Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2020-08-09 19:22:33

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Травма клюва и головы у голубенка

У меня как-то постепенно пропадает желание отвечать в этой теме, хотя птичку и жалко. Я пишу дозировку на килограмм птицы, а мне отвечают, что

Elfy пишет:

антибиотик рассчитывается по весу

Elfy пишет:

Но голубя кто-то искусал, скорее всего, пастерелла подключилась, на нее подействует байтрил.

Амоксициллин также действует на пастереллу (есть в инструкции), он бы с пастереллой столько не прожил, если она есть и если бы ее не душили антибиотиком.

Elfy пишет:

Да и амоксиклав от амоксициллина отличается совсем немного: 40 мг амоксициллина и 10 мг кислоты в таблетке амоксиклава 50 мг

А вот арифметика и фармакология различаются гораздо сильнее.
Желаю голубенку выздороветь.

Неактивен

 

#52 2020-08-09 21:13:21

Elfy
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 28
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Andulka
Я вас понимаю.
Характер такой противный - пока 154 раза не перепроверю,  не поверю)

Неактивен

 

#53 2020-08-10 00:11:22

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Elfy пишет:

Не просто же так пишут о том, что дневная доза разводится в литре воды

Такой способ используется если лекарство добавляется в питьё и там дозировка уже около 400 мг на кг птицы. В амоксиклаве указывается сначала Амоксицилин и отдельно плюсом клавулоновая кислота. Дозировки не с потолка же берём, а из ветеринарных справочников для птиц

Неактивен

 

#54 2020-08-10 10:18:37

Elfy
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 28
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Покажите справочник, плиз) Хочу убедиться в том, что российская ветеринария предлагает голубенку весом в 300 грамм дозу взрослого Кондора.
В каждом препарате есть активное вещество, действующее на кг живого веса ( амоксиклав - действует амоксициллин и клавулановая кислота, активное вещество этого препарата 10 мг на кг веса два раза в день, т.е. норма дневная 20 мг на 1 кг). Откуда на вашем форуме такие удивительные нормы - этого мне не понять. Фармакология без арифметики не едет))

Неактивен

 

#55 2020-08-10 10:48:00

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Давайте лучше амоксиклав, он с гнойными инфекциями мягких тканей справляется лучше, как правило. Знать бы только, что это не свищ двухсторонрий от воспаления кости в месте перелома. (( А для этого неплохо бы рентген увидеть, конечно. Здоровья голубенку.

Добавлено спустя   2 минуты  21 секунду:
И с а/б на а/б прыгать не стоит, смотреть нужно 2-3 дня, если есть улучшение, оставлять, если нет - менять. Но 2-3 сразу их давать не желательно.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#56 2020-08-10 10:56:32

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Elfy пишет:

российская ветеринария предлагает голубенку весом в 300 грамм дозу взрослого Кондора.

Есть зарубежный справочник на английском

Неактивен

 

#57 2020-08-10 11:30:32

Elfy
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 28
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Neola пишет:

Давайте лучше амоксиклав, он с гнойными инфекциями мягких тканей справляется лучше, как правило. Но 2-3 сразу их давать не желательно.

Neola
Я даю амоксиклав. Второй аб подключила, потому что не могу сейчас рисковать, а к врачу не попасть - оранжевая зона по ковиду, отвечает автоответчик, можно обращаться только  в скорую в случае острой необходимости. Вроде бы срочно не нужно, вот так выглядит рана сегодня:

https://a.radikal.ru/a13/2008/c4/4de95a848a41.jpg
Обычно я сдаю анализ на ПЦР, мне подбирают аб и если слабо действует, то просто увеличивают дозу. В моей практике было назначение и 2, и 3 аб одновременно. Было и так: ПЦР показал, что котенка можно вылечить только человеческим препаратом эритромицином, никакие амокси- и тп  на бактерию не подействовали.
Я не знаю сейчас какая бактерия или бактерии живут в птице, поэтому и подключила второй препарат. Какой-то из них явно действует, судя по ранам.

Добавлено спустя   1 минуту  50 секунд:

Parallel пишет:

Elfy пишет:

российская ветеринария предлагает голубенку весом в 300 грамм дозу взрослого Кондора.

Есть зарубежный справочник на английском

ссылка у меня не открылась. А вы читали справочник? Сделайте копипаст, я переведу электронным переводчиком, читаю только на французском.

