Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2020-08-13 16:32:31

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

У голубёнка нарост в глотке сверху, глубоко.

Вчера ночью ещё мелькнуло, думала, кукурузные зёрна налипли. Сегодня рассмотрела - вроде нет, именно нарост. Попыталась снять аккуратно - не получилось, они твёрдые. Сильнее снимать не стала, знаю, что может начаться кровотечение. Похожи на распаренную кукурузную дроблёную крупу или на зернистый творог, но с желтоватым оттенком. Кандида или трихомоноз?

Пимафуцин принимаем, по 0,2 мл., с 5.08.  Азитромицин по 0,2 мл., с 4.08. Последние два дня голубёнка стало тяжелее накормить - выплёвывает, прячет голову, тяжелее глотать. В помёте (в уратах) появился желтоватый оттенок. В последний раз был с пузырями. Слизи с кровью с момента начала приёма антибиотика не было ни разу.

Записались к врачу, только на 19.08.; и в порядке очереди, сказали, теперь не принимает.

Что можно сделать до врача?

Добавлено спустя   2 минуты  25 секунд:

ой Лиса пишет:

в порядке очереди

В смысле - без записи если подойти.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#52 2020-08-13 17:14:24

D12
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2020-02-15
Сообщений: 455
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Желтый нарост ?

Неактивен

 

#53 2020-08-13 17:16:17

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Вероятно, еще и трихомоноз. (( Сколько дней уже азитромицина? Карсил даете?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#54 2020-08-13 17:26:07

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Азитромицин даю с 4 августа, то есть сегодня будет 13 день. Надо ещё 8. Заметила вчера, до этого было чисто ( или может глубоко был, где не видно). Карсил не даю.

Цвет белый с жёлтым оттенком, очень лёгким.

Добавлено спустя   9 минут  2 секунды:
Позвонила в лабораторию, спросила, можно ли сдать анализы на трихомоноз и кандиду. Ответили, что сейчас, на фоне приёма антибиотика, они будут не информативны.

Я так понимаю, нужно начинать принимать Орнидазол?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#55 2020-08-13 17:42:09

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Цвет скорее белый, чем жёлтый.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#56 2020-08-14 03:00:25

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Дала антибиотик, отпустила, а он начал как-то выгибаться, поднимать и опускать голову, потом затряс ею, и высыпались зёрна, вообще не переваренные... Так три раза подряд, потом много пил.
Антибиотик даю 11 день, осталось ещё 10 ( ерунду раньше написала).


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#57 2020-08-14 08:24:15

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Это вы что давали_что он так? Может, подавился? Симптомы какие-то остаоись еще прежние?
Сегодня горло так же?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#58 2020-08-14 11:54:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

нужно начинать принимать Орнидазол?

Нистатин (Пимафуцин) и Флуконазол (или Итракон или Итраконазол )


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#59 2020-08-14 14:28:06

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Только что опять появилась кровь, на уровне его клюва. На полу желтоватая лужица, не пойму, помёт такой ( хотя рядом обычный), или это опять слизь.
Может быть такое, что, когда вчера после дачи антибиотика высыпались эти зёрна, с ними вышло и лекарство? И сразу вернулось кровохарканье. Наверное, надо дать его снова, не дожидаясь времени обычного приёма?

Neola пишет:

Это вы что давали_что он так? Может, подавился?

Дала азитромицин, как обычно. До этого за час давала распаренные зёрна гречки, около 100 шт. Может и подавился... Зёрен высыпал около 30 шт. Плохо ему при этом не было, выглядел бодрым.

innochka, я даю Пимафуцин каждый день с 5.08. по 0,2 мл. 1 раз в день. Может, увеличить дозировку или давать дважды?

innochka пишет:

Флуконазол (или Итракон или Итраконазол )

В какой дозировке и как принимать?

Нарост в глубине глотки, очень похож на комок слипшейся еды, размером чуть меньше горошины ( но форма не круглая).


