Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2020-09-21 18:54:37

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Parallel, спасибо большое, я прочитала. Только тревожно от прочитанного...
Разлетать я его не смогу, негде. Летает только в прихожей по 1,5 часа в день примерно. И летит на руки. На руке раскачиваю сильно, вверх-вниз, он цепляется, а крыльями машет. Но не задыхается никогда.
Отпускать не в дождь - как раз скоро дожди, да и холода.
Обидеть невниманием - это пожалуйста, а ему пофигу. Я отхожу подальше, присаживаюсь на корточки и замираю, а этот поросёнок сам подбегает, чтобы меня исклевать, да ещё больно так, и с рычанием! Я отвожу руки, а он за ними охотится. Вообще злюка вырос). Пока только ног бояться научила - машу перед ним ногой в тапке войлочном, хоть немного начал отбегать.

Neola пишет:

Это милота такая, доверчивая.

Я его Барашем хотела назвать, барашек он наивный и глупенький. (А ещё Крюгером за его острые когти))

OlaKiev пишет:

красавчик стал!

Спасибо! Оправдывает имя.

OlaKiev пишет:

если перезимует с Вами

Это точно не получится, и моей дыхалки не хватит, и он маяться будет. У меня ворона замучилась в одиночестве сидеть. Если и брать вторую птицу, так ей подружку...   Всё-таки цельная птица должна жить на воле...

Andulka, я ещё представляю, что он же ждать будет, что еда сама появится и его наполнит, что тыл у него есть, хоть он и не любит меня, что от дождя укроют и на мягкое положат, а ничего этого не будет больше. Один останется. А прибиться к другим голубям догадается ли...

.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#127 2020-09-21 21:13:45

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Любит он вас, по голубиному только. )) Раз клюет, значит вас голубем считает, или себя человеком, а дом - своим домом, и отстаивать свои права хочет )). У меня полуслепой выкормыш живет, крупняшка, так тот жуть как кусается, а потом придет, уляжется на коленки и похрюкивает, забавно так )). Тут дело принципа, показать, что он тут тоже главный голубь, не только я

Добавлено спустя   6 минут  13 секунд:
А еще ко мне уличный колубь прилетает подкормиться, так тоже думаю, что выкормыш чей-то. Ломится в окно и в квартиру, в руки лезет, и всегда отдельно от других, один сидит ((. Жалковато его как-то, крупный, красивый и один всегда. По пол дня один на балконе сидит, спит, чистится...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#128 2020-09-22 13:09:36

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Наталья, как же он Вас не любит?!?!? Любит, еще как любит! Это у него такая любовь, проявления такие - Neola правильно говорит Вам! Ваш Барашек не злюка - это он так Вас цёмает  roll  roll

Насчет выпуска - как же я Вам понимаю... Мы наших обоих голубят выводили на прогулки. Я тогда работала в свободном графике - вот и могла гулять с ними. С Тёпкой мы гуляли регулярно больше месяца подряд! Мы его выносили в стаю - а он не хотел уходить! Мы его в траву, к голубям - а он по руке обратно на шею залазит и сидит там, сзади, чтобы ни с одной стороны его рукой было достать неудобно. И даже если сидел в травке - то все один, рядом со мной, игрался с веточками и листиками, или чистился - и потом снова на руки ко мне... Ой, не могу без слез вспоминать. Улетел он, в конце концов. Залетел с земли ко мне на ладонь, заглянул в самые глаза, в самое сердце, я ему только успела сказать, как всегда: "Тёпка! Тёпочка!" - а он оттолкнулся со всех сил и улетел. Не один, а в паре. Хотя вся стая осталась на месте. И больше мы его никогда не видели, хоть облазили 10 дней все подворотни, дворы, стоянки, задворки - везде были. А он на прежнее место не вернулся, и нигде в окрестностях не видели. Очень больно и тяжело, до сих пор не можем спокойно видео с ним смотреть... А второй, СТёпка, он к нам попал уже в более старшем возрасте, чем Тёпка, - его спокойно выпустили, тоже выгуливали перед этим. Но он в стаю сам рвался, когда голубей за окном видел - так к ним тянулся, и когда еще в коробочке сидел маленький, как только их слышал, начинал громко пищать! И он сразу в стае освоился, и первый полет был со всей стаей, отлично обогнул все деревья в полете, сделал круг, вернулся, и улетел совсем. Потом мы его наблюдали в стае больше недели! Так что все гульки разные тоже, и от многих условий зависит выпуск. Но разлетывать надо, хоть по квартире, хоть как. Вы бы несколько раз попробовали с ним погулять на улице. Только надо тоже ряд правил соблюдать для этого...

