Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#351 2020-05-11 16:43:00

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Опять нужна ваша помощь!
Дано: голубь кинг, суставы на лапах очень опухшие, более чем в три-четыре раза, на одной лапе на коленке шишка размером с голубиное яйцо, с желтым содержимым, не очень твердая, вторая лапа без такой "красоты", но тоже с очень опухшими суставами. Птице очень тяжело, старается лежать. Фото, к сожалению, не сделала, света нормального не было. Вторая такая же птица в порядке.
Мои предположения: суставной хронический сальмонеллез.
Нашла рекомендацию Дениса от 2010г. Сделайте, пожалуйста, поправки на лечение. Может, это что-то другое? Какие дозировки на Кинга? Женщина есть, которая вроде как сможет ему уколы делать. Возможно ли лечение без уколов? Тем более с лидокаином. Что еще можно предпринять? Боюсь туда ездить, иначе я со своей сердобольностью еще и кинга себе приобрету...

Cheshirski:
"Пишу.
Покупайте Цефтриаксон во флаконах (бывает по 500 мг и по 1 г), воду для инъекций (10 ампул в упаковке), лидокаин 1% или 2% (тоже 10 ампул), дексаметазон (10 ампул), инсулиновые шприцы (по 20 шприцев на голубя) шприцы 10 мл (для составления раствора, 6 штук пока), проспиртованные тампоны (если есть возможность добыть 70% медицинский спирт - то не нужны).
Далее - составляем раствор.
Для флаконов 1 г:
Во флакон через резиновую пробку добавляем 7 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 1%, или 7,5 мл воды и 0,5 мл лидокаина 2%.
Для флаконов 500 мг:
Добавляем 3,5 мл воды и 0,5 мл лидокаина 1% или 3,75 мл воды и 0,25 мл лидокаина 2%.
Тщательно размешиваем встряхиванием до полного растворения порошка антибиотика.
Колем в мышцы грудки по 0,5 мл раствора 1 раз в день, 20 дней, раствор так же берем через пробку. Перед уколом протираем место будущей инъекции проспиртованным тампоном или ваткой со спиртом. Раствор храним в холодильнике, перед инъекцией согреваем до температуры тела. Можно использовать раствор, пока он желтеет и рыжеет, когда начнет становиться коричневатым - остаток выбрасываем и готовим новый. Замечу - лучше выбросить раньше, чем позже.
Для чего нужен дексаметазон. В состав инъекции входит лидокаин. У птиц на него порой возникает аллергическая реакция - затрудняется дыхание, птица может потерять сознание. При первых намеках - каплю дексаметазона в клюв. Если такая реакция возникла хоть раз - разводим новый раствор, уже без лидокаина (то есть, на 1-г флакон добавляем 8 мл воды, на 500-мг - 4 мл воды), но тогда инъекции будут очень болезненны. Птица может корчиться от боли минут по 5-10...
Реакции возникают редко, но все же бывают, так что стоит заранее подготовиться... Без своевременной дачи дексаметазона птица может погибнуть.
В таком состоянии ничего более действенного, чем цефтриаксон, предложить, пожалуй, и нельзя."

Неактивен

 

#352 2020-05-11 19:40:04

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, выскажу свое мнение.

Когда у моего голубя были шишки на суставах крыльев, то я тоже колола цефтриаксон. Но из-за того, что на сизариках указана неверная дозировка, сильно занижена, то он помог не до конца, и начался рецидив, только уже с такими шишками, которые появились быстро и большие и страшные. Эти шишки пришлось вычищать, гной максимально доставать. И антибиотик менять. Вот тогда я узнала от Мари-Ан, что в таких случаях можно применять амоксиклав. Моему голубю он помог, но курс пропили месяца полтора. Так что если уколы никак, то можно попробовать амоксиклав.
В приведенной вами цитате вроде бы дозировка правильная. На обычного гулю. На кинга по весу тогда.

Неактивен

 

#353 2020-05-12 02:27:13

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

А если найду завтра Амоксициллин ветеринарный? Проблематично сейчас с антибиотиками на этой самоизоляции. У нас ветврач новый, я ее еще не знаю, вряд ли выпишет заочно рецепт.
"Амоксициллин 15% вводят животным внутримышечно или подкожно в дозе 1 мл на 10 кг веса животного (15 мг действующего вещества на 1 кг массы тела).... При необходимости возможно повторное введение препарата через 48 часов."
А как лучше-то, подкожно или внутримышечно все-таки? Примерно 0,15 мл получается. А что за странная продолжительность лечения?
Ну ладно, допустим, найду амоксиклав. Давать надо 2 раза в день после еды. К птицам приезжают в лучшем случае на 1-2 часа раз в день... А забрать я ее не могу. Красивая такая, рыжая, толстенькая, очень жалко ее.

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
Я правильно помню, при сальмонелле антибиотики 21 день?

