Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-12-28 11:49:53

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

Добрый день. У кого есть опыт дезинфекции клеток, помещений с помощью парогенератора? Какую модель лучше выбрать? На каких характеристиках остановиться? С помощью какого аппарата можно пропарить диван? Срочно нужно. Занесли инфекцию в квартиру, а здесь, я как-то мельком читала, есть люди, пользующиеся этими агрегатами. Подскажите, пожалуйста.

Неактивен

 

#2 2020-12-28 13:11:12

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

Помню, Анастасия Richard1000 рекомендовала пароочиститель для дезинфекции клеток и поверхностей -  Karcher SC 2 как недорогой и эффективный.
Глянь на него в интернете, Наташа.

Неактивен

 

#3 2020-12-28 14:00:39

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

Ольга14 пишет:

Karcher SC 2

Оля, спасибо за отклик. Посмотрела. 150 у.е. Я надеялась, что это будет что-то помельче и подешевле... Еще подожду.

Неактивен

 

#4 2020-12-28 14:28:00

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

А этот не подойдет - https://karcher-proftech.com.ua/catalog … itel_sc_1/

Неактивен

 

#5 2020-12-28 14:35:22

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

Ольга14 пишет:

этот не подойдет

Если не ошибаюсь, он с ручной подкачкой воды, сужу по утюгу - довольно утомительно.

Может озонированием дезинфицировать тоже можно? Если есть возможность все живое вынести из комнаты, плотно закупорить и не опасаетесь обесцветить краску на обстановке.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#6 2020-12-28 14:51:46

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

А чего ручной не подойдет? Как по мне, он удобнее и симпатичнее. Про озонирование что-то где-то слышала, но не разбиралась. Читала про рециркуляторы воздуха - нам такое не подойдет, они работают в присутствии человека и животных, убивают 99,9 микроорганизмов, но только из воздуха. А мне нужно на поверхностях все убить. Нашла, кстати, первый варант керхера б/у, цена уже веселее. Извините, пишу быстро, не успеваю во всем разобраться.

Неактивен

 

#7 2020-12-28 15:09:13

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

Наталья Рысь пишет:

чего ручной не подойдет?

Меня утомляет качать, когда глажу утюгом smile

Да, рециркуляция не годится, только те лампы, что производят озон (выглядят как люминесцентные трубки без покрытия) Но только при строгом исключении попадания к животным и цветам, как я понимаю, это невозможно, в этом случае.

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
Такие лампы производят газ - озон, который проникает туда, куда и воздух.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#8 2020-12-28 17:19:08

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

А почему не подходит стандартная дезинфекции, для чего именно пар?

fishka пишет:

Такие лампы производят газ - озон, который проникает туда, куда и воздух.

Точнее они ионизируют воздух вокруг себя с образованием озона. Это жёсткий уф спектр, находиться при работающей лампе нельзя, а после неё ещё и проветрить нужно. Такое больше для операционной подойдёт, чем для жилого помещения

Неактивен

 

#9 2020-12-28 17:33:30

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

Ой, я на бегу заскочила в ближайший "5 Элемент", мне все красиво показали и рассказали. Для дезинфекции дивана мне поможет только гладильная система. Там давление пара 7 бар, выход пара 450 г/мин, сама подошва утюга теплая, а температура пара выше 100 градусов, пар под давлением проникает в тяжелую ткань и убивает все что можно, саму ткань дивана не портит. Я то запшикала диван дезраствором, но переживаю, что, может, не так эффективно. У пароочистетелей давление пара 3-3,5-4 бара и выход пара меньше, они мне меньше подходят. Отпариватели, вообще, слабые. А этот выдает горячий пар под давлением. Так что временно вопрос закрывается. Если решусь приобрести, расскажу.

Добавлено спустя   1 минуту  18 секунд:

Parallel пишет:

Точнее они ионизируют воздух вокруг себя с образованием озона. Это жёсткий уф спектр, находиться при работающей лампе нельзя, а после неё ещё и проветрить нужно. Такое больше для операционной подойдёт, чем для жилого помещения

Ясно. Спасибо. Значит, этот способ нам не подходит.

Неактивен

 

#10 2020-12-28 18:18:51

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

Наталья Рысь пишет:

Я то запшикала диван дезраствором, но переживаю, что, может, не так эффективно

А чем именно?

Неактивен

 

#11 2020-12-28 18:46:12

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

Экоцид С - классная вещь! Если кому понадобится - берите, не думайте. Я им все запшикала - шторы, мебель, диван, полы протерла, поверхности не пострадали, убивает с гарантией и вирусы, и грибы, и бактерии

Неактивен

 

#12 2020-12-29 23:44:09

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

Короче, подруга одолжила свою гладильную систему. Наверное, для целей дезинфекции мягкой мебели альтернативы ей нет. Пропарила диван, матрацы, подушки, мягкие игрушки, шторы. Утюгом это тоже можно сделать, но гладильной системой чем лучше - пара генерируется много и быстро  и ткань не повреждается. Утюгом диван только через марлю гладить можно, но это очень долго было бы, а тут быстро, и пар по давлением глубоко проникает в ткань - она на ощупь горячая.

Неактивен

 

#13 2020-12-30 00:00:21

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

А не отсыревает диван потом?

Неактивен

 

#14 2020-12-30 00:24:12

Наталья Рысь
Действительный член клуба
Откуда: Заславль Беларусь
Зарегистрирован: 2015-05-27
Сообщений: 2188
Профиль

Re: Посоветуйте, пожалуйста, парогенератор для дезинфекции

Parallel пишет:

А не отсыревает диван потом?

Нет, как ткань, которую только что прогладили паром, сначала влажная и грячая на ощупь, потом сухая.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.069 seconds, 10 queries executed ]