Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2020-09-22 10:08:44

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Раненый глубь

Какой красавчик крохотный!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#52 2020-09-22 10:11:16

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненый глубь

Птенчик безхвостый. (( Здоровья крохе вашей.
Отъесться, подлечиться и вырасти большой и красивой гулей или гулем.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
Хорошо, что взяли его, на улице раненый малыш точно бы пропал. Им и щдоровым не просто выжить.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#53 2020-09-22 10:17:04

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Раненый глубь

Да, с хвостиком у него проблемы - газетка просвечивается там, где должны быть перья... И все равно - красавчик!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#54 2020-09-22 11:13:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Раненый глубь

раз уж фотки начали выкладывать, то и фото помета дайте пожалуйста.
Сколько съедает за день?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#55 2020-09-22 11:13:57

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Раненый глубь

Сергей, ТТТ! Хорошо, что пищит! Значит, чего-то хочет от этой жизни smile Хорошенький такой )) Еще будет крылышками трепетать! Пусть поправляется и выздоравливает поскорее! Обожаю, когда птички потягиваются! А еще - когда купаются и чистятся. И когда загорают. И когда едят ))))))))))) В общем, когда всё!

Насчет засрал. Вообще, на удивление, птенцы голубей весьма чистоплотные сусчества ))) Я была поражена этим. Наша Друзька, например, хоть и принцесса roll , но вот каки свои может под себя сделать и сидеть, пока кучка не упрется уже в попу. И может делать это и возле мисочек с едой. А вот гульки в своей коробочке всегда пятили попки назад, ближе к краям коробочки, и туда аккуратненько - как! - и обратно в гнездышко или к мисочке. То есть, они когда маленькие, стараются какать подальше от своей постельки и стола.

Неактивен

 

#56 2020-09-22 11:44:05

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

innochka пишет:

раз уж фотки начали выкладывать, то и фото помета дайте пожалуйста.
Сколько съедает за день?

Позже вечером выложу, по виду такой же, только стал зеленоватый, мало кушает, норму не съедает, приходится докармливать через катетер

OlaKiev пишет:

А вот гульки в своей коробочке всегда пятили попки назад

Вот с пятиться назад у него проблемы, он же на одной ножке прыгает, Может из-за этого так и выходит.

OlaKiev пишет:

Обожаю, когда птички потягиваются!

За пределами коробки постоянно потягивается, иногда пыжится смешно так, попка надувается smile у него вроде 2 руля осталось, остальное выпало. И линяет, перья потихоньку сыпятся. Я так прикинул, ему получается около 2 месяцев

Неактивен

 

#57 2020-09-22 11:49:10

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Раненый глубь

Ой, да, простите, Сергей, про пятиться назад я не подумала. Маленький...

Вот насчет катетера. Голубенок уже достаточно взрослый, Вы можете ему просто заваривать густую кашу и давать колбаски или шарики делать, но тогда надо будет клювик каждый раз раскрывать, чтобы кусочек положить. Но он уже должен запаренное все есть, в кашу можно даже не сильно измельчать крупы.

А, стоп... а у Вас же нет кофемолки. Если Вы делаете кашку из готовых детских смесей, то тоже можно делать густую и лепить колбаски.

Неактивен

 

#58 2020-09-22 11:51:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненый глубь

А можно заливать кипятком гречку, пшеницу... Остудить, процедить, подсушить на дуршлаке или ткани и в клювик. ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#59 2020-09-22 11:52:15

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

Он перловку распаренную клюёт только если ога рассыпана по зёрнышкам, когда в кучке он её за еду не воспринимает. Попробую колбаски поделать

Неактивен

 

#60 2020-09-22 11:52:40

Люд"а
кандидат в члены клуба
Откуда: Ижевск недалеко
Зарегистрирован: 2015-01-31
Сообщений: 356
Профиль

Re: Раненый глубь

OlaKiev пишет:

А вот гульки в своей коробочке всегда пятили попки назад, ближе к краям коробочки, и туда аккуратненько - как! - и обратно в гнездышко или к мисочке. То есть, они когда маленькие, стараются какать подальше от своей постельки и стола.

Да, вот тоже согласна. Вчера просматривала видеозаписи своего гуленыша. Так трогательно! Сидит у меня перед глазами, чуть выше моей головы. И чистится. Так долго и тщательно. Потом одним крылышком потянется, потом - другим, и в конце - плечами. Я прям любовалась всегда этим "сенсэем". А когда приспичит - поворачивается ко мне хвостом, подходит к краю присады - и как! чуть не на меня. (Тоже видеозапись есть). И в своём жилище (антресоль) чаще какульки выбрасывал вовне. Т.е. убирала постоянно на полу возле шкафа.

Неактивен

 

#61 2020-09-22 11:54:51

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

А горох распареный я просто ножом покрошил smile

Неактивен

 

#62 2020-09-22 12:24:36

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

Вот у меня ещё такой вопрос, слышал, что яйца глистов на перьях бывают, их как-то можно вычислить? Какой-нибудь специальный осмотр или анализы?

