Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#326 2020-07-30 22:15:19

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Вот так новости!

Parallel, не переживайте, думаю, всё у Карры будет хорошо!
Она у Вас как на санаторно-курортном лечении побывала). Поправилась, откормилась и выписалась, ну, немножко раньше времени, ну и ладно.
Про верёвку тоже поддерживаю, что не надо ловить. Если хотите докормить правильной едой до окончания линьки, так это ж можно и так делать, когда она на воле. Хорошо, что Вы прикормили и Карриных друзей; больше вероятности, что она будет к Вам прилетать, уже глядя на них, что им ничего плохого не делают, а только угощают.

А представьте, как она рада сейчас! И подлечилась, сил набралась, (и не съели)) и со своими снова вместе и на воле!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#327 2020-07-31 09:45:34

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Сходил на проверку в обед, вся вчерашняя еда съедена smile Положил новую суточную норму, перенёс все тарелки и купалку на улицу, вольер ей теперь ни к чему smile Верёвку отвязал и убрал. Я так понял, они два раза в день проверяют гараж, утром и вечером, видимо по Карриному кормлению smile И надо всё-так регистратор поставить, интересно на гостей посмотреть, кушает ли Карра вместе с ними

Неактивен

 

#328 2020-07-31 09:56:59

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Приятно читать такие новости. Всегда радостно за выпускников. Тем более с друзьями, вместе и веселее, и научат всему. )) Переживаешь меньше. Удачи вашей птичке.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#329 2020-07-31 11:04:24

дима х
Действительный член клуба
Откуда: Беларусь, г.Витебск
Зарегистрирован: 2014-09-03
Сообщений: 2204
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Вольер планируется разобрать, или пусть пока стоит, на случай, если снова понадобится?

Неактивен

 

#330 2020-07-31 11:22:07

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Neola
Спасибо smile Карра всё же дикая, сама всё умеет smile
дима х
Вольер пока пусть остаётся, мало ли ещё пригодится. Отслеживаю несколько групп в ВК, вдруг какой - нибудь вранушке понадобится. Я вообще подумывал переделать вольер на модульный, чтобы его можно было собирать и разбирать легко или модернизировать. Может этим теперь и займусь.

Через час - полтора после ухода из гаража, позвонил тесть, говорит Карра прилетала покушать вместе с компанией. Говорит о гоняет их от кормушки, по гаражу гуляет smile хотел её сфотографировать, но дверь скрипнула и они улетели

Неактивен

 

#331 2020-07-31 12:13:54

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Parallel пишет:

Карра прилетала покушать вместе с компанией. Говорит о гоняет их от кормушки, по гаражу гуляет

Ай, какая прелесть roll Здорово! Еще бы ее по имени называть, разговаривать с ней в эти минуты! Вот умничка все же!

Неактивен

 

#332 2020-07-31 12:33:56

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона без хвоста

Parallel пишет:

Отслеживаю несколько групп в ВК, вдруг какой - нибудь вранушке понадобится.

ого, благородное дело

Parallel пишет:

переделать вольер на модульный

ага, хорошая идея. Порассматривайте собачьи клетки: принцип крепления и сбора- довольно удачные бывают конструкции как для идеи творчества smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#333 2020-07-31 15:39:57

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Parallel пишет:

Говорит о гоняет их от кормушки, по гаражу гуляет

Какая Карра молодец.smile
Кстати, за то время, что Карра была у Вас, она, скорее всего, немного подняла свой статус в вороньем обществе.
Отсутствие конкуренции хорошо стимулирует окраску зева и поднимает ранг.

Неактивен

 

#334 2020-07-31 16:01:50

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Меня радует, что она с местными сдружилась, да ещё и строит их, хоть и сама ещё полудраная smile умница, в общем smile

Только подумал про разбор вольера, как наткнулся на сообщение про кукушку в Иркутске. Только вот сомневаюсь, что справлюсь с выкармливанием, насекомояд же. От Карры несколько зофобасов осталось, часть пошла на размножение, мучник только в жука переродился, ещё не скоро будет. Владимир кажется писал, что ягодами их ещё можно кормить по сезону. У неё какая - то рана на спине и хвост выдран.

Неактивен

 

#335 2020-07-31 16:22:04

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Ворона без хвоста

И уже писал, что мы с женой хотим себе галку на ПМЖ. Нашли в Екатеринбурге, не против её нам отдать. Она 5 лет жила с пенсионеркой, потом та умерла и её взяли родители девушки, которая её пристраивает. С ними она прожила ещё 6 лет, сейчас по состоянию здоровья не могут за ней ухаживать. Вот только встаёт вопрос перевозки. Вот думаю, может поискать людей по маршруту от Екатеринбурга до нас и с попутчиками попробовать по цепочке довезти? Как думаете, получится?

