Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-06-29 18:15:48

Джессика
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-05
Сообщений: 218
Профиль

Нашла голубенка!

Нашла голубенка, дала каши хайнц безмолочной 30 мл. Очень голодный! Тощий. Просит еще, но боюсь давать больше.
Сидел на крыше весь день, к вечеру его я заметила. Днем слышала писк, но не понимала откуда.
Его глазки меня смущают - какие-то как чуть отекшие, нижнее веко чуть-чуть висит, и что-то желтое(маленькая корочка) была на одном глазу, но сошла при кормежке.
Что ему закапать и в каком количестве?

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:
https://a.radikal.ru/a43/2106/69/6c3c93633ce8.jpg

https://b.radikal.ru/b30/2106/9c/af45d99f29a2.jpg

Добавлено спустя   6 минут  4 секунды:
И еще вопрос - он сам должен пить и есть в этом возрасте? А то как его поить не знаю

Добавлено спустя   7 минут  20 секунд:
Помет у него очень жидкий водянистый

Неактивен

 

#2 2021-06-29 19:56:32

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Здравствуйте, насморка нет? Что за брызги на стенках коробки и вода на полу?
Покапайте 2 раза в день левомицетиновые глазные. 30 мл много за раз. Не больше 20 мл за раз. Лучше чаще, но небольшими порциями, отвисающий, переполненный зоб приведет к застою и воспалениям щобика и рвоте. Лучше почаще кормить, как будет уходить. В корм добавляйте пробиотик понемногу. Вырасти малышу здоровым и сильным. Сидел один, никто его не кормил?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2021-06-29 20:27:10

Джессика
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-05
Сообщений: 218
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Neola пишет:

Здравствуйте, насморка нет? Что за брызги на стенках коробки и вода на полу?
Покапайте 2 раза в день левомицетиновые глазные. 30 мл много за раз. Не больше 20 мл за раз. Лучше чаще, но небольшими порциями, отвисающий, переполненный зоб приведет к застою и воспалениям щобика и рвоте. Лучше почаще кормить, как будет уходить. В корм добавляйте пробиотик понемногу. Вырасти малышу здоровым и сильным. Сидел один, никто его не кормил?

Он сидел один весь день на крыше. Смущает, что ПОСТОЯННО просит есть. Глаза слезятся. Что-то вроде было из носа(но может мне показалось), сейчас носик чистый. Клюв(нижний) как будто чуть разбух. В группе по голубям посоветовали давать азитромицин 1\2 250мг на 4мл и по 0,2 в день.  Это не слишком большая дозировка, можно давать? И закапала ципролекс.

Неактивен

 

#4 2021-06-29 20:38:25

Джессика
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-05
Сообщений: 218
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Neola пишет:

Здравствуйте, насморка нет? Что за брызги на стенках коробки и вода на полу?
Покапайте 2 раза в день левомицетиновые глазные. 30 мл много за раз. Не больше 20 мл за раз. Лучше чаще, но небольшими порциями, отвисающий, переполненный зоб приведет к застою и воспалениям щобика и рвоте. Лучше почаще кормить, как будет уходить. В корм добавляйте пробиотик понемногу. Вырасти малышу здоровым и сильным. Сидел один, никто его не кормил?

Только что увидела, как он как-будто от чего-то пытается избавиться в клюве, зевает, и увидела какой-то коричневый слизевик или нарост внутри клюва сверху. ЧТо это может быть?

Неактивен

 

#5 2021-06-29 21:34:23

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Фото надо горла. Прощупайте шею на предмет уплотнений и наростов. Азитромицин по весу считать надо, пока ничего не могу сказать - нужен/нет. Дозировки в ссылке. Фото помета, горла, мордочки крупно желательно сбоку. Дышит нормально?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#6 2021-06-29 22:00:29

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Не пытайтесь только отодрать или снять это образование в клюве - может хлынуть кровь.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#7 2021-06-29 23:27:25

Джессика
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-05
Сообщений: 218
Профиль

Re: Нашла голубенка!