Неактивен

 

#63 2020-09-22 13:20:21

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Раненый глубь

Можно, если круп немного, залить смесь кипятком - это, кстати, заодно будет и выполнением той рекомендации, что нельзя кормить голубей сырыми крупами! - заливаете всю смесь кипятком, промыть перед этим тоже можно, пусть немного набухнет - потом высушиваете. И она снова становится рассыпчатой! Минус этого рецепта в том, что нужно делать очень мелкими порциями, иначе прокиснуть может. И не все зерна и семена пойдут - например, перловка, семки могут "засоплить", а семена льна - так вообще! А пшеница, гречка, рис, горох - спокойно! Рано или поздно, гулька научится все клевать. Конечно, что-то будет любить больше, что-то меньше. Еще рекомендуют, чтобы неопытному гульке было удобнее склевывать - либо бросать много, толстым слоем, либо выкладывать на ткань, например, на вафельное полотенце. Мы так делали. Полотенце имеет ячейки и шероховатость, и зерна не скользят.

Неактивен

 

#64 2020-09-22 13:33:41

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

Он клюёт в общем-то хорошо, но игнорирует большие скопления зёрнышек, как-будто не осознаёт что еда может быть в кучке. Перловку он хорошо кушает, сейчас нарезаный горошек поел и перловку всю выел из него

Неактивен

 

#65 2020-09-22 13:41:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Раненый глубь

Все равно предлагайте ему разные смеси. Можно отдельно положить в мисочки разные зерна; можно рассортировать мелкие и крупные по разным мисочкам; а можно вообще все сразу - он научится, в конце концов, от скуки станет все пробовать smile главное, чтобы не болело ничего у малыша! Кстати, мы уже предлагали в этом возрасте камешки птичьи - оба голубенка клевали их на ура! Но об этих злосчастных гастролитах постоянно тут ведутся споры, поэтому лучше уточнить. Но то, что уличные голуби постоянно едят разные камешки - это стодпудово! Так что предложите своему. И еще очень хорошо зашло т.н. разнотравье - на птичьем рынке купили смесь семян луговых трав. Не знаю, есть ли у вас такое. Наш гулька так лопал эти травки - аж душа радовалась! А, кстати, воробьи зимой не оценили...

Неактивен

 

#66 2020-09-22 13:48:47

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

OlaKiev пишет:

Кстати, мы уже предлагали в этом возрасте камешки птичьи - оба голубенка клевали их на ура!

У него стоит смесь из кварцевого песка крупного и ракушечника (innochka где-то писала, что даёт кварцевый песок для аквариумов)

OlaKiev пишет:

разнотравье - на птичьем рынке

Эх, были бы у нас птичьи рынки, может и нашлось что-нибудь. Из подобного только канареечная смесь

Неактивен

 

#67 2020-09-22 17:12:43

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

Вечерние какахи. Дневные такие же, только больше
http://images.vfl.ru/ii/1600783897/18e79f1a/31710888_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1600783939/b5f314ee/31710892_m.jpg

Неактивен

 

#68 2020-09-22 23:57:10

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Раненый глубь

Parallel пишет:

innochka где-то писала, что даёт кварцевый песок для аквариумов

да, для только что подобранной птицы на лечении иного (бОльшего) и не требуется.
У меня дома кроме такого песка, стоит в свободном доступе кусковой мел, кусковая глина двух видов и глиняная вода третьего вида. Также отдельно очень мелкий песок для попугаев и иногда грит Версале Лага, но этого всего для короткого времени по лечению птице не требуется, а для ПМЖ одного песка будет недостаточно. Это информация для общего развития.
Parallel, какашки ваши очень даже пусть будут. молодцы


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#69 2020-09-23 05:28:14

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

Узнал про анализы помёта, у Гулёхи эймериоз нашли. Чем будем лечить? Это из-за него желтизна в моче?

Неактивен

 

#70 2020-09-23 06:48:01

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

Завтра заберу письменные результаты, надеюсь там будет указано количество в поле зрения.

Неактивен

 

#71 2020-09-23 07:46:40

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Раненый глубь

У меня дважды бисептол хорошо сработал по схеме 4 дня, затем перерыв, и еще 3 дня. Но вы правы, по количеству паразитов нужно смотреть лечить или нет.  В природе, увы, мне кажется, у всех гуль они есть ((.

Добавлено спустя   3 минуты  31 секунду:
Инночка права, какашки неплохи весьма, в тяжелой форме эймериоза какашки чаще коричневая вода с синеватыми разводами, позже кровь... А у вас, слава Богу, такого и близко нет. Выздоравливайте.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#72 2020-09-23 10:01:07

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

Neola пишет:

Инночка права, какашки неплохи весьма

По форме вроде да, но сопливость присутствует, я вчера каказу на анализ лопаточкой по луже гонял, скользила

Добавлено спустя   1 минуту  58 секунд:

Neola пишет:

У меня дважды бисептол хорошо сработал по схеме 4 дня, затем перерыв, и еще 3 дня

Я читал, что он довольно токсичен для птиц, кажется ещё есть метронидазол, он как?

Неактивен

 

#73 2020-09-23 11:12:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Раненый глубь

имхо, начать с щадящей терапии. Бифидумбактерин два-три раза в день с пищей или на пищу "присолить" и в питьевую воду на день 3-5 капель на 50мл Хилак-форте, на ночь чистая вода питьевая. Это длительная терапия, на месяц примерно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#74 2020-09-23 11:14:54

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Раненый глубь

Я так понимаю, что совсем от них избавится вряд ли получится главное, чтобы у птицы имунитет их уравновесил?

Неактивен

 

#75 2020-09-23 11:23:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Раненый глубь

Parallel пишет:

совсем от них избавится вряд ли получится главное

ну ядов в аптеках хватает, можно и избавиться, но мы за здравый смысл. Да, надо чтобы свой собственный иммунитет работал правильно и контролировал что там в пузе делается.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.082 seconds, 10 queries executed ]