Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-08-03 22:49:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

он еще мал по возрасту, сам наедаться не сможет, докармливать необходимо.

ой Лиса пишет:

но неплохо ест запаренные пшеничку и гречневые зёрна

это хорошо, пусть кушает

ой Лиса пишет:

за одно кормление 160 зёрен

я по зернам никогда не считала, минимум надо съедать эквивалент 2 столовых ложек сухого зерна, повторю - минимум. Если зоб освобождается хорошо и помет в норме, можно и больше кормить, но нельзя малышам зоб "набивать" в прок, может остановиться.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#27 2020-08-03 23:17:19

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Я зёрна посчитала - в одной столовой ложке примерно 400-450 сухих зёрен гречки. За сегодня съел 620 зёрен и совсем немного жидкой каши. Ещё планирую одно кормление.
Ухожу в аптеку за азитромицином. Дозы поделить пополам, как на 150 гр веса? Хочу сегодня дать. Пимафуцин сразу даётся?
На ночь можно давать антибиотик?


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#28 2020-08-03 23:40:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

Ухожу в аптеку за азитромицином. Дозы поделить пополам, как на 150 гр веса? Хочу сегодня дать.

да, пополам, в случае дробного остатка округлять в сторону увеличения так как организм мелкий, молодой, метаболизм выше чем у взрослого

ой Лиса пишет:

Пимафуцин сразу даётся?

за полчаса до еды, или на условно пустой зоб, препарат должен омыть стенки зоба для предотвращения роста грибка

ой Лиса пишет:

На ночь можно давать антибиотик?

азитромицин дается раз в день (сутки), можно давать на ночь, но тогда уж давать и завтра в это же время придется, и в будущем


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2020-08-04 07:36:52

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Если сам по чуть клюет, в зобу прощупываются зернышки запаренные, то можно будет раз в сутки на ночь хорошо покормить и все. Вы действительно героический человек.
В прошлом году я набрала тоже птиц по максимуму сколько была возможность, и через неделю начала кашлять, особенно после уборки вечером-утром. Думала - заразилась чем-то, потом сообразила, пока не контачу - здорова! В общем мучалась месяца два, пока не выпустила часть. Так у меня астмы нет и то их перхоть дала мне жизни. ((
Если эта слизь у птицы не от помета, а из клюва откашливает, то думала бы тоже, что микоплазма. По моему опыту азитромицин быстрее берет.  Может, его все ж, и давать раз в сутки, меньше контачить будете? Я своих новеньких тоже обматываю пленкой клетку и за балкон, оставляю одну сторону открытой для воздуха, но у меня сторона северная, прямого солнца там нет...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#30 2020-08-04 10:18:55

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Наталия, шокирующую историю Вы рассказали.
Сказала бы - зверство, да звери так не поступают.

По поводу аллергической реакции на отдельных птиц даже одного вида.

Почитала - это может быть повышенная чувствительность организма к веществам, входящим в состав птичьих перьев, помета пернатых, кожных чешуек и секрета паразитов.

Перья, чешуйки у всех одинаковые.

А вот паразиты...

Многие эндо- и экзопаразиты птиц вырабатывают достаточно аллергенные вещества. Помимо этого, насекомые, обитающие на коже птиц, усиливают отделение частичек кожи и перьев, а также способствуют распылению помета, что увеличивает проникновение в окружающую среду аллергенов.

Какие-то паразиты, общие для голубей и ворон, находящиеся на перьях или изменяющие состав помета, могут быть для Вас сильнейшим аллергеном.

Если бы удалось найти этот аллерген , то и птицу можно было бы от него от него вылечить, и Вы бы так не страдали...

Это так, размышления, может, стоит обговорить с врачом.

Неактивен

 

#31 2020-08-04 17:02:16

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Добрый день!

Мы живы!
Дала антибиотик в два часа ночи, не хотелось до утра ждать. Можно ли уменьшать постепенно время приёма на 15 минут раньше?
Азитромицин капсулы 250 мг; дала 0,2 мл.
Пимафуцин не дала, не очень разобралась по времени. Когда его сегодня лучше дать, учитывая, что антибиотик принимается около двух ночи?
Помёта стало очень много, птен весь уделался. Зелёного меньше, но теперь он слишком сухой, может, от того, что жидкую кашу уже не даю, а пьёт он не много. Кровяной слизи ночью и сегодня вроде не было, или я не увидела. А вот вчера я тщательно рассмотрела стенки, и увидела, что они все в высохших крошечных комочках крови, я и раньше их видела, но думала, что это помётом испачкал.

