Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2020-10-18 09:28:18

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса, очень радостно было узнать, что Вашего голубенка приняли в "пионерлагерь", на реинтродукцию!!! Судя по фотографиям, место приятное - и голуби там себя чувствуют прекрасно!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#152 2020-10-18 13:56:59

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

Ольга14, спасибо!

D12, после 22 часов голодания смёл всё - пшеничку, пшеницу крупную, гречку и просо. Но на последующем приёме пищи, когда он уже не был так голоден, ему было сложнее клевать, но я уже никогда не помогала ему. И легче всего заглатывать получалось гречку, обычную сухую не дробленую, это совершенно однозначно. А сложнее всего пшеницу.
Сергей, который занимается выкармливанием и реабилитацией голубят, сказал, что я сделала абсолютно правильно, подержав птена на голодовке, именно так они и начинают есть. Но при условии, что птиц здоров и нормально упитан.  Один его голубь не ел аж два дня, потом начал сам! Он кормит в определённое время, потом еду убирает,  не поел - остался голодным.
Ещё, когда я ещё кормила гуля насильно, в последнее время старалась положить зерно ближе к кончику клюва, чтобы он учился его продвигать языком к горлу и глотать.

А что конкретно и как вы с ним 3 часа делали ?

Неактивен

 

#153 2020-10-18 16:30:23

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

D12, эмм... не поняла Вашего вопроса, вроде про 3 часа не писала)

Elizaveta, тоже думаю, что им там хорошо! Ну, моему-то, да после коробки - точно счастье. (Если что, первые пять фото это ещё дома он). Их там около десяти голубцов сейчас, все под выпуск. Некоторые из "Дна болота"...
Elizaveta, написала Вам ЛС.

Neola пишет:

Мой еще худоват, 6-й день у меня только, сопливый и хрипливый, полулысый )) не могу пока так рисковать. Ругаюсь, докармливаю зерном и кашей...

Для такого маленького, может, как раз и подошли бы видеоуроки, (в одной из там недавно видео было). Собиралась своему показывать, но он раньше заел). Они повторяшки, голубёнок смотрит, как другие клюют, и сам начинает.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#154 2020-10-19 22:57:03

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса, я тоже следила за судьбой маленького с самого вокзала.
Пусть у него будет все хорошо @@
Просто в ближайшую стаю, конечно, выпустить страшно. Хорошо, что нашелся более надежный вариант.

Неактивен

 

#155 2020-10-19 23:46:26

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

Elizaveta, написала Вам ЛС.

ой Лиса, спасибо!!! Я Вам ответила!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#156 2020-10-20 20:11:14

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Elizaveta, да не за что)

Andulka, спасибо!
Я бы может и выпустила как-нибудь с балкона..., но у нас стреляют, и под машины они попадают, и котов много. И он не боялся человека - летел на голову, на спину, на руки. Там должен одичать и задружиться с другими голубцами)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#157 2020-10-29 18:15:01

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

D12, эмм... не поняла Вашего вопроса, вроде про 3 часа не писала)

"Сегодня ночью, за 2-3 часа.
У него выработался условный рефлекс - беру его покрывальце,"

Неактивен

 

#158 2020-10-29 18:42:37

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Моего научили уличные гули. )) не стала я сама время тратить. Выставила в клетке за окно (привязала) насыпала зерна ему и рядом уличным гулям,  заел ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#159 2020-10-29 19:15:14

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Neola пишет:

Моего научили уличные гули. )) не стала я сама время тратить. Выставила в клетке за окно (привязала) насыпала зерна ему и рядом уличным гулям,  заел ))

за сколько раз\часов ?

Неактивен

 

#160 2020-10-29 19:30:55

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

За два дня. Выносила на утреннее кормление, но мой был здоров, просто мал. А вечером кормила сама. Но на второй день к вечеру у птенца был полный зоб.
Вертячницу свою кормила год, пока она научилась сама клевать...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#161 2020-10-30 01:57:04

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

D12, а, понятно теперь, Вы просто не то сообщение процитировали вначале)

Но вроде я там подробно написала, что происходило... На это покрывальце можно его было ловить - берёшь в руки, и голубчик уже на нём, и урчит. Оно ассоциировалось с кормлением, и принадлежало ему, он так считал. Пакет с зерном - он тоже понимал, что с насыщением связано и бесился прямо, когда в руки брала, кидался отнимать. В последние пару недель он очень злился, когда я его кормила, кусал за пальцы, то есть пальцы ему еду дают, и он их же "прогоняет". Я это использовала - когда он нападал с клевком, он обхватывал клювом два пальца, а я в них держала щепотку зёрен, и в этот момент передавала ему их в клюв. Злость даёт энергию и напористость, и он, пытаясь укусить, захватывал зёрна, и получалось их проглотить. Когда Красавчик был не голодный и не злой, он, если и пытался клевать, делал это вяло и задумчиво, не целеустремлённо). Ну и вот, когда он несколько раз так яростно нападал и получал еду, он запомнил это и уже не столько кусал меня, сколько пытался выхватить зерно, то есть энергия осталась, только перешла в полезное дело, а злости стало меньше. ...Вот так три часа и пролетели, он всё ловчее и ловчее выхватывал зёрнышки, руку в конце держала внизу, чтобы он научился снизу, с земли склёвывать... Он движения эти заучил, а уж когда голодовку потом ему устроила, у него опять была злость и отчаяние, и они его подтолкнули к активным действиям ( стремительный зажор зерна)), он, по-моему, ложки четыре смёл за раз.

Neola пишет:

Выставила в клетке за окно (привязала) насыпала зерна ему и рядом уличным гулям,  заел ))

Хорошая идея! Наверное, так и естественней и проще всего делать, если гульки на балконе есть. Или видеоуроки, мне очень хотелось попробовать.
(А у нас редко на балкон прилетают, зерна насыплю и неделю лежит; раньше вороны прилетали, и на дерево и на окно, на мою посмотреть, но их постреляли и больше никто не прилетает).
Neola, а Ваш в каком возрасте научился так есть, глядя на других?
Наша врач говорила, что когда жёлтый пух сойдёт, уже должен сам, но мой гораздо позже научился.
У меня сестра четырёхмесячного жакошу до сих пор из шприца докармливает, пока так и не научился сам...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#162 2020-10-31 12:38:39

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Neola пишет:

Вертячницу свою кормила год, пока она научилась сама клевать...

у вас была стая учителей

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.090 seconds, 11 queries executed ]