Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-12-05 11:19:55

ludmila1111
гость клуба
Откуда: г. Волгоград
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 2
Профиль

Ласточка на ПМЖ и новогодняя елка

Добрый день. У меня с начала июля живет дома ласточка. Птица живет свободно, без клетки и вольера. Скоро Новый год, и у меня появился вопрос: можно ли ставить дома елку искусственную или натуральную? Это опасно? Сенька везде летает,  домашними растениями интересуется, спит на большом гибискусе, елку точно не пропустит.

Неактивен

 

#2 2020-12-05 12:32:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточка на ПМЖ и новогодняя елка

Здравствуйте
Думаю Вы наблюдали когда ставят живую елку в теплое помещение с мороза у нее начинается "предсмертное" движение сока, смолы то есть. Если Сенька "везде лезет", то как бы не пришлось потом создавать тему: "помогите, ласточка вся в ёлочной смоле" как отмыть отчистить? Ответ - никак, ждать линьку или провоцировать, или отчищать механически что в свою очередь безвозвратно испортит оперение и летать до линьки птица не сможет скорее всего.
Искусственная елка должна быть не токсичной, причем не человеку в 60кг или даже 10-ти килограммовому ребенку, а безопасной для 40 граммовой птички, ну и чтобы не запуталась-зацепилась за украшения или гирлянды, чтобы током не шарахнуло.
Как- то так smile
Кстати есть, кроме внутренних заморочек, еще и внешние раздражители - салют и петарды. Если птица на вольном содержании испугается, может разбиться при панике, поэтому хоть приглушенный свет на новогодние празднества желателен в комнате с птицей, это имхо, мои птицы боятся даже очень, но некоторые нет и даже рассматривают салют с любопытством.
А по поводу домашних растений и вольном содержании, изучите вот в этом сообщении пройдя по ссылкам Зяблик. Просто Зяблик.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2020-12-05 13:13:07

ludmila1111
гость клуба
Откуда: г. Волгоград
Зарегистрирован: 2020-11-13
Сообщений: 2
Профиль

Re: Ласточка на ПМЖ и новогодняя елка

Большое спасибо за подробный ответ) Про растения я уже раньше прочитала,  как раз после этого устранили фикусы и принесли гибискус, потому что Сеня желает спать на дереве)

Неактивен

 

#4 2020-12-06 00:17:36

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточка на ПМЖ и новогодняя елка

ludmila1111 пишет:

и принесли гибискус, потому что Сеня желает спать на дереве)

Вспомнила, как у девушки с соседнего форума шестеро волнух подчистую сожрали гибискус в кадке ростом до потолка. Осталась отличная присада  wink

Неактивен

 

#5 2020-12-06 16:09:13

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Ласточка на ПМЖ и новогодняя елка

А мои ёлку облетают-оббегают по максимально увеличенному кругу .  smile Им лапам , видите ли , колется .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#6 2020-12-06 16:20:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточка на ПМЖ и новогодняя елка

Зябочка Пуся пишет:

Им лапам , видите ли , колется .

поэтому и будут поближе к стволу садиться, если появится желание, а именно там и можно вымазаться в смолу.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#7 2020-12-06 18:04:40

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточка на ПМЖ и новогодняя елка

Мой первый волнистик на елку садился и ходил по ней, пока все игрушки не проверит (а по возможности и скинет), хотя тогда не было этих новомодных, а были старые добрые колючие елки! И старые добрые стеклянные игрушки, а не китайские небьющиеся пластмассовые!

Неактивен

 

#8 2021-01-01 20:49:49

Aleera
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2020-04-17
Сообщений: 86
Профиль  Вебсайт

Re: Ласточка на ПМЖ и новогодняя елка

А мы с сыном решили не тревожить психику нашего Крохи и вообще не украшали ничем дом)


Самое страшное - это бессилие, невозможность изменить что-либо.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.049 seconds, 11 queries executed ]