Неактивен

 

#336 2020-07-31 20:34:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона без хвоста

Parallel пишет:

т Карры несколько зофобасов осталось, часть пошла на размножение, мучник только в жука переродился, ещё не скоро будет.

этого для кукушки на "один зубок", там насекомых килограммами или тысячами надо заказывать, прожорливые пернатые, на одних ягодах доволен не будешь, теплолюбивые и агрессивные по темпераменту, если хотели галку, то кукушка совсем не по темпераменту smile
А вот условия содержания пожилой галочки можете уточнить как раз у ой Лиса.

Parallel пишет:

Вот думаю, может поискать людей по маршруту от Екатеринбурга до нас и с попутчиками попробовать по цепочке довезти? Как думаете, получится?

если людей добрых и ответственных найти, обязательно получится.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#337 2020-08-01 12:06:55

fishka
Действительный член клуба
Откуда: Рига, Прибалтика
Зарегистрирован: 2009-08-04
Сообщений: 2306
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Ольга14 пишет:

Отсутствие конкуренции хорошо стимулирует окраску зева

Чтото мои 10+ летние не спешат с этим.


Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленных, можно перемолотое в фарш (самодельный, без соли, специй и прочих добавок).
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

Не носите птиц, тем более не оставляйте, в Зеленый попугай и Орнитарий в сокольниках. Почему?

Неактивен

 

#338 2020-08-01 14:55:09

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Да, Олег, мы это обсуждали в моей теме.
У многих домашних ворон так.

Может, это связано с тем, что у Хейнриха былиздоровые выкормыши в вольере.
А у наших в основном требовали лечения, рук, экзекуций.

Возможно, это влияет на иерархию, статус и, соответственно, половозрелость вороны.

Неактивен

 

#339 2020-08-08 14:37:17

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Parallel, добрый день!

Как Ваша Карра поживает, прилетает ли? А друзья её?

innochka пишет:

А вот условия содержания пожилой галочки можете уточнить как раз у ой Лиса.

Если получится всё-таки галчушку взять и будут вопросы, конечно, спрашивайте, обязательно отвечу!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#340 2020-08-08 15:41:03

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Ворона без хвоста

ой Лиса пишет:

Как Ваша Карра поживает, прилетает ли? А друзья её?

Я кормить сейчас днём хожу, в основном. Вчера рано утром приносил, одна ворона пролетала, я Карру позвал, в ответ ещё две вороны за крышами закаркали. На днях дождь шёл (у нас прямо сезон дождей начался) решил еду в вольер поставить, а там старые газетки перевернуты, думаю Карра свои значки проверяла. А дня 4 назад зашёл в гараж, никого вроде нету, начал шейки выкладывать и сорока вылетела со стороны вольера. На следующий день я её уже в вольере застал. Пара сорок недалеко от гаражей живёт, я их иногда встречаю, у собак из мисок кормятся. А сегодня днём одна ворона сидела на дереве напротив входа в гаражи и ещё одна на пожарной вышке чуть в стороне

Добавлено спустя   8 минут  40 секунд:
На днях уже доделаю стойку (пара деталей сломалась, надо заново печатать) и поставлю регистратор, посмотрю кто прилетает

Неактивен

 

#341 2020-08-08 15:56:02

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Ворона без хвоста

ой Лиса пишет:

Если получится всё-таки галчушку взять и будут вопросы, конечно, спрашивайте, обязательно отвечу!

Галочку уже присмотрел, с хозяйкой созвонился. У птички перелом крыла, ей с месяц ещё лечиться, я пока ремонт в квартире сделаю, чтобы было где новому члену семьи жить smile И людей надо будет найти, кто с переправкой сможет помочь, галка в Тюмени, это 3 переезда до нас

Неактивен

 

#342 2020-08-08 16:45:49

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Parallel пишет:

поставлю регистратор, посмотрю кто прилетает

Да, интересно очень. И как она дальше потом вся перелиняет, и станет совсем красоткой. Наши уже начинают головой линять, уже несколько плешивеньких видела.

