Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-10-18 18:54:33

Meilen
гость клуба
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 2020-10-18
Сообщений: 2
Профиль

У стрижа в горле слизь, болеет уже больше месяца, прошу помощи

Здравствуйте! Нам нужна помощь. Стриж взрослый, был подобран 1 августа со сломанным крылом , остался на пмж. Кормлю сверчками предимаго и зоофобасом.
Стриж болеет уже больше месяца, слизь в горле. С 11 сентября пьёт антибиотики.
Анализы на бакпосев и чувствительность к антибиотикам сдать не получилось, нам сказали, не пить антибиотики 10 дней, только тогда сдавать. Но, это нереально. Он начинает захлёбываться слизью.
За это время сменили несколько препаратов. Сначала помогает, потом слизь снова.
Параллельно с этим даю Бифидумбактерин, Карсил, Ирунин, витамин В1.
Стал много пить, прямо хватается за пипетку, раньше такого не было. Мысли про почки сразу((
Ест хорошо, но не поправляется. Вес так и не можем набрать, 30- 32 грамма.

  Антибиотики такие: сначала Ципролет по 2 капли раз в день, через 2 дня стало хуже. Затем Амоксиклав 3 дня, вообще перестал есть. Дала Офлоксацин, через 2 часа попросил есть, всё было хорошо 2 недели,  пока я не стала в сверчков лекарство вводить, а не в клюв. Он очень плохо его переносил, горький.  Затем Юнидокс солютаб, там действующее вещество Доксициклин. Сначала стало хорошо, слизь уменьшилась, но через 3 дня снова и много. Снова перешла на Ципролет, только увеличила дозировку, по 4 капли 2 раза в день. На седьмой день стало опять хуже, больше слизи и аппетит испортился. Мне с самого начала советовали колоть Цефтриаксон, но я не решалась, жалко птицу. Тут уже деваться некуда, вчера начала ставить, купила швейцарский. Поставила уже 3 укола, аппетит сегодня стал по-лучше. А так всё по-прежнему.
Что-то конца не видно лечению. Он измучился, да и я тоже. Что делать, подскажите.

Неактивен

 

#2 2020-10-18 21:43:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: У стрижа в горле слизь, болеет уже больше месяца, прошу помощи

могу только посоветовать скопировать пост в группу ВК по стрижам, там опытные администраторы, может помогут https://vk.com/publicswifts


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#3 2020-10-19 08:44:36

Meilen
гость клуба
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 2020-10-18
Сообщений: 2
Профиль

Re: У стрижа в горле слизь, болеет уже больше месяца, прошу помощи

Спасибо )

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]