Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#851 2020-09-30 12:36:11

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

А за окном движение, увидала стая наших ворошек, летают в окна заглядывают.Примечательно то, что мои сидели тихо, звука не издавали, обычно они  топочут, кряхтят, возятся, Карлуша или поет или орет...а тут, затихли, то ли напугались, то ли, что...

Знакомство состоялось. smile

sokol пишет:

каждое, буквально каждое утро Карлуша идет к зеркалу три раза  выдает муз. фразу и стукает зеркало клювом. Каждый день. 

Врановые очень любят традиции, прям удивляюсь каждый раз.

Неактивен

 

#852 2020-09-30 15:20:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ольга14 пишет:

Врановые очень любят традиции, прям удивляюсь каждый раз.

smile
воронячие забавности smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#853 2020-09-30 15:25:31

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ольга14 пишет:

Врановые очень любят традиции, прям удивляюсь каждый раз.

Как и все маленькие дети smile Для них очень важна традиционность, как ритуал каждый день

Неактивен

 

#854 2020-09-30 17:20:56

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Parallel пишет:

Как и все маленькие дети  Для них очень важна традиционность, как ритуал каждый день

Это очень точно подмечено, Сергей.

Мы как-то обсуждали, об этом писал Виктор Дольник, который был не только орнитологом, но и одним из основоположников этологии человека в Советском Союзе:

" Далеко не все знают, что животные очень консервативны.
У них какая-то идиотическая потребность жить в бесконечно повторяющемся мире, где царит раз и навсегда заведенный порядок, подчас неудобный и даже нелепый.

Мой говорящий попугай жако не терпит никаких перемен в комнате. Если на полу клетки вместо газеты постелить оберточную бумагу, он приходит в крайнее негодование. Когда его отправляют в клетку, он требует, чтобы сначала сказали: «Рома, в клетку!» Пройдя часть пути, в строго определенном месте он ожидает слов «Давай, давай быстрей!», перед входом в клетку ему следует напомнить, зачем он туда идет: днем — «купаться», вечером — «спать». После того как он вошел в клетку, нужно сказать: «Ай, молодец, Рома, ай, молодец!» Стоит что-нибудь упустить, и он подсказывает, говоря это за вас. Если что-то напутали — возвращается к исходной точке и повторяет всю процедуру сначала. Это не результат жизни в домашних условиях. Зоологи знают, что в естественной обстановке поведение животных столь же консервативно. Они ходят по одной и той же дороге, осматривают одни и те же кормные места, отдыхают в одном и том же месте, останавливаются у одних и тех же предметов.

... навязчивая склонность к излишнему порядку и строгому соблюдению ритуала проявляется у ... детей. Вспомните, как в возрасте 2-4 лет ребенок требует, чтобы все лежало на определенных местах, чтобы кормление и одевание происходили по неизменному порядку, чтобы вы держали книгу определенным образом, по сто раз читали одну и ту же сказку, проигрывали одну и ту же пластинку, включали один и тот же мультфильм и т.п.

В том, что это какая-то врожденная способность поведения, я никогда не сомневался, но смысл ее был темен.

Блестящую разгадку дал Конрад Лоренц.

Мозг, неспособный безошибочно разбираться в причинно-следственных связях между событиями, не должен пользоваться результатами их анализа, потому что, приняв следствие за причину, можно жестоко поплатиться.

Лучше эти события воспринимать как единое целое, запоминать комбинации, оказавшиеся успешными или безопасными, и стремиться их повторять. Если под этим деревом вчера росли ягоды, поищи их там и сегодня. Если на этой поляне вчера поймал зайца, поищи его там и сегодня. Если по дороге к норе эту ветку перепрыгнул, а под эту подлез и все обошлось, поступай так и впредь. Кто в детстве не связывал себя уймой подобных табу? Шагая по плитам, не наступай на стыки. Проходя по темному коридору, не оглядывайся. Благополучно миновав его, подпрыгни и т.п."

Неактивен

 

#855 2020-09-30 21:43:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ну совсем про меня все!  Не даром  моя родная фамилия Соколова, а сейчас Стрижевская.   Все предопределено. Такое яркое подтверждение  привычки в поведении я год из года наблюдала за незабвенной Варешкой, каждое утро она разминалась, носясь строго по одному и тому же маршруту.

