Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2020-09-10 15:12:39

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

заметили, что сейчас много ворон появилось в парках

Может уже стоя собирается?

Неактивен

 

#202 2020-09-10 15:35:10

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

В смысле - много стаек? Они не только в парке, но везде - в скверах, на тротуарах, во дворе даже. Просто стали появляться часто на глаза. И в стайках, и по одному. Как-то утром иду мимо школы. Школы сейчас пустые стоят, хотя вроде и учеба началась... В общем. Иду, смотрю: на заборе, в рядок, сидят человек 6 ворон. Вот прямо подряд. И по тротуару тоже мужчина с собакой - тоже стал и наблюдает. А они за ним смотрят - раз. А два - внизу, прямо под ними, под забором со стороны школы, котейка, сиамский! Идет себе из школы на тротуар под забором, на котором вороны сидят. Но сидят молча, не кричат, не возмущаются - просто смотрят. Там - собака. Здесь - кот. Везде - люди. Что происходит? Что делать?

Кстати, вот, может, оттого, что школы-садики пустуют, они и начали там в стайки собираться, ну, и дальше выходят. Вот та, что в нашем дворе выходит - тоже без лапки - она ж тусит в садике, что прямо на наш двор выходит. Садик с весны пустой, только дворник собирает груши упавшие под деревьями. А они себе пасутся там, иногда во двор выходят из-за забора, ну, и мусорка рядом - как ни грустно о мусорках думать в контексте птиц...

Неактивен

 

#203 2020-09-10 17:37:34

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Это зимовочные стаи.
Зимой вороны, галки, грачи сбиваются в большие стайки.

Неактивен

 

#204 2020-09-10 19:45:04

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ольга14 пишет:

Это зимовочные стаи

Боже, так ждали ту весну и лету - а уже зимовочные стаи... Ольга, а что Вы скажете по поводу того, чтобы к Валере пока не заходить? Или это у него тоже зимовочная стая? Просто он там раньше был, в основном, один, знал свою территорию, а остальные прилетали только угоститься (зимой). Весной и летом на его периметре вообще было спокойно. А теперь там целая тусовка - и все реально проворнее Валеры. Он, выходит, обделен теперь, надо ловить момент, подгадывать, выискивать его в толпе (а он же иногда прячется, хотя все уже давно спрыгнули и ждут угощений). Большие порции я носить не могу, или не часто - чтобы всем хватило. Да и не нужно, наверное, сейчас это делать. Вот, наверное, хотя бы недельку +/- не заходить, или, проходя мимо, только если увижу его конкретно - то признаваться. Но так не хочется, чтобы он забыл и отвык.

Неактивен

 

#205 2020-09-11 17:47:18

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

Весной и летом на его периметре вообще было спокойно.

Естественно.
Весной и летом Валера охранял гнездовой участок.
А сейчас он гостям рад. smile

OlaKiev пишет:

а что Вы скажете по поводу того, чтобы к Валере пока не заходить?

OlaKiev пишет:

Но так не хочется, чтобы он забыл и отвык.

Он Вас не забудет - ни через неделю, ни через год. smile
Можете попробовать.
Вдруг стая за это время найдет место получше, но вряд ли, если там место для банды удачное.
Да и с Вами они уже знакомы. smile

OlaKiev пишет:

Он, выходит, обделен теперь, надо ловить момент, подгадывать, выискивать его в толпе

Если Валера будет реально голоден, найдёт возможность с Вас получить. smile
Подойдет поближе остальных - он или Лера и все заполучит. smile

Неактивен

 

#206 2020-09-14 15:09:00

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ольга14 пишет:

Он Вас не забудет - ни через неделю, ни через год

Ой, Ольга, в этом месте мои глаза увлажнились roll Честно. Прямо аж душа задрожала.

Ольга14 пишет:

Да и с Вами они уже знакомы

Ой, не говорите - сегодня провожали через весь парк, аж до метро! Валера с Лорой остались на месте иичко кушать, а остальные полетели за добавками. Получили орешков. И реально - последняя ворона из провожающей стаи села на последнем дереве парка )) Дальше уже некуда было лететь просто.

Ольга14 пишет:

он или Лера

Ага, вот, встречают уже который раз! Что днем, на выходных, что сегодня с утра smile Валера таки боец - каркает, особенно на голубей, и как-то иногда по-стариковски как будто кряхтит, а не каркает - типа не "каааррр-каааррр!", а "кыыыыы-кыыыы!"

