Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2021-01-24 15:53:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты во рту у голубя

GRaven пишет:

Либо же он просто ощутил наконец объемы комнаты, понял, что двуногие не пытаются его слопать, перестал испытывать животный ужас, и просто стал летать нормально.

считаю правильно думать о наиболее очевидных причинах, а это и есть самая что ни на есть очевидная и естественная реакция дикой птицы.
По поводу антибиотика, хотелось бы узнать результаты анализов если честно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#52 2021-01-24 16:56:42

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Вот я почему-то тоже склоняюсь к этому варианту.
Как ни крути, все равно хорошо, что теперь он может просто нормально летать)

innochka пишет:

По поводу антибиотика, хотелось бы узнать результаты анализов если честно.

Жду, как манну небесную. В почтовый ящик заглядываю чуть ли не каждый час.
Как только появятся, я тут напишу сразу.

Состояние тем не менее все более боевое. Сил на борьбу со мной во время процедур как будто становится больше. Помет сегодня вроде бы сдвинулся в лучшую сторону... В плане воды. Хотя пьет столько же, как раньше. После стресса бывает пожиже, а в основном такое:
http://images.vfl.ru/ii/1611495058/eb02 … 076722.jpg

Иногда замечаю, что он делает головой и шеей как змеюка. Просто сидит в спокойном сложенном состоянии, и может так сделать несколько раз туда-сюда. Как кобра перед флейтой (или еще очень похожее сравнение, когда сова высматривает мышку, тоже головой так похоже делает). Не зевая, не срыгивая, не вытягивая шею... Интересно. Хотя на ощупь нет там у него ничего, что мешало бы. Зерна бывает накидается сухого, потом запивает его, и опять к кормушке. Наверное, там у него на слизистых такие же штуки, как во рту, и должно быть они весьма неприятные.

Неактивен

 

#53 2021-01-24 17:03:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты во рту у голубя

GRaven пишет:

Как кобра перед флейтой

а сможете поймать на видео? интересно глянуть


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#54 2021-01-24 17:11:17

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Сложно. Он не часто так делает, и никогда не угадаешь, когда это будет. А пока до телефона тянешься, обычно уже все проходит... Но если успею вдруг заснять, то выложу конечно.

Неактивен

 

#55 2021-01-24 19:28:20

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Я поймала! Поймала тот самый момент. Только заметила, начинает змеючить, сразу за фотик. А он распушился, замер и типа спать собирается (оно и понятно, обычно то спит в это время уже, а тут пришлось потревожить немного светом). Пришлось отснять ненужных двадцать минут, но я из них вырезала именно те моменты, где он кобру делает, чтоб трафик не мотать лишний раз.
https://youtu.be/5CWJ7aUbSwM

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
Под конец несколько секунд - именно вот то самое, про что я говорила.

Неактивен

 

#56 2021-01-24 19:54:13

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Да, видимо больно ему там где-то в шейке. ((
И цефтриаксон этот болючий что-то никак не помогает. ((


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#57 2021-01-24 22:40:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты во рту у голубя

На болевые спазмы мне совсем не похоже, как мешает что-то или проталкивает пищу, имхо, конечно. Не видела чтобы птицы при болевом симптоме именно это место использовали бы просто так, типа шеей подергать потому что болит? Нет, так только человек делает smile имхо ещё раз
А что у него сейчас в рационе и сколько воды пьёт ?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#58 2021-01-24 23:13:01

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Врачу покажу потом еще, когда на прием пойду. Интересно, скажет что по этому поводу или нет.

Неделю назад поменяла полностью все зерно (лично мой бзик, грешила что в нем может быть подвох). Помимо пшеницы и семечек добавила ему зеленую гречку и сорго, плюс подмешиваю канареечную смесь Рио и совсем чуть-чуть проса (желтое и красное). У голубки абсолютно такой же рацион. Но она ест практически все семена (кроме каких-то черных круглых). Я думаю, он видит, что ест она, и тоже попробует это... Но пока это привередливое животное изволит есть только изначальные пшеницу и семечки. В кормушке остается все то, что ему непривычно, ну и в общем все зазря. Пока что.
Просто было у меня подозрение, что зараза развилась не просто так, и в этом могло быть виновато кормовое зерно. Ну мало ли кто по нему бегал. Поэтому куплено было то, что едят люди. Зерно взято такое, которое надо проращивать (то есть вряд ли захимичено). Ну и сырые семки (опять же для людей). Все остальное ест голубка, и я просто добавила ему этого корма. Ну а вдруг что и выстрелит, как грица. Думаю, что можно еще.
Плюс гастролиты от Рио тоже.
Кстати, есть семена амаранта (в выпечку используются, типа кунжута такие, очень похожи). Очень чудесная вещь. Но я не знаю, можно ли сие голубям. Потому что оно сытное (вероятно жирное), хотя для иммунки полезное. У нас в природе растет, а едят ли его птицы... ну не знаю. Потому не даю.
Воду потребляет как насос. Прям присасывается и качает. Куда только влезает... Объем замерить без вариантов, но так пропорционально скорее всего столько же на объем тела, как голубка.  Обычно запивает зерно таким образом. Ну или после приема лекарств (жарко ему от борьбы, вот к воде и идет). Трудно сказать, как много. Но по помету - луж сегодня не было. Один раз только днем (от стресса напрудил).

