Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-08-11 15:50:12

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Neola пишет:

А пшеничку, гречку, перловку, рис, семена льна, рапс, просо крупное белое и разноцветное, дробленые горох и кукурузку не пробовали давать? Подорожник (семена) кушают и мои, а вот остальную травку, овощи - не хотят. Травку зеленую очень редко, иногда чуть творога.

Пробовала все давать кроме семян льна, не нашла цельный зерен, только дробленое. Просо кушает всякое а вот остальные семена ни в какую не хочет((

Неактивен

 

#27 2020-08-11 16:19:10

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Я видел, как у нас уличные гульки клевали споры (горец птичий) и воробьи его тоже клюют постоянно. Его можно им давать?

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
*Спорыш, Т9 решил вмешаться.

Неактивен

 

#28 2020-08-11 17:05:17

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Parallel пишет:

Его можно им давать?

Можно!

Parallel пишет:

уличные гульки клевали споры (горец птичий) и воробьи

Проклятые конкуренты милые уличные птички сожрали весь спорыш, который я могла бы сорвать попугаям  wink

Неактивен

 

#29 2020-08-11 17:34:51

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Andulka пишет:

Проклятые конкуренты милые уличные птички сожрали весь спорыш, который я могла бы сорвать попугаям 

У нас он повсюду, практически, растёт, вокруг дома полно smile приезжайте, собирайте smile

Неактивен

 

#30 2020-08-15 15:18:20

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Здравствуйте, мы уже 11 день принимаем метионин и тут нам говорили что посиепенно надо отменять, не подскажите как?

Помет у нас после приёма менионина стал такого болотисто-зеленого цвета (чуть позже фото прикреплю), нормально ли это, а то я уже и не знаю каким впринципе должен быть помет у голубя(

Неактивен

 

#31 2020-08-15 15:27:43

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Вам надо было бы раньше начать снижать дозу метионина, а не на 11 день из 12... снижайте дозу каждый прием, постепенно, потом уберите один прием, останется один раз в сутки и этот один раз сводите до минимума и перестаете давать. Как-то так.

Неактивен

 

#32 2020-08-15 17:44:57

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

lupin пишет:

Вам надо было бы раньше начать снижать дозу метионина, а не на 11 день из 12... снижайте дозу каждый прием, постепенно, потом уберите один прием, останется один раз в сутки и этот один раз сводите до минимума и перестаете давать. Как-то так.

Я просто перед этим спрашивала но мне не ответили так я и не знала(( ну я поняла, буду значит снижать уже, спасибо  smile

Неактивен

 

#33 2020-08-15 20:52:24

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

lupin пишет:

Вам надо было бы раньше начать снижать дозу метионина, а не на 11 день из 12... снижайте дозу к neutral аждый прием, постепенно, потом уберите один прием, останется один раз в сутки и этот один раз сводите до минимума и перестаете давать. Как-то так.

Оййй, только сейчас до меня дошло что я написала 11 день, 5 день мы даем, не знаю как я так умудрилась напутать neutral

Неактивен

 

#34 2020-08-16 01:24:20

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Тогда где-то после 7-го дня снижайте дозу.

Неактивен

 

#35 2020-08-16 18:08:16

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

lupin пишет:

Тогда где-то после 7-го дня снижайте дозу.

хорошо, спасибо))))
Вот кст сам помет, не знаю улучшился ли он?


Вложения
  • naMH8QyQD9g.jpg

Неактивен

 

#36 2020-08-22 20:20:09

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Греча пишет:

lupin пишет:

Тогда где-то после 7-го дня снижайте дозу.

хорошо, спасибо))))
Вот кст сам помет, не знаю улучшился ли он?

Здравствуйте. Мы закончили принимать метионин 2 дня назад но помет не поменялся, такой же болотный как на фото что скидывала  стоит ли мне беспокоиться? Или что-то ещё делать?

Неактивен

 

#37 2020-08-23 00:50:54

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Болотный это норма. Плохо это желтый, оранжевый. Пока ничего не делать. Только хорошее питание. И расторопшу или карсил.

Неактивен

 

#38 2020-09-13 11:38:10

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Здравствуйте!
Вынуждена снова к вам обратиться за помощью. После курса лечения которое мне тут прописали все наладилось, помет был нормальным, апетит хорошим, питание разнообразила на сколько смогла (перловка, пшеница, пшено, просо, льон, зеленая гречка, кукуруза, чечевица), так же разную зеленушку давала ему, ест он ее правда не особо, только семена подорожника кушает.
Пару дней назад как то резко появилась вода в помете, решила пока ничего не предпринимать и понаблюдать. Потом вода с помета пости исчезла, изредка бывал влажный помет но цвет у помета сначала постоянно менялся, то светло светло зеленый такой аж глиняный, то потом зеленым становился то опять нормальным. Сегодня у нас вот такой помет.
Подскажите пожалуйста что нам делать?
Апетит у него хороший, очень активный, запахов никаких нету, клюв тоже чистый. Может снова что-то с пищеварением?


