Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-07-23 18:20:24

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Околоптичья флудилка

Последнее время, мы что-то разбрелись по темам друг друга и начинаем флудить, порой задавая вопросы не связанные с темой. Поэтому предлагаю собраться в этой теме и здесь уже общаться о чём угодно на вороньи темы, не забивая темы друг друга. Так же можно дублировать некоторые сообщения, которые есть в наших темах, про которые нас часто спрашивают, но ещё сами не читали (иногда темы бывают большими).

Неактивен

 

#2 2020-09-04 10:55:53

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Решил я немного воробушков побаловать, купил им смесь для канареек. Насыпал утром, поехал по делам. Возвращаюсь через пару часов, а там вот такой "воробушек"

Пару недель назад видел странную ворону, летала от дерева к дереву и постоянно каркала. Потом на землю спустилась, ходила, каркала, немного что - то поклюет на земле и снова каркает. Такое ощущение, что кого - то потеряла, как думаете?

Добавлено спустя   2 минуты  11 секунд:

Parallel пишет:

такой "воробушек"

Странно, не та ссылка вставилась, вот правильная "воробушек"

Неактивен

 

#3 2020-09-04 11:09:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Добрый День всем! У нас гуля на канареечном корме живет, покупаю разные и еще для лесных птиц.РИО. выбирает то что ей нужно. Завидую, возможности кормить птиц на балконе. Удачи и здоровья

Добавлено спустя   4 минуты  44 секунды:
Да, еще и вороны могут за воробушков поесть. Перловку  регулярно клювами-ковшами загребают. Я перловку для гулей распариваю. Вот хорошо, что напомнилось, только с утра вспоминала, чем я гулей кормила...У нас с Надеждой разделение было последние три года, я мелких кормлю, она гуле, а ворон на пару. Вспомнила! фу...теперь надо срочно на зиму перловку закупать.Теперь все на мне будет. Другой район. всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#4 2020-09-04 13:46:09

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

sokol пишет:

Завидую, возможности кормить птиц на балконе

К сожалению это ненадолго, новая квартира на первом этаже без балкона. Думаю кормушку соорудить воробья, чтоб гульки не зарились.

sokol пишет:

Перловку  регулярно клювами-ковшами загребают

Я первый день Карре насыпал полную кормушку сухой перловки, она её тоже полный клюв набирала, видать с голоду.

Неактивен

 

#5 2020-09-04 14:59:33

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

вот такой "воробушек"

Я на видео не разглядела, но "милого узнала по походке" - гулек всегда можно узнать по неотрывному клеванию: пока все не склюют - просто даже голова не поднимается от корма )) Теперь он будет прилетать постоянно, а потом приводить других и будут драться! У нас воробышкам удавалось поесть только червяков - потому что голуби червяков не едят! При этом голуби, такие, типа, я не понял, шо такое, шо вы мне даете? а воробышки у них между ногами бегом червяков подбирать!

sokol пишет:

Перловку  регулярно клювами-ковшами загребают.

Parallel пишет:

Карре насыпал полную кормушку сухой перловки, она её тоже полный клюв набирала, видать с голоду

Вот я раньше думала, что вороны, с их большими клювами, не могут есть мелкую еду, в т.ч. семечки, например. А муж бросал и говорил, что едят. А они, вон, ковшами, значит, загребают. Но в том дело, что, опять-таки, см.выше - бросишь воронам перловки или семки, тут же налетит стая гулек и все, вороньему пиру копец. Там, где есть гульки - невозможно больше никого накормить. Даже с руки синичек или воробышков - потому что гульки на руки тоже умеют залетать smile

Неактивен

 

#6 2020-09-04 15:05:43

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

OlaKiev пишет:

Теперь он будет прилетать постоянно, а потом приводить других и будут драться!

Уже smile Причём, что интересно, молодой гулёк отбивает взрослых, он такой крупненький, голова вся лохматая smile А вот другой маленький постоянно стоит рядом, пищит и крылышками трусит, но его не подпускают. Сижу сейчас, кормушку делаю, гулёх не подкармливаю (их бабушка этажом ниже подкармливает)

Неактивен

 

#7 2020-09-04 15:37:55

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

другой маленький постоянно стоит рядом, пищит и крылышками трусит, но его не подпускают

Ой, я когда слышу этот писк - прямо копец... Я раньше, наверное, даже не замечала его. Но у нас-то было два голубенка - и этот писк очень знаком. Особенно первый, Тёпочка, он вообще был очень наш, ручной, ласковый такой... И этот писк и крылышки трясущиеся - это вообще! Но все-таки злюсь на них за то, что бьют маленьких и жаднючие: уже лопает сам, стоит шатается, не лезет - а никому больше не даааам, моёёёёё всёёёёё! Но, кстати, мы заметили, что иногда они таки позволяют другим поесть рядом, даже тем, которых нещадно били.

