Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2017-07-20 13:25:09

Anatoliy1987
гость клуба
Откуда: Железнодорожный
Зарегистрирован: 2017-06-22
Сообщений: 51
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Лана пишет:

Anatoliy1987 пишет:

Зофобас вообще пугает, честно говоря.

Синичонок быстро научится с ним разделываться, не пугайтесь ))).

Одного он прибил сразу, оторвал голову и съел, а другого просто убил и есть не стал ( хотя время прошло достаточно много). Тоже самое с бражником. Раньше ел их с удовольствием, а сейчас убьет, что-то там поклюет и оставляет целого почти на ветке. Самое любимое это огневка )) А кстати, кто знает как их всех вытащить из этого кома с кормом? Там смесь корма, паутины какой-то. Много коконов. И если этот ком поковырять, то можно найти личинку. Клетку я поменял уже неделю как, биться птен о прутья перестал, но остался разбитый нос  sad . можно как-то помочь перьям снова вырасти в этом месте?

Неактивен

 

#77 2017-07-20 13:46:05

Анета
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-10-28
Сообщений: 2949
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987 пишет:

можно как-то помочь перьям снова вырасти в этом месте?

Сами вырастут.

Неактивен

 

#78 2017-07-20 14:28:31

Аликс
Старожил клуба
Откуда: Саров, Нижегородская обл.
Зарегистрирован: 2014-05-31
Сообщений: 1948
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987 пишет:

Самое любимое это огневка )) А кстати, кто знает как их всех вытащить из этого кома с кормом? Там смесь корма, паутины какой-то. Много коконов. И если этот ком поковырять, то можно найти личинку.

Да, синички обожают огневку. Может быть, Ваш синичик еще мал, но мои подросшие синички любили куколок огневок, которые в коконах,  больше, чем голых личинок. Держа лапками кокон, клювом дырявили его и доставали вкусняшку. Попробуйте дать, может быть уже сумеет. А нет, так сами можете выковырять эту куколку. Кстати, этих огневок нетрудно и приятно самим разводить. Приятно - потому что для них субстрат приятно пахнет, нет вони. Правда, субстрат недешевый получается.

Неактивен

 

#79 2017-07-20 17:46:35

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Anatoliy1987 пишет:

А кстати, кто знает как их всех вытащить из этого кома с кормом? Там смесь корма, паутины какой-то. Много коконов. И если этот ком поковырять, то можно найти личинку.

Добрый день. Разламываете пальцами этот комок с субстратом, отделяете коконы с гусеницами. С переднего конца кокон удобно разрывать, он там на три лепестка разделяется. А со временем ваша птица сама научится всё это делать, как Елена уже написала. Мои синички огнёвок получают в виде комочков с кормом и личинками, дальше сами справляются.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

#80 2020-08-12 17:38:31

capitoshka
Большая синица
Откуда: МО, 6 км от Голицыно
Зарегистрирован: 2012-08-21
Сообщений: 3882
Профиль

Re: Птенец синица постоянно спит

Inna_L, ваша тема: Слёток синички.


Мои питомцы: серые вороны Гарик и Карлуша, синичья стайка, стрижи, собаки: дворики - Муха с Динкой и Рекс, такса-переросток.

Е-mail: capitoshka-a@ya.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 10 queries executed ]