Неактивен

 

#58 2020-08-10 11:34:46

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Понятно. Дай Бог, чтоб лучше становилось. За пометом следите, пробиотиком поите, карсилом.
Выздороветь ему. Хорошенький птенец. Взгляд такой детский ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#59 2020-08-10 11:48:37

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

http://images.vfl.ru/ii/1597048782/1e924a79/31302105_m.jpg
Вот выдержка из этого справочника по Амоксициллину
Amoxicillin/Pigeons/Oral/150mg/kg QID - разбить на четыре раза в день.
На сизариках, у меня во вложении, хорошие дозировки даны, мне очень удобно там смотреть.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#60 2020-08-10 11:56:15

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Elfy
http://images.vfl.ru/ii/1597049588/44226174/31302302_m.png
Вторая строка : Амоксицилин с клавулоновой кислотой, перорального, 125 мг/кг с интервалом в 12 часов, не использовать совместно с аллопуринолом, может иметь различное всасывание

Неактивен

 

#61 2020-08-10 12:29:36

Elfy
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 28
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Neola пишет:

Выздороветь ему. Хорошенький птенец. Взгляд такой детский ))

Спасибо большое! сама хочу, чтобы выжил. Первые дни не могу на лапу становиться, заваливался, с крылом были проблемы,  помет был такой, что отмывали с трудом. Вчера вышла вечером погулять с ним, стал вырываться, хотел улететь. Растет и меняется на глазах, хорошеет. Вот такой стал через 2 недели
https://a.radikal.ru/a43/2008/01/0b2fcc268008.jpg
https://c.radikal.ru/c11/2008/d9/11b63506db02.jpg
По-моему, вырастет красавчиком)

Добавлено спустя   6 минут  47 секунд:
Parallel, я поняла в чем дело. Вы читаете только часть нужного материала. Позология (дозология) - это сложнее. Найдите в этом словаре на какое количество птичек рассчитан препарат. Вы удивитесь - от 20 до 40 голов в зависимости от препарата. Для 20 голубей весом 14 кг (это по амоксициллину, на "среднего" голубя). Иногда дозу увеличивают до 2 раз. Для голубят, конечно, можно брать дозу повыше, что я и сделала, у них другой метаболизм)

Неактивен

 

#62 2020-08-10 12:53:46

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Elfy
В справочнике приведены дозировки для питомцев . В наших справрчниках указывают, как вы писали, на несколько птиц, т.к. применяется в основном к с/х птице. Здесь же чётко написано, что дозировки не для пищевых птиц

Неактивен

 

#63 2020-08-10 14:32:17

Elfy
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 28
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Улыбнуло. Т е сельскохозяйственный голубь - это одно, а домашний - это в разы другое? Более точная дозировка будет из расчета 10 мг на кг умноженная на два - на один клюв))  Но никогда не будет такой разницы, о которой вы мне здесь рассказываете. Давайте закончим с лечением, я не пришла на форум убеждать кого-то, что назначения от моего врача правильные, а вы все неправильно лечите своих птичек. И если вы тему читали с самого начала, то можно было понять - я пытаюсь уйти от ответов на вопросы о том, какие препараты даю и в какой дозировке. Сами меня раскрутили))  Скажем так: у меня бельгийский лесной голубь и он лечится бельгийским врачом так, как принято здесь. А вы можете продолжать эксперименты со своими голубями.

Добавлено спустя   3 минуты  35 секунд:
Справочники изданы для специалистов, не для доморощенных ДокторовАйболитов. И ветеринар знает, как читать справочник и где искать информацию, если он забыл на какое поголовье птичек рассчитан каждый препарат. Иногда от инструкции отходят, но это исключительные случаи. И каждый отдельный случай - это, в первую очередь, осмотр у ветеринара и контроль за тем, как питомец реагирует.

Неактивен

 

#64 2020-08-10 15:22:50

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Elfy пишет:

я пытаюсь уйти от ответов на вопросы о том, какие препараты даю и в какой дозировке

Тем самым нарушаете наши правила ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"
Мы не должны Вас "раскручивать" и вымаливать подробности. Честно говоря, не вполне поняла, зачем вообще Вы сюда пришли.
На моем форуме (не этот) Вы даже не смогли бы создать тему, не выложив всю подноготную - чем, у кого и как лечились.
Здесь не у всех есть возможность лечиться у бельгийского врача  smile  Некоторым даже до ближайшего коновала несколько тысяч километров, дистанционное лечение не от хорошей жизни существует.