-------------

Крылатки нет - были несколько раз, в разное время. Вообще никого нет из ворон в том месте - странно, почему стая ушла? И могла ли она, с подбитым крылом, уйти вместе со стаей? Там, действительно, местечко хлебное. Хотя - если вокруг много забегаловок и супермаркет, то необязательно люди будут объедки бросать. В парках сейчас куча кульков и упаковок от всякой человеческой еды, естественно, что все вокруг урн поразбросано. Раньше я думала, что это люди такие косые, что не могут в урны попасть - а потом мне муж объяснил, что это, видимо, вороны разбрасывают ))

А ЕЩЁ!!!! Мне удалось два раза угостить нашего дворового Лапку! Который тоже без лапки. Вот не знаю: Валеру ж мы воспринимали сразу как Леру, девочку. Потом только выяснилось, что он целый отец семейства, наш Валера. А теперь эту ворону без лапки я автоматически уже воспринимаю как парня - хотя ж не знаю, кто он. Лапка - пусть так будет, что ли. У него культяшечка несколько длиннее, чем у Валеры - ее даже видно из-под штанов! У Валеры не видно совсем, а у Лапки торчит немного.

Так вот, в пт с работы шла вечером мимо садика, где они тусят. Там, конечно, мега-неудобно: это узенькая дорожка между сараями и забором детсада; по этой дорожке постоянно ходят люди туда-сюда из четырех домов! Ну, и персонал все-таки в садике иногда прохаживается. Ну и, иду, смотрю - три вороны пасутся, и Лапка среди них! Меня на работе пирожком угостили, с курицей, я его разделила на кусочки (честно говоря, несла для Валеры, но пошла не той дорогой) и подсунула под забор. И они подлетели и поели! И Лапка. Потом на следующий же день мы с мужем опять шли мимо садика - а Лапка там один! Я остановилась - и он тоже стал смотреть и как будто узнал, стал ждать. Правда, муж че-то мне сказал, что бросать надо над забором... У нас орехи были. Он думал, что я буду бросать СКВОЗЬ забор  lol  lol и поэтому сказал: бросай НАД забором. Я бросила несколько кусков - они в разных местах упали. А на самом деле я ж собиралась снова под забором положить - Лапка бы подошел и съел. Но ничего, он видел, куда попадали - нашел, я думаю  smile

Неактивен

 

#207 2020-09-14 15:31:48

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

У врановых отличная память.
Грачики прилетают на зимовку к нам из России.
И прекрасно помнят нас через год, после гнездования, всех семейных проблем.

OlaKiev пишет:

и как-то иногда по-стариковски как будто кряхтит, а не каркает - типа не "каааррр-каааррр!", а "кыыыыы-кыыыы!"

Это он разговаривает со своими.
Люблю такое подслушивать. smile

Неактивен

 

#208 2020-09-14 17:25:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ольга14 пишет:

Это он разговаривает со своими.
Люблю такое подслушивать.

Ой, я когда-то слушала, как одна воронушка на дереве села - и, ну так она уже что-то говорила, ну прямо слова выговаривала как будто! Это давно было, еще до Валеры. И сидит - ну точно как будто жена мужа пилит после залёта какого-нить. Аж было обидно уходить. Высоко сидела и говорила, говорила )))

А, кстати, Лапка, возможно, меня засек раньше - я там за одним из гаражей иногда голубям бросаю еду, это место как раз напротив того детсада. Так что, возможно, что он уже и раньше замечал чумачечую меня и поэтому так сразу понял, что от него хотят. А возможно, что птицы - да, это отдельный вопрос, - да и вообще все животные, что они чувствуют некую преграду, за которой они в безопасности, поэтому можно постоять и посмотреть, а потом и подойти. Это забор. А дома - клетка. Вот как они понимают, что за прутьями, за решеткой, они в безопасности? Это ж - то ли опыт должен быть, то ли какие-то инстинкты (но какой у диких птиц инстинкт что до клеток?) Типа - вот человек, вот его рука, она совсем рядом - но она за решеткой, с другой стороны. То же самое, кстати, и сетки на окнах. Когда наши воробьи прилетали за червячками - они повисали на сетке, а я им пузики чухала с моей стороны smile А попробуй так напрямую!

