

 

#3 2021-09-25 21:41:55

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Патенец голубя не ходят что делать(видео)

Горличоночек. Если есть возможность, посадите на ткань, будут лапки меньше разъезжаться. Врачу нет возможности показать?
Фото помета покажите. Хорошо бы аккуратно отмыть птичку теплой водой, не травмируя перышек. Промакнуть салфетками. Держать в тепле. Кормить в таком возрасте можно кашкой Хайнз 5 злаков теплой консистенции густой сметаны из "голубиной соски", на сайте писали как ее сделать, за раз съедает порялка 5-7 мл, станет старше - будет больше кушать. Кормить по мере опустошения зоба. В кашку добавлять на кончике ножа ветом и кормовой мел хорошо бы. (Либо вместо Хайнз крупы гречку, рис и пшеничку вместе варить на воде, потом блендером разбивать и кормить). Фото лапок можно? Пальчиками шевелит? Здоровья Вашей птичке и вам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#4 2021-09-25 22:13:28

lapik
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-25
Сообщений: 4
Профиль

Re: Патенец голубя не ходят что делать(видео)

Neola какой горличеночек это птенец голубя

Добавлено спустя   4 минуты  3 секунды:

Neola пишет:

Горличоночек. Если есть возможность, посадите на ткань, будут лапки меньше разъезжаться. Врачу нет возможности показать?
Фото помета покажите. Хорошо бы аккуратно отмыть птичку теплой водой, не травмируя перышек. Промакнуть салфетками. Держать в тепле. Кормить в таком возрасте можно кашкой Хайнз 5 злаков теплой консистенции густой сметаны из "голубиной соски", на сайте писали как ее сделать, за раз съедает порялка 5-7 мл, станет старше - будет больше кушать. Кормить по мере опустошения зоба. В кашку добавлять на кончике ножа ветом и кормовой мел хорошо бы. (Либо вместо Хайнз крупы гречку, рис и пшеничку вместе варить на воде, потом блендером разбивать и кормить). Фото лапок можно? Пальчиками шевелит? Здоровья Вашей птичке и вам.

очень вам благодарна

Неактивен

 

#5 2021-09-25 22:20:24

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Патенец голубя не ходят что делать(видео)

На видео - маленькая горлица древесная. Птенчик. Это не сизарик городской. Это горличонок. Голубенок, но не сизаренок.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#6 2021-09-26 12:32:28

lapik
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-09-25
Сообщений: 4
Профиль

Re: Патенец голубя не ходят что делать(видео)

Neola подскажите пожалуйста я ему добавляю четвертую часть таблетки обычного кальция
у него разъезжаются ноги и на одной ноге пальцы нормальные на другой внутрь завернуты
будит ли он ходить?
кормлю его манной кашей и добавляю пшеницу,пюре и кальций половину половины таблетки
не опасно ли ему кальций добавлять может у него что то с почками?

Неактивен

 

#7 2021-09-26 22:08:07

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Патенец голубя не ходят что делать(видео)

lapik, насчет всего остального, что содержится в Ваших вопросах, советовать и высказываться не стану. Но я бы на Вашем месте аккуратно ваткой, смоченной в теплой воде, протерла бы лапки птенчику, а потом столь же аккуратно промокнула их бумажным кухонным полотенцем или салфетками, чтобы они были после процедуры сухими.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#8 2021-09-27 07:26:55

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Патенец голубя не ходят что делать(видео)

Без фото лапок и помета ничего не скажу. Не знаю. И еще - 1/4 глюконата кальция - это очень много. Птицу может тошнить и для почек опасно, да. Лучше кормовой мел или шкорлупу вареного яйца измельченную в кофемолке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#9 2021-09-28 20:44:36

ErV
Действительный член клуба
Откуда: Украина г. Хмельницкий
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 969
Профиль  Вебсайт

Re: Патенец голубя не ходят что делать(видео)

Глюконат кальция нужен, но лучше ампульный и готовить вот так: 3мл 10% глюконата кальция на 100мл воды

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 10 queries executed ]