Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2021-03-26 18:51:16

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Нужна помощь четырем вертячников. Хоть кого-нибудь спасти!

Меня попросили помочь голубям, а я совсем не знаю, что делать. Решила создать тему на родном сайте.
Одна пожилая женщина спасает иногда голубей. Сейчас у нее 6 птиц. Две на выпуск, а четыре - неизвестно. Это вертячники. Они живут у нее несколько месяцев, сами есть почти не могут. Хорошо клюют, когда их держат перед едой - тогда у них получается. И все бы ничего, но живет их спасительница в коммунальной квартире...
Соседи начали ругаться, заявляли и в полицию, и в санэпидемстанцию. Голуби им на самом деле не мешают, но люди вредничать решили основательно. Все серьезно, проблему с ними не решить. В общем, поставили хозяйке условие, чтобы птиц в ближайшее время не было.
А куда девать тех, кто сам не ест? Вера просит меня найти приют хоть для кого-то из ее птиц. У меня и так всегда есть голуби на искусственном выкармливании, для меня это физически невозможно.
Есть надежда, что кто-то из этих вертячников со временем сможет есть самостоятельно - раз они из рук клюют, а не приходится насильно пихать им зерно. Должны же начать...
Но пока все вот так.

Вера страшно переживает за птиц, готова платить за содержание голубей каждый месяц, если кто-то кого-то возьмет. Ну хоть одного!
Сколько может платить - я пока не спрашивала. Но она относится к спасению птиц ответственно, с душой, и не обманет. Хоть и не миллионер.

Пока удается не пускать полицию и проч. в комнату. Но, боюсь, долго тут не продержаться. Злые соседи, полные решимости выставить животных, успокаиваться не собираются.
Летающих она сама выпустит, когда потеплеет. А нелетающим нужна помощь!

Все понимаю, нелетающие голуби, да еще которые сами не едят - это всегда проблема. Кого тут этим удивишь...
Но я все-таки решила попробовать рассказать о беде этих несчастных птиц. Вдруг повезет...


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#2 2021-03-26 21:39:42

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Нужна помощь четырем вертячников. Хоть кого-нибудь спасти!

Жаль птиц. И женщину. Вот и человечность - обидь самых слабых ((.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2021-03-26 22:57:58

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Нужна помощь четырем вертячников. Хоть кого-нибудь спасти!

Не может быть так, чтобы в огромном городе, культурной столице, никто не откликнулся. Должен же кто-то найтись!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#4 2021-03-27 20:13:45

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Нужна помощь четырем вертячников. Хоть кого-нибудь спасти!

Что - то я немного протормозил, может попробуете обратиться в группу Орландо в ВК, если не сами, то может помогут найти кого - нибудь

Неактивен

 

#5 2021-03-28 00:40:48

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Нужна помощь четырем вертячников. Хоть кого-нибудь спасти!

Parallel, я думала про Орландо, но для этого надо заходить в Контакт, а с моего компа пока это невозможно (проблемы).
Я предлагала самой хозяйке голубей создать темы про голубей там и сям, но у нее интернета нет  и не предвидится. Могу предположить, что она вообще в нем не разбирается.
Конечно, тут не помешали бы фотографии голубей, нужно распространять информацию, где только можно... Для меня это сложно. Поэтому я хотя бы тут решила создать тему, чтобы не бездействовать. Со знакомыми птичниками поговорила. Пока это всё.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 11 queries executed ]