Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-08-04 15:22:25

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

У домашнего голубя рыжий помет

Здравствуйте. Обращаюсь к форуму уже 2й раз так как на 1м полный игнор, надеюсь что здесь помогут моей пташке

Неактивен

 

#2 2020-08-04 16:02:09

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Фото голубя нужно, его помета, возраст, как к вам попал давно ли живет, рацион питания птицы, степень упитанности.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#3 2020-08-04 16:06:08

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Странно, я расписала целое сообщение где все рассказала и фото с видео прикрепили а только одна фраза загрузилась((( сейчас по новой все скину

Неактивен

 

#4 2020-08-04 16:27:25

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Голубя подобрала ещё птенцом почти 3 месяца назад. Кормлю его 3 раза в день (перловка, пшеничная каша, рис, зелёная гречка, семечки сырые иногда булгур добавляю. Пробовала давать ему овощи разные и травку но есть ни в какую не хочет) Я не специалист но если верить интернету то голубь упитанный, кушает хорошо. Вообще изначально когда ему было месяца 1.5 то он начал чехать и помет стал зеленого цвета. Ортинологов у нас нету а ближайший в 150 км от нас, я пошла к вет врачу и все что они мне смогли посоветовать это обработать его комплексно от всех болячек "тромексиноветом". Я пропила его и помет наладится но чихать он не перестал, сказали мне его от глистов потравить "гидролевом", я потравила и он начал после этого чесатся и меньше кушать, я обратилась на форум и там мне сказали что мог травонутся препаратом либо пошла аллергия. Назначили 1 мл сорбента 2 раза в день за час до еды и кальций глюконат 0.3 мл 1 раз в день. Я начала давать препараты и на 3й день начал портится помет, сначала он иногда был светлым, похож на зелёную глину, но плотный и собранный, и так периодами то светлел то приходил в норму и вот уже 2е сутки у нас помет оранжевый, как попьет водичку так много жидкости в помете и бывает как кашица но такое только после питья, в основном сухой и тоже то собранный то отдельными полосочками.

Добавлено спустя   5 минут  33 секунды:
3й раз пытаюсь фото прикрепить но почему то не получается, вот пробую ещё раз, не знаю выставит ли)

Неактивен

 

#5 2020-08-04 16:37:49

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

.


Вложения
  • YiSpY3Sx4g8.jpg
  • sJlUH8-94r0.jpg
  • eg0EP9xnCbs.jpg

Неактивен

 

#6 2020-08-04 17:15:24

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Копрограмму бы сдать на наличие мыл, крахмала и кислотности среды. Похоже на не очень хорошую работу поджелудочной или проблемы с желчным.
Но а вообще на фото помет как бы коричневый, а не оранжевый. Сам гуль, мне кажется, выглядит неплохо. Глюконат кальция давно давно даете, ампульный? Если закончили, сколько дней давали?  Какой сорбент? Уже не даете?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#7 2020-08-04 17:22:03

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Сорбент давала активированный уголь четвертинку таблетки, прекратила давать вместе с кальцием 2 дня назад, препараты давала дней 5, анализы никакие к сожалею у нас сделать нету возможности, очень маленький город и ни одна вет клиника не делает(((

Добавлено спустя   6 минут  6 секунд:
На всякий случай скину фото помета до приема препаратов ( размазала это его я что бы лучше цвет было видно)

Добавлено спустя   9 минут  36 секунд:
И лабораторий у нас тоже нету, по этому даже не знаю как мне корм проверить sad  sad


Вложения
  • HQwpjJIdSAA.jpg

Неактивен

 

#8 2020-08-04 23:15:12

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Здравствуйте!
Боюсь, что те лекарства, что вам посоветовали, были даны в больших дозах, а нужды в них, возможно, и не было. Рыжий помет у вашей птички может быть следствием приема этих лекарств. Лично я бы пока отменила все лекарства и пропоила только метионин и карсил для печени. И смотреть на помет. Дозировки напишем, если согласитесь. Метионин берите одну пластинку, если дадут, большая упаковка не нужна.

Семечки, рис, булгур убирайте. Семки вообще редко давайте, как лакомство только. Но рацион надо расширять.

Кормление голубей, живущих в квартире.

Он сам ест?

Неактивен

 

#9 2020-08-04 23:27:58

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

lupin пишет:

Здравствуйте!
Боюсь, что те лекарства, что вам посоветовали, были даны в больших дозах, а нужды в них, возможно, и не было. Рыжий помет у вашей птички может быть следствием приема этих лекарств. Лично я бы пока отменила все лекарства и пропоила только метионин и карсил для печени. И смотреть на помет. Дозировки напишем, если согласитесь. Метионин берите одну пластинку, если дадут, большая упаковка не нужна.

Семечки, рис, булгур убирайте. Семки вообще редко давайте, как лакомство только. Но рацион надо расширять.