Неактивен

 

#856 2020-10-01 22:53:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Просшествие - с утра поняла, что ласточку ломает, не подлетает, плохо ест, а у меня тиамин закончился(крайне редко бывает). Глянула на нее-сидит, я пошла собираться в аптеку и краем глаза увидела, что она спорхнула, глянула, нет ни где. Спина-нога отваливаются, наклоняться больно...поискала-нет ни где, ну я все равно "побежала", волоча ногу в аптеку. "Прибежала" - нет ласты. Ну пришлось мне все абсолютно перевернуть, что бы свою калибри найти.  Как всегда, она из параллельного пространства материализовалась. Полечила ее, получшело ей.  НО! главное в этой истории- моя деточка позже пришла ко мне на плечо, стала мне волосы перебирать, за губу покусывать и попискивать.Крайне редко и уже давно не было. Благодарность!  люблю, не могу! Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#857 2020-10-02 02:17:32

Зябочка Пуся
Старейшина клуба
Откуда: Германия, Билефельд
Зарегистрирован: 2015-01-28
Сообщений: 4307
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

моя деточка позже пришла ко мне на плечо, стала мне волосы перебирать, за губу покусывать и попискивать.

За это простишь все свои нервы .


Праведный печется и о жизни скота своего (блажен, иже и скоты милует ― церк.-сл.), сердце же нечестивых жестоко (Притч.12, 10). Притчи Премудрого Соломона .
Преподобный Паисий говорил , что мы для животных как боги и они от нас ждут милости ...
Помощь зяблику

Неактивен

 

#858 2020-10-02 13:10:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

не болейте пожалуйста

sokol пишет:

позже пришла ко мне на плечо, стала мне волосы перебирать, за губу покусывать и попискивать.Крайне редко и уже давно не было. Благодарность!  люблю, не могу!

smile класс


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#859 2020-11-03 20:04:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вчера молодая ворона прилетела к нам на подоконник и наблюдала за нами и за скворцом и за ласточкой, Думаю, надо подружиться, положила ей шейку, она забрала, я положила еще одну,опять прилетела,забрала. Я дела делаю, в очередной раз захожу на кухню, там уже две морды в окне, ждут. Опять угостила конечно.А сегодня мимоходом заглянула, а за гостинцами почему-то не вернулась. Надеюсь завтра увидимся. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#860 2020-11-03 23:56:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Она тоже хочет в вашу птичью семью smile

Неактивен

 

#861 2020-11-04 01:11:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

в очередной раз захожу на кухню, там уже две морды в окне, ждут.

smile класс
везде Вы, Наталья, себе вороньих друзей найдете smile

Parallel пишет:

Она тоже хочет в вашу птичью семью

ой, пусть вольно летают...


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#862 2020-11-04 13:31:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Мои стали защищать владения, орут на два голоса- пошли вон, дармоеды, много вас тут таких залетных!!! Сегодня прилетали огромные чайки, прямо Хичкок какой-то. Всю еду укладывала на край подоконника, они на нем не помещаются, а с края на лету схватывают. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#863 2020-11-04 13:42:43

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Наталья, здравствуйте! Весело там у Вас )) Интересно было бы поймать на видео момент гостевания )) К нам на подоконник вороны и сороки прилетали только когда мы угощали воробьев насекомыми, весной, в период гнездования. Как они увидели, что там, в баночке, лежат мучники и таракаши? Ведь не летят же, когда на подоконнике голуби пасутся! А вот за воробьиной едой прилетали! Друзя, кстати, тогда тоже в своем гнезде сидела - и была весьма встревожена. После этого мы стали зашторивать тщательнее. Вообще угощение за окном - это особое удовольствие, потому что видишь птиц совсем рядом, за окном! А воробьи вообще на сетке зависали - так что можно было их за коготки потрогать и пузик через сетку почухать ))) Но только бы они не дрались за еду и не гремели лапами, пытаясь уцепиться за металл ))

Неактивен

 