Neola пишет:

ко мне уличный колубь прилетает подкормиться, так тоже думаю, что выкормыш чей-то. Ломится в окно и в квартиру, в руки лезет, и всегда отдельно от других, один сидит

У нас тоже голуби с подоконника ломятся, по сетке лезут, как акробаты. Правда, в руки - мы не проверяли.  При этом вряд ли они выкормыши - просто знают, что тут поесть дают - сначала по одному прилетали, дрались с другими, отгоняли - а потом три парочки образовалось. Правда, мы лавочку пытаемся прикрыть, потому что балкона нет, двор ужасный, проходной, постоянно люди с утра до ночи шмыгают и сидят на лавочках прямо под окнами, соседи поглядывают уже очень недобро. В общем, я втихаря иногда бросаю по ночам вниз, чтобы наутро было - и то, елки, зерно с таким грохотом падает в засохшую листву на газоне, и по веткам, что, думаю, соседи снизу стали догадываться... В общем, прямо копец какой-то - невозможно гулек подкормить! А один Беляш умный (хотя раньше так же точно делала и Лючия (она с Люциком на видео), самая первая голубка на нашем подоконнике, она всех разгоняла, а теперь Беляш всех гоняет) - так вот, он по вечерам сидит и спокойно ждет, пока я ему положу семок за окно в комнате, там у нас такой типа для цветов приступок. И уже никого нет, все голуби спать ушли, но еще светло, сумерки только. Не с кем устраивать бойню за окном - поэтому я и даю поесть, потому что если днем, то будет копец на подоконнике! И я ему насыпаю небольшую кучку - он ест и улетает на ночевку. Не знаю, насколько ему это не вредно. Тем более что Беляш ест ТОЛЬКО СЕМКИ!!! Он не ест ни перловку, ни чечевицу, ни горох! Он их оставляет и улетает, а на рассвете за окном тогда начинается бойня! Приходится давать ему только семки. Боюсь, как бы не навредить, но я стараюсь немного.

Вот он тоже сидит один. И тоже взрослый уже, довольно крупный, клюв большой и шея как будто гипотенузой чуть-чуть. И он хроменький - на лапке, где пальчиков нет, мозоль, и он лапку все время поджимает и хромает. НО! Он, как я уже писала, стал отгонять даже самых первых наших гулек - Люцика и Лючию! - которые вообще-то раньше сами всех отгоняли! И еще одно НО: он недавно тоже был замечен за поцёмываниями! То есть, это, мы подумали, и есть третья парочка на нашем подоконнике. Но больше мы их вдвоем не видели. Может, только ухаживали... Так что, может, это ПОКА Ваша гулька одна - а там и парочку обязательно найдет!

Неактивен

 

#129 2020-09-22 22:24:21

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Ой, да мне-то всё равно, любит ли меня гулька, я ж не обижаюсь; главное, я его люблю. Ему, наверное, лучше бы не любить меня - легче отвыкать будет.

Сейчас нельзя с ним гулять, антибиотик же надо третий пропить, а ну как улетит?

OlaKiev пишет:

Мы его выносили в стаю - а он не хотел уходить!

Почему-то я абсолютно уверена, что мой улетит сразу, молниеносно, далеко. А потом не будет знать, как вернуться да почему это еды нет в зобе.

OlaKiev пишет:

Барашек не злюка - это он так Вас цёмает

Барашек его второе имя, а "по паспорту"( в мед. карте) - Красавчик. Доктор, как узнала имя, заметила: "Как вы лодку назовёте..."
А цёмает - целует)? Ох, меня ворона так, когда очень в настроении, берёт палец в клюв подержать, а потом на пальце две кровавые дорожки от надклювья)...
А гулька целует, если только когда щиплется тихонько наверное. А когда клюётся - всё же нападает, крылом ещё же может наподдать). Меня всё это умиляет - такой задира). Интересно, вот то, что он такой вояка, ему не помешает на воле? Как перессорится сразу со всей стаей...