Весь объём пищи ( две столовые ложки зерна) разделила на 6 кормлений, между ними 2,5 часа, в зобу зёрнышки прощупываются, но как-то вверху зоба (но я щупаю сразу после кормления). Одно кормление это получается треть столовой ложки зерна, он в принципе может и больше проглотить, можно за раз давать больше? Или уже зоб встанет?
Сам он не ест, только пытается долбать по зерну, и всяким точечкам, видимо, напоминающим зёрна.
Вокруг его места что-то начали ползать странные насекомые, мелкие и побольше, около 1 см. Сначала испугалась, что маленькие тараканы, но нет, эти стройнее, а так похожи. Грешу на голубка - он сначала очень чесался, и его кто-то явно кусал, а теперь не чешется. Может такое быть? Раньше их не было.


Neola, спасибо!
Да какое геройство, я же не знала, что так получится, думала, пронесёт.
Не хотела его брать, но представила, что увижу раздавленным. Он так еду у больших выпрашивал, бегал за ними, крылышками махал, а они налопались и улетели. И он долго бродил по площади, где все несутся, а под ноги не смотрят. Вокруг площади метро, вокзал и четыре торговых центра, и одно дерево. Поток людей нескончаемый, я несколько раз за день его видела, в обед когда с работы уходила, и уже поздно вечером - он так и ходил тихонечко неприкаянный.

Ольга14, такая история не одна. Вокруг моего дома бойня. Как открыли рядом пневматический тир (с самопальными мишенями в виде ворон!), так и нет житья. Они там в игрушечных ворон пристреляются, выходят, и им в живых хочется. И, возможно, глядя на это и считая такое нормой, нездоровые граждане теперь стреляют прямо из окон; и ничего, что гуляют дети, что пули летят прямо мимо окон. За последний год, только случайно выглянув из своего окна, я три(!) раза видела, как убивают пролетающую мимо ворону. Можно представить, сколько всего убивают и калечат, ведь я не так уж часто выглядываю из окна, и вообще бываю дома. Два года назад я кормила 1 травмированную ворону, этой весной их было уже 8 ( 6 ворон, голубь и чайка без ноги), из них только одна точно не стреляная. Сейчас их три. Это всё в радиусе 300 метров от моего дома. Там где Варю подобрала три года назад, на том же месте каждый год новая. Куда обращалась - одна бюрократия и говорильня, и обещания и даже провокации. Я позже соберусь и напишу ещё в той моей старой теме, я хочу спросить совета, что можно сделать ещё.

Голубёнок злющий! Крякает на меня и клюётся, как змейка.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#32 2020-08-04 17:22:30

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

Куда обращалась - одна бюрократия и говорильня, и обещания и даже провокации

Может попробовать через сайт РосЖКХ? Несколько раз через них по разным причинам обращались, очень быстро шорох наводился. Пишите заявление и ставьте галочки во всех инстанциях, а дальше они пусть сами со своей бюрократией разбираются.

Неактивен

 

#33 2020-08-04 17:33:16

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Вот и я подбираю, зарекаюсь и опять )). Жаль же.
Насекомых ликвидируйте, может, и с птенца какие паразиты насыпались, он же слабенький был, голодный и одинокий.
Запаренного зерна можно и больше. Лишь бы оно в зобу было не плотно. Не комком, я мягкий был зоб. Ну что делать, нужно друг к другу приспосабливаться, медленно увеличивайте количество и снижайте частоту кормлений, вам-то тоже нельзя разболеться!
Время приема, конечно, сдвигайте, вы же тоже живой человек и ночью спать хотите. Хоть по пол часа сдвигайте, а то долго сдвигать будете. Тут же вопрос в возможной передозировке, у азитромицина долгий период полувыведения просто, чтоб новая доза накопительно старой не была...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#34 2020-08-04 20:03:51

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

...Почему-то нажимаю "Ответить", и пропадает последнее сообщение.

Ольга14, да, конечно, я прочитала, и почему же бред, вполне может такое быть. Про аллергию не успела уже дописать, пишу с работы.
Я просто не уверена, что именно эти насекомые от голубёнка лезут, уж больно большие.

