Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-09-16 17:51:30

mickle21
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-14
Сообщений: 2
Профиль

Ищем место для дальнейшей жизни вороне без одного крыла.

Ищем место для дальнейшей жизни вороне без одного крыла.
Точнее вынуждены срочно пристраивать.

В феврале мы подобрали раненую, почти на глазах у моей жены, ворону. Левое крыло было очень сильно раздроблено, и его пришлось удалить. Был проведен курс антибиотиков и витаминов – всё отлично зажило.
Как сказала врач (орнитолог), птица взрослая и очень активная. Условно решили, что это Он и стали звать Маркизом. Поселили Маркиза в птичью клетку 85х75х45, которую поставили перед окном. Ждали наступления тепла, чтобы искать ему место. В конце мая он себя ощипал: всю грудь и  лапы, при этом лапу травмировал правую лапку. Сразу же поехали к врачу, сдали анализы крови, по результатам лечили. К началу сентября полностью оброс пухом, а перья продолжают расти и сейчас.  Лапка  полностью зажила и восстановилась.

Однако, в середине августа у жены развилась бронхиальная астма (весенний поллиноз у нее с дества) и ее экстренно на скорой госпитализировали с приступом. Небольшая аллергия на ворону у нее была с самого начала, но мы не обращали внимания - в итоге 2 недели в больнице и схема лечения на 3-4 месяца с обязательной изоляции от аллергена.
Поэтому, возникла необходимость в срочном поиске хозяев для вороны, которая живет в квартире, т.к. балкона у нас нет. По понятной причине в последнее время не получалось уделять ей много внимания и т.к. она сидит всё время одна, то с расстройства (или в знак протеста) периодически общипывает вновь выросшие перья. Врач говорит, что это из-за недовольства жизнью.
Характер у Маркиза веселый, любит общаться, дружит с кошкой правда через прутья клетки, танцует, если музыка нравится. Кормим Маркиза сухим кошачьим кормом, гречкой, вареным мясом,  вареным цыпленком – очень любит  обгладывать косточки цыпленка с куриным мясом. 

Нам ее хотя бы на передержку, пока не найдем ей постоянных хозяев.
Есть еще инфа о Маркизе в теме Ворона не хочет жить у нас. Помогите, пожалуйста, советами.


Вложения
  • markiz-small-1.jpg
  • markiz-small-2.jpg
  • markiz-small-3.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 10 queries executed ]