Elfy пишет:

Справочники изданы для специалистов, не для доморощенных ДокторовАйболитов. И ветеринар знает, как читать справочник и где искать информацию, если он забыл на какое поголовье птичек рассчитан каждый препарат. Иногда от инструкции отходят, но это исключительные случаи. И каждый отдельный случай - это, в первую очередь, осмотр у ветеринара и контроль за тем, как питомец реагирует.

Для чего Вы все это написали??? Какие специалисты... в большинстве городов бывшего СССР ни одного нет.
Если у Вас такое положение вещей вызывает отвращение, то Вы можете посетить какой-нибудь более возвышенный ресурс)) на худой конец идите к Козлитину, но там уже будет не бесплатно.

Неактивен

 

#65 2020-08-10 16:50:20

Elfy
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 28
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Запрос у меня в первом сообщении: как кормить голубя с таким клювом, сможет ли он питаться самостоятельно? И на этот вопрос я ответ получила.  Для чего написала? (кстати, что означает такое количество вопросительных знаков? - возмущение, негодование, иронию? не понимаю). Да для того, чтобы администрация прислушалась и, быть может, поискала ответы у орнитологов. Форумы открываете, птичек лечите, не имея знаний, а если кто-то указал на неточность - чего ты сюда пришел?   "нарушила правила"?  забаньте меня, вот и все дела. И тему снесите, вдруг кто-то наткнется и задумается - а правы ли "форумские знатоки" ?   
  Рефрейминг: один умник сказал, не подумав хорошо, и пошли все копировать с форума на форум. Не птичек лечите, драконов крылатых (и они у вас вылечиваются? стойкие, значит)

Неактивен

 

#66 2020-08-10 17:19:01

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Зря Вы так. Вы же пишете, что получили ответ на свой вопрос, значит не зря он был задан? Делимся тем, что имеем... Может, этого мало, но что можем. Это же форум. Для профессиональной помощи нужно обращаться в клинику, там тоже как повезет.
Здоровья Вам и птице. Он у Вас действительно красавчик.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#67 2020-08-10 17:49:20

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Elfy, здравствуйте!

Дело в том, что врачи ведь тоже бывают разные, и иногда ошибаются, даже самые лучшие. А не лучшие иногда рекомендуют такую жесть, от которой птица может даже умереть. Поэтому в ветконсультации и спрашивают обо всём, что назначено. Иногда человек приходит с одним, а оказывается, что надо срочно обратить внимание на другое. Мне врачи, бывало, назначали не те препараты, которые только ослабляли здоровье птицы.

На фото (которое в сообщении от 11.30.) кажется, что конец надклювья перерос, видимо, от несмыкания с нижней частью. Не знаю, надо ли что-то с этим делать, может, это будет мешать закрывать клюв...


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#68 2020-08-10 21:14:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Elfy пишет:

Parallel, я поняла в чем дело. Вы читаете только часть нужного материала. Позология (дозология) - это сложнее. Найдите в этом словаре на какое количество птичек рассчитан препарат. Вы удивитесь - от 20 до 40 голов в зависимости от препарата.

Elfy, ну что Вы, Parallel дал Вам рецепт как вылечить всех голубей Бельгии одним махом и навсегда. Поскольку Вы читаете только по-французски, напишу ка я что это шутка ближе к сарказму.

Elfy пишет:

и 3 года пыталась учиться на медицинском, бросила.

могли бы даже не писать, это сразу было понятно. У нас так всегда, как только не в состоянии посчитать правильно дозировки, то это обязательно связано как-то с брошенным мед.образованием.
Странно, практикующий ветеринары собирают информацию у форумчан, а недоучившиеся медики пытаются спорить.

Elfy пишет:

Если на кота 5 кг  100 мг в день норма, то на голубенка норма будет гораааздо меньше))

и опять-же не удивительно, тренд последних дней лечить голубят котиками.
Вот только странно что для приема внутрь разовая доза для взрослых и детей старше 10 лет (с массой тела более 40 кг) составляет 250-500 мг
Почему у котика доза выше не задумывались? Так что нет, у голубенка не будет меньше, тем более гораааздо.
Вот Вам справочник, правда на английском, но можно копировать несмотря на формат pdf и перевести хоть и на французский язык - http://avianmedicine.net/publication_ca … -medicine/ Наш форум использует эти данные в основном.

P.S. Подобный тон для общения выбрали непосредственно Вы с первых сообщений в теме. Банить никто Вас не собирается, это свободный ресурс для общения и обсуждения в том числе и дозировок, и консультаций "Зеленого попугая", и условий кормления. Пока правила форума соблюдены, можете продолжить общение.