Neola пишет:

а потом придет, уляжется на коленки и похрюкивает

А мой так в ладошке сидит)


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#130 2020-09-22 22:42:50

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

У меня в этом году еще лучше было, я голубенка Тупиком (ударение на У)  назвала )). Он, видимо от голода, проглотил здоровый кусок кожуры ореха и попал ко мне с воспалением зоба и куском кожуры внутри. Ничего подобного, оказался очень толковой девочкой!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#131 2020-09-23 00:01:39

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

Интересно, вот то, что он такой вояка, ему не помешает на воле

Так они же те ещё драсуны smile значит за свой кусочек корочки сможет постоять

Неактивен

 

#132 2020-10-05 06:40:40

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Я мучаю птичку...
Потому что так и не ест сам!
Всё перепробовала - и пальцем стучу по зёрнам (он повторяет - тоже стучит), и разных по размеру и фактуре даю, и на вафельное полотенце сыплю - не получается у него. Зерно захватит кончиком клюва, клац-клац, зерно выпало. Клюв, зрение, координация в порядке.
Велено не кормить. Только на ночь немного. Вторые сутки пошли. Птиц обозлился, стал нервный - когда кормила на ночь, пальцы прямо грыз, к кормушке не подпускает, она под ним. Если пакет в зерном беру, летит прямо на пакет и разрывает его! Из кормушки пытается есть, тыкается, потом как распсихуется, зёрна клювом разметает в разные стороны, кормушку хватает за бортик - и как кинет!
Куда надеюсь его отдать на реабилитацию, принимают только лётных и самостоятельно кушающих. Через три дня конец лечению. Красавчик бодрый и красивый, но не жрётъ!
Может, есть какой-то ещё способ?

Пару дней назад на том же месте, где нашла Красавчика, выпал ещё голубёнок! Но его кормил родитель. Малыш как за подол за него держался, не отходил. Забрать никак не могла в тот день, дала только еды и попить (взрослому, а всех других он отгонял) А на следующий пришла  утром - его нет. А оказалось - забрали выхаживать. Кто-то заметил, написали в Сирин, потом в Орландо, и из их команды женщина его приютила. Болеет, лечат. Белый с чёрным хвостом!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#133 2020-10-05 06:56:01

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

Зерно захватит кончиком клюва, клац-клац, зерно выпало

Вот у моего тоже половина изо рта высыпается, но всё равно что-то съедает. При мне кушает хорошо, без меня немного хуже, но тоже есть, слышно как стучит. Особенно любит поесть после боёв за кормушку

ой Лиса пишет:

зёрна клювом разметает в разные стороны

Гулёха так лён выбирает, остальное всё в стороны летит, но кормушку не переворачивает, просто всё раскидывает. Ещё ему просо понравилось, тоже выедает

Вот же вредный вам пациент попался. Вес не проверяли, худеет?

Неактивен

 

#134 2020-10-05 07:11:46

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Похудел на 20 гр., но по килю норма, пока.

Parallel пишет:

слышно как стучит

Ха, так мой тоже - стучит) И только!
Вот лён не давала - надо попробовать.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#135 2020-10-07 15:33:19

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Красавчик научился есть из рук!

Сегодня ночью, за 2-3 часа.
У него выработался условный рефлекс - беру его покрывальце, в которое заворачивала при насильном  кормлении, и он понимает, что будут кормить, и что это его собственность (защищает). И ещё полиэтиленовые пакеты - в них еда, прыгает прямо в воздухе. Дала ему один - он его растерзал, зерно разметал, сам в пакет зарылся и махал крыльями!
Села на пол, покрывало на колени - он ринулся на него и давай клевать за пальцы. А я в двух пальцах зажимаю горстку зёрен, он клюёт и одновременно хватает зерно. Довольно быстро понял, и ел, и бесился, и рычал. Потом уже начал просто выхватывать из пальцев зёрна и похрюкивать. Сам набил полностью зобик!

Конечно, это ещё не значит, что умеет есть полностью самостоятельно, но он научился захватывать зерно кончиком клюва и заглатывать потом. Ведь раньше я просто разжимала клюв и всыпала зёрна. А сам он когда пробовал, всё вываливалось.
Сначала держала руку на уровне его головы, в конце уже чуть ниже, в следующее кормление попробую совсем снизу.
Ещё подключу видеоуроки.