Неактивен

 

#354 2020-05-13 01:25:41

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Амоксициллин можно, но тоже ведь дважды в сутки. Когда болел мой голубь, еще tiriel мне советовала в первые дни как раз колоть амоксициллин прямо возле проблемного места, говорила, это совет Чеширского. Но потом она все равно переходила на амоксиклав. Но как вариант, да, подойдет. Я колола внутримышечно.

А курс для суставной фомы сальмы долгий, я бы сказала, минимум месяц, особенно если запущенный случай. И гной надо вычистить, т.к. он может разъесть кость.

Неактивен

 

#355 2020-08-25 23:25:55

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом




::thumb$4::
Что делать? Если можно, сразу действия - дозировки лекарств, кратко кормление, практически нет времени читать форум, появляюсь ооочень редко...
Птица не у меня, общение через посредников, не знаю, смогут ли держать дальше, будут ли пристраивать. Нужна ли ампутация?
Напоминаю - врачей нет, клиник нет, наркоза нет, рентгена нет, ничего нет...


Вложения
  • Screenshot_1.jpeg
  • Screenshot_2.jpeg
  • Screenshot_3.jpeg

Неактивен

 

#356 2020-08-25 23:39:18

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Неактивен

 

#357 2020-08-26 02:02:23

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Оля , постучитесь к Инночке в ЛС . Она спец по чайкам .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#358 2020-08-26 08:23:04

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Я ей сразу и написала.

Неактивен

 

#359 2020-08-26 11:10:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька, кормить рыбой, постным мясом, творогом, яйцом. Вода должна быть в наличии обязательно - глубокая мисочка, чтобы мордочку с клювом и едой полоскала, но целиком не залезла
По травме идеально было бы поставить спицу, я думаю, и выпустить. Если ничего нет, сначала ощупать и понять живая ли конечность, теплая? Если все живое, тогда пальцами прощупать кости и сложить их анатомически правильно, перед этим чем-то чистым, острым и стерильным зачистить концы костей. Когда сложили и заправили под кожу кости, надо зафиксировать. Либо просто замотать, либо шину наложить, либо шину прям пришить за перья к птице и потом замотать
Антибиотик Ципрофлоксацин, корректировать на вес, я не прикинула по видео.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#360 2020-08-26 22:59:31

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Девчонки молодцы, удалось попасть к травматологу. Птице будут собирать крылышко, концы костей нехорошие, нужно зачищать больше, чем хотелось бы. Надеюсь, чаечке помогут. Потом будет решаться вопрос, что делать дальше.

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:
innochka, спасибо!

Неактивен

 

#361 2020-08-27 00:11:58

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Крыло пришлось ампутировать...

Неактивен

 

#362 2020-08-27 19:26:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

да, у чаек это чаще обычного, жаль


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#363 2020-08-31 22:18:03

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

::thumb$1::

Неактивен

 

#364 2020-09-01 00:14:29

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Опять фото не лепится...


Вложения
  • 2.jpeg

Неактивен

 

#365 2020-10-17 23:55:19

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Пишу пока в своей теме, возможно, кто-то откликнется нам помочь.
Мои домашние птицы едят "Русский голубь" рацион для горлиц. Покупала всю линейку на пробу, все остальное есть не стали, 80% ушло на выброс, а вот для горлиц зашел хорошо. Мне привозил его на заказ местный магазин. А сейчас они больше не работают с этими поставщиками. Перерыла весь интернет, не могу найти, где можно купить. Есть в Липецке в оптовом магазине http://dingoopt.ru, там заказ только от 5 тыс. руб., мне 60 кг корма не надо, либо есть еще корм для горлиц "Deli Nature Premium Fancy Pigeons" - около 1000 руб. за пачку 4 кг, дороговато как-то...
Может кто подскажет, где можно заказать. Еще вариант, если кто-то сможет купить в розничном магазине и выслать мне почтой, оплачу расходы. Посылки берут только до 20 кг, транспортные компании у нас очень дорогие, т.к. нет автомобильного сообщения с городом, только ж/д.
Рассматривала возможность собрать корм на заказ, но поставщиков не интересуют малые объемы. Собрать на месте нет возможности, у нас не продают зерно вообще.
Может, какие еще идеи подскажете, птицы голодные сидят...

Неактивен

 

#366 2020-10-18 09:44:34

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Оля, привет!
Нашла у нас этот корм по 350 рублей за 4 кг. Давай посылку пришлю?

Добавлено спустя   1 минуту  33 секунды:
и я благополучно потеряла твой номер телефона...


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#367 2020-10-18 11:40:54

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ура, у нас будет еда!

Неактивен

 

#368 2020-10-20 10:20:32

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

The Hope, как вам удалось найти этот корм? Я не понимаю, это старые запасы у магазина, или кто-то его производит?

Мне в прошлом году сказали, что выпуск "Русского голубя" завершен, мол, завод Питерский закрыл эту линейку.
С тех пор все думаю, как бы найти мелкооптовые базы, чтобы попробовать собрать смесь самостоятельно...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#369 2020-10-20 10:51:13

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

К сожалению, нет этого корма. Есть (видимо остатки) базовый рацион. Я так и подумала, что выпуск прекратили. Ищу другой вариант. Доставка 25 кг мешка будет стоить более двух тысяч. Это напрягает.