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Что-то я смешала в кучу кони-люди ))))

Неактивен

 

#209 2020-09-14 17:51:19

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

что они чувствуют некую преграду, за которой они в безопасности, поэтому можно постоять и посмотреть, а потом и подойти

Ну они же могут сопоставить размеры решёток и наши размеры smile И они понимают, что летать мы не умеем. А вот с клетками дома, это скорее всего территориальный инстинкт, они воспринимают её как свою территорию, где они наводят свои порядки

Неактивен

 

#210 2020-09-17 14:05:26

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Сергей, вот да, понимают. Причем понимают, видимо, не только вороны - но и голуби, и воробьи, и дрозды! Дрозды - просто дикие птицы, нелюдимые абсолютно в природе. Но они ели у нас на подоконнике зимой, при этом заглядывая в окно - только головка туда-сюда )))) Владимир, я помню, удивлялся - что у нас тут какие-то особенные дрозды. Но вот они понимали, что я - за стеклом. При этом, конечно же, малейшее мое неосторожное движение - и птица спугнута. Просто они прилетали исключительно в самые лютые зимние времена. В прошлом году зима была очень мягкой - ни разу не прилетали. А перед тем - две зимы подряд в снег и мороз.

А вот голуби - те ж лезут вообще по сетке и клюют ее. И воробьи - то же самое: вцепившись коготками, просто повис на сетке, я его пальцем могу по коготкам потрогать, а он не боится! Если бы не было сетки, или стекла, или решетки - вот же мы, люди, с нашими ручищами загребущими! И птицы нас ВИДЯТ, РЯДОМ СОВСЕМ, но понимают как-то, что мы их не достанем.

https://www.youtube.com/watch?v=zqOAU8liZbQ - вот одно из таких видео, но я не могу найти то, где я реально чуть ли не пузик ему чухаю во время его зависания на сетке )))

-------------

Носим пока что стайке вареные яйца. Валера есть, и Валера ест. Со всеми, конечно. Видать, все-таки стайка засекла, что местечко хлебное.

А крылатки нашей нет... Снова были пару раз - нет ее.

И дворового без лапки тоже не видела пока. Я думала, что он поймет: раз его несколько раз там угощали, то можно еще заполучить. А он не появляется пока. Ну ничего. И имя Лапка для него мне не нравится. Надо будет как-то иначе ее назвать smile

Вообще, мне кажется, что ворон надо называть по принципу, чтобы в имени была буква Р. Ну, и К если - вообще хорошо. Карл у Клары украл кораллы ))) Как котегов - с буквами КС или хотя бы С.

Неактивен

 

#211 2020-09-21 11:13:54

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Что за напасть... Теперь нашли грача с подвисающим крылом. Шли в одну сторону с утра - он сидел в траве, даже непонятно было, что с ним что-то не так. Шли обратно уже после обеда - а он в том же периметре, только спустился с травы на ровное место. И мы увидели, что крылышко провисает. Он крупный. Грачи уже прилетели, что ли? Он один. Стайки нет рядом. Место не очень воронье-грачевое, скорее - дроздово-синичное. У нас был творог, мы ему насыпали осторожно под деревом - он подождал и пошел, поел хорошо, творога была хорошая порция - утром не всю Валере энд Ко выложили.

Сегодня утром не успела к нему, постараюсь зайти вечером с работы.

Место, как уже сказала, так себе. С одной стороны - не людное, что хорошо. Там только строем ходят военные студенты в столовку, и машины ИНОГДА проезжают. Типа такой полуофициальный проход-проезд между - опять! - корпусами КПИ. Только с другой стороны совсем, далеко от парка. На самом деле, КПИ - огромнейший комплекс, более 20-ти корпусов, и более 20-ти общежитий, целый студгородок. Поэтому кажется, что все это рядом, на самом деле - между новым грачиком и подбитой вороной - большое расстояние, а Валера - где-то посередине.

Там чуть выше, в принципе, есть неплохой соснячок - там и вороны гнездились, и пасутся часто. Но там и собак выгуливают много. Так что - не знаю, как для раненого грачика... Он довольно крупный, клюв большой. Еще вчера тема на форуме всплыла старая, про грача с подбитым крылом... Теперь опять сижу и тревожусь. Жалко его.

Добавлено спустя   3 минуты  28 секунд:
И еще, совсем чуть выше до сосняка - мусорные баки возле студенческого общежития. Там постоянно голубиная стая сидит. Это рядом. Может, грач где-то там поселился и спустился? Просто это не парк совсем, а вот между КПИ-шными корпусами (не лицо, а тыл), общежитием, стадионом... В общем, какое-то и не то, и не се... Но там большие деревья, и всегда там стоит гомон весной - дрозды и синицы носятся, много их там гнездится.

Неактивен

 

#212 2020-09-21 12:21:54

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

Грачи уже прилетели, что ли?