#864 2020-11-04 20:48:55

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Оля, я вообще-то соседей побаиваюсь, не знаю как отнесутся к полетам за окном. Дикие, тут один чел написал в ленту- вороны офигели, каркают с 6 утра-люди ведь еще спят! с такими амебами общаться-себя не уважать...Ему посоветовали-к врачу, но потом добавили, что такое не лечится. Я- то конечно всем прилетам рада! Инночка, что-то у меня тут оказалось друзей очень много, я даже как-то напугалась, приземлилась на пустырь стая, штук 50, видать пролетом куда-то. Ну думаю, мне не потянуть, каждому по макаронине, не серьезно. А еще нога у меня так волочится, и хуже стало, ношу по три кило, не далеко, но домой уже кое как...больше мне не потянуть. Ладно на следующий день всего-то мои штук 20 прилетели.

Неактивен

 

#865 2020-11-04 22:26:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

приземлилась на пустырь стая, штук 50

вот это перебор уже, затаитесь и не проявляйте себя, пусть летят дальше smile
Не болейте пожалуйста, берегите себя.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#866 2020-11-05 13:29:31

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

я вообще-то соседей побаиваюсь, не знаю как отнесутся к полетам за окном

дада, я уже об этом писала у себя ))) я тоже с собой борюсь. Потому что у нас реально гульки обседают все палки заоконные, на которых люди иногда сушат белье.

innochka пишет:

затаитесь и не проявляйте себя, пусть летят дальше

lol  lol  lol

Неактивен

 

#867 2021-03-09 20:17:47

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый день всем! После пяти лет совместного проживания, Мотя стала петь.Я сначала на поняла, потом дошло, раскачивается, пухлится, глазки закатывает и выдает хриплое АА-АА-АА. Рядом сидит Карлкша, открывши рот млеет- Вайе! Картина маслом, как говорится. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#868 2021-03-09 21:22:35

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Надо видео smile

Неактивен

 

#869 2021-03-10 16:57:07

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Parallel пишет:

Надо видео smile

Поддерживаю! Воронье песня - такая милота)  А ещё говорят, что с возрастом они перестают петь, а у Вас, наоборот, начала)
А гнездо не строят?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#870 2021-03-10 17:21:10

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Я один раз подслушала, как поёт ворона.
Это замечательное музыкальное произведение. smile

Неактивен

 

#871 2021-03-11 17:00:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Мотя стала петь

Да, хочется видео roll Но птица может застесняться при виде камеры, так что надо записывать втихаря.

Ольга14 пишет:

Я один раз подслушала, как поёт ворона

А я только слушала, как ворона разговаривала smile Это, конечно, многие слышали - но она реально прямо слова выговаривала, в предложения выстраивала, хоть и короткие. Но сидела одна, на верхушке дерева! Казалось по интонации и словосочетаниям, что это жена отчитывает мужа за позднее приползание домой ))

Неактивен

 

#872 2021-03-11 19:37:51

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

OlaKiev пишет:

А я только слушала, как ворона разговаривала

Это скорее всего подпесня, или родовая песня.
Поётся в замечательном, умиротворящем расположении духа. smile

Неактивен

 

#873 2021-03-11 23:04:53

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ольга14 пишет:

Поётся в замечательном, умиротворящем расположении духа

Ага! Значит, муж пришел с цветами, шампанским и кучу ворониных  подружек привел smile

Неактивен

 

#874 2021-03-11 23:30:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

выдает хриплое АА-АА-АА.

smile ну поздравляю, это очень круто!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#875 2021-03-13 14:02:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Наши вороньи птичи всю  зиму гуляют на балконе, Дозированно, погуляют, есть идут в комнату. Мотя она летная, залетает в комнату, берет кусочек и назад на балкон, Ходит с куском во рту, дефилирует перед двумя мужиками. Конечно потом его прячет и его находят. А вот видео мне не сделать, не получится, при отсутствии умения делать видео. К тому же они меня воспринимают не однозначно... Мотя пришла к мальчику на диван, он ест, и смотрит мультики. Мотя в тарелку глядела, глядела, мальчик -ноль внимания, он в телеке, Мотя не вытерпела и как его клюнет, он конечно в крик- но котлету она свою получила. Поучиться у птиц и терпению и умению своего добиваться! Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.147 seconds, 11 queries executed ]