Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2020-09-04 21:58:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь заваливается на бок

Avilli пишет:

Фото помёта

о, уже сильно лучше, спасибо за хорошие новости!
Как малышка? Начала кушать или пока еще докармливаете? Отследите прошли ли весь курс назначенных препаратов. Думаю пробиотики не повредят, уточните у доктора какие есть у вас для животных.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
если есть у вас порошок Расторопши или из нее таблетки (Карсил, например в России), то я бы порекомендовала по половине таблетки два раза в день неделю и потом на месяц по 1/4 два раза в день


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#252 2020-09-07 23:58:06

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

innochka
smile малютка намного лучше!! Сама кушает, сама летит, сама возмущается и кусает smile антибиотик заканчиваю.
Посмотрю Карсил или расторопшу. Только лапку поджимает всё ещё, и кончик который был опухший немного опухоль спала, но от какой-то бледноватый стал и ноготь в сторону.... врач сказала помассируйте, я пытаюсь чуть чуть, но она не даёт, видно больно. И стоит в основном на другой лапке. Ротик порозовел.
Даю ещё орнитин.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
innochka
Спасибо вам!!!

Неактивен

 

#253 2020-09-08 00:29:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь заваливается на бок

Avilli пишет:

Ротик порозовел.

ну наконец то! Очень хорошая новость, так держать! Пусть окончательно выздоравливает.
Будете на приеме у доктора или созваниваться, или в интернете есть информация - узнайте ставят ли у вас такой чип с лекарством чтобы голубка не неслась, думаю если делают и недорого, то вам надо подумать об этом, слишком уж тяжело далось последнее яйцо.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#254 2020-09-08 02:57:05

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

innochka
Хорошо! спасибо большое!! я не знала что такие препараты имеются, постараюсь сделать smile smile smile

Неактивен

 

#255 2020-09-08 07:42:21

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Приятно читать хорошие новости! Здоровья вам!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#256 2020-09-08 20:27:56

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Neola
smile Срасибо

Добавлено спустя   4 минуты  52 секунды:
Дорогие форумчане, нашла ещё одну маленькую лапоньку. Сидела под моей дверью. Бежит и не летит, забивается в угол, прячется. даже крылья маленькие. Я пока взяла домой, так как на улице кошки. В желтых пушках и клювик ребром.
Решила взять, но может стоило не трогать? Я читала где-то что не надо птицам мешать, если это их первый полёт. Но она птичка маленькая.. я борюсь чтобы её не съели. Как вы считаете?

Неактивен

 

#257 2020-09-08 21:51:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь заваливается на бок

нет-нет, голубей с желтым пушком очень надо подбирать, надо выкормить и потом выпустите
Сделайте пожалуйста фото птенчика, его помета, осмотрите его нет ли ран, вавок, наростов, травм и так далее.
Ни в коем случае не садите в одно место с голубкой, она у Вас слабенькая сейчас, иммунитет может не справится и подхватит любую болезнь, разнесите птиц в разные кмнаты и обязательно мойте руки между общением с мылом.
Судя по описанию у Вас еще малыш, надо определить сколько ему дней чтобы понять что он может кушать - кашу или уже зернышки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#258 2020-09-08 22:31:44

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

http://f26.ifotki.info/org/03a8a92826eaa144c45399ea5e5ece3325af2b382253356.jpg

Фото малютки. На вид не такой уж и маленький, но крылья маленькие и очень длинный клювик. Сидит молчит.
я так и сделала, отнесла в разные комнаты, руки мою. Ранок нет, травм пока что не ясно, кажется нет.

Неактивен

 

#259 2020-09-08 23:08:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь заваливается на бок

Ну похоже у Вас есть уже опыт выкармливания с такого возраста, так что пока просто кормить и растить малыша. В начале темы у Вас все написано.

Добавлено спустя    18 секунд:
когда будет помет, сфотографируйте нам


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#260 2020-09-08 23:29:55

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Да

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
smile smile smile

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:

Неактивен

 

#261 2020-09-09 07:39:53

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Хорошенький )). Удачно выкормиться вам!


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#262 2020-09-09 16:58:20

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Это вяхиренок, меню лучше чуток скорректировать под него.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#263 2020-09-09 17:39:01

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Спасибо большое!!!!!! smile smile smile

Добавлено спустя   2 минуты :
Mari-An
О, правда? была такая мысль что похож smile. А как скорректировать меню? Спасибо

Неактивен

 

#264 2020-09-12 02:29:32

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Неактивен

 

#265 2020-09-14 17:12:11

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Avilli пишет:

А как скорректировать меню?

Я не особо спец по лесным гулям) Больше ягод-фруктов, диких семян (в т.ч. которые на деревьях). Эти птицы в природе вряд ли могут в один момент много наесть, так что желательно кормить его часто и понемножку, не перегружать.