Добавлено спустя   8 минут :

innochka пишет:

как мешает что-то или проталкивает пищу

Это происходит не после приема пищи, а через какое-то время. Несколько часов обычно. Да и чтоб протолкнуть, он запивает обычно. Может вот наросты эти мешают? Опять таки они не такого уж большого размера... Или там, дальше в пищеводе (а может и в зобе) они крупнее, я не знаю. Просто вижу эти движения, и странные они мне какие-то.
Вдруг это просто такая змеефишка вяхирей, такая же как качание хвостом после приземления, а я уже панику развела ><

Неактивен

 

#59 2021-01-25 10:38:25

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Пришли еще два вот таких анализа:
http://vfl.ru/fotos/28f0fa5033084163.html
http://vfl.ru/fotos/37508ccf33084164.html

Неактивен

 

#60 2021-01-25 16:05:34

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

innochka пишет:

На болевые спазмы мне совсем не похоже, как мешает что-то или проталкивает пищу

У меня такое же создалось впечатление.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#61 2021-01-25 21:28:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты во рту у голубя

GRaven пишет:

Пришли еще два вот таких анализа:

наверное других уже и не будет
Я выскажу свое мнение, если у кого-то будут уточнения или опровержения, хотелось бы услышать.

По результатам обе бактерии чувствительны к  амоксициллину, он опробован и прекрасно работает у птиц. Если точный вес птицы скажете, то дозу я посчитаю, а вот длительность курса нет,  так как не знаю эффективность лечение.

Во-вторых, все вышеперечисленные (обнаруженные) бактерии так или иначе связаны, как я поняла, с обычной жизнедеятельностью и совместным обитанием человека-птица, значит раз птица так остро отреагировала на "стандартные" условия, иммунитет не в очень работоспособном состоянии, так сказать.
на всякий случай кину что нашла быстро в интернете по обнаруженным бактериям
https://www.gastroscan.ru/handbook/118/2791
https://studopedia.su/4_10475_korinefor … terii.html


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#62 2021-01-25 21:44:11

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

То есть, можно не мучить птицу дальше цефтриаксоном?
Вот только что взвесила 460 гр птичка.

Добавлено спустя   8 минут  5 секунд:

innochka пишет:

а вот длительность курса нет,  так как не знаю эффективность лечение

Ну, по легким я могу просто сделать ему в Краснодаре рентген, день так на 10й. А вот как понять, что с той бактерией, которая в помете... быстро не получится такое сделать, а пока ждешь - все антибиотиками птицу кормить? Как-то я не знаю этот момент.

Неактивен

 

#63 2021-01-25 21:55:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты во рту у голубя

ну смотрите, если опираться на результаты, к цефтриаксону ентерококк устойчив, это во-первых, если улучшения по состоянию до сих пор не наступили, то либо антибиотик не попал, либо не справляется

GRaven пишет:

Вот только что взвесила 460 гр птичка.

Амоксициллин + Клавулановая кислота
Очень удобно пользоваться суспензией
Пероральная суспензия 125 мг+31,25 мг/5 мл Без разведения по 1,5 мл два раза в день
Пероральная суспензия 200 мг + 28,5 мг/5 мл Без разведения по 0,9 мл два раза в день
ну или таблетки
Таблетки 250+125 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,8 мл два раза в день.
Таблетки 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,8 мл два раза в день.

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:

GRaven пишет:

а пока ждешь - все антибиотиками птицу кормить? Как-то я не знаю этот момент.

да вот нет, надо закончить прием и на 3-7 день (зависит от антибиотика) сдавать анализ, но в этом я не подскажу, надо узнавать еще где-то или наши кто появятся осветят этот момент


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#64 2021-01-25 21:59:50

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

innochka пишет:

Амоксициллин + Клавулановая кислота

Суспензия так и будет называться?
Простите за глупые вопросы, не соображу просто(

Неактивен

 

#65 2021-01-25 22:11:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты во рту у голубя

GRaven пишет:

Суспензия так и будет называться?