Elfy пишет:

Рефрейминг: один умник сказал, не подумав хорошо, и пошли все копировать с форума на форум. Не птичек лечите, драконов крылатых (и они у вас вылечиваются? стойкие, значит)

Вы предложили "переосмыслить дозировки"? Все еще хотите котиками голубят лечить? Имею ввиду бельгийскими котиками бельгийских голубят. Я не против.
Если по лечению всё, может тему перенести в голубиный раздел? Или у нас есть раздел по обсуждению схем лечения и обсуждение медикаментов, можно туда... Я просто предложила, полагаю и тут оставить нормально будет, как Вы захотите.
Со всем уважением,
smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#69 2020-08-11 09:45:27

Elfy
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 28
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Neola пишет:

Зря Вы так. Вы же пишете, что получили ответ на свой вопрос, значит не зря он был задан?

Neola
ммм   что значит "зря"? Вы увидели агрессию с моей стороны? ее нет в моих сообщениях. это виртуал, здесь кто как хочет, тот так и догадывается)
даже "бельгийский голубь лечится бельгийским врачом" - шутка, но принята как-то удивительно (не хочу писать неадекватно).  Могу переиначить: у меня чукотский голубь и лечится он чукотским врачом так, как он умеет. Так будет принято, как шутка?
Я, вроде бы, благодарила всех за советы, хоть правильные они, хоть неправильные (НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ ЗАПАРЕННЫМ ЗЕРНОМ!). Похоже, этого не видно, нужно кричать капслоком?
ГОСПОДА! Я ВАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Я понятия не имею, как выхаживать голубей, поэтому и пришла на форум, где о птичках рассказывают. Или мне туда, где кошки (кошек у меня больше)?
Что так возмутило - Бельгия?  Может, мне сменить в профиле адрес жительства, тогда по-другому мои слова будут восприниматься?
ой Лиса
Врачи ошибаются порой, вы правы. И здесь такое же, хотя диплом не купишь.  Чаще всего, ошибаются интерны - мало опыта, всего прочитанного не запомнишь. Попал к интерну - будешь потом еще и еще бегать, чтобы правильный диагноз поставили.
  Надклювье и подклювье... эх, бедный голубь...  будем чинить по возможности, как только клиника заработает в нормальном режиме, мне даже ехать далеко не нужно, на соседнюю улицу (орнитолог - хозяин клиники, старый дядько, надеюсь, опыта достаточно)
innochka
мне понравился ваш текст, вот прям представила, как вы пишите и улыбаетесь. спасибо, повеселили. в последнее время грустно - котик перенес две резекции головок тазобедренных костей, вы себе представить не можете, какой ужас я переживаю вместе с ним. Впрочем, мы же о птичках. Русские птички лечатся по английски? - принято. Вот из консультации английского врача: Я хотел бы лечить всех моих голубей от паратифоза, потому что некоторые из моих репродуктивных голубей показали признаки этого состояния в прошлом году во время разведения. Я читал различные статьи о программах лечения, в том числе один, предлагающий лечить Байтрилом в течение 14 дней с последующей вакцинацией. Мои вопросы:
1. Лечитесь ли вы после линьки или можете ли вы лечить прямо сейчас, то есть с двумя оставшимися ремигами, чтобы мутировать ?
2. Если бы я использовал Baytril 10%, какова была бы дозировка, т. е. сколько мл Baytril я должен положить в литр воды? Я был бы благодарен Вам за совет, потому что, если бы я имел дело, я хотел бы сделать это правильно. Как вы, наверное, знаете, очень трудно получить совет здесь, в Великобритании.