Avilli пишет:

Помёт малыша

не очень... Можете добавить пробиотики и для печени что? Хотелось бы метионин.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#266 2020-11-10 23:40:07

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня вчера на улицу вылетел голубь.. Голубок был подобран с улицы весь в грязи и мазуте в этом году в июне, потому что не мог лететь только ходил. У него вывихнуто крыло. Выхаживала, но крылышко так как дуга и осталось. Он окреп, стал летать по дому. Вчера сильно разворковался, я перенервничала, и выпустила его на улицу, во двор, крытый, не заметила открытую дверь он взял и улетел. Я теперь не знаю что делать как и где его найти. он не летит свободно, летает перепрыскать. Дома осталась его голубка. Скажите пожалуйста, есть ли надежда что голубок недалеко или что он вернётся?

Добавлено спустя   1 минуту  44 секунды:
переживаю места себе не нахожу, что случилось.

Неактивен

 

#267 2020-11-10 23:52:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Голубь заваливается на бок

если дома осталась голубка, то посадите её в клеточку и вынесите на улицу, он должен прилететь к ней, и тут уже надо подумать как заманить в дом беглеца или поймать


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#268 2020-11-11 00:08:36

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

innochka
Спасибо !! Хоть бы нашёлся он.. а как ловить тоже неизвестно..

Добавлено спустя   1 минуту  10 секунд:
он тот ещё товарищ пугливый. Я держу свет, думаю может хоть на свет вечером прилетит

Неактивен

 

#269 2020-11-12 16:43:34

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Здравствуйте дорогие форумчане, обошла округу не видно птицу. Заметила что везде одни и те же голуби. Что они кажется выбрали себе место для жизни и живут в одном месте, возле тех же домов.
Как думаете, далеко ли могла упрыгать моя птичка? Она может запрыгнуть на балкон, на высоту перепрыжками но лететь прям лететь нет. Пойду ещё искать. Так жалко.....

Неактивен

 

#270 2020-11-12 17:39:14

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Avilli
Попробуйте поискать там, где вы его нашли в первый раз, возможно он вернулся в прежние места обитания. Хоть они и летают по балконом, но кормятся в основном на земле

Неактивен

 

#271 2020-11-12 21:35:44

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Parallel
Спасибо Вам.
Не нашла. Нету. Обошла по несколько раз округу нету. Рассыпала корм рядом с домом. думаю далеко он не должен был уйти. Буду ещё искать. Если кто-то может что-то посоветовать ещё, посоветуйте пожалуйста.. очень нужно найти птичку.....

Неактивен

 

#272 2020-11-13 01:23:29

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Avilli, как вариант: понаблюдать, когда кормят голубей поблизости. Это обычно делается в одно и то же время. Можно попробовать переговорить с людьми, которые их кормят.


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#273 2020-11-13 12:36:38

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Если гулька был ручной, то он мог начать приставать к чужим прохожим. Может, кто-то видел. Если у него были какие-то приметы - попробуйте расклеить объявление, с фото, конечно. Даже если кто-то не забрал после приставаний к себе - может, просто видел такого, или будут обращать внимание. Я когда искала своего Тёпку, я всем в округе - на стройке, в котловане; на фасовке секонд-хенда; на автостоянке; на каком-то закрытом предприятии - я всем рассказала, что улетел голубь, если вдруг придет какой-то со странным поведением, чтобы звонили. Но у меня другой случай, у меня голубь был летный полностью, просто очень долго не хотел улетать от нас, а потом решил улететь. Наш опыт поисков тогда был неудачным. Но Вы все равно попробуйте порасспрашивать у людей и фото развесьте. Очень Вас понимаю. Сами пережили такое... И очень-очень желаю Вам, чтобы Ваш гуленька нашелся живым-здоровым и вернулся к своей голубке.

А если еще взять, допустим, голубку его в переноску птичью, чтобы ее было видно - а вдруг он ее увидит или почувствует как-то? Он же может быть просто напуган от внезапной воли и сидеть где-то, затаившись. Когда-то читала, что искали ворону домашнюю, обыскали все в округе, а потом нашли сидящей в траве в соседском дворе, напуганную и уставшую.

Неактивен

 

#274 2020-11-13 14:33:02

Avilli
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2019-06-22
Сообщений: 155
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Elizaveta
OlaKiev
Спасибо вам большое за советы. Пойду ещё искать. Смотрела место где нашла его, пока нет.. Он хоть и жил дома, но не ручной, с характером, пугливый, если найду даже, как ловить его

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Не могла искать его в первый день, работала, сейчас думаю мог он уйти далеко или нет?.......

Неактивен

 

#275 2020-11-13 14:50:57

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Голубь заваливается на бок

Avilli, да всякое могло быть. Мог уйти далеко, а может, действительно, сидеть где-то в одном месте. Простите, я не очень в курсе всей Вашей истории с самого начала. Но если гуль уже раньше гулял по двору, видел, так сказать, внешний мир, других птиц, ковырялся в травке в поисках пищи - то, может, освоился и куда-то пошел. А если был исключительно дома, может испугаться незнакомого всего... Вы не угадаете, что могло бы быть. Удачи Вам! И удачи гульке Вашему!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.082 seconds, 10 queries executed ]