Кормление голубей, живущих в квартире.

Он сам ест?

Я тоже думаю что из-за лекарст тк больше причин небыло. Красил это для печени а метионин это для чего? Если данные лекарсиа никак не навредит то конечно пропою))) Булгур, семечки и рис убеку, а чем порекомендуете расширить хотелось бы узнать мнение специалиста потому как в интернете мнения расходятся
Голубь кушает и пьёт самsmile

Неактивен

 

#10 2020-08-05 00:53:58

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Метионин тоже для печени. Его дают максимум 12 дней и по схеме.

Ссылку о рационе вам дала. Всевозможные зерна нужны)

Неактивен

 

#11 2020-08-05 09:16:37

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Активированный уголь не страшно, а вот глистогонка и глюконат кальция при неверной дозировке могли навредить сильно. Пшеничка, перловка, гречка, просо разное, лучше крупное белое, семена льна, рапс, можно чуток семян расторопши для печени, немного дробленой кукурузки (мои почему-то не очень любят). И все бобовые пока уберите, если даете что-то.
Чихать и кашлять хоть перестал после всех процедур?
Здоровья вам и гулечке вашей.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#12 2020-08-05 20:14:47

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Neola пишет:

Активированный уголь не страшно, а вот глистогонка и глюконат кальция при неверной дозировке могли навредить сильно. Пшеничка, перловка, гречка, просо разное, лучше крупное белое, семена льна, рапс, можно чуток семян расторопши для печени, немного дробленой кукурузки (мои почему-то не очень любят). И все бобовые пока уберите, если даете что-то.
Чихать и кашлять хоть перестал после всех процедур?
Здоровья вам и гулечке вашей.

Спасибо большо❤
Буду искать ещё семена. А чехать гуля не перестал, уже больше месяца чихает и никаких симптомов больше не появляется, просто чихает и чешет клювик особенно перед сном ночью чесать начинает, я проверяла сопелек нету и клюв чистый правда немого сложится но это только если присмотреться видно. Даже предположить не могу из-за чего это.
Я ещё зотела спросить, у гули сейчас линька началась, может какие то добавки или витамины надо давать?

Неактивен

 

#13 2020-08-05 21:20:33

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Я своим относительно здоровым ничего сверх особенного  не даю в линьку. Вот купила такое, в корм досыпаю. Можно что-то с серой купить...

Может, клещ какой у птицы, трахейный паразит? Но тут как угадать. Сначала пусть восстановится. Может, кто-то более опытный в теме появится, посоветует что. Не откашливает ничего, насморка, вы говорите, нет... Но что-то ему там мешает...
А корм в 1,5 месяца новый какой-то давать не начинали?


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#14 2020-08-05 21:38:38

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Neola пишет:

Я своим относительно здоровым ничего сверх особенного  не даю в линьку. Вот купила такое, в корм досыпаю. Можно что-то с серой купить...

Может, клещ какой у птицы, трахейный паразит? Но тут как угадать. Сначала пусть восстановится. Может, кто-то более опытный в теме появится, посоветует что. Не откашливает ничего, насморка, вы говорите, нет... Но что-то ему там мешает...
А корм в 1,5 месяца новый какой-то давать не начинали?

Корм не меняла, даю все тоже. Аж страшно стало за него

Добавлено спустя   4 минуты  17 секунд:

Греча пишет:

Neola пишет:

Я своим относительно здоровым ничего сверх особенного  не даю в линьку. Вот купила такое, в корм досыпаю. Можно что-то с серой купить...

Может, клещ какой у птицы, трахейный паразит? Но тут как угадать. Сначала пусть восстановится. Может, кто-то более опытный в теме появится, посоветует что. Не откашливает ничего, насморка, вы говорите, нет... Но что-то ему там мешает...
А корм в 1,5 месяца новый какой-то давать не начинали?

Корм не меняла, даю все тоже. Аж страшно стало за него

Это же даже если и клещ то никак и не проверю и где он вообщемог его подхватить(((( остаётся только ждать и надеется что кто-то опытный зайдет

Я ещё хотела уточнить как карсил принимать, а то я что не нашла его в разделе с лекарствамм и решила переспросить))

Неактивен

 

#15 2020-08-05 21:54:24

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

По четвертинке два раза в день. Можно оболочку смывать, я не смываю, но она красит помет немного.
Фото забыла выложить...http://images.vfl.ru/ii/1596653474/f84f34a8/31264342_m.jpg
Вам пока не восстановиться птичка, витаминками сильно перегружать тоже не нужно, щадящее что-то, с низкой дозировкой...


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#16 2020-08-05 22:10:51

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Neola пишет:

По четвертинке два раза в день. Можно оболочку смывать, я не смываю, но она красит помет немного.
Фото забыла выложить...http://images.vfl.ru/ii/1596653474/f84f … 4342_m.jpg
Вам пока не восстановиться птичка, витаминками сильно перегружать тоже не нужно, щадящее что-то, с низкой дозировкой...

