Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2020-08-03 11:57:12

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado
Добрый день, у меня к вам небольшая просьба. Если не ошибаюсь, то вы преподаватель? Можете помочь нам раздобыть статью или журнал Zeitschrift für Jagdwissenschaft. (European journal of wildelife research) за 1986 год, 4-й выпуск (декабрь). В электронном виде ссылки на одну и ту же библиотеку в Германии, но доступ разрешён только членам Университета прикладных наук Мюнстера в исследовательских и учебных целях. Google указывает, что есть несколько экземпляров во Франции. Вот ссылка на поиск журнала по библиотекам https://www.worldcat.org/title/zeitschr … lc/1643663. Может вы сможете его получить или кто-то из ваших знакомых имеет доступ к электронной версии?

Неактивен

 

#127 2021-01-16 19:24:12

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

У нас огромное горе. 9 ноября 2020 улетела Кра. Мы до сих пор не пришли в себя.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#128 2021-01-16 19:48:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado, как же так приключилось? Для вас конечно это страшное горе. Владимир ведь тоже расстался с Дрейком, может и у Кра пришло время для своей жизни. Наше родительское дело -переживать.Если они с осени пару присматривают, за зиму определяются и к весне  уже живут семьей. Может это и не плохо, что Кра  улетела в ноябре, вовремя. Все будет хорошо. Ладо,берегите себя! Скоро весна, возможно ваш дом опять понадобится кому нибудь. Удачи вам всем, здоровья и со всеми праздниками!

Неактивен

 

#129 2021-01-16 20:47:40

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado, держитесь, пожалуйста! Нам Сергей рассказывал о Вашем... но очень не хочется называть это горем. Для Вас это боль и тревога, конечно. Я очень, очень Вас понимаю, и, мне кажется, что чувствую то, что чувствуете Вы. Но, даст Бог, для Кра это будет хорошая птичья жизнь на свободе!

Наш голубь Тёпка, которого мы выкормили из гнезда, улетел больше двух лет назад. С мы до сих пор грустим и тоскуем о нём. И до сих пор чувствуем, что время с ним было одним из лучших! Я очень надеюсь, что с ним все хорошо. Недавно пересматривала видео - он клюёт с земли, значит, умеет, - подумала я и окончательно решила, что с ним всё хорошо!

И Вы тоже думайте, что с Кра всё хорошо! Наталья права: Ваш дом ещё кому-то станет родным! С Вами же остались Жоржетта и Пути? Пожалуйста, думайте, что всё с Кра благополучно, и так и будет! И пусть это Вас успокаивает!

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
Не Пути, а Пти, конечно же. Телефон правит smile

Неактивен

 

#130 2021-01-17 02:50:41

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado, здравствуйте!
Читаю Вашу тему давно, а пишу впервые.
Очень понимаю Ваши чувства и тревогу. Но хочу сказать, что у Кра большой шанс и выжить, и хорошо устроиться на воле, потому что она у Вас жила не одна, а в стае! Она знает, что она птица. Это не выкормыш, который не помнит, как выглядят представители его вида и полностью сосредоточен на одном человеке. Кра социализирована и имеет представление об иерархии. И это даёт большую надежду, что она нашла своих и начала свою самостоятельную жизнь!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#131 2021-01-17 18:49:56

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

sokol пишет:

Lado, как же так приключилось? Для вас конечно это страшное горе. Владимир ведь тоже расстался с Дрейком, может и у Кра пришло время для своей жизни. Наше родительское дело -переживать.Если они с осени пару присматривают, за зиму определяются и к весне  уже живут семьей. Может это и не плохо, что Кра  улетела в ноябре, вовремя. Все будет хорошо. Ладо,берегите себя! Скоро весна, возможно ваш дом опять понадобится кому нибудь. Удачи вам всем, здоровья и со всеми праздниками!

Улетел с моего плеча, когда я входил в дом. Они всегда меня встречают на пороге, когда я захожу домой, уже много лет. И мы сразу идём на кухню распаковывать пакеты, в которых для них всегда что то есть (всякие вкусняшки).  Кра вдруг вылетел в дверь. А Жо и Пти мгновенно залетели в залу. Я искал Кра эти два месяца всюду, но не нашёл.

Добавлено спустя   3 минуты  57 секунд:

OlaKiev пишет:

Lado, держитесь, пожалуйста! Нам Сергей рассказывал о Вашем... но очень не хочется называть это горем. Для Вас это боль и тревога, конечно. Я очень, очень Вас понимаю, и, мне кажется, что чувствую то, что чувствуете Вы. Но, даст Бог, для Кра это будет хорошая птичья жизнь на свободе!

Наш голубь Тёпка, которого мы выкормили из гнезда, улетел больше двух лет назад. С мы до сих пор грустим и тоскуем о нём. И до сих пор чувствуем, что время с ним было одним из лучших! Я очень надеюсь, что с ним все хорошо. Недавно пересматривала видео - он клюёт с земли, значит, умеет, - подумала я и окончательно решила, что с ним всё хорошо!

И Вы тоже думайте, что с Кра всё хорошо! Наталья права: Ваш дом ещё кому-то станет родным! С Вами же остались Жоржетта и Пути? Пожалуйста, думайте, что всё с Кра благополучно, и так и будет! И пусть это Вас успокаивает!