У меня мысли такие про аллергию на птиц: известно, что существуют домашние клещи, которые питаются отмершими частичками нашей кожи, волос и т. д. Они обитают в пыли и в матрасах, диванах; говорят, их тысячи в каждом. У аллергика может быть на них аллергия, и у меня есть, но лёгкая. И вот я думаю, а не могут ли подобные клещи обитать на птице? Питаться её частичками кожи и пыли в перьях, грязи, которая в них копится. Чем "старше" перья, тем клещей больше. Тогда можно предположить, что птица, взятая с улицы в июле, как моя Варя, имеет меньше этих клещей, так как  перья частично новенькие после линьки, и к тому же более чистые после дождей. А у птицы, взятой в апреле, как у Терёши, клещей было много - перьям почти год, они накопили пыль и грязь. От него пахло псинкой, а у Вари только помёт имел жуткий запах поначалу, который вскоре полностью прошёл, она сама так не пахла.

Я не знаю, делают ли пробы конкретно на паразитов птиц... Надо будет узнать. Но это какого-то хорошего аллерголога искать, наши обычные только таблетки пачками прописывают. А  как птицу от этих паразитов избавить? Это просто Фронтляйн обычный или что-то другое? На Варю была лёгкая реакция вначале, потом мы были у врача, она чем-то пшикала на холку, потому что из неё лезли блошки мелкие, и потом уже аллергии не было.  Но когда я провожу генеральную уборку вольера, с доставанием всех поддонов, у меня начинается астма.       ...Если пшикнуть на голубёнка чем-то таким, может пройти аллергия, я правильно понимаю?

И ещё я думаю, что птицы разного пола могут иметь разный запах, как млекопитающие.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#35 2020-08-04 22:29:38

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Пока ничего лучше не пшикать, лекарства даете + болезнь, и так нагрузка на органы, мне кажется тут по очереди надо лечить, сначала самое неотложное, потом другое.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#36 2020-08-05 10:43:23

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

...Если пшикнуть на голубёнка чем-то таким, может пройти аллергия, я правильно понимаю?

Думаю, да.
Если аллерген от паразитов, должно стать легче.
Конечно, здоровье птицы должно позволить провести такую процедуру.
Вы же пишите:

ой Лиса пишет:

На Варю была лёгкая реакция вначале, потом мы были у врача, она чем-то пшикала на холку, потому что из неё лезли блошки мелкие, и потом уже аллергии не было. 

ой Лиса пишет:

птицы разного пола могут иметь разный запах, как млекопитающие.

У млеков по-другому.
У собачьих самцов в предстательной железе находится довольно агрессивный аллерген, который выделяется с мочой.
У птиц нет ни предстательной, ни мочевого пузыря.
А вот про копчиковую железу не знаю, есть ли в ее секрете аллергены...

Наталия, Вам очень нужен хороший аллерголог или пульмонолог.

А по поводу стрельбы во дворах на форуме как-то предлагался такой вариант.

Печатаете и расклеиваете объявления такого содержания: " Такого-то числа в такое-то время неизвестными лицами проводилась хаотичная стрельба по птицам. В результате от рикошета пострадала собака, рядом шёл ребенок. Просьба ко всем, имеющим информацию о стрелявших, позвонить по телефону... или в полицию по номеру...".
Телефон указываете знакомого Вам мужчины.

Неактивен

 

#37 2020-08-05 16:00:58

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Добрый день!

Голубёнку так же, как вчера. Слизи и крови нет, помёт, правда, немного с зеленью, и, убирая сегодня утром, обнаружила прямо лужу воды под ним.
Антибиотик даю за час до еды, а Пимафуцин через пол часа, то есть его за пол часа до еды. Не знаю, правильно ли два лекарства подряд, не надо ли их развести по времени?

Neola, понятно, что не сейчас пшикать, а может, когда ему получше станет... Но надо, чтобы и мне хуже не стало, чтобы его лечение выдержать.

Neola пишет:

через неделю начала кашлять, особенно после уборки вечером-утром.

Врачи  заподозрили бы астму. Постарайтесь, чтобы это состояние не перешло в хроническое, его потом уже трудно остановить. И если у Вас это всё же редкость, а врачи будут настаивать на гормональном лечении, попытайтесь его избежать( если, конечно, не будет угрозы жизни). На безгормональной терапии можно продержаться десятки лет, а, подсев на гормоны, с них почти невозможно сойти.