У нас появился на подоконнике какой-то новенький, который разогнал всех наших демонических Люциков-Лючий и Демонов-Димонов! Но я его перестала угощать - потому что старых друг лучше новых двух! А он так себя повел, оккупант - Лючия сидит на палке и даже не смеет подлететь, в то время как именно ЛЮЧИЯ вообще была первой на нашем подоконнике и главной!

Вот все раньше как-то поджидали, чтобы никого не было и самим поесть: типа прилетали по графику. Я так думаю, что Димоны поняли, что не поедят, раз Люцик с Лючией щас сидят - и прилетают отдельно. В то же время, есть еще Беляшка - она такая большая, какая-то нелепая немного на вид, клюв большой очень, горлышко гипотенузой, и она хроменькая - пальца нет, а как будто мозоль большой, и он ей мешает, она хромает и поджимает постоянно эту лапку. А когда слетает - то как будто всегда сверху просто падает на подоконник, а не прилетает. Ббббух! - о, Беляшка свалилась! Тоже, кстати, дерется! Короче, они все дерутся. Так вот, она стала тоже оставаться допоздна - я тогда даю, потому что уже все улетели спать и драки не будет. Она наедается. НО! Она не ест горох - видать, тяжело ей. Может, строение горла как-то сказывается, кстати? Но она еще не ест пшеницу - Артек - и оставляет перловку. А выедает подчистую только семки. В общем, у Беляшки губа не дура!

А раньше так Лючия оставалась допоздна: когда остальные гульки спят, она может нормально поесть. И с ночи я ей оставляла - она на рассвете, зимой еще темно, прилетала прямо на подоконник и бегом ела.

Ой... что-то получилась не воронья флудилка, а голубиная ))) Сергей, готовьтесь, гульки, хоть и жадные - но они тоже все со своими характерами! И парочки их умиляют, особенно когда все вот эти вот цёмы-цём!

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:
Готовьтесь, в смысле, что теперь и за голубями будете наблюдать ))) А кто бы их там внизу не кормил - им всегда мало ))

Неактивен

 

#8 2020-09-04 15:48:30

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

OlaKiev пишет:

Ой... что-то получилась не воронья флудилка, а голубиная

На то она и флудилка smile Всё не знал, куда бы этого "воробушка пристроить", а потом вспомнил, что флудилку же сам и делал smile

Когда маленький гулёха сидел и смотрел как старший кушает, я открыл дверь и потянулся к взрослому, думал отлетит, чтобы мелкий тоже поклевал. Так я почти до него дотянулся, сантиметров 10 оставалось. Захочешь гульку поймать, вообще никаких проблем, еду увидел и он твой

Неактивен

 

#9 2020-09-04 15:59:17

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Они тоже разные, я думаю. В одном и том же парке: в одном месте лезут на руки, на колени, чуть ли не на голову - в другом месте не решается подойти с руки поесть и даже под рукой! Думаю, привычки какие-то, личный опыт. Вот, кстати, что интересно: Люцик наш начал бояться нас! То есть, он был вместе с Лючией первыми и всех гоняли. Потом стали уже другие, по графику или наудачу подлетать. А теперь уже и этого Лютейшего (о, имя придумала на ходу) нет - потому что мы его не угощали - а он подлетает, но тут же улетает, как только к окну подходим! Странно вообще! Мы только несколько раз брызнули из шприца, когда дикая драка была - и он уже боится? Или, может, в другом окне его кто обидел... Его несколько дней не было вообще, муж даже загрустил. А потом прилетел - но шуганый...

А Вы маленького, по возможности, подкормите - они еще и не всегда склевать могут, даже если никто не мешает. Если совсем молоденький - может клювом тык-тык, а так и не взял зерно. Но потом, конечно, учатся. Главное, чтобы были здоровые!

Неактивен

 

#10 2020-09-04 16:04:18

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Маленький клевать умеет, он украдочкой за спиной потихоньку отдельные зёрнышки засасывал. Как только его замечали, тут же прогоняли, а он убегает и пищит. Вот только как его конкретно подкормить? Они прилетают стайкой по 5-6 гулек, редко один-два

Неактивен

 

#11 2020-09-04 16:30:53

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

украдочкой за спиной потихоньку отдельные зёрнышки засасывал

Молодец! Вот так украдочкой и сил наберется, возмужает, в следующем году будет сам мелких клевать )) А пищат они уже даже когда выглядят взрослыми более-менее. Но это очень трогательное зрелище, да ))

К нам на днях на окно залетело два маленьких близнеца! И оба пищат! Таки аккуратненькие оба, гладенькие, чистенькие, серенькие! Пииии-пииии! Думаю, прилетели просто потому, что увидели других сидящих. Я только подумала, как их на другом окне, пользуясь случаем, угостить - а они и улетели. То есть, они даже не поняли, что тут кушать дают. Просто прилетели, попищали и улетели.

