Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-10-31 13:43:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: у чайки сломано крыло, и опухла лодыжка у ножки чем помочь? снять отек

OlaKiev пишет:

Может, болит сильно, оттого и есть перестала?

болит конечно, но не больнее "вчерашнего", имхо.

OlaKiev пишет:

опухше место разрослось и появилось больше синевы...

напротив, я увидела что опухоль сходит и формируется узловатая травма, отёка не вижу. При условии что нет некроза (темная? часть перепонок и пальчиков), это поворотный момент
Синева, так это синяк расплывается, опять же это происходит, как и у нас, в поворотный момент на заживление и регенерацию
Свежая травма характеризуется отеком, опухолью, покраснением, повышением температуры места травмы.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#27 2020-10-31 14:43:57

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: у чайки сломано крыло, и опухла лодыжка у ножки чем помочь? снять отек

Если перестали давать обезбаливающее, то, может, и не больнее sad

innochka пишет:

поворотный момент на заживление и регенерацию

Ой, хоть бы так и было!

Не буду флудить, будем ждать от Елена46 дальнейших отчетов и ответов на вопрсы.

Неактивен

 

#28 2020-11-09 00:42:17

Елена46
гость клуба
Откуда: Курган Курганская область
Зарегистрирован: 2020-10-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: у чайки сломано крыло, и опухла лодыжка у ножки чем помочь? снять отек

innochka пишет:

я не поняла причину отказа от еды, с чем это могло быть связано? что изменилось?
Подскажите правильно ли я увидела изменение цвета перепонок на поломанной лапке? Не расскажете как изменялся цвет за время травмы?
Мне очень надо знать снабжается ли эта часть лапушки кровью, проверить это можно либо на ощупь сравнив температуру обеих лапок одновременно, если лапушки холодные, то нагреть лапки в своих ладонях и понять нагревается ли и с какой скоростью этот участок лапки. Все эти вопросы при условии что там действительно темный участок. Также показательно проблемы может быть слезающая кожа... надеюсь этого нет.

На шее травма могла появиться в момент когда чайка билась в клетке, на это наталкивает фото в начале темы, там над клювом счёсано, я сразу определила что птица пыталась пройти сквозь прутья. Просто обрабатывайте и ждите как зарастет. Лишь бы переломов больше не было.

Принудительно чайку кормить очень рискованно из-за естественной способности отрыгивать пищу в состоянии стресса.
Ознакомьтесь, вот тут я описывала процесс Пуля в крыле у чайки

Неактивен

 

#29 2020-11-09 01:14:48

Елена46
гость клуба
Откуда: Курган Курганская область
Зарегистрирован: 2020-10-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: у чайки сломано крыло, и опухла лодыжка у ножки чем помочь? снять отек

Столько писала , отправила не знаю куда!

Неактивен

 

#30 2020-11-09 03:41:48

Елена46
гость клуба
Откуда: Курган Курганская область
Зарегистрирован: 2020-10-23
Сообщений: 19
Профиль

Re: у чайки сломано крыло, и опухла лодыжка у ножки чем помочь? снять отек

После плаванья в тазу как не ел, так и  не ест. Кладу в клюв, сам глотает стоя на своем месте, а если на руках то срыгивает. Не купается. Даже не интересуется водой кроме как в стаканчиках которых полощет клюв.
  На ногах все без изменений.
Ранее было синюшно фиолетово малиновое круглое как шар отекшее, будто водяное из нутри. И горячая ножка.  Теперь стало получше, большой отек  спал. Но по цвету и формам с того момента как я вам выслала фото, ничего не изменилось.   На лапке темная ткань на перепонке с верху с одного боку, и облезла кожа с одной стороны, с низу она нормального цвета. Пальчики нормальные по цвету все. Ножка поврежденная не горячая. В руке держу вроде нагреваются равномерно ножки. Стал вставать и на травмированную , но  не уверенно.  Мажу по прежнему Траумелью, такие же таблетки  рассасывающие 1/2 водой разбавляю капаю в клюв 2р в день, чередую мазь с  Левомеколью и Кетопрофен. У крыльев суставы  тоже подмазываю траумелью, на всякий случ. Все время на пеленке одноразовой, под ней поролон. Какушки  то зеленые, то с коричнева, не большие раньше были  смачные да жидкие. Сегодня зернистые были. Может у него запор? Или он не доедает. Кормлю примерно  чуть  больше половины мойвы на полоски, сердцем, сег схватил одну маленькую макаронину сам. В ванне живет свет горит когда день, на ночь выкл. Просто у меня кошка, хоть ее он не и интересует, но когда выношу в комнату она посматривает. Интересно, а кошка  наверное сможет же его обидеть, схватить? Сейчас ему не до гуляний, на ножки бы встать, потому я пока не думаю об этом как дальше... И крыло не перевязываю, держится, но и не разгибает его полноценно когда разворачивает крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 11 queries executed ]