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#60 2020-08-14 17:05:24

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Пимафуцин давайте по 0,5 мл, можно три-четыре раза в день.
Я бы еще орнидазол подключала по 0.2 мл поначалу, потом по 0.15 дважды в день, пять дней. Трихомоноз тоже может давать слизь с кровью.

Неактивен

 

#61 2020-08-14 17:43:46

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Спасибо, поняла, всё дам.

А азитромицин  дать раньше? Обычно даю в 2 ночи, последний раз сразу после этого он вытряс из себя зёрна, через 10 часов опять появилась слизь с кровью. Похоже, что дозу антибиотика он выплюнул с зёрнами, и сразу вернулись симптомы. Мне кажется, нужно дать его раньше двух ночи, как думаете?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#62 2020-08-14 19:52:22

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Можно предположить, что часть срыгнул и дать немного раньше, и вам удобнее - сдвините график на пораньше.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#63 2020-08-14 23:43:41

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

                  

Добавлено спустя   4 минуты :
Вот этот нарост, помёт после ночи и вечером, киль (вроде упитанность в норме?) и сам гуля.


Вложения
  • IMG_20200814_185558_обработано.jpg
  • IMG_20200814_185600_обработано.jpg
  • IMG_20200814_185652_обработано.jpg
  • IMG_20200814_185728_обработано.jpg
  • IMG_20200814_185718.jpg
  • IMG_20200814_161318_обработано.jpg
  • IMG_20200814_160507_обработано.jpg
  • IMG_20200814_160653_обработано.jpg
  • IMG_20200814_161200.jpg

... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#64 2020-08-14 23:56:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса, поддерживаю lupin

lupin пишет:

Я бы еще орнидазол подключала по 0.2 мл поначалу, потом по 0.15 дважды в день, пять дней. Трихомоноз тоже может давать слизь с кровью.

ой Лиса пишет:

вроде упитанность в норме

да, молодцы!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#65 2020-08-15 09:31:48

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

На фото трихомоноз.
Орнидазол тогда пять дней минимум, смотреть по состоянию.

Неактивен

 

#66 2020-08-15 16:10:11

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Орнидазол начали принимать вчера, по 0,2 мл., после еды, по 2 раза в день.

Пимафуцин увеличила дозу до 0,5 мл., даю за пол часа до еды, как раз 4 раза получится (сейчас кормлю 4 раза в день). Стараюсь попасть на нарост.

Азитромицин по 0,2 мл. 1 раз в день за час до еды ( получается, антибиотик на голодный желудок, а антимикотик после него; не знаю, правильно ли это?).

Флуконазол не даю, не поняла, надо ли и его тоже; если да, то напишите, пожалуйста, дозировку.

Нарост, по-моему, стал больше.
А сам голубок повеселел немного, а был совсем грустный последние два-три дня. Начал прыгать на стенки клетки, обтрепал немного хвост; поставила ему жёрдочку - сидит, как взрослый, пёрышки чистит. ( До этого находился всё время в гнезде из полотенца). Сейчас учится спрыгивать с неё и запрыгивать обратно.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#67 2020-08-15 16:39:56

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Пимафуцин на нарост не надо, нарост это трихомоноз, от него орнидазол. Нарост скоро будет выталкиваться тканями, потом отпадет, желательно, чтоб он вышел наружу, а не был проглочен.
Рвота повторялась? Если нет и если нет кислого запаха и застоя пищи, то флуконазол пока не надо, сильно много тяжелых лекарств получится.

Неактивен

 

#68 2020-08-15 17:17:27

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Нет, рвота не повторялась, и зоб опустошается хорошо, тогда Флуконазол не буду. ( Запах какой не знаю - нос не дышит).
Нарост, который виден, за ним ещё такой же, вглубь. Если тот оторвётся, скорее всего будет проглочен...
Про Пимафуцин поняла, а Орнидазолом надо поливать на нарост?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#69 2020-08-16 01:20:56

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Поливать нарост не надо) Можно смазывать люголем, но не обязательно.