Зерна дала сейчас 190 шт. за раз, то есть пол ложки где-то, но зоб всё равно еле наполнен, между ним и килем углубление, так и должно быть?

Ольга14 пишет:

Если аллерген от паразитов, должно стать легче.

Можно, наверное, и без проб на них обойтись мне, птице в любом случае без кожных паразитов лучше будет.
Вы прямо мне такую надежду дали!

Ольга14 пишет:

Наталия, Вам очень нужен хороший аллерголог или пульмонолог.

Да! Очень сложно такого найти, хороший аллерголог и пульмонолог это как хороший ветеринар, лечащий птиц, - большая редкость. Обычно просто увеличивают дозировки. И аллерген, конечно, требуют убрать; для них я - кандидат на премию Дарвина.

Parallel пишет:

через сайт РосЖКХ

Надо будет попробовать, спасибо, о таком не слышала.

Ольга14 пишет:

Печатаете и расклеиваете объявления

За последние полтора года трижды проводила такую акцию. Первый раз опустила к каждую квартиру дома, откуда предполагали, что стреляют, объявления на двух листах с фото убитой у этого дома вороны, всего 74, если не ошибаюсь.
Второй и третий раз с разницей в несколько месяцев - оклеила практически весь микрорайон, добавляла информацию. У нас ещё в феврале в доме, находящемся метрах в 30 от" точки попадания" в ворон, один человек выстрелил из пневмата в висок своей жене, это тоже написала.
У меня появилось много информации, даже точный адрес другого стреляющего в сторону детсада, в соседнем дворе, и свидетель, готовый подтвердить это. Также описание машины из которой стреляли в нашем дворе. Очень много всего другого, много людей откликнулось. Полиции всё это не надо.  Объявление увидел наш районный депутат, предложил отправить ему по электронке информацию, я отправила 4 письма, он не ответил, но сразу же позвонили из полиции по моим всем заявлениям, требовали срочно прямо сейчас впустить в квартиру, я отказала, договорились в уч. пункте, и там меня 2,5 часа унижали. Информация моя не нужна, никакие предположения, ни фото, ни видео, ни показания соседей, а только доказательства прямые. Разговаривали так, будто я подозреваемая в теракте, вопросы - есть ли у меня любовник, какую последнюю книгу я прочла, где живут мои родственники, и т. п. Я так понимаю, хотели спровоцировать на подачу жалобы на участкового, а, так как доказательств у меня нет, можно было бы обвинить меня в клевете, выдумывании, обесценив тем самым мои заявления. Были ещё две провокации. И угрозы со стороны человека, сказавшего, что он из полиции, и что "мои вороны" поцарапали ему машину и он на меня подаст в суд, добавил, что видел мои объявления и на стороне тех, кто отстреливает ворон.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#38 2020-08-05 16:25:20

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

и там меня 2,5 часа унижали.

Есть ещё прокуратура и вышестоящие инстанции. Почитайте ещё эту статью https://yakapitalist.ru/zhaloba/zhaloba … iciyu/#s-4

Неактивен

 

#39 2020-08-05 16:35:24

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

В прокуратуру уже обращалась, это уже всё после... Они опять им же возвращают на доследование, зам. начальника так много наобещал, а в итоге за год даже со свидетелями не поговорили.
Унижения мне не доказать, чёрт с ними, стрельбу прекратить бы.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#40 2020-08-07 23:24:03

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Мы в порядке, голубёнок больше ничего не выплёвывает, даю антибиотик и Пимафуцин.

Но теперь другая проблема: та ранка на клюве справа, которую я нанесла ему в первый день, воспалилась. Я постоянно её задеваю во время кормления. Может, чем-то смазывать? Есть Хлоргексидин, Левомикон ТФФ( типа Левомеколя), ещё есть Метрогил Дента.
     
 

Добавлено спустя   6 минут  8 секунд:
Предпоследнее фото - вчерашний помёт, последнее - это то, что вышло из клюва от 3 августа, до начала приёма Азитромицина.
Первое и третье фото - рана, второе - другая сторона, не травмированная.

Добавлено спустя   7 минут  26 секунд:
Снаружи на клюве это прилипла шелуха от гречки.


Вложения
  • IMG_20200807_192715_обработано.jpg
  • IMG_20200807_192704_обработано.jpg
  • IMG_20200807_192751_обработано.jpg
  • IMG_20200806_211109.jpg
  • IMG_20200803_173419_обработано.jpg

... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#41 2020-08-08 09:37:40

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

Мы в порядке...

