Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-07-23 21:47:15

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Я почему, БЛИН, не могу закрыть эту тему?
gorigor, успокойтесь немедленно!
Не вижу причины спора - у вас и Andulka разный реальный опыт, хватит меряться!
Какое неуважение друг к другу, оскорбление, унижение, обида..
Тут не то место, чтоб позволять себе переходить на личности!
Я возмущена до предела!
Очень хочется, чтоб эта тема была убрана из всеобщего доступа!


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#27 2021-07-23 22:46:47

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

я в шоке от прочитанного... возмутительно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2021-07-23 23:01:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

gorigor, Вы позволяете себе недопустимую форму общения, это не просто грубость, это уже вопиющее хамство.
Я хотела вынести Предупреждение, но считаю что Ваше поведение заслуживает большего, так сказать, - БАН на месяц.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2021-07-23 23:14:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

видимо у меня нет полномочий забанить gorigor, можете флудить и грубить в вет.консультации, теперь эта площадка именно для этого


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#30 2021-07-24 09:41:33

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

innochka пишет:

видимо у меня нет полномочий забанить gorigor, можете флудить и грубить в вет.консультации, теперь эта площадка именно для этого

Нет, никакого флуда больше не будет.
Пользователь gorigor забанен на месяц.
Моих полномочий хватило.
Хорошего отдыха!

Прошу закрыть данную тему!

Отредактировано The Hope (2021-07-24 09:42:30)


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#31 2021-07-24 11:38:58

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

The Hope пишет:

Пользователь gorigor забанен на месяц.

Бедняжка получил четыре бана))
У Инны тоже достаточно полномочий, просто когда статус прописан вручную, то за ним не виден, так сказать, новый статус.

The Hope пишет:

Прошу закрыть данную тему!

Могу закрыть, да вроде и так никто не рвется сюда писать.

Неактивен

 

#32 2021-07-24 18:10:14

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Уважаемые модераторы и администраторы!

Насколько я помню, раздел "Горчичники" создавался как своего рода образовательный. Здесь пользователи могут увидеть, как действуют правила в данном форуме. И как компетентно, грамотно и корректно работают модераторы форума, вне зависимости от особенностей пользователей и сложности затрагиваемых тем.

Технология модерирования данного форума предусматривает формальное предупреждение пользователя за конкретное действие, противоречащее Правилам форума, и бан в случае, если пользователь игнорирует официальное предупреждение, изложенное в простой, доступной форме, и повторно нарушает то же правило.
Бан оформляется определенным образом - с четким указанием причины бана, нарушенного пункта правил, срока бана.
Текст бана выделяется красным цветом.
Для осуществления бана одного пользователя в одной теме достаточно одного модератора в публичном поле.

Также должна напомнить, что технические и организационные вопросы модераторско-административного состава удобно решать в Модераторской.

С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#33 2021-07-29 16:41:06

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Еще раз прочла тему целиком - в Ветконсультации и тут.

1. Обнаружила, что не могу в деталях разобраться, как возникла столь некрасивая ситуация, потому что, часть постов безвозвратно удалена.

2. Т.о. невозможно достоверно выяснить, кто был инициатором перехода на личности. Однако должна отметить, что переход на личности запрещен Правилами форума всем без исключения.

http://wikiredia.ru/wiki/%D0%9F%D0%B5%D … 1%82%D1%8C

3. В сохранившихся постах я обнаружила не просто переход на личности, а обвинение в, якобы, наличии информаторов у администратора komandante D'Art и обвинение в доносительстве пользователя gorigor.

В порядке информации сообщаю, что все администраторы получают репорты и не нуждаются в информаторах.

Должна выразить крайнее удивление, поскольку мне отродясь не случалось видеть подобного ни в одном уважающем себя и своих пользователей форуме.
Как владелец и администратор форума приношу свои глубочайшие извинения всем, кто имел несчастье наблюдать этот случай или был так или иначе вовлечен.

4. Понимаю замешательство модераторов в данной ситуации. Прошу их обращать особое внимание на попытки перехода на личности любых участников общения в форуме, не допуская развития столь неприглядных ситуаций.


5. Принимая во внимание невозможность полного восстановления постов и уточнения обстоятельств, а также в связи с нарушением процедуры вынесения предупреждений и бана, с пользователя gorigor снимается бан.

6. Администрация просит пользователей форума ptic.ru не вступать в конфликты и сообщать репортом о нарушениях Правил форума.



С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#34 2021-07-29 20:30:32

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Добрый вечер, Mushen.

Mushen пишет:

часть постов безвозвратно удалена

К счастью, у меня была хорошая школа на майбердз, поэтому сохраняла тему на свой компьютер  smile
Не думала, что здесь пригодится, но неважно. Всем желающим могу выслать )) Но вроде "все" и так тему видели.
Стерта была лишь часть одного моего сообщения, поскольку там было кое-что, что требовалось оставить в теме, а функции копирования сообщений на форуме нет. И было то, что нужно было перенести в "горчичники" .Но не стоит огорчаться, его я тоже сохранила до редактирования  smile

Mushen пишет:

все администраторы получают репорты

Я рапорт могу видеть лишь если авторизуюсь на форуме, если не войду - не увижу. Не у всех администраторов так?

Mushen пишет:

5. Принимая во внимание невозможность полного восстановления постов и уточнения обстоятельств, а также в связи с нарушением процедуры вынесения предупреждений и бана, с пользователя gorigor снимается бан.

См. выше.

