Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-07-06 09:44:53

october21
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2021-06-25
Сообщений: 5
Профиль

буйный стриж после чмт

Здравствуйте, стриж у меня уже две недели, вес 33-35 грамм при частом и обильном кормлении ( возможно он сам по себе мелкий), рентген особо не информативен, чмт точно была , пролечила по схеме ветеринара, сейчас стриж не находится ни минуты в покое, постоянно скребет по коробке даже в полной темноте и даже после еды, видимо улучшения со стороны мозга, но беспокоят его ассиметричные крылья, подозреваю, что птица уже не сможет летать. Что подскажете? Я прилагаю несколько фотографий.

Неактивен

 

#2 2021-07-06 16:50:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: буйный стриж после чмт

Фото выложите на любой фотохостинг и сюда ссылки , видео расположите на ютюб и сюда ссылку.
Купите Глицин , 1/4 таблетки растолчите и в течении дня притрушивайте насекомых которыми кормите
Чем кстати кормите? Где он живет, опишите или сфотографируйте, ещё фото помета приложите


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2021-07-08 15:47:45

october21
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2021-06-25
Сообщений: 5
Профиль

Re: буйный стриж после чмт

Здравствуйте, значит, ситуация прояснилась- вывих крыла, нелётность..
Меня не покинет надежда..
Глицин уже начала.так же даю ноотропил марбоцел и тиамин
Живет в большой картонной коробке, с кучей маленьких салфеток. Для сна стоит картонка с полотенцем под уклоном, иначе бегает по салфеткам и подпрыгивает.
Раньше успокаивался после еды, теперь нет.
Переживаю, что лапки себе отобъет-очень сильно бъется по стенкам
Ссылка на проверку полета
https://www.youtube.com/watch?v=opnKInE … S7VIn3W9Y-
ссылка поведение в коробке
https://www.youtube.com/watch?v=p4-i8tfoTls
Ссылка на фотки
https://dropmefiles.com/j3aEg

Кормлю +- 70 насекомых в день, сверчки тараканы мухи..а вес на месте 33 гр

Неактивен

 

#4 2021-07-08 16:43:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: буйный стриж после чмт

Вы описываете очень нестандартное поведение стрижа... надо подумать с чем связано
Фото пока не посмотрю, телефон не грузит.
Если можете взвесить птицу, значит есть весы, сколько в граммах составляет питание? Перепроверьте, может он голодает? Также узнайте можно ли сдать анализ на паразитов?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#5 2021-07-08 17:03:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: буйный стриж после чмт

Найдите клинику в Киеве Екзовет, там Харченко доктор, на приём бы попасть и с крылом и с беганьем, и с малым весом


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#6 2021-07-08 17:25:52

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: буйный стриж после чмт

Вот эта клиника: http://exovet.com.ua/ - Людмила Харченко. Важно именно к ней попасть, потому что там, в силу больших нагрузок, принимают другие доктора.

Неактивен

 

#7 2021-07-08 18:52:09

october21
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2021-06-25
Сообщений: 5
Профиль

Re: буйный стриж после чмт

Друзья, были мы у Харченко на 6й день еще, делали рентген, выписали нам антибиотики и тд. В целом, приём был не тёплый. Не знаю, стоит ли ехать туда по "буйному" вопросу.. Крыло не на месте, вы наверное заметили. Вывих однозначно. Когда будет у вас возможность -посмотрите снимки пожалуйста тоже. Вот насчет паразитов - надо разобраться, спасибо за идею! В этом я не разбираюсь - какие именно паразиты надо искать в первую очередь ? (чтоб не все деньги мира отдать)
По кормлению - кормлю 8раз в день, начинаем с 6 утра и каждые полтора часа , прием около 10-15 насекомых размером 1.5 см, попробую взвесить порцию..в 20-00 отбой и спать, спокойствие наступает..
А вообще, бывают ли стрижи сами по себе меньше остального большинства птиц?
Кто-то мне написал, что такое поведение свойственно как раз птице, которая не полетит..эх

Неактивен

 

#8 2021-07-09 07:17:24

fusca
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-07-15
Сообщений: 182
Профиль

Re: буйный стриж после чмт

october21 пишет:

Кто-то мне написал, что такое поведение свойственно как раз птице, которая не полетит..эх

.

Гнездовой период - бедняга еще помнит, что у нее где-то голодают птенцы и рвется к ним

Неактивен

 

#9 2021-07-09 08:54:39

october21
гость клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2021-06-25
Сообщений: 5
Профиль

Re: буйный стриж после чмт

вот порция тараканов на вес, таких порций примерно 8  в день
[img]file:///C:/Users/October/Desktop/стрижуня/photo_2021-07-09_08-51-20.jpg[/img]

Добавлено спустя   1 минуту  9 секунд:

fusca пишет:

october21 пишет:

Кто-то мне написал, что такое поведение свойственно как раз птице, которая не полетит..эх

.

Гнездовой период - бедняга еще помнит, что у нее где-то голодают птенцы и рвется к ним

Это очень больно наблюдать...такой вариант не исключаю, хотя мне кажется, что птичка сама еще недавно была птенцом.


Вложения
  • photo_2021-07-09_08-51-20.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 10 queries executed ]