Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2021-01-14 21:11:59

Xavier
гость клуба
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 2021-01-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Спасибо !  Сено уберу , будет жить просто на пелёнках . Завтра куплю флуконазол.

Неактивен

 

#27 2021-01-14 21:48:49

Тысячелистник
гость клуба
Зарегистрирован: 2019-07-31
Сообщений: 108
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Пока с ножками плохо, чтобы он их не стер до крови и голую грудку не поцарапал, лучше что-то максимально мягкое постелить. Одеялки, пледики, сверху простынь, а поверх уже впитывающие пеленки. И рядом с ним тоже несколько каких-нибудь тряпочек хорошо бы накидать - птица эти тряпочки к себе подтянет и устроиться наиболее удобно для себя, что-то вроде гнезда такого себе соорудит.

!!!Но очень важно, чтобы тряпочки не ажурные были, чтобы нитки не торчали, а то когтем очень легко задеть и запутаться, это опасно!!!

Неактивен

 

#28 2021-01-14 21:56:14

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Флуконазол 50 мг.
1/4 капсулы 50 мг растворить в 1 мл воды, давать по 0,25 мл (6-7 капель) в клюв 1 раз в 48 часов. Можно сразу после амоксиклава. Хранить в шприце в холодильнике дня 3-4.

Неактивен

 

#29 2021-01-14 22:57:54

Xavier
гость клуба
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 2021-01-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Спасибо большое ! Будем лечиться - надеюсь до приёма у врача доживём .  Обязательно буду сообщать о состоянии моего Карла .

Неактивен

 

#30 2021-01-15 00:38:15

Xavier
гость клуба
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 2021-01-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

А подскажите ещё - как лучше ему клюв открывать ?

Неактивен

 

#31 2021-01-15 01:44:35

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Andulka пишет:

Флуконазол

Оно обязательно, для ворон? Нистатина у меня уже нет, а что-то более тяжелое не рискую больше.

Добавлено спустя   3 минуты  19 секунд:

Xavier пишет:

как лучше ему клюв открывать ?

Ногтем подцеплять за щель, чтобы не закрыл, положить палец - одну руку можно защитить тонкой садово-ремонтной трикотажной перчаткой, если кусачая.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#32 2021-01-15 01:56:08

Xavier
гость клуба
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 2021-01-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

А что , флуконазола очень сильный ? Могут быть последствия ? Что - то я волнуюсь , не сделать бы хуже ...

Неактивен

 

#33 2021-01-15 14:48:39

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

fishka пишет:

Оно обязательно, для ворон? Нистатина у меня уже нет, а что-то более тяжелое не рискую больше.

Если бы это была моя ворона, то я бы ей давала! Тем более что она пьет уже второй антибиотик. Наши питерские врачи выписывают антимикотическое сопровождение врановым.
У нас ворона, слава богу, здоровая, а волнистикам я флуконазол даю.
Флуконазол не такой тяжелый, как принято считать. Его курс (не профилактический, а лечебный) может быть длиной до месяца. И это на порядок безобиднее всего остального (итро, кето и пр.).
Семь раз дать птице флуконазол и не думать потом, есть ли у нее кандидоз ЖКТ - это разумно.
Можно также давать Нистатин, он безобидный, но его надо давать отдельно от других лекарств, 2 раза в день. И в таблетках его еще надо найти.

Неактивен

 

#34 2021-01-15 15:27:09

Xavier
гость клуба
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 2021-01-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Спасибо , успокоились . Будем пить флуконазол . Сегодня пытался купаться в банке с водой )))

Неактивен

 

#35 2021-01-16 10:24:55

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Это хороший признак, хотелось бы, чтоб полегчало птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#36 2021-01-18 21:39:03

Xavier
гость клуба
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 2021-01-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Добрый вечер ! Принимаем амоксиклав 5 дней . Вчера и сегодня Карлуша стал часто сидеть с открытым клювом ! Что это значит ? Я очень волнуюсь ...

Неактивен

 

#37 2021-01-18 21:48:07

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

(( Дышит тяжело? Клювик внутри какого цвета? Какой помет, ест ли сам? Лапки такие же?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#38 2021-01-18 23:06:24

Xavier
гость клуба
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 2021-01-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Дышит вроде бы нормально , клюв внутри розового - чёрный . Помёт обычный , без изменения за последние дни . Когда беру из клетки давать лекарство очень часто дышать начинает и трясётся .

Неактивен

 

#39 2021-01-18 23:46:35

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Xavier, они ещё от страха с открытым клювом сидят.
Он клюв открывает и трясётся только когда берете его и немного после, или вне связи с манипуляциями может так начать?
Ещё от жары клюв может держать открытым, не жарко у него?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#40 2021-01-19 01:06:10

Xavier
гость клуба
Откуда: Санкт - Петербург
Зарегистрирован: 2021-01-13
Сообщений: 20
Профиль

Re: Ворона - больной подкидыш ! Хелп !!!

Да , скорей всего вы правы - медицинские манипуляции Карлу не нравятся . Потом он успокаивается и сидит у меня на руках какое - то время , а я его глажу и разговариваю с ним . А если он не в настроении , то сразу уходит к себе в клетку . Сегодня скорей всего ему было душно - на улице потеплело , а окно закрыто было . Спасибо большое за консультацию . Успокоили .

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.073 seconds, 10 queries executed ]