Parallel пишет:

галка в Тюмени

А та, из Екатеринбурга, не срослось? Та взрослая ручная была, как я поняла; а эта, молодая или взрослая дикая?
Надеюсь, что с перевозкой всё получится!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#343 2020-08-08 17:47:14

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Ворона без хвоста

ой Лиса пишет:

Та взрослая ручная была, как я поняла; а эта, молодая или взрослая дикая?

Из Екатеринбурга получается не меньше 11 лет ей. Из Тюмени дикая, хозяйка говорит, что молодая, но не этого года точно. Тюмень к нам ближе на одну переездку, сильно издалека везти тоже не хотелось бы, думаю тяжеловато и стрессово для птички будет

Добавлено спустя   1 минуту  59 секунд:
Сомневаюсь, что жена согласится на двух галок smile С другой стороны им вдвоём веселее будет, да и дикая тогда легче будет приручаться

Неактивен

 

#344 2020-08-08 19:55:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Ворона без хвоста

Parallel пишет:

С другой стороны им вдвоём веселее будет, да и дикая тогда легче будет приручаться

не однозначное утверждение, может сильно по-разному быть. В любом случае с галками будет веселее, но взвесить надо все за и против.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#345 2020-08-08 20:02:35

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Parallel пишет:

дикая тогда легче будет приручаться

Скорее, ручная одичает. smile

Неактивен

 

#346 2020-08-08 20:12:41

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Если одиннадцатилетняя галка выкормыш, она может вообще не осознавать, что она галка, и не понимать, что вторая галка - её сородич. Будет больше ориентирована на людей.

Дикая галка, если она не сеголеток, вряд ли станет полностью ручной. В этом есть и минусы, и плюсы. Скорее всего она не разрешит себя гладить и трогать, не будет такой непосредственной, как выкормыш. Зато дикая более самодостаточна, не будет постоянно нуждаться в присутствии человека.

Для дикой, думаю, лучше, если будет вторая галка, не так страдать будет по потере привычной жизни, быстрее привыкнет к людям, видя, как ручная галка с ними на одной волне. Для ручной дикая может быть интересна, а может быть игнор. Знаю историю одной девушки, она к вороне-выкормышу взяла дикую галку, так галка её бьёт ногой! Правда, галка вместе с вороной рядом сидят, гуляют на улице, то есть галка как-то привыкла к этому всему, приняла.

Добавлено спустя   2 минуты  5 секунд:

innochka пишет:

В любом случае с галками будет веселее

Вот это точно!


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#347 2020-08-08 20:21:14

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Сергей, Вам или Вашей жене надо будет обязательно прочесть "Кольцо царя Соломона" Конрада Лоренца, в части, что касается галочек.
Узнаете очень интересные о них вещи. smile
Книга есть в интернете.

Неактивен

 

#348 2020-08-09 00:32:56

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Ольга14
Время бы ещё свободное найти, чтобы почитать smile Ну месяц - два впереди, надеюсь доберусь

Неактивен

 

#349 2020-08-16 10:40:28

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Похоже наша Карра улетела окончательно. В округе её больше не видно давно, тесть тоже её больше не встречал. Попробовал ставить регистратор (стойку доделал для него). Дня 3 снимал, первый день кто-то похожий на ворону утром был (видно было только голову), а в обед  уже сороки доедали остатки. На второй день поставил в другое место камеру, но не настроил, в результате она записала только последний час перед моим приездом, остальное стёрлось (не было места на флешке, а 15 минут съедают 1 Гб, несмотря на ужасное качество). На третий день я его настроил, включался он раза , но на камере никого не было, хотя всё съели. Скорее всего тоже сороки.

пару дней назад видел около дома поползня, деловой такой, по дереву как по земле прыгает, будто гравитация на него не действует smile Потом заметил, что я за ним наблюдаю и улетел под крышу, оттуда выглядывал smile

Неактивен

 

#350 2020-08-16 15:24:48

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Ворона без хвоста

Parallel пишет:

Похоже наша Карра улетела окончательно.

Ни Карры, ни её компании?
Улетели в более подходящее место тусить, а возможно, и мигрировать поюжнее на зиму.
Холодно у Вас. smile

Parallel пишет:

Потом заметил, что я за ним наблюдаю и улетел под крышу, оттуда выглядывал

У меня сейчас пара поползней оккупировала подсолнух, готовят запасы семечек на зиму.
Таскают в каждом клюве по две семки, на меньшее - не согласны. smile
Увидит меня, недовольно улетает и включает по дороге свою сигнализацию.
Похоже на автомобильную, только очень мелодичную. smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.097 seconds, 11 queries executed ]