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:
Фросяня, смотрите сельскохозяйственные базы, некоторые собирают корм на заказ.
На сегодня у нас праздник, выгнали с работы (бомбу ищут), объехала весь город, нашла овёс и дроблёный горох (колотый не едят, засранцы). Гречка зелёная пропала из продажи, эх...

Неактивен

 

#370 2020-10-20 12:11:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Оля, эх... значит меня не обманули( А давайте так, напишите мне, что из круп вам нужно, заодно я и себе смесь составлю,
а то все никак не соберусь своих побаловать - корм попугайский едят через силу.
Например, гречка зеленая у меня под боком и хорошая, горох дробленый тоже найти не проблема, что там еще - чечевица, например...
В общем, пишу вам в личку.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#371 2020-10-20 12:11:36

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Оленька пишет:

Гречка зелёная пропала из продажи, эх...

У нас она в магазинах здорового питания втридорога.
Для одного-двух можно и купить. Но у вас побольше гулек?

Неактивен

 

#372 2020-10-20 14:02:03

The Hope
Moderator
Откуда: МСК
Зарегистрирован: 2016-10-18
Сообщений: 1058
Профиль  Вебсайт

Re: Бесплатная доставка на дом

Фросяня пишет:

The Hope, как вам удалось найти этот корм? Я не понимаю, это старые запасы у магазина, или кто-то его производит?

Не секрет - в московском магазине "Планета экзотики". Вот только там обычный корм, для голубей, не рацион для горлиц.


Никогда не говори "никогда".
Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться..

Неактивен

 

#373 2020-10-20 16:18:00

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Мне вот стало интересно , какой состав в этом особенном горличном корме .
Я у нас решила просмотреть . И вечный вопрос переправки .
https://www.keller-shop.de/shpSR.php?A= … amp;p2=375

https://www.muehle-gladen.de/Brieftaube … -20kg.html
В крайнем случае могу переправить в Латвию или Украину .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#374 2020-10-22 12:32:07

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

Ну выглядит все довольно просто, большую часть составляет пшеница, затем просо...
А вот дальше... переводчик не все перевел)

Дополнительная Пшеница 30 %
Плата Просо 18 %
Дари 13 %
Milokorn 7 %
Семена овса 5 %
Гречка 5 %
Пэдди-Рис 4 %
Красное Просо 4 %
Семена конопли 3 %
Карди 3 %
Канарейка 2 %
Katjang Idjoe 2 %
Вика 2 %
Сломанный Горох 2 %


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#375 2020-10-26 00:43:29

Оленька
Действительный член клуба
Откуда: Воркута
Зарегистрирован: 2013-07-27
Сообщений: 2278
Профиль

Re: Бесплатная доставка на дом

"Верселе лага" дорогой, его можно купить в России, примерно 3000-3500 за мешок 20 кг. Не вижу в нем смысла, когда можно собрать самому.
Состав "Верселе лага":
пшеница (30%),
желтое просо (18%),
дари (13%),
сорго (7%),
очищенный овес (5%),
гречневая крупа (5%),
бурый рис (4%),
красное просо (4%),
сафлор (3%),
конопляное семя (3%),
канареечное семя (2%),
фасоль золотистая (2%),
вика (2%),
дробленый горох (2%)

В "Рио" мне не понравилось только то, что гречка была нечищеная, мои такое не едят, им зеленую подавай.

Простите, если что, за ссылку на соседний форум, но информация дельная только там нашлась: https://www.mybirds.ru/forums/topic/537 … #comments. Тема хоть и старая, но ничего не изменилось. Кому интересно, посмотрите.

Голуби все-таки не горлицы, но мне не хочется выкидывать деньги на ветер, покупая много того, чего они точно жрать не будут. А точно жрать они не будут: вику, нуг, маш, чечевицу, лен, канареечное семя, кукурузу в любом виде.
В итоге: то, что они очень хорошо едят: сафлор, сорго белое, сорго красное, гречка зеленая. Из этого у нас ничего не продают.
Едят, но не так, чтобы с большой охотой: пшеничная крупа (за неимением пшеницы), горох дробленый, просо (красное меньше любят, желтое, белое получше идет). Горох у нас есть, его много не надо, просо - в основном купить можно только красное, примерно 110-120 руб. за 400 гр., пшеницы нет. Овес очищенный даю, но тоже не все птицы его едят и в небольших количествах. Надо еще бурый рис попробовать дать (это у нас есть). Семечки кто-то любит, кто-то нет. В "Рио" по-моему, их многовато было. Рапс кто-то из птиц ест, не пойму только, кто именно.
Коноплю я бы вообще не стала добавлять.
Кто-нибудь работал с сайтом aredi (Польша)? https://aredi.ru/search/?q=корм+д … mp;s=90035 Выбор там просто огромный, глаза разбегаются.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.133 seconds, 10 queries executed ]