Вложения
  • ca8soGlp_Ak.jpg
  • G7Wt9bvkIdU.jpg
  • kGtixZnZ9hU.jpg

Неактивен

 

#39 2020-09-13 12:07:50

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Пшено в сыром виде нельзя давать. Только неочищенное от шелухи - оно зовется просом.
Цвет помета нормальный. Изменяться может в том числе и от рациона: поест желтого гороха - кака пожелтеет, аналогично от минеральной подкормки с красным камнем.

На первом фото помета присутствует слизь? Если да, то это признак воспаления.
Попытайтесь сдать помет на бакпосев (он же "на дисбактериоз") в обычной человеческой баклаборатории, жалобно попроситься, любимый попугайчик болеет. Только не в сетевой, а именно местной, где сразу по месту делают. Обязательно с определением чувствительности к антибиотмкам/антимикотикам.

На фото от 16.08. видно много непереваренных частиц. На последних он кажется однородным. Бывают ли сейчас в каках кусочки или шелуха?


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#40 2020-09-13 12:54:53

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Mari-An пишет:

Пшено в сыром виде нельзя давать. Только неочищенное от шелухи - оно зовется просом.
Цвет помета нормальный. Изменяться может в том числе и от рациона: поест желтого гороха - кака пожелтеет, аналогично от минеральной подкормки с красным камнем.

На первом фото помета присутствует слизь? Если да, то это признак воспаления.
Попытайтесь сдать помет на бакпосев (он же "на дисбактериоз") в обычной человеческой баклаборатории, жалобно попроситься, любимый попугайчик болеет. Только не в сетевой, а именно местной, где сразу по месту делают. Обязательно с определением чувствительности к антибиотмкам/антимикотикам.

На фото от 16.08. видно много непереваренных частиц. На последних он кажется однородным. Бывают ли сейчас в каках кусочки или шелуха?

Даже не знаю как сдать посев, наш город закрыли сейчас на карантин жёсткий, ничего не работает((( надеюсь что откроют и я попробую сдать.
А непереработанные частички это просо неочищеное, которое красное такое, он когда больше его ест то появляются частички в помете.
Спасибо что за пшено сказали, а то я запуталась с этими терминами, сегодня же исключительно, оставлю только неочищеное.
А можно что-то предпринять пока не сняли карантин? И из-за чего это могла случится?

Неактивен

 

#41 2020-09-13 13:02:14

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Давайте попробуем без анализов.
Фотографируйте все изменения помета (на белой бумаге, лучше офсетной, она влагу не так быство впитывает): 1 фото целой каки со всей жидкостью как он выдал и второе фото - в растертом виде, т.е., чтобы видно было структуру. При этом пишите что кушал до этой каки.
Кстати, насчет слизи уточните, пожалуйста.

Из-за чего что могло случиться?
Слизь - воспаление. Изменение цвета если не от красящей еды, то нарушение работы печени, желчного, поджелудочной. Наличие шелухи в помете, т.е., непереваренная шелуха - недостаток полезных бактерий в кишечнике, с этим поможет справиться пробиотик энтерол.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#42 2020-09-13 13:16:18

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Mari-An пишет:

Давайте попробуем без анализов.
Фотографируйте все изменения помета (на белой бумаге, лучше офсетной, она влагу не так быство впитывает): 1 фото целой каки со всей жидкостью как он выдал и второе фото - в растертом виде, т.е., чтобы видно было структуру. При этом пишите что кушал до этой каки.
Кстати, насчет слизи уточните, пожалуйста.

Из-за чего что могло случиться?
Слизь - воспаление. Изменение цвета если не от красящей еды, то нарушение работы печени, желчного, поджелудочной. Наличие шелухи в помете, т.е., непереваренная шелуха - недостаток полезных бактерий в кишечнике, с этим поможет справиться пробиотик энтерол.

Хорошо, буду скидывать постоянно фото, только вот он у меня в свободном полете, без клетки, не знаю как мне помет на белой бумаге фотографировать, постараюсь что-то придумать. А нельзя свежий помет просто переложить на белую бумагу?
А принимать что-то надо или в питании менять?

Добавлено спустя   5 минут  25 секунд:

Mari-An пишет:

Давайте попробуем без анализов.
Фотографируйте все изменения помета (на белой бумаге, лучше офсетной, она влагу не так быство впитывает): 1 фото целой каки со всей жидкостью как он выдал и второе фото - в растертом виде, т.е., чтобы видно было структуру. При этом пишите что кушал до этой каки.
Кстати, насчет слизи уточните, пожалуйста.