На полу - пол пачки крупы, всё рассыпали, мама говорит: "Убери элеватор").

Сегодня последний день приёма Амоксиклава. Вроде здоров ( ТТТ).
Как начнёт есть сам, буду устраивать гулю в "Пионерлагерь", так они его называют, это голубятня на даче для таких же юных сизарят, чтоб одичали. Хоть бы приняли!...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#136 2020-10-07 15:37:22

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

Красавчик научился есть из рук!

ой Лиса пишет:

научился захватывать зерно кончиком клюва и заглатывать потом.

Вот здорово!!!

ой Лиса пишет:

Как начнёт есть сам, буду устраивать гулю в "Пионерлагерь", так они его называют, это голубятня на даче для таких же юных сизарят, чтоб одичали. Хоть бы приняли!...

Напишите, пожалуйста, поподробнее об этой голубятне, если можно...


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#137 2020-10-07 16:37:26

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Elizaveta, в Питере есть частный приют для голубей "Орландо", хозяйка очень хорошая женщина, сначала лечила и держала голубей дома, потом их уже некуда было. Появилась голубятня, официально её оформила. Берут в основном потерянных домашних породных голубей - выброшенных, свадебников. Сизарей - только если есть место, я так понимаю, некуда уже.

Но я буду проситься не к ней. В её команде единомышленников есть человек, который помогает малышам, берёт их для дичания и выпуска в голубятню на даче. Он "Заведующий детским садом". Я ему сразу же написала, как подобрала Красавчика, но он отказал, так как гуля не ел сам, да и малышей тогда было много, а так может и принял бы. Но уже к вечеру того дня стало ясно, что гуль болен, я ему сразу написала, что и хорошо, что не взял, а то перезаразили бы всех.

Может и теперь не возьмут, мало ли что... Очень боюсь сглазить.
Ещё волнуюсь, куда они с дачи отлетают потом, где живут...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#138 2020-10-07 19:45:46

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

У меня сейчас тоже балбес подрастает, не могу кушать научить ((, клюет за пальцы везде, только не зерно. Словно мяса хочет. )) Вот глупыш, не могу научить и все. Сидит весь день голодный, при виде меня кидается на сетку, орет, но сам не ест.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#139 2020-10-07 23:20:53

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса, спасибо, что Вы так подробно все осветили, - нельзя исключить, что мир тесен и что - через одну очень хорошую девочку - виртуально я знаю "Заведующего детским садом". А может быть, есть и другая совсем дача с голубятней неподалеку от Вас.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#140 2020-10-08 01:34:29

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Урааа! Заработала! (голосом Матроскина) - ест сам, сам совсем, полностью! Без моих рук!
Не кормила 22часа, злая мамка. Только выпустила погулять, взяла  вожделенное покрывальце, еле успела зёрен насыпать, как коршун уже на них накинулся и как начал клевать, как будто всю жизнь умел! И маленькие, и большие, и огромные). Слопал столько, что боюсь, как бы не обожрался). За пол часа смёл.
Не ожидала, что такая, казалось бы, глупость, как клевание голубя может вызвать столько радости) Я уж думала, поломатый голубок мне достался.

Neola, попробуйте, может, как я? Способ подходит для задиристых голубцов. Но только упитанных. У моего за два дня киль немного заострился, но не критично.

Elizaveta, мир тесен, да. Заведующего зовут Сергей, если что. (Эх, на него теперь вся надежда).

А гулик совсем стал ручной, печатаем практически вместе, с меня не сходит. Иногда прыгает на грудь и висит, как брошка, пуговицы отрывет. Й Flow 1rx
Excel   Не стираю, это гулик напечатал, на своём голубином). Отрывает ухо, всё.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#141 2020-10-08 07:33:25

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Такие они гулики, приручаются на раз. И страшно потом выпускать, человеку-то верят, да и сам к ним привыкаешь сильно.
Мой еще худоват, 6-й день у меня только, сопливый и хрипливый, полулысый )) не могу пока так рисковать. Ругаюсь, докармливаю зерном и кашей...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#142 2020-10-08 14:52:15

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

Elizaveta, мир тесен, да. Заведующего зовут Сергей, если что. (Эх, на него теперь вся надежда).

Спасибо!!! Буду иметь в виду!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#143 2020-10-15 19:49:25

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Добрый день всем!