Во-первых, хочу сказать, что стараюсь избегать какого-либо лечения в период линьки. Действительно, некоторые продукты могут вызвать некоторые следы на перьях, некоторые другие продукты почти нет, но если это не абсолютно необходимо, вы не должны использовать какие-либо лекарства в этот период. Кроме того, я также стараюсь избегать лечения за месяц до начала разведения, так как некоторые продукты также могут вызывать проблемы с фертильностью и т. д.. Поэтому, когда это возможно, попробуйте лечить, когда голуби закончили линьку и, как минимум, за 1 месяц до начала периода размножения. В вашем случае, если вы хотите иметь дело только с разведением голубей, период линьки не так важен, как для путешественников. Если вы видите или видели проблемы, которые могут быть связаны с паратифозом, вы можете дать им антибиотики в течение 10 -14 дней, таких как энрофлоксацин или триметоприм + сульфаниламид...Кроме того, вы можете сделать прививку с помощью коммерческой вакцины или с помощью аутовакцина, когда ветеринар находит сальмонеллу в вашей колонии. Если вы используете Baytril 10% (который является одним из лучших антибиотиков на данный момент для лечения потенциальных носителей), вы должны дать 2 куб. см на литр воды. Но: зимой голуби много не пьют, поэтому дозировка должна быть выше, а то лекарство надо класть на корм. Это не так просто, потому что трудно смешать лекарство соответствующим образом! Вот почему я всегда советую давать не 2 куб. см на литр, а 2 куб. см на 20 голубей, поэтому если они пьют только 0,75 литра воды, то надо ставить 2 куб. см на 0,75 л воды, а не на литр.
(Паскаль Ланно)
https://www.pipa.be/fr/articles/demande … hose-23593

  Чего они, как бельгийцы, в литрах воды препараты разводят? Этот, правда, советует увеличить дозу и развести в 0,75

А я пойду лечить русского котика по-бельгийски. И бельгийского голубя - тоже.

Неактивен

 

#70 2020-08-11 11:31:12

Elfy
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-08-03
Сообщений: 28
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

innochka пишет:

P.S. Подобный тон для общения выбрали непосредственно Вы с первых сообщений в теме. Банить никто Вас не собирается

P.S. озадачили)) с первых сообщений я не тот тон выбрала? даже спрашивать не буду о чем это вы, просто принимаю к сведению.
Ладно, придется попрощаться.
Всем спасибо за общение.
самозабанилась)

Неактивен

 

#71 2020-08-11 11:49:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Elfy пишет:

Чего они, как бельгийцы, в литрах воды препараты разводят?

в мире не держат голубей по одному. Это обычно голубятня, как и кур, и уток, всех поят на поголовье, усредняя показатель. Голубь в таком случае не является душевной ценностью, только материальной. Мало кто дорожит одной конкретной птицей в промышленных масштабах разведения или селекции...
Это касается не только птиц, рогатый скот в справочниках тоже на корм или в питье получают лекарства, а если предположить что у кого-то есть очень любимая козочка и ее надо пролечить, то ответ (вроде бы) напрашивается автоматически - посчитать дозу относительно веса и инструкции к применению. Но это млекопитающее.
А дозировка на то и есть чтобы понять что в биологический организм попадает столько-то препарата, потому что меньше доза вызовет резистентность, а выше нанесет вред организму.

Elfy пишет:

с последующей вакцинацией

вот тут Вы, кстати, напомнили - узнайте у своего доктора что у них есть из вакцин для голубей и составьте график вакцинации. Особенно от опасных заболеваний: микоплазмоза, Нью-Касла.

Добавлено спустя   6 минут  26 секунд:

Elfy пишет:

самозабанилась)

возвращайтесь)) Вашего красавчика нам на форуме будет не хватать, да и наша информация, хоть и воспринимается Вами в штыки, все равно дает Вам повод поразмыслить и останется в голове smile  В критической ситуации (а с птицами такие ситуации возникают очень часто) может пригодиться.
Не обязательно ежедневно переписываться, просто не надо терять из виду на случай получения помощи (в любом виде).


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#72 2020-08-11 12:17:07

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Уважаемая Elfy, мне глубоко наплевать из какой Вы страны, повидала я их, везде люди одинаковы. Заглавными буквами я Вам не писала, про запаренное зерно тоже. Отвечала только на вопросы. Немного непоняла, в чем претензия? Написала же, делюсь теми знаниями, которые имею, не подходит мой опыт, не настаиваю, есть клиники, где работают профессионалы. Форум - средство общения, возможность делиться опытом в надежде, что кому-то это поможет. Всего доброго Вам и здоровья вашим питомцам.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#73 2020-08-11 12:50:08

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Травма клюва и головы у голубенка

Как не стыдно, все набросились на ТС только потому, что она из самой Бельгии. Хватит завидовать, конечно, я понимаю, что все тут спят и видят, как бы им оказаться в этой новой Земле Обетованной, но держите себя в руках  smile
У нас тут своих невежд хватает, так что мы в поучениях еще одной не особо нуждаемся.

innochka пишет:

Особенно от опасных заболеваний: микоплазмоза, Нью-Касла.

И птичьего гриппа!

Elfy пишет:

самозабанилась)

Отлично, цирк должен гастролировать.

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.117 seconds, 10 queries executed ]