Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-08-24 00:21:36

Надежда С
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-01
Сообщений: 22
Профиль

когда после лечения выпускать голубя

Здравствуйте.Голубенок у нас был отобран у кошки из пасти.01 августа.Лечили по советам местных знатоков.Антибиотик, мямли раны левомеколем .Ест хорошо.Даже отлично.Подрос,оперение правда немного жирное (в мази) я ставила лоток с водой, но сам он не мылся.Крылья прям сильные.Они не пострадали особо.Рана была на спине и под крылом.Из коробки уже прям выпрыгивает.Сегодня хотели отпустить.Не смог взлететь.Крыльями хлопает.но не летит.Посадили на забор (не высокий)что бы спланировал на травку, если что.Так и получилось.не полетел.После всех упражнений крылышко провисло немного. Ходит тоже странной походкой
Вот я думаю, он в не большой коробке сидит.Ест и пьет.Может крылья тоже тренировать надо?Для полета?Как вообще это понимать.Или если здоров, должен точно полететь? и наш еще не совсем здоров?Сколько ему еще сидеть то? Выпустить из коробки не могу .Собака, кошка, свой попугай...Посоветуйте пожалуйста.как обычно их возвращают в обычную голубиную жизнь?Раны все зажили.визуально нет проблем..Но вот что то не то..Стул -отличный после антибиотика)))

Неактивен

 

#2 2020-08-24 00:48:53

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: когда после лечения выпускать голубя

Здравствуйте, Надежда! Выложите фото, чтобы понять возраст голубенка и общее состояние. Отпускать сейчас нельзя по нескольким параметрам: он не летит, жирное перо, ещё и крыло повисло. Ест нормально, самостоятельно?

Для выпуска птица должна просто отлично летать, в т.ч. хорошо огибать препятствия и углы. Должна быть полностью здорова, бояться людей, уметь самостоятельно себе искать пищу.

Вот, пока почитайте это 

Полный или частичный выпуск голубя на улицу.

Чтобы вставить в тему фото, выложите их на сайт http://vfl.ru/ и сюда скопируйте ссылку на загруженные фото.

Добавлено спустя   1 минуту  22 секунды:
Видео тоже можно снять, если с походкой что-то не то. Загружаете на Ютуб, сюда ссылку.

Неактивен

 

#3 2020-08-24 08:33:37

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: когда после лечения выпускать голубя

Здравствуйте. Крыло не напрягать после травмы или артрита минимум полтора месяца, а то рискуете получить нелетную гулю. Потом можно выпускать погулять на застекленном балконе или хоть в ванной часа на два в сутки. Спокойно, не гонять, птица должна решить сама, готова ли к полету. Без стресса. Помет, конечно, проблема ((, но что тут поделать. Недели две хотя бы так. А потом смотреть, как летит. Если крыло провисает - рано выпускать, значит болит.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#4 2020-09-08 23:40:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: когда после лечения выпускать голубя

Надежда С пишет:

Всем, кто откликнулся на мои сообщения-ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Наш голубиное за 4 недели лечения отъелся, подрос. Все у него зажило, инфекцию (если была) вылечили антибиотиками.Как тут говорили, дозу мне рассчитать, как давать.Все это принесло результат.Единственное ,что сделала сама-это искупала голубя, потому что были перья слипшиеся от левомеколя.  Держала  всю ночь в ванной, что бы не простудился и не заболел) как в самом теплом месте .После купания он повеселел.Как тут и говорили,  лечение заняло 4 недели. Вынесли его, посадили на забор , и он полетел.Ну чудо же) Потому что до этого выносили ,рано наверное ,не взлетел.Все ваши советы были очень нужны.Голубя выхаживала первый раз.И совсем не знала как с ним быть.Если кому не ответила, извините.Не всегда терпения хватало тут загрузить или написать что то.Форум очень странно работает.Кому интересно, выложили пост в инстаграм.аой был и как улетел. https://www.instagram.com/p/CEyp1nDgQYT

и еще, вдруг кому нужно)на работу подкинули трех котят .Два рыжика ,один черный.Забрали домой, обработали от блох, им около месяца.
Фото скину, если кому интересно.Очень миииилые)

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
Надежда С, не надо флудить и на каждое отдельное сообщение создавать тему, пишите всю информацию в одной


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.055 seconds, 14 queries executed ]