Неактивен

 

#70 2020-08-17 17:13:46

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Только что, во время кормления, нарост оторвался, и, видимо, был проглочен!
Не было ни крови, ни ранки даже вроде на его месте не осталось. Час назад был - сейчас нет. Более глубокий который был,- не вижу (солнце ушло, темно).
Орнидазол всё равно дала, 0,2 мл. Надо ли продолжать, и уменьшить ли дозировку?
Помёт всё равно зелёный.

Вчера голубец выпущен был погулять на несколько часов, и делал "вертолёт": очень сильно махал обоими крыльями, стоя на месте, при этом приподнимался над полом сантиметров на 10, смешно растопырив лапы. А сегодня чуть не убёг).

Ношу его в коробочке каждый день на работу, и он испачкался; и каша, которой кормила первые дни, так и осталась на грудке. Можно ли его искупать? Если да, как лучше - посадить в тазик, или попшикать из распылителя для цветов, или под струёй воды быстро смыть?

Ест 80% гречки, 20% дроблёную кукурузную крупу и пшеничку, всё распаренное 5 минут( если дольше, крупа становится мягкой и налипает). Купила пшеницы для проращивания, можно ему её попробовать дать? Гастролиты не даю, надо ли?

Добавлено спустя   5 минут  46 секунд:
Ест - в смысле глотает, что даю, и с трудом. А сам клевать не умеет. Клюёт точечки на стене, нитки и мусор, а зёрна лежат рядом.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#71 2020-08-17 19:49:08

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

сильно махал обоими крыльями, стоя на месте, при этом приподнимался над полом сантиметров на 10, смешно растопырив лапы.

Готовится к первому полету! Разминает крылышки, дыхательные упражнения! Мы называли эти смешнючие "танцы" лезгинкой )))

ой Лиса пишет:

Можно ли его искупать? Если да, как лучше - посадить в тазик

Попробуйте поставить воду в тазике и покажите - он может и сам пойти! Мои голубята сначала долго сидели в воде, потом несколько раз встряхивались, заныривая - и все, купание произошло! Если не пойдет сам - поставьте легонько лапками. Если и так не будет - тогда просто под водой легонько оботрите, только чтобы в ушки вода не попала! Мы нашего Тёпку постоянно после еды мыли - ему так нравилось, когда клювик обмывали, он даже переставал выдираться из пеленки своей и глазки закрывал от удовольствия.

ой Лиса пишет:

Гастролиты не даю, надо ли?

Оба наших голубя просто с удовольствием наминали птичьи камушки. Друзя ни разу к ним вообще не прикоснулась, а голубята ели иногда больше, чем зерна! Но это уже когда они самостоятельно ели. Пусть знатоки подскажут, как быть с таким малым, которого еще выкармливают.

ой Лиса пишет:

Клюёт точечки на стене, нитки и мусор, а зёрна лежат рядом.

Ага, значит, скоро начнет и сам зернышки клевать! Инстинкты-то ведь работают! Наши голубята тоже все клевали )) и дергали за шторы, за мусорный кулек свисающий, за все - испытывали, знакомились с миром )))

Неактивен

 

#72 2020-08-17 23:15:31

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Орнидазол все равно даем 5 дней минимум. Можно по 0.15 мл.

Неактивен

 

#73 2020-08-21 02:48:50

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Вчера мы были у врача.
В целом, голубёнок в неплохом состоянии.
Врач удивилась предполагаемому диагнозу микоплазмоз; говорит, я не первая, кто за последнее время по нашим симптомам предполагает микоплазмоз, а это может быть и он, и не он.

В помёте нашли Палочки (однообразные), 70.  И Кокки, 30. ( инверсия микрофлоры, большое количество тонких палочек, лейкоцитоз). Заключение: Энтерит.