Из-за чего что могло случиться?
Слизь - воспаление. Изменение цвета если не от красящей еды, то нарушение работы печени, желчного, поджелудочной. Наличие шелухи в помете, т.е., непереваренная шелуха - недостаток полезных бактерий в кишечнике, с этим поможет справиться пробиотик энтерол.

Можно вас ещё пожалуйста попросить помочь по этой теме Подобрала очень худого голубенка. (подобрала очень худого голубенка)
Я просто разместила тему но там никто не отвечает, а у голубенка тоже плохой очень помет и я не знаю что мне делать

Неактивен

 

#43 2020-09-13 13:22:53

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Как минимум на ночь сажайте в домик и подстилайте белую бумагу.
Переложить дневной можно, но потеряется вода, ее объем и цвет не увидим. А это была одна из причин Вашего беспокойства (всё правильно).

По рациону пока сложно сказать, в нем ли причина. Разнообразия много не бывает, все съедобное для гулей можно и нужно давать.
Только уличное я предпочитаю обрабатывать, мало ли какая зараза на нем... Помыть под проточной водой и обдать кипятком небольшую порцию сразу перед едой.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#44 2020-09-13 13:37:23

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Mari-An пишет:

Как минимум на ночь сажайте в домик и подстилайте белую бумагу.
Переложить дневной можно, но потеряется вода, ее объем и цвет не увидим. А это была одна из причин Вашего беспокойства (всё правильно).

По рациону пока сложно сказать, в нем ли причина. Разнообразия много не бывает, все съедобное для гулей можно и нужно давать.
Только уличное я предпочитаю обрабатывать, мало ли какая зараза на нем... Помыть под проточной водой и обдать кипятком небольшую порцию сразу перед едой.

Хорошо, я все поняла. Сегодня как дома буду тоже сфотографирую помет и выложу

Добавлено спустя   3 минуты  58 секунд:

Mari-An пишет:

По рациону пока сложно сказать, в нем ли причина.

Вообще все проблемы с пометом начались после приёма кальция который нам написали принимать на другом форуме (я в начале темы расказывала) и вот с тех пор постоянно что то нетак  sad эххх, теперь карю себя за то что так гавредила своему голубчику(((

Неактивен

 

#45 2020-09-13 19:35:59

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Вот фото помета сейчас, на первом фото это как я пришла домой а на втором спустя час после этого. За этот промежуток голубь ничего не кушал. Помет у него то с водой то без выходит. И то кучкой такой то размазан.

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:
Частички шелухи от проса кстати есть в помете.


Вложения
  • ROv-rS58lek.jpg
  • 6F6R_oVLR8A.jpg

Неактивен

 

#46 2020-09-14 12:19:08

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Вчера под ночь помет был таким и сегодня с утра тоже такой же, но буквально первые пору каках. Потом помет стал плотный и совсем без воды, даже я бы сказала что похож на вполне нормальный (сфотографировать не успела, было много дел и он высох, сейчас если сходит то скину фото). Жидкости в помете кстати больше не наблюдала, ни вчера ни сегодня.


Вложения
  • OwGoutHicqA.jpg

Неактивен

 

#47 2020-09-14 12:29:33

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Сейчас вот только сто сходил вот таким пометом но перед этим он был темнее и зеленого цвета но не такого яркого а скорее темно болотного.


Вложения
  • QBDCF3AoBRI.jpg

Неактивен

 

#48 2020-09-14 17:27:13

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Пробиотики точно не помешали бы... Минимум энтерол (по 1/4 пакетика в течении дня, доза не строгая), лучше если плюс к нему еще любой лакто-бифидо (доза такая же, не строгая).


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#49 2020-09-14 18:13:50

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Mari-An пишет:

Пробиотики точно не помешали бы... Минимум энтерол (по 1/4 пакетика в течении дня, доза не строгая), лучше если плюс к нему еще любой лакто-бифидо (доза такая же, не строгая).

Я только что купила бином, он подойдёт в качестве пробиотика, он в таблетках?

Добавлено спустя   1 минуту  40 секунд:

Греча пишет:

Mari-An пишет:

Пробиотики точно не помешали бы... Минимум энтерол (по 1/4 пакетика в течении дня, доза не строгая), лучше если плюс к нему еще любой лакто-бифидо (доза такая же, не строгая).

Я только что купила бином, он подойдёт в качестве пробиотика, он в таблетках?

И сколько дней их принимать?

Неактивен

 

#50 2020-09-15 13:49:29

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

14 дней. Но по ходу лечения скидывайте фото каках, может что-то корректироваться.
Бионорм не подойдет, это не пробиотик.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.113 seconds, 10 queries executed ]