Сергей, я такая умная, типа, готовьтесь, будете теперь и за голубями наблюдать - а Вы уже в голубиной ветеринарке давным-давно общаетесь smile

А маленького Вы никак отдельно не подкормите, если он в стайке прилетит: все равно взрослые отберут. А если разбрасывать в разные стороны - то голубята, как правило, еще не соображают, что надо бежать за зерном! Взрослых мы так разводим - бросаем в разные стороны, чтобы не дрались. И отвлечь голубей от тех же ворон так же можно: бросаешь им что-то, и они тут же летят валом за взмахом руки! Вороны отлетают при взмахе - а гульки слетаются! Но это на улице. Еще прикольно - и так, кстати, правильно - насыпать в линейку: они тогда становятся в линеечку и лопают.

Неактивен

 

#12 2020-09-04 16:36:22

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

OlaKiev пишет:

а Вы уже в голубиной ветеринарке давным-давно общаетесь

Честно говоря, я везде подглядываю smile

OlaKiev пишет:

насыпать в линейку: они тогда становятся в линеечку и лопают

Так можно голубями рисовать smile

Неактивен

 

#13 2020-09-04 17:00:51

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

Так можно голубями рисовать

lol  lol  lol Не, не голубями, а под голубей )) Как под линеечку ))

Неактивен

 

#14 2020-09-04 17:14:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Надо такую услугу романтическую, выходишь утром, смотришь в окно, а там гульки надписью стоят smile

Неактивен

 

#15 2020-09-04 23:26:14

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Блин, ну это же спешно, аааааа!!!!  big_smile  big_smile

Надо патентовать идею и начинать бизинес! Выкладывание горохом: Нюра, будь моею! Или: Вован, верни бабки! Это можно перловкой.

А на городских площадях можно так выкладывать всякие разные требования к властям!

Неактивен

 

#16 2020-09-06 06:37:13

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Вот этот гулёк гоняет взрослых
http://images.vfl.ru/ii/1599361357/bfdcc284/31554973_m.jpg
Качество не очень, пришлось увеличивать, а то далековато сидел

Неактивен

 

#17 2020-09-06 07:36:36

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

А это пищащий гулёк, которого все обижают гульки пасутся

Неактивен

 

#18 2020-09-07 12:21:21

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

пищащий гулёк, которого все обижают

Так он молодец! Пищит, ест и огрызается одновременно: какой хук слева!

Неактивен

 

#19 2020-09-07 13:27:59

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Ольга14 пишет:

Видела фото, как даурская галка выглядывает из дупла дерева.
Так забавно смотрится - маленькая серая ворона в дупле. smile

Я думаю, остальным это тоже интересно smile
http://images.vfl.ru/ii/1599474435/ffc91868/31565789_m.jpg

Неактивен

 

#20 2020-09-08 13:14:02

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Красавица. smile
Строит гнездо.

Неактивен

 

#21 2020-09-13 10:36:50

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

К нам уже вовсю осень пришла, сплошные дожди и дня 2-3 ветер. Вороны веселятся, в город прилетела стая, утром видел её в центре города, днём на краю, пока заправлялся. Разгоняются против ветра, пролетают по большому кругу и потом возвращаются на дерево, с которого стартовали. Дерево воронами всё облеплено smile И что заметил, у большинства третичных маховых не хватает. Пару дней назад видел ворону на входе в гаражи и тоже без третичных, подумал может Карра (она же без третичных улетела), подошёл посмотреть, но нет, не она, сначала каркала, звола кого-то из своих, потом заметила, что я за ней наблюдаю и решила подальше смыться

Неактивен

 

#22 2020-09-13 14:30:30

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

подумал может Карра (она же без третичных улетела)

Карру как раз можно отличить по наличию третьестепенных. smile
Уже где-то месяца полтора прошло, как она вернулась к друзьям?
Новые перья полностью отрастают за полтора-два месяца, если, конечно, не обломаны.

Неактивен

 

#23 2020-09-13 14:50:50

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Ольга14 пишет:

Уже где-то месяца полтора прошло, как она вернулась к друзьям?

Примерно да. Что интересно, чуть ли не у каждой вороны сейчас вижу недостающие третичные, по 2-3 не хватает.
Сегодня синички наконец - то начали кушать из кормушки, но очень скромно, наберут немного в клюв и отлетают. Кажется конструкция не очень удобная, жердочки тонкие и высокие. Завтра (слово не существует) может рац.предложения будут

Неактивен

 

#24 2020-09-14 09:13:06

Elizaveta
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-11-28
Сообщений: 1664
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel, надо название изменить у темы - с "Вороньей флудилки" на "Птичью флудилку"!!!


ЛЕТИТЕ, ГОЛУБИ, ЛЕТИТЕ
И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ ПРИНОСИТЕ!

Неактивен

 

#25 2020-09-14 11:17:13

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Околоптичья флудилка

Parallel пишет:

синички наконец - то начали кушать из кормушки, но очень скромно, наберут немного в клюв и отлетают.

Так это типичный синичий приёмчик - набрать в клюв и отлететь на ближайшую присаду покушать.
Синички не воробьи, прямо на кормушке не едят.
Давайте фото, глянем на синичий ресторанчик. :0

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.149 seconds, 10 queries executed ]