ой Лиса пишет:

Не пытайтесь только отодрать или снять это образование в клюве - может хлынуть кровь.

оно исчезло само. в группе вк сказали, что это сопли. кому верить?
только что странно - он вообще не пьет сам, поить его насильно или дождаться утра? Ест очень много, зоб набит чечевицей - и все равно просит. А съел уже 1,5-2 столовые ложки как минимум.

Добавлено спустя   2 минуты  15 секунд:

Neola пишет:

Фото надо горла. Прощупайте шею на предмет уплотнений и наростов. Азитромицин по весу считать надо, пока ничего не могу сказать - нужен/нет. Дозировки в ссылке. Фото помета, горла, мордочки крупно желательно сбоку. Дышит нормально?

дышит хорошо, горлышко вроде чистое (рассмотреть сложно, очень юркий, все время крутит шеей), только что глазки слипаются единственный минус.

Неактивен

 

#8 2021-06-29 23:47:52

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Чечевицей? Вы его не кашкой кормите?! Он же маленький еще! Вы же говорили, что кашкой? Он не умеет еще ни пить, ни есть сам. Нужно ли поить и сколько, зависит от того, чем кормите.
Просить он будет всегда, это рефлекс. Если птенец перестал просить кушать, то для ролителя такой птенец нежизнеспособен. Кормите по мере опустошерия зобика.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#9 2021-06-30 10:10:04

Джессика
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-05
Сообщений: 218
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Он реально кричит постоянно, до этого голубята такие крикливые не были и после еды успокаивались. Сегодня пил сам. Просто вспомнила, что до этого птенцов чечевицей и перловкой кормили, и все хорошо. Тогда буду кашкой, просто зерно вроде более насыщает, чем жидкая каша.
Подскажите, а в Москве есть какие-то приюты для голубей, которые могут взять голубенка? А то он у меня на работе живет (пока не заметили).

Неактивен

 

#10 2021-06-30 10:55:03

Джессика
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-05
Сообщений: 218
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Хелп! Не могу разобраться в дозировке флуконазола, везде разную пишут!

Неактивен

 

#11 2021-06-30 11:00:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нашла голубенка!

А зачем флуконазол? Можно запаривать зерно, чтоб оно мягкое было, остужать и кормить ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#12 2021-06-30 13:04:45

Джессика
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-05
Сообщений: 218
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Neola пишет:

А зачем флуконазол? Можно запаривать зерно, чтоб оно мягкое было, остужать и кормить ))

при антибиотике, чтобы другого не разрасталось

Неактивен

 

#13 2021-06-30 14:31:48

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Джессика
А нистатин в таблетках нет возможности взять?

Неактивен

 

#14 2021-06-30 16:03:48

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Добрый день! Я не имею права давать рекомендации по лечению и ставить диагнозы, но просто покажу Вам - у нас тоже были проблемы с глазиком у голубенка. Почитайте, посмотрите фото, сравните - похоже или нет.

Возможно, Neola и ой Лиса глянут наши схемы и что-то посоветуют дополнительно.

Кричит Ваш птенец - потому что совсем крошка, он в Вас видит родителя, поэтому тянется к Вам и требует внимания, заботы и еды ))

Неактивен

 

#15 2021-07-01 13:51:28

Джессика
кандидат в члены клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-07-05
Сообщений: 218
Профиль

Re: Нашла голубенка!

OlaKiev пишет:

Добрый день! Я не имею права давать рекомендации по лечению и ставить диагнозы, но просто покажу Вам - у нас тоже были проблемы с глазиком у голубенка. Почитайте, посмотрите фото, сравните - похоже или нет.

Возможно, Neola и ой Лиса глянут наши схемы и что-то посоветуют дополнительно.

Кричит Ваш птенец - потому что совсем крошка, он в Вас видит родителя, поэтому тянется к Вам и требует внимания, заботы и еды ))

не думаю, что только по этому. у него стоит зоб, долго пища не уходит.

Неактивен

 

#16 2021-07-15 20:08:37

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нашла голубенка!

Как птен?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 10 queries executed ]