Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-11-03 00:57:45

Love9211
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-11-03
Сообщений: 2
Профиль

Оптимальная температура содержания взрослой не летающей вороны

Знающие люди, подскажите, при каких температурах лучше всего будет птице?
Клетка стоит на балконе, он застеклен, но все равно там не жарко.
Сейчас температура около 0. На ночь клетку накрываю.
Все время она жила там и зимой тоже, но я не уверена, что так правильно.
Заметила свист в дыхании. Вороне лет 6, было сломано крыло, не летает, но много прыгает.
На клетке и в стене установлены ветки, клетка сама огромная, она всегда открыта, кроме ночи,
т.е пространства у неё много, прыгает, лазит.  Перенести в комнату на зиму или оставить как есть?
Но этот свист...меня напрягает, вдруг она болеет, а я не знаю. Ест хорошо, мясо 2 раза в день, творог, яйца. Но в основном мясо.

Неактивен

 

#2 2020-11-03 04:15:55

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Оптимальная температура содержания взрослой не летающей вороны

А в каком регионе вы живёте?

Неактивен

 

#3 2020-11-03 13:09:08

Love9211
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-11-03
Сообщений: 2
Профиль

Re: Оптимальная температура содержания взрослой не летающей вороны

Parallel пишет:

А в каком регионе вы живёте?

Москва. Свист в дыхании не всегда, это даже не свист а такое сопение небольшое и сейчас его нет, ночью был.

Неактивен

 

#4 2020-11-03 16:26:23

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Оптимальная температура содержания взрослой не летающей вороны

Love9211, здравствуйте! Мне кажется, нужно внимательнее послушать птицу - таки это свист, или таки сопение, или он есть или его нет. И понять - свистит птица клювом/носом или легкими. Приложитесь к спинке птицы ухом, если это возможно, прислушайтесь внимательно в те моменты, когда, как Вам кажется, птица свистит или сопит. Если услышите явный свист или хрипы, тогда нужно искать причину. Возможно, даже рентген - как у людей при свисте в легких. Также осмотреть птицу насчет того, не чешется ли она, не чихает ли - потому что свист или хрип может быть, например, при клещах или глистах. Загляните в клюв, посмотрите, не мокрые ли ноздри. Общее состояние - нет ли слабости, как птица дышит - с раскрытым клювом или нет. В общем, Вы понаблюдайте и выложите более ясную картину.

Добавлено спустя   2 минуты  14 секунд:
Если температура около 0, мне кажется, для птицы, которая 6 лет жила на улице, это вообще не вопрос. Но можете попоить теплым и слабеньким чайком с ромашкой. Насчет мёда - как у людей, опять-таки - не скажу, потому что свист может быть следствием чего-то, при чем сладкого нельзя.

Неактивен

 

#5 2020-11-03 19:59:03

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Оптимальная температура содержания взрослой не летающей вороны

Добрый День всем! На днях слышу-Гарик у меня сипит. Летом он облез и ноздри  было видно, регулярно чистила от скоплений. Думала,- волос на ноздрях нет, вот туда и забивается. Оказывается у мальчика сопли, все забили, пробка( ни когда такого раньше не было), вот он ротом и пыхтит.Вычистила, все в порядке, проверяю теперь регулярно. Love9211, может и вам проверить, вдруг причина в этом. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#6 2020-11-04 22:18:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Оптимальная температура содержания взрослой не летающей вороны

sokol пишет:

все забили, пробка

теплым мирамистином, метрагилом или хлоргексидином, физраствором промывать, аккуратно чтобы не нахлебались- голову вперед и вниз наклонить, палец в клюве оставить чтобы не сомкнул, а жидкость вытекла, дней пять, лучше перебдеть и следить, да.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 10 queries executed ]