Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-29 16:32:58

Foresterrr
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-29
Сообщений: 2
Профиль

Как лечить цаплю?

Добрый день! Нужна помощь. Сегодня с утра я подобрал птицу, похожую на цаплю (у нас болото рядом) хотя точно не уверен.
Накануне вечером видел как во время полёта её угораздило ударится головой об высоковольтный провод потом она запуталась и упала на землю метров с 50. Найти сразу её не получилось - было уже достаточно темно. Сегодня подобрал и думал что она уже не жилец - подавала слабые признаки жизни.
Пролежала пол дня и вроде немного ожила, даже стала кусаться. Но всё равно лежит и не ходит + шею не держит совершенно.
Вести её в клинику у меня возможности нет, придётся попробовать выходить самому.
Собственно вопрос - как её лечить? Как допустим кормить? Я пытался её поить из шприца но как-то пьёт неохотно.
Пока даже не знаю что с ней делать, может быть у неё что-то сломано - я не эксперт. Что бы вы могли посоветовать? Спасибо.


Вложения
  • P1440710_.jpg

Неактивен

 

#2 2021-07-29 16:45:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Как лечить цаплю?

Foresterrr, здравствуйте. Чтобы выходить самому, надо понять, что с птицей - удар током, чмт, есть ли переломы, или все сразу... Если к врачу Вы не можете, поищите в социальных сетях - возможно, рядом есть волонтеры, которые занимаются такими птицами. В каком регионе Вы проживаете?

Цаплю, насколько мне известно, нужно кормить рыбой - из самого доступного прямо сейчас в любом населенном пункте. Остальное - лягушки, насекомые, змеи и проч. из рациона цапли - это потом, если выживет.

Добавлено спустя   3 минуты  33 секунды:
Попробуйте обратиться сюда - это Украина, Киев, но Интернет не знает границ, - попросите их хотя бы по рациону подсказать и по первой помощи птице. И обратитесь к модераторам - кнопка "Сообщить модератору" - если не перенести Вашу тему в Ветеринарку, то хотя бы подсказать - сможет ли птица выжить и можно ли ей помочь без осмотра врача.

Если все-таки решитесь везти птицу к доктору - вот есть контакты в разных регионах: Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах

Неактивен

 

#3 2021-07-29 17:36:45

Foresterrr
гость клуба
Зарегистрирован: 2021-07-29
Сообщений: 2
Профиль

Re: Как лечить цаплю?

OlaKiev, Большое спасибо вам за ответ.
Но к сожалению уже всё... Только что умерла. Видать травмы были очень серьёзные, почти сутки мучилась.
Всем спасибо, тему можно закрывать.

Неактивен

 

#4 2021-07-29 17:59:19

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Как лечить цаплю?

Foresterrr, очень жаль птицу... Спасибо Вам, что отыскали её и пытались помочь.

Неактивен

 

#5 2021-07-29 20:05:10

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Как лечить цаплю?

Как жаль цапельку. (( Спасибо, что пытались ей помочь.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 10 queries executed ]