Антибиотик Азитромицин заменить на Доксициклин 100 мг., 1 капсулу развести в 2,5 мл. воды, давать по 0,25 мл. внутрь 2 раза в сутки. Давать 21 день (минимум две недели).
Пимафуцин отменяем, так как Кандида не обнаружена.
Добавлен Дирофен 20 ( паста или суспензия) 0,25 мл. внутрь, дважды с интервалом 7 дней.
Орнидазол 500 мг 1/4 таблетки на 5 мл., 0,4 мл., 2 раза в сутки, до 7 дней (всего, считая с предыдущими приёмами).

В перьях обнаружили большое количество пероедов, пшикнули чем-то под крылышко. Но сегодня он всё равно чесался.
Вес 249 гр.
Кормить 2 раза в сутки, утром и вечером, по 1/3 общего объёма (200 зёрен), или даже меньше, а днём насыпать зерно и пусть учится есть сам. Можно начинать давать сухое зерно. Добавить пшеницу и колотый горох. Давать гастролиты ( можно Рио).

Пробовала так кормить - помёт стал пустым, докормила опять насильно. Клевать пробовал сам, но получается пока склевать только мелкие камешки. Но очень старается).
Сегодня видела, как его три раза рвало немного, по 2-3 зёрнышка.
В аптеках нет Доксициклина, а Юнидокс Солютаб, врач сказала, не подходит. Не знаю, что делать.

Гуля сегодня начал летать! И хорошо сидит на руке, ходим так, всё рассматриваем). Не представляю, как теперь его контролировать - на работе все стены не доходят до потолка, и он может вылететь к соседям и летать по всему огромному зданию и по всем этажам. К корму он равнодушен, а меня не любит и клюёт ( хотя ему явно нравится, когда глажу его по спинке), и как его приманивать обратно, не представляю. Думаю, сетку какую-нибудь сверху натянуть, что ли.

Спросила у Наталии Владимировны, как его выпускать. Советует через голубятню. Попробую обратиться в Орландо, но, мне кажется, после таких болячек его не примут...
Обратно на вокзал выпускать не хочу, там ужасно, много больных. Думала приучить к балкону, и чтобы потом прилетал, а врач говорит, что он приведёт других, и там будет голубятня. Над моим балконом, через этаж,- чердак, где живут голуби, но она говорит, что его могут туда не пустить. В нашем дворе много ворон и кошек, и они едят голубей, но, скорее всего, уже умерших. Чем дольше он у меня живёт, тем сложнее мне представить, как его выпустить. Об этом уже нужно думать. Приручать ли его, или пусть остаётся "злюшкой"?
У меня очень серьёзно изменились обстоятельства, и самый крайний срок выпуска - 15 сентября, после мне будет уже не до чего. А Наталия Владимировна говорит, что после антибиотика нужно выждать неделю, и сдать анализ на микоплазмоз. Теоретически впритык можно успеть... Если анализы будут хорошие,- или отдать на реинтродукцию, если примут, или, если откажут, просто выпустить.
Ещё, не понятно с полётами,- по квартире ему не полетать, на работе может улететь...

lupin пишет:

На фото трихомоноз.
Орнидазол тогда пять дней минимум, смотреть по состоянию.

Врач сказала, что, скорее всего, да, он, и лечение, в принципе, было правильным. Дозировки чуть подправила, учитывая вес.

OlaKiev пишет:

Мы называли эти смешнючие "танцы" лезгинкой )))

Там такая лезгинка, что всё с полок летит и бумаги разлетаются! Уже разбили чужой чайничек.

OlaKiev пишет:

воду в тазике

Моется в крышечке от бутылки! Окунает клювик, пригибается и машет крылышками).

OlaKiev пишет:

Наши голубята тоже все клевали ))

У меня дятел. Простукивает все стены, коробки, лампочки и кнопочки на системном блоке).


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#74 2020-08-21 05:09:39

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Вырвало ещё три раза, просто зёрнами, во время и сразу после кормления...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#75 2020-08-21 12:28:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

помет изменился? Пимафуцин только сегодня не давали? Запах кислого не появилось?
А можете прикинуть сколько всего давали антибиотика и пимафуцина за время лечения, в днях хотя бы, получается что сегодня без антибиотика уже?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.090 seconds, 10 queries executed ]