Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-10-16 14:36:28

Светлана7777777
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-10-16
Сообщений: 2
Профиль

Раненный голубенок.Очень нужен совет.

Подскажите пожалуйста,очень нужен совет.Два дня назад нашли голубя,сразу повезли его к ветеренару.Сделали рентген диагноз такой:
перелом плечевой кости левого крыла и перелом бедра левой лапы.
.На вид он бодрый,кушает и пьет сам.
Лечение приписал нам врач:антибиотик,нистатин,кальций,витамины и мелоксивет.

Но сказала,что нужно удалить крыло,что со времем кровь не будет туда поступать из за перелома и будут проблемы.
У нас эта клиника по птицам одна в городе и анализы берут все и ренген делают.Но как-то по удалению крыла не могу решиться,везде читала в интернете,и накладывают повязку и другое + курс лечения лекарствами.

Может кто даст совет.Буду благодарна.
И еще он весит 2-3 грамма,операция по удалению крыла это еще и риск что наркоз не выдержит.

Всем заранее спасибо.

Добавлено спустя   1 минуту  8 секунд:
Ошибка=весит 203 грамма.

Неактивен

 

#2 2020-10-16 16:28:53

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Раненный голубенок.Очень нужен совет.

Здравствуйте! У меня у голубёнка такие же травмы, только справа. Ко мне она попала очень ослабленной и с серьёзной болячкой, поэтому не до крыла было, так что я его даже вовремя не подвязала. Зажило как зажило.Ничего, бегает) Уже взросленькая)) бывает, конечно, о крылышко ножкой зацепится, когда тянется, но она научилась с этим справляться.

А на каком основании врач такое предположила? Вы абсолютно правы, крылышки подвязывают, фиксируют.

Я не ветконсультант, но думаю, если есть возможность, фото рентгена выложите, не помешает.

Здоровья Вашему голубёнку!smile

Неактивен

 

#3 2020-10-16 19:46:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Раненный голубенок.Очень нужен совет.

Здравствуйте
скиньте фото птицы, крылышка и лапки, и рентген, как выше писали, фото помета
Чем и сколько кормите?
Подвязать нужно и на лапку лангетку (шину) наложить тоже надо, поэтому дайте фото ран, четкое фото крупным планом.
Какой антибиотик и в какой дозировке?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#4 2020-10-17 16:50:41

Светлана7777777
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-10-16
Сообщений: 2
Профиль

Re: Раненный голубенок.Очень нужен совет.

Спасибо Вам большое очень поддержали вчера,я дала запрос на фейсбук и порекомендовали клинику одну там тоже лечат птиц,были на приеме,сделал врач ренген и очень все подробно показал и рассказал,лекарства теже все приписал продолжать приниматьи сразу до ренгена сказал три варианта в таком случае:первый не трогать и с повязкой фиксатором ждать,второй наложить на крыло накладку,третий операция с вставными железными спицами.Как изучил долго ренген сказал что накладка в нашем случае не делается и операция 200 долларов ничего не даст ему,так как в его положении лучше всего хорошее питание,чтобы принимал препараты и ждать,как все зарастет.Голубенок с повязкой фиксатором и все по назначению ему даем,на прием теперь через 10 дней идем.Еще раз спасибо за ответ очень вчера стало легче.

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:
Спасибо Вам большое очень поддержали вчера,я дала запрос на фейсбук и порекомендовали клинику одну там тоже лечат птиц,были на приеме,сделал врач ренген и очень все подробно показал и рассказал,лекарства теже все приписал продолжать приниматьи сразу до ренгена сказал три варианта в таком случае:первый не трогать и с повязкой фиксатором ждать,второй наложить на крыло накладку,третий операция с вставными железными спицами.Как изучил долго ренген сказал что накладка в нашем случае не делается и операция 200 долларов ничего не даст ему,так как в его положении лучше всего хорошее питание,чтобы принимал препараты и ждать,как все зарастет.Голубенок с повязкой фиксатором и все по назначению ему даем,на прием теперь через 10 дней идем.Еще раз спасибо за ответ очень вчера стало легче.



Ekaterina12345 пишет:

Здравствуйте! У меня у голубёнка такие же травмы, только справа. Ко мне она попала очень ослабленной и с серьёзной болячкой, поэтому не до крыла было, так что я его даже вовремя не подвязала. Зажило как зажило.Ничего, бегает) Уже взросленькая)) бывает, конечно, о крылышко ножкой зацепится, когда тянется, но она научилась с этим справляться.

А на каком основании врач такое предположила? Вы абсолютно правы, крылышки подвязывают, фиксируют.

Я не ветконсультант, но думаю, если есть возможность, фото рентгена выложите, не помешает.

Здоровья Вашему голубёнку!smile

Добавлено спустя   7 минут  9 секунд:
Здравствуйте я сама из Днепра)

Сегодня были у вет врача,сказал что если все делать по его назначению можно максимально все сделать от нас зависящее,перелом закрытый и крыла и бедра,немного воспаление левого сустава,но скзаал антибиотик должен его убрать.Фото ренгена осталось у него на компьютере,не распечатанное поэтому дать здесь не могу,но нам все показал до мелочей что у него и как.Дай Бог чтобы все было хорошо.У нас живет уже один голубь ему 5 лет,тоже с крылом проблема не летает,но ему у нас нравится очень и очень у нам привык.
Шину сказал врач нельзя наложить,наложена повяка хорошая.а на лапку нельзя там сказал на бедро не наложиться,не те случае,хотя до ренгена это думал делать.Анализы показали нормальные,только пока лечим трауму.
Большое Вам спасибо за ответ и поддрежку.

innochka пишет:

Здравствуйте
скиньте фото птицы, крылышка и лапки, и рентген, как выше писали, фото помета
Чем и сколько кормите?
Подвязать нужно и на лапку лангетку (шину) наложить тоже надо, поэтому дайте фото ран, четкое фото крупным планом.
Какой антибиотик и в какой дозировке?

Неактивен

 

#5 2020-10-18 08:52:07

Ekaterina12345
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2014-08-28
Сообщений: 571
Профиль

Re: Раненный голубенок.Очень нужен совет.

Отличные новости!) Очень рада за Вас!
Здоровья Вам и Вашим Гулям!smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.053 seconds, 10 queries executed ]