Неактивен

 

#35 2021-07-29 21:26:32

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Andulka
Вы администратор. У администратора есть панель администрирования. В ней есть "опции". В опциях есть "отчёты". В "отчётах" есть поле "список рассылки" куда вставляются любые e-mail, хоть зарегистрированных пользователей, хоть незарегистрированных.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#36 2021-07-29 23:43:49

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Добрый вечер, Команданте.
В моих отчетах (Reports) нет никаких полей для имейлов, это просто результат нажатия на кнопку любым зарегистрированным форумчанином (исключительно зарегистрированным) "Сообщить модератору", которая находится внизу каждого сообщения.
И даже если я все до единого имейлы вставлю в список рассылки, то все равно рапорты я буду видеть исключительно после того, как авторизуюсь.

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:
И модераторы эти отчеты "обрабатывают". Выполняют или нет просьбу и ставят галочку, что обработано.

Неактивен

 

#37 2021-07-30 01:19:30

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Mushen пишет:

5. Принимая во внимание невозможность полного восстановления постов и уточнения обстоятельств, а также в связи с нарушением процедуры вынесения предупреждений и бана, с пользователя gorigor снимается бан.

Я правильно понимаю, что вопиющее хамство пользователя gorigor, примеры которого есть в начале этой темы, не являются основанием для бана? Это означает, что трамвайный хам останется безнаказанным и любой из других пользователей с возвращением этого гражданина подвергается риску получить от него отменную порцию словесной грязи в любой момент, когда этот гражданин будет не в духе?  Администрация  действительно не считает, что он должен принести публичные извинения?


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#38 2021-07-30 02:31:45

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Лана пишет:

Я правильно понимаю, что вопиющее хамство пользователя gorigor, примеры которого есть в начале этой темы, не являются основанием для бана? Это означает, что трамвайный хам останется безнаказанным и любой из других пользователей с возвращением этого гражданина подвергается риску получить от него отменную порцию словесной грязи в любой момент, когда этот гражданин будет не в духе?

Доброй ночи, Лана)

Нет, пользователь gorigor, как и любой другой пользователь, в случае перехода на личности будет официально предупрежден модератором или администратором в соответствии с правилами и процедурой, при повторном нарушении правил будет забанен на неделю, и далее продолжая в том же духе будет забанен на длительный срок или удален с форума.
Полагаю, у вас нет оснований сомневаться в моей компетентности по данному вопросу.
Я совершенно не ожидала, что что-то подобное может случится с модерированием в данном форуме, но это меня не извиняет - это мой сайт и мне следовало отслеживать динамику. Теперь я буду регулярно мониторить форум и вносить коррективы, если потребуется.

Прежде всего нам необходимо вернуть практику безусловной модерации флуда и вбросов в самом зачатке, чтобы впредь не возникали подобные ситуации.

Поскольку вопрос поступил в публичном пространстве, я и в этой теме прошу модераторов не обсуждать и не осуждать в ходе своей работы в публичном поле поведение пользователей, не вступать с ними в личные препирательства, а спокойно выполнять свой функционал используя формальную процедуру:
на флуд, хамство, вбросы следует официальное предупреждение в корректной простой формулировке, за предупреждением, в зависимости от тяжести нарушения, следует либо бан, либо повторное предупреждение и бан в случае повторения нарушения.

Также я должна напомнить пользователям, что участие во флуде, препирательствах и скандалах является нарушением правил вне зависимости от того, кто "первым начал". Под каждым постом есть кнопка "Сообщить модератору" - воспользуйтесь ей, если чей-то пост с вашей точки зрения нарушает правила форума.


Уважаемая Лана, если вас интересует подробный разбор ситуации, вы можете прочитать его в Модераторской.


С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#39 2021-07-30 02:47:49

komandante D'Art
бессистемный администратор
Откуда: Горнонегритянская республика.
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщений: 1362
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Andulka
Простите, вы просто не поняли мой пост. Перечитайте его. Я правда ни чего к нему добавить не могу. Хотя, прокрутите вверх страницу и будучи администратором вы увидите пункт "администрирование". Наведите на него курсор и далее просто следуйте пути описанному мною в предыдущем посте. Вставите е-мэйл и тогда вам будут приходить отчёты на почту. Можно также настроить почтовый клиент, который раз в несколько минут будет опрашивать почту и переносить письма на локальную машину. Всё то же самое можно сделать и в андроиде, да и в чём угодно. Это самый древний, изначальный функционал интернета для которого он(интернет) и создавался.
kD'A


-"Скажите, а какой у Вас камень по-гороскопу?"
   "-КИРПИЧ".
-"Я не червонец, что бы всем нравиться."
     Козьма Прутков.

Неактивен

 

#40 2021-07-30 02:58:04

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Уважаемые администраторы Andulka и komandante D'Art.

Пожалуйста, не могли бы вы перейти в Модерку для дальнейшего обсуждения технических вопросов модерирования)



С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#41 2021-07-30 13:37:18

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Полагаю, мне нет смысла переходить в модерку. Я еще неделю назад написала Команданте, что высокие стандарты данного ресурса слишком высоки для того, чтобы я могла осуществлять здесь деятельность администратора.
Кроме того, я не желаю принимать участие в происходящей гнусности - публичной порке модераторов. Я уже не говорю о том, чтобы спасибо им сказать за то, что они делали для форума в отсутствии "начальства" - понятно, что подобное ниже достоинства владельцев.

Неактивен

 

#42 2021-07-30 19:56:58

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Из темы о вороне с отрубленными лапами

Andulka пишет:

Полагаю, мне нет смысла переходить в модерку.

Воля ваша, уважаемая Andulka.
В свое время мы довольно удачно сотрудничали, так что, спасибо)

Время идет, все меняется, в том числе приоритеты и манера общения. Но это, на мой взгляд, не повод забывать хорошее.
А модераторы - взрослые люди и, полагаю, вполне способны разобраться, чем модерация отличается от манипуляции.



С уважением, Мушен


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 10 queries executed ]