в аптеке Вас поймут в любом случае, есть несколько торговых марок Амоксиклав, Аугментин и другие, не помню всех


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#66 2021-01-25 22:15:58

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Бактерии мазка к  цефтриаксону тоже чувствительны, а не сработал.(( Может, действительно обычный амоксиклав будет эффективнее. Хорошо, что анализы сделали, бактерии не самые типичные...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#67 2021-01-25 22:21:42

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

innochka пишет:

в аптеке Вас поймут в любом случае, есть несколько торговых марок Амоксиклав, Аугментин и другие, не помню всех

Я в том смысле, клавулановая кислота покупается отдельно от амоксициллина?

Neola пишет:

Бактерии мазка к  цефтриаксону тоже чувствительны, а не сработал.((

Наросты не ушли, но дури у птицы реально стало больше. Или она просто из-за болючих уколов так меня боится, что готова из собственных перьев выпрыгнуть, лишь бы удрать...
А так плюсов больше нет. Еще и перо от всех этих войн перепортилось вконец.

Неактивен

 

#68 2021-01-25 22:26:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Наросты во рту у голубя

Neola пишет:

Бактерии мазка к  цефтриаксону тоже чувствительны,

только коринеформные , ентерококки устойчивы

GRaven пишет:

Я в том смысле, клавулановая кислота покупается отдельно от амоксициллина?

нет, там все намешано уже сразу smile , если будут другие дозировки или формы выпуска просто озвучьте это в теме, при необходимости откорректируем .. или нет smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#69 2021-01-25 22:29:42

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

innochka, понял-принял. Спасибо огромное) Будем лечить зверя... теперь хоть зная, от чего.

Неактивен

 

#70 2021-01-26 12:00:55

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

В общем купила то, что было в наличии, антибиотик Амоксиклав суспензия 250мг+62.5мг/5мл. Помогите, как это дозировать?

Неактивен

 

#71 2021-01-26 13:07:14

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

innochka пишет:

Пероральная суспензия 125 мг+31,25 мг/5 мл Без разведения по 1,5 мл два раза в день

Ориентируясь на это по 0.75 мл два раза в день

Неактивен

 

#72 2021-01-26 13:45:57

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Parallel, благодарю)

Неактивен

 

#73 2021-01-27 15:11:39

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Что-то странное творится.
В понедельник отменили Цефтриаксон (в обед и ночью не колола уже). К утру вторника нормализовался помет. Вечером дала Амоксиклав. После чего он мне выдал три тёмно-коричневые лужи с кашицеобразными кусочками помета. Сегодня утром помет стал светло-коричневатым, но без луж. Дала второй раз Амоксиклав. На настоящий момент у нас опять потерялся аппетит. Делаем лужи из воды с кусочками зеленоватого помета с белым вкраплением. Купила Гепатовет (кошачье-собачий, ибо другого не продают) пока есть возможность, дала его.
Аппетита у птицы как не было, так и нет. Что я делаю не так... Может реакция на антибиотик?

Неактивен

 

#74 2021-01-27 17:33:09

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Можно фото помета увидеть?
Ненормальная реакция на амоксиклав. Может, какая-то индивтдуальная непереносимость? Суспензия полный состав какой? Отмеряете количество инсулиновым шприцом точно? Передоза точно нет?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#75 2021-01-27 18:03:35

GRaven
кандидат в члены клуба
Откуда: г. Горячий ключ
Зарегистрирован: 2018-04-29
Сообщений: 316
Профиль

Re: Наросты во рту у голубя

Только что убрала буквально. Будет ещё, покажу.
Фото состава:
http://images.vfl.ru/ii/1611759604/9182fe6d/33120138_m.jpg
Отменяю вот столько:
http://images.vfl.ru/ii/1611759697/5833f889/33120153_m.jpg
Ровно, сколько мне написали здесь дозировку.

Добавлено спустя   9 минут  15 секунд:
Вообще, у него и после назначения Цефтриаксона не сразу вода из помета ушла. И аппетит тоже восстановился не в первый же день. А где-то к концу второго, на третий.

В целом, он не выглядит как-то угнетенно. Не горбится, пёрышки не поднимает.
Меня напугал тёмно-коричневый помет... Но его не было на второй прием Амоксиклава. Потом пошел светлый, но может он просто семечки перестал есть, а вся остальная пища в кормушке у него преимущественно такого цвета и есть. Теперь вот опять зелёное.
Сейчас в третий раз дам в два приема и буду наблюдать. Если что залью сорбент.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.145 seconds, 10 queries executed ]