Вот и молодцы. smile

Неактивен

 

#42 2020-08-08 10:59:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

непосредственно слом клювика обрабатывать ничем не надо, просто держать в чистоте. Промывать после кормления можно и кипяченой водой, можно и хлоргексидином, по идее должно зарасти или срасти
Крови и слизи с 3 августа не наблюдали?
Молодцы, так держать


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#43 2020-08-08 12:48:47

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Ольга14, innochka, спасибо!

Ему явно лучше. Ни слизи, ни крови после 3 августа не было. Я так понимаю, антибиотик подошёл.
На клюве там вроде не слом, а ободраны мягкие ткани; хорошо, буду просто промывать.

На балконе ему тоже получше, чем дома в коробке - и воздух, и смотрит на природу, других гулек видит, сегодня на солнышке грелся с утра.

.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#44 2020-08-08 15:12:51

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

На балконе ему тоже получше,

А вам как? Астма отступила?

Неактивен

 

#45 2020-08-08 18:23:51

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Parallel, спасибо, мне тоже получше.

Ещё бы он кушать сам научился побыстрее, было бы совсем хорошо. Он над этим работает, учится). Заметила, что зерно в миске он не воспринимает, а когда рассыпано, чего-то по крупиночкам пытается долбать).


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#46 2020-08-08 20:01:30

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса пишет:

мне тоже получше.

Очень хорошо.
Так держать.

Неактивен

 

#47 2020-08-10 10:39:04

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

ой Лиса, какие глазки славненькие!!! У нас тоже было повреждение клювика - тоже во время кормежки. Мне никак не удавалось нажимать у основания и открывать клюв, поэтому я подцепляла ногтями где-то посредине, ближе к концу клювика. А потом получился как бы скол.

Так было сразу:

http://ptic.ru/forum/download.php?aid=25959
http://ptic.ru/forum/download.php?aid=25960

Через несколько дней:
http://ptic.ru/forum/download.php?aid=25991

Потом все зажило, восстановилось, хотя я очень испугалась.

И с Вашим все будет хорошо - такая лапушка!

Вам желаю здоровья и удачи. Я тоже с астматической аллергией дело имею, знаю что это. Но вот удивительно - на голубят наших у меня не было аллергии, хотя у них запах есть, в отличие от Друзьки, которая маленькая и без запаха (иногда разве что пахнут перышки как будто ореховой настойкой smile ) А голубята пахнут, как маленькие щеночечки )))) Но меня с аллергией пронесло. И Вам желаю большой удачи и крепкого здоровья, и Гулечке Вашему!

Неактивен

 

#48 2020-08-10 15:12:19

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

OlaKiev, спасибо!

Настроилась, и стараюсь дотянуть до конца лечения гульки.
У меня на дроздика тоже аллергии не было вообще, и на галку, она пахла копной осенних листьев. Там, откуда родом голубёнок, плохие условия, скученность, нет вообще газона и земли поблизости. Может быть, в гнезде было тесно и грязно, и насекомые завелись. Меня очень обнадёжила информация Ольга14 о том, что аллергия может быть на паразитов на птице, от которых можно избавиться. Позже хочу попробовать.

Да, у моего голубёнка вот точно так же повреждён клювик, как у Вашего было, в этом же месте, только с обратной стороны! Сейчас раскрываю ближе к концу, там он твёрже, а обратную сторону всего клюва при этом опираю на пальцы другой руки. Сейчас травмированное место распухло, и изнутри клюва тоже. Промываю. Надеюсь, тоже зарастёт. Спасибо)!

У гульки так заострились коготки, царапается, как котёнок! Поднимается по руке и машет крыльями при этом, летать, наверное, уже хочет.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#49 2020-08-10 15:20:41

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Да коготки у них что надо. )) Я как-то подбирала с ранкой на клюве. Внутри мирамистином ватной палочкой мазала, снаружи левомеколем. Зажило со временем. А открывать да, за жесткую часть надо. Клювики у малышей мягонькие. ))
Рада, что вам обоим получше, чем в первые дни знакомства ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#50 2020-08-10 17:11:31

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Странный помёт с кровью у голубёнка.

Neola, спасибо!

Понятно; внутри смазываю Хлоргексидином, снаружи попробую, как Вы говорите.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.106 seconds, 10 queries executed ]