Грачи давно к нам прилетели, с месяц где-то.

Неактивен

 

#213 2020-09-21 14:16:49

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ольга, мы видели одного, кажется, недавно. И вот еще один - но проблемный. А грачи тоже дикие, как, например, та ворона с крылышком? Конечно, когда птица нездорова - она особенно осторожна. Он вчера не очень улетал, когда мы начали осторожно в его сторону идти. А когда увидел, что сыплем что-то под деревом - и вовсе остановился. Потом пошел есть, даже не очень далеко мы и отошли.

Неактивен

 

#214 2020-09-21 14:32:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Вообще, конечно, я помню, что уже мы где-то обсуждали, что прилетели. И у нас же ж в теме был вопрос, что вроде видели черную ворону, а это, наверное, грачик молодой.

Но вот стаек мы точно не видели. Даже в парах. И этот же ж - один. И прошлый был в стайке ворон.

Неактивен

 

#215 2020-09-21 14:37:26

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ольга14 пишет:

Грачи давно к нам прилетели, с месяц где-то.

А наши ещё не улетели, та на окраинах полей и тусуются

OlaKiev пишет:

А когда увидел, что сыплем что-то под деревом - и вовсе остановился

Может его уже кто - то подкармливал?

Неактивен

 

#216 2020-09-21 15:36:47

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Parallel пишет:

Может его уже кто - то подкармливал?

Да вот не знаю... Мы постоянно ходим через то место - и его ни разу не видели. Хотя муж говорит, что уже видели... Но я что-то не припомню - я бы написала здесь, это точно. Если и видели - то целого и не в том месте. Или не в этом году. Иногда уже путаюсь, что-где-когда, блин...

Место там не очень. В теории, некому угощать. Проходной задний двор, грубо говоря. Вот вроде бы рядом постройки, в которых люди есть - и целое общежитие, и целый корпус, и даже зданьице с КПИ-шной охранной службой. Но это все стоит спинами и торцами. А еще недалеко и проезжая часть. Если бы чуть выше - там в корпусе сотрудники кошечек подкармливают, могли и грачика подкормить. Но это немного дальше. Вот как-то все на стыке, на пересечении каких-то иногдашных движений. Я ж говорю: и не то, и не сё. И не людно, и не пусто; и не парк, и не урбан; и не перед корпусами - но ЗА ними, сбоку где-то. Какое-то оно странное, место это... на стыке. Почему он там оказался, один... Мне кажется, что если стая перелетала, то там осесть на какую-то передышку не могла - просто негде. Или в сосняке выше, а он потом спустился... В общем, посмотрим.

Неактивен

 

#217 2020-09-22 12:28:14

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Грачика вчера не было, сегодня утром снова не успели к нему... Куда же они деваются, бедняжки?.. Бродят, что ли, по окрестностям. Жалко таких красавцев, конечно. Надо, наверное, их отлавливать и в приюты какие или что. Но ведь пишут же, что живут и приспосабливаются на воле? Если бы хоть сидели в одном месте - можно просто ходить поддерживать как-то, потому что в квартиру точно некуда, к большому сожалению... Крылатки тоже нет, уже давно. Не понимаю, куда вся их стайка подевалась. Она там была не одна, это точно. Там в одном месте под веткой, которая как раз ведет на крышу базарчика, про который я говорила, что они там тусят - вот там много какулек внизу. Но я не знаю, старые они или свежие, дождя давно не было...

Зато на Валеру вчера немного то ли обиделись, то ли просто за него обидно  neutral  sad  Не могу я на него обижаться, чего уж... Ну трусишка, блин, и все тут! Мне кажется, что эти теории о том, что он осторожничает, чтобы других в стае научить - они у нас не работают. Вчера несколько ворон - мне кажется, что еще чуть-чуть, если очень сильно постараться - подошли бы и из рук взяли угощение! Подходят очень близко - на 1-1,5! Подлетела одна и села у меня прямо над головой, ветка низкая - ну вот прямо я рукой ее могла достать! Такая красивая - сидит и смотрит на меня: давай, мол! И никто не боится - все только просят. И если вдогонку летят - то непременно так низко, чтобы сзади чуть ли крылом не цепануть по плечу ))) А Валера сидит сзади всех, и когда я иду в его сторону - ну, ясное дело, что очень осторожно, смотрю на него, называю по имени! ну он же должен уже понимать, и помнить, и знать, и видит же, что другие близко подходят и еду получают, - а нет, улетает, боится, причем далеко - я тупо не могу до него добросить тот кусок, блин! У меня, правда, по метанию мячика в школе было не очень (и отжималась плохо, и потягивалась отвратительно - ни разу  big_smile в общем), забег на короткие дистанции получался лучше, и 2 км тоже бежала неплохо... Короче, я не могу даже до него добросить, а он и не идет к куску - другие вороны перехватывают, причем спокойно и без паники, без драки. А я еще тоже, елы-палы: сама забыла про свою же теорию, что лучше им еду просто выкладывать в одном месте, и они себе сами разберутся, а не бросать каждому - тем более ПЕЧЕНОЧКИ! Купила вчера печеночки куриные, спросила еще - не большие ли куски? А то сердечки - полкуска жира на них, 50/50 выходит. А эти печеночки оказались довольно большими кусками, разделить неудобно, надо дома резать... Собачница одна уже косилась очень нехорошо... Может, это она воду нашу опрокидывала?  hmm

