Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-06-22 16:20:17

Linki
гость клуба
Откуда: Ишимбай, Башкирия
Зарегистрирован: 2021-06-22
Сообщений: 3
Профиль

Горихвостка, слёток

Сообщение перенесено из темы "Помогите, я нашла птенца воробья и не знаю как за ним ухаживать". Andulka


URL=http://vfl.ru/fotos/7d6ea72934911021.html]http://images.vfl.ru/ii/1624367698/7d6ea729/34911021_m.jpg[/URL
Всем привет!
Тему новую не создавала, так как мне эта тема очень подходит. Прошу помощи, совета у знающих.
Впервые решила помочь птенцу, так как он лежал на дороге, когда я шла в магазин. Подобрала, он почти не шевелится, одн глазик видно что чем-то болеет, второй нормально. Рядом никаких птиц не было, только шумные дети и кошки. Поэтому решила забрать. Пробовала ватной палочкой смочить ему клюв, но особого желания пить у него это не вызвало. Прочитала, что в первые часы нужно покормить варёным куриным яйцом. Что ещё подскажите? Как только глазик придет в норму и он проявит какую-то активность, выпущу в дикую природу. А так жалко малыша. Хочется, чтобы он выжил.

Неактивен

 

#2 2021-06-22 16:39:18

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Горихвостка, слёток

Сообщение перенесено из темы "Помогите, я нашла птенца воробья и не знаю как за ним ухаживать". Andulka


Это горихвостка-лысушка, птичка насекомоядная.
Возраст 13-15 дней.
Нужны насекомые и муравьиные куколки (в идеале).

Неактивен

 

#3 2021-06-22 16:42:28

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Горихвостка, слёток

Сообщение перенесено из темы "Помогите, я нашла птенца воробья и не знаю как за ним ухаживать". Andulka


Здравствуйте!
Я думаю, что эта тема Вам не подходит, т.к. это не воробей, а, кажется, слеток горихвостки.

https://www.fotoprizer.ru/img/51652_orig.jpg

Похож?
Это насекомоядная птица, и я переношу вас в соответствующий раздел.

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Не видела, что Вам уже ответила Ольга14.
Но все равно переезжаем.

Неактивен

 

#4 2021-06-22 16:49:19

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Горихвостка, слёток

Linki , хорошо , что не прошли мимо , только совсем не воробей и не зерноядный . Похож на птенца горихвостки-чернушки . Птица насекомоядная . Попытайтесь раздобыть кормовых насекомых . Сверчков , мучника , кормовых тараканов . На первое время приготовте птичке мешанку . Это просто . Отварное яйцо , творог 5-9 % , и мелко натёртая свежая , немного отжатая морковь . Доведите блендером до консистенции каши и по возможности шприцом покормите , закладывая еду на корень язычка . Поместите птичку в тёмную коробку , проделайте дырочки для поступления воздуха  , дно выстелите бумажными полотенцами . Жёрдочку вставте в коробку , диаметром на 3/4 обхвата лапками . И накройте коробку или марлей , или светлой тканью . Пиши , как у Вас обстоят дела .
Может , птенец неудачно вылетел из гнезда и стукнулся .

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:
http://rainbowbirds.org.ua/vyrkovie/67- … chernushka
О ! Тут уже и ответы есть . Отлично .
Ну , какой вид горихвости - пока не самое главное . Главное , помочь птичке .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#5 2021-06-22 17:03:05

Linki
гость клуба
Откуда: Ишимбай, Башкирия
Зарегистрирован: 2021-06-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Горихвостка, слёток

Andulka пишет:

Сообщение перенесено из темы "Помогите, я нашла птенца воробья и не знаю как за ним ухаживать". Andulka


Здравствуйте!
Я думаю, что эта тема Вам не подходит, т.к. это не воробей, а, кажется, слеток горихвостки.

https://www.fotoprizer.ru/img/51652_orig.jpg

Похож?
Это насекомоядная птица, и я переношу вас в соответствующий раздел.

Добавлено спустя   1 минуту  14 секунд:
Не видела, что Вам уже ответила Ольга14.
Но все равно переезжаем.

Да, похожа. Не знала о такой птичке) спасибо за информацию! Завтра обязательно схожу за живыми насекомыми.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:

Зябочка Пуся пишет:

Linki , хорошо , что не прошли мимо , только совсем не воробей и не зерноядный . Похож на птенца горихвостки-чернушки . Птица насекомоядная . Попытайтесь раздобыть кормовых насекомых . Сверчков , мучника , кормовых тараканов . На первое время приготовте птичке мешанку . Это просто . Отварное яйцо , творог 5-9 % , и мелко натёртая свежая , немного отжатая морковь . Доведите блендером до консистенции каши и по возможности шприцом покормите , закладывая еду на корень язычка . Поместите птичку в тёмную коробку , проделайте дырочки для поступления воздуха  , дно выстелите бумажными полотенцами . Жёрдочку вставте в коробку , диаметром на 3/4 обхвата лапками . И накройте коробку или марлей , или светлой тканью . Пиши , как у Вас обстоят дела .
Может , птенец неудачно вылетел из гнезда и стукнулся .

Добавлено спустя   2 минуты  50 секунд:
http://rainbowbirds.org.ua/vyrkovie/67- … chernushka
О ! Тут уже и ответы есть . Отлично .
Ну , какой вид горихвости - пока не самое главное . Главное , помочь птичке .

Спасибо большое! Так и сделаю, приготовлю ему покушать, позже напишу что и как.

Неактивен

 

#6 2021-06-23 10:57:46

Linki
гость клуба
Откуда: Ишимбай, Башкирия
Зарегистрирован: 2021-06-22
Сообщений: 3
Профиль

Re: Горихвостка, слёток

Всё сделала как надо, пыталась ее напоить и накормить мещанкой, засовывая ей еду на кончике спички, не кушала. Отворачивалась всё время. Муж принес червей, вечером попробую фаршем покормить.

Неактивен

 

#7 2021-06-23 13:10:21

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Горихвостка, слёток

Червей и фарш не надо, нужны насекомые

Зябочка Пуся пишет:

Попытайтесь раздобыть кормовых насекомых . Сверчков , мучника , кормовых тараканов . На первое время приготовте птичке мешанку . Это просто . Отварное яйцо , творог 5-9 % , и мелко натёртая свежая , немного отжатая морковь . Доведите блендером до консистенции каши и по возможности шприцом покормите , закладывая еду на корень язычка

Неактивен

 

#8 2021-06-23 18:26:08

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Горихвостка, слёток

Linki , каких именно червей принёс Ваш муж? Фарш из червей или свинины-говядины ?
Сделайте пока простую мешанку . Если Вы правша , левой рукой возьмите птицу в кулак , а ногтём мизинца или безымянного пальца  правой руки сбоку аккуратно приоткройте клювик ( только не повредите , он не отрастёт ) и накормите . Птица должна есть часто . У неё очень быстрый метаболизм . Нахождение маленькой птички долгое время без еды - критично !


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 10 queries executed ]