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:
Не Пути, а Пти, конечно же. Телефон правит smile

Хотелось бы думать, что у Кра всё будет хорошо, но он ведь абсолютно домашняя птаха.

Добавлено спустя   5 минут  33 секунды:

ой Лиса пишет:

Lado, здравствуйте!
Читаю Вашу тему давно, а пишу впервые.
Очень понимаю Ваши чувства и тревогу. Но хочу сказать, что у Кра большой шанс и выжить, и хорошо устроиться на воле, потому что она у Вас жила не одна, а в стае! Она знает, что она птица. Это не выкормыш, который не помнит, как выглядят представители его вида и полностью сосредоточен на одном человеке. Кра социализирована и имеет представление об иерархии. И это даёт большую надежду, что она нашла своих и начала свою самостоятельную жизнь!

Очень хочется так думать.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#132 2021-01-17 22:13:57

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Моя воронья стая

ой Лиса пишет:

Читаю Вашу тему давно, а пишу впервые.

А я начала читать сравнительно недавно, потому что вообще я - из голубиного мира. Но хочу сказать, что некоторые голуби у меня пропадали на долгое время, устраивая свою жизнь, и возвращались после длительного перерыва. Может быть, и Кра появится снова!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#133 2021-01-18 09:27:59

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado, рад, что вы снова вышли на связь. Ура у вас настоящий боец и лидер, он не пропадёт. А как дела у Жоржеты и Пти?

Добавлено спустя   1 минуту :

Parallel пишет:

Ура

Кра

Неактивен

 

#134 2021-01-25 14:06:14

Виктор АФ
кандидат в члены клуба
Откуда: Тверь
Зарегистрирован: 2015-02-21
Сообщений: 187
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado пишет:

У нас огромное горе. 9 ноября 2020 улетела Кра. Мы до сих пор не пришли в себя.

Я Вас очень понимаю и сочувствую. После улёта моего Коляна, разглядываю и зову всех ворон Колянами. Они все для меня теперь Коляны. Но ни разу никто не отозвался. Колян в одно мгновение как сквозь землю провалился совершенно бесследно.
А Вы тоже так и не увидели Кра? Какие может есть предположения?

Неактивен

 

#135 2021-06-23 14:05:20

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

Мы до сих пор тоскуем о Кра. Очень хочется думать, что у него всё хорошо.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#136 2021-06-24 17:45:46

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

https://youtu.be/1NBWpAnjiNk Жоржетта чистит пёрышки Кра, а Пти гуляет в комнате, где идёт ремонт.
http://images.vfl.ru/ii/1624545757/8ff453f7/34935964_m.jpgМы с Жоржеттой 13 июня. Ровно 11 лет тому назад, 13 июня 2010 года, мы встретились. Ей тогда было около 4 недель от роду и спала первые ночи она в моей ладони.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#137 2021-06-24 22:18:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Моя воронья стая

У Кра всё хорошо, Lado ))

А Вы что же - не спали, выходит, пока маленькая Жоржетта спала в Вашей ладони? Красивая )) И очень осмысленно на Вас смотрит )

Неактивен

 

#138 2021-06-25 14:45:50

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

OlaKiev пишет:

У Кра всё хорошо, Lado ))

А Вы что же - не спали, выходит, пока маленькая Жоржетта спала в Вашей ладони? Красивая )) И очень осмысленно на Вас смотрит )

Так и было. Урывками дремал. Дело в том, что как только я пытался ладонь освободить, она начинала пищать и лезть на ладонь обратно. А вот Кра мы так и не нашли. Это видео было снято в 2014 году. Кра тогда был ещё малышом, 2-х лет от роду.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#139 2021-06-25 16:11:28

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Моя воронья стая

Видео замечательное, Lado  ))) 2 годика у вороны - это малыш?

Неактивен

 

#140 2021-06-25 16:18:17

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Моя воронья стая

Lado, рад, что вы снова заглядывает к нам на форум smile Жаль, что Кра улетел, но вы выходили и вырастили большого и сильного ворОна, думаю у него хорошие шансы на жизнь на свободе. И может вы всё таки напишите книгу про вашу воронью семью? smile

Неактивен

 

#141 2021-06-25 23:02:28

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Моя воронья стая

OlaKiev пишет:

Видео замечательное, Lado  ))) 2 годика у вороны - это малыш?

Для меня они все у меня малыши. Они же для меня дети. А своих детей, какими бы взрослыми они не были, родители всё равно считают малышами. Ну а серьёзно, так в природе 2 года это уже взрослый ворОн, но мои то домашние. У меня в теме весь путь становления и взросления Кра очень скрупулёзно описан.

Добавлено спустя   3 минуты  36 секунд:

Parallel пишет:

Lado, рад, что вы снова заглядывает к нам на форум smile Жаль, что Кра улетел, но вы выходили и вырастили большого и сильного ворОна, думаю у него хорошие шансы на жизнь на свободе. И может вы всё таки напишите книгу про вашу воронью семью? smile

Спасибо Parallel. Я заглядываю довольно часто, просто не пишу. А вот книгу начал писать.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 10 queries executed ]