Гуленька отправился в "пионерлагерь"- на реинтродукцию к таким же как он голубятам, которым надо одичать и привыкнуть друг к другу.
Два дня уже там.
Сергей, который им заведует, очень мне понравился, всё подробно рассказал, как это происходит, видно, что он гулей очень любит и не обидит!

Сказал, что первые день-два Красавчика будут бить!((
Но уже вечером написал, что всё хорошо - подрались сначала, но он нашёл себе место для ночлега и успокоились. Перья все целы.
Вчера вечером написал, что уже отбил себе какое-то особо уютное место и летает с почтой. Пока возвращается. Освоился очень быстро!
Получил на лапку кольцо и новое имя, (если я правильно поняла - P-40 ( это самолёт такой был))

Я всё не могу привыкнуть, что его нет рядом, и никогда его больше не увижу. Вот прямо ощущаю, как его маленькие лапочки топчутся по мне...
Надеюсь, что у Красавчика P-40 будет долгая и счастливая жизнь).
           


Вложения
  • IMG_20201008_233319.jpg
  • IMG_20201012_222832.jpg
  • IMG_20201012_221256.jpg
  • IMG_20201012_213531.jpg
  • IMG_20201013_031113.jpg
  • a9fLGeAhTuo.jpg
  • PMd5TJ2a5KI.jpg

... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#144 2020-10-15 20:46:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

Надеюсь, что у Красавчика P-40 будет долгая и счастливая жизнь).

обязательно!
Совершенно чудесная новость! Поздравляю вас обоих, можете, конечно, немножко тужить, но определенно Красавчику-самолету на воле будет лучше и правильнее, Вы и так для него сделали все по максимуму.
Да, пусть все-все будет хорошо!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#145 2020-10-15 20:50:35

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Ура! Хэпи энд smile

Неактивен

 

#146 2020-10-15 23:38:19

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Хорошая новость! Вы молодцы - и Лиса, и гулька Красавчик smile Пусть ему будет хорошо - тепло, сытно и уютно в новой свободной птичьей жизни!

Неактивен

 

#147 2020-10-16 23:55:02

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

innochka, Parallel, OlaKiev, спасибо!

И спасибо всем, кто нам помогал!

В последний момент успели, - Мария, основатель приюта, сказала, что пусть адаптируется, пока плюсовая температура. А уже у нас около +4, на днях обещают снег. Ещё немного, и остался бы гуль мариноваться у меня) А там - природа, воздух чистый, недалеко дома жилые и деревянные постройки, Сергей сказал, что они туда разлетаются жить на чердаках. Некоторые прилетают обратно столоваться. Один привёл жену и деток). Двое или трое не захотели улетать вообще, так и остались. А другие двое, наоборот, улетели практически сразу. А ещё, один гуль завёл уже третью жену), оказывается, и среди голубей такое бывает).

Надеюсь, что Красавчик-Самолётик всё, что пропустил из-за болезни, наверстает и успеет отлететь в новый дом до холодов - пишут, что он "шустрик").


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#148 2020-10-17 17:25:00

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Удачи Красавчику!  smile

Неактивен

 

#149 2020-10-17 19:44:35

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Напишите какое именно зерно , птица начала заглатывать самостоятельно , в самом начале

Неактивен

 

#150 2020-10-17 20:14:53

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Ольга14, спасибо!

D12, после 22 часов голодания смёл всё - пшеничку, пшеницу крупную, гречку и просо. Но на последующем приёме пищи, когда он уже не был так голоден, ему было сложнее клевать, но я уже никогда не помогала ему. И легче всего заглатывать получалось гречку, обычную сухую не дробленую, это совершенно однозначно. А сложнее всего пшеницу.
Сергей, который занимается выкармливанием и реабилитацией голубят, сказал, что я сделала абсолютно правильно, подержав птена на голодовке, именно так они и начинают есть. Но при условии, что птиц здоров и нормально упитан.  Один его голубь не ел аж два дня, потом начал сам! Он кормит в определённое время, потом еду убирает,  не поел - остался голодным.
Ещё, когда я ещё кормила гуля насильно, в последнее время старалась положить зерно ближе к кончику клюва, чтобы он учился его продвигать языком к горлу и глотать.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.101 seconds, 11 queries executed ]