Я поняла, спасибо большое за то что отозвались, завтра пойду искать❤❤❤

Неактивен

 

#17 2020-08-06 00:12:10

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Чихает, скорее всего, когда чешется, это норма.

Неактивен

 

#18 2020-08-08 13:45:39

Mari-An
Moderator
Откуда: Украина, Днепр. обл.
Зарегистрирован: 2008-09-06
Сообщений: 11728
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Витамины никакие сейчас не нужно давать, только карсил и метионин. Жирные семена свести к самому минимуму (подсолнух, рапс). Карсил по таблетке в день, т.е., не по четверти, а по половинке 2р/д.
Метионин отменяется постепенно, это я заранее пишу, очтобы знали, отменять сейчас конечно не надо.
Птиц купается? У нас уже давно сухо и жарко, может быть сухой воздух. Если можете, выложите фото носика на максимальной четкости.


Бываю редко.

Existen quienes no pueden ver un pájaro sin pensar en la jaula.
Есть те, кто не может увидеть птицу, не подумав о клетке.
Nemer ibn el Barud.

Неактивен

 

#19 2020-08-08 14:33:07

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Mari-An пишет:

Витамины никакие сейчас не нужно давать, только карсил и метионин. Жирные семена свести к самому минимуму (подсолнух, рапс). Карсил по таблетке в день, т.е., не по четверти, а по половинке 2р/д.
Метионин отменяется постепенно, это я заранее пишу, очтобы знали, отменять сейчас конечно не надо.
Птиц купается? У нас уже давно сухо и жарко, может быть сухой воздух. Если можете, выложите фото носика на максимальной четкости.

Купается он часто, бывает по несколько раз в день. А это может быть и из-за воздуха? Потому что у нас дома он сухой, не сильно но все же сухой.
Сейчас сфотографировать не получится но вечером смогу и скину потом фото.
А как постепенно отменять метионин?

Неактивен

 

#20 2020-08-08 22:52:04

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Mari-An пишет:

Витамины никакие сейчас не нужно давать, только карсил и метионин. Жирные семена свести к самому минимуму (подсолнух, рапс). Карсил по таблетке в день, т.е., не по четверти, а по половинке 2р/д.
Метионин отменяется постепенно, это я заранее пишу, очтобы знали, отменять сейчас конечно не надо.
Птиц купается? У нас уже давно сухо и жарко, может быть сухой воздух. Если можете, выложите фото носика на максимальной четкости.

Вот фото клювика)))


Вложения
  • Bdjni4JbltA.jpg
  • D2NBwTcl66M.jpg
  • KSLJvPxQrTA.jpg

Неактивен

 

#21 2020-08-10 16:13:31

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Какая симпотяшная гуля ))


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

#22 2020-08-10 18:28:41

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Neola пишет:

Какая симпотяшная гуля ))

Дяяя tongue 
Главное теперь чтоб эта симпотяшка гуля поправился)))

Неактивен

 

#23 2020-08-11 15:00:19

Греча
кандидат в члены клуба
Откуда: Нежин
Зарегистрирован: 2020-08-04
Сообщений: 213
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

У нас снова проблема с питанием, может может кто-то подсказать что делать или из-за чего это может быть. Гуля совсем ничего не хочет есть кроме пшона и семечек (семечки редко даю но ест их с удовольствием). Предлагала ему и травку разную, ест только подорожник и больше ничего, никаких овощей тоже не хочет((( уже не знаю что мне ему давать. Пробовала аормить его "насильно" но он так вырывается и половину зернышек вообще выбрасывает. Может кто-то подскажет что мне делать.

Метионин кстати получилось начать давать только 2 дня назад, не могла в аптеках нигде найти, пришлось ждать пока привезут

Неактивен

 

#24 2020-08-11 15:14:20

lupin
Старейшина клуба
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 5328
Профиль  Вебсайт

Re: У домашнего голубя рыжий помет

Ни травы, ни овощей ему не надо, сделайте смесь зерен и поставьте, пусть колупается. Пшено нельзя, только просо.
Кормление голубей, живущих в квартире.

Неактивен

 

#25 2020-08-11 15:18:02

Neola
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2019-03-13
Сообщений: 3826
Профиль

Re: У домашнего голубя рыжий помет

А пшеничку, гречку, перловку, рис, семена льна, рапс, просо крупное белое и разноцветное, дробленые горох и кукурузку не пробовали давать? Подорожник (семена) кушают и мои, а вот остальную травку, овощи - не хотят. Травку зеленую очень редко, иногда чуть творога.


Все живое хочет жить.
Дозировки лекарств на сизариках: http://sizariki.narod.ru/diseases/drug_handbook1.html

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.078 seconds, 10 queries executed ]