Валере, конечно, досталось пару кусочков: один съел, другой полетел прятать, а потом вернулся. Причем мы его в последние несколько раз застаем внизу, в траве, и он в ней узнаваем - потому что сидит низенько, что неудивительно. Может, отдыхает, может, охотится - просто сидит. И мы его зовем, он прилетает.

А сегодня утром его вообще не было! Прилетели все! А Валера где - неясно. Сдает, в общем, позиции. Надо, действительно, наверное, сделать паузу, тем более что сейчас еще есть еда в природе...

Добавлено спустя   6 минут  45 секунд:
Или, может, он наелся и другим позволил поесть? Он не то чтобы совсем без ничего остался. Потому что он, пока я направо-налево швырялась печеночками и пыталась в него прицелиться, он сидел и несколько раз каркнул, как они это делают так нахраписто: с пригибанием к земле, и потом каждое "карррр!" - вытягиваясь и привставая. Или они всегда так каркают, в любых положениях и ситуациях? Именно вот это: каааарррр-кааарррр-карррррр! - раз 5-6 подряд и при этом всем корпусом прямо выдавая каждое слово, как будто дракон огнедышащий  lol

Неактивен

 

#218 2020-09-22 13:44:39

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

каждое "карррр!" - вытягиваясь и привставая

Наши так же каркают, редко бывает, что головой вверх каркают. Помню в теме про необычное поведение птиц ролик был про индийских ворон, защищающих кобру от мангуста, так они каркаю вытягивая голову вверх

Добавлено спустя   7 минут  33 секунды:
Вот Необычное поведение птиц

Неактивен

 

#219 2020-09-22 14:19:45

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ого, Сергей, я как пошла по ссылке, так и залипла! Столько всего интересного!

Про кобру, конечно, супер! Странно, что у видео так мало просмотров - реально целое театральное представление с участием интереснейших животных! И люди еще это все снимали. Кобра вконец офигела, наверное...  Ой, что-то я так часто начала смотреть и читать про ворон... Нам некуда, люди, честно... Но такие они классные! И гульки классные! Самая, конечно, классная для нас - наша маленькая Друзичка, это, конечно, без вариантов )))

Неактивен

 

#220 2020-09-22 14:33:26

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

Ой, что-то я так часто начала смотреть и читать про ворон... Нам некуда, люди, честно

smile smile smile Вирус вранолюба поразил вас!  smile Интересные они птицы и сообразительные, аж не верится smile Но у нас тоже только одно место, для галчули (хотя я бы ей пару взял, но жена пока против)

Неактивен

 

#221 2020-09-22 15:16:36

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Parallel пишет:

жена пока против

Жена и гульку в дом не хотела  wink

Неактивен

 

#222 2020-09-22 15:53:32

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

Жена и гульку в дом не хотела 

Она и не хочет smile Гулька пойдёт на выпуск, на пмж оставлять не будем, тем более с лётностью проблем не наблюдается

Неактивен

 

#223 2020-09-22 16:08:58

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Я имею в виду, что собирались его в коробке не в квартире, а на балконе или где. А оставили ж таки в квартире - чтобы не замерз, маленький )))

Неактивен

 

#224 2020-09-22 16:16:25

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

А оставили ж таки в квартире - чтобы не замерз, маленький

Ну мы же не живодёры smile

Неактивен

 

#225 2020-09-22 17:23:58

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

Ну трусишка, блин, и все тут!

Если Валера получил травму из-за людей, он им никогда полностью не будет доверять, никому.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.132 seconds, 10 queries executed ]