Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2017-07-17 03:25:55

Eule
гость клуба
Откуда: Химки, Московская обл., Россия
Зарегистрирован: 2015-01-11
Сообщений: 134
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи врачи Москвы

Ирина 777 пишет:

ОТЗЫВ ОБ ОРНИТОЛОГЕ Колотове Владимире Петровиче.

Про Владимира Петровича Колотова могу написать только хороший отзыв. Оперировал нашу ворону с пулей в крыле. Пулей был полностью раздроблен локтевой сустав. ВП был под тяжелым впечатлением от истощения птицы и даже не взял ее сразу на операцию, а держал у себя дома без дополнительной платы за это, чтобы оценить, может ли птица сразу вынести операцию. Оплачивали мы только саму операцию по адекватной для Москвы и МО цене. Постоянно держал в эти сутки-двое связь с нами. После операции в любой момент выходил на связь даже в соцсетях, отсматривал мои фотографии шва, советовал, что делать, если птица швы грызет.

Могу рассказать о ВП следующее в контексте финансов: я приехала к нему уставшая и задерганная снимать швы с вороны. У меня в один месяц операция была и у подобранной птицы, и у мужа, причем у обоих очень тяжелая. Муж как раз был в больнице, я приехала снять птице швы к ВП домой, он их снял, полчаса консультировал меня по содержанию и кормлению, потом я уехала и только потом поняла, что я забыла заплатить доктору за прием из-за своей замотанности, а он даже не напомнил. Пришлось звонить из дома, извиняться и переводить деньги. ВП сам бы не стал об этом напоминать, это было понятно.

Была лично у ВП дома и видела у него птиц, которых ему отдали на операцию или на лечение и не забрали. Например, тяжелый голубь-вертячник, которого ВП старательно пробует вылечить, старается применять разные средства, как он мне сам рассказывал, когда я им заинтересовалась. Птицу выбросили на помойку из голубятни, другие люди его подобрали, привезли к ВП, но забирать не стали.

Из трудностей: В.П. Колотов принимает частно, поэтому если птица нуждается в терапии, то есть в анализах, анализы придется сдавать самим, у него нет лаборатории, как я понимаю. Но если про хирургию или экстренную помощь - все должно быть хорошо.

А про то, что птицы наши, увы, очень хрупкие создания, все знают sad(. И не только птицы. Год назад при отличной ветеринарной помощи мы не спасли нашу кошку, хотя они крепче птиц. А любой опытный птицевод знает, что иногда у птиц от хорошего до острого и даже самого плохого состояния проходят считанные дни или даже часы, и далеко не всегда дело во врачах. Скажем, в ветклинике "Центр", замечательной московской клинике по птицам, мне не спасли ни одного голубя, но мы прекрасно понимаем, что наши бедные уличные подобрашки притаскивались нами уже в предсмертном состоянии, и мы никогда не стали бы винить в этом врачей.

Так что про В.П. Колотова могу дать только положительный отзыв - особенно про его талант хирурга.


Наши с Богданом птицы: ворона Флоси, голуби Хугин, Альвин, голубицы Кристи (Шишка), Кварта, воробей Поль, зяблик Цинтик. На регулярных длительных передержках: трясогузка Чира.

Неактивен

 

#27 2020-08-05 11:38:41

Иннокентий777
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-08-05
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

У голубя было сломано крыло, обращались в эту ветеринарную клинику в Москве - .https://univet.ru/. Клиника в центре и не очень дорогая. Правильно назначили лечение и птенчик пошел на поправку

Неактивен

 

#28 2020-08-05 13:17:31

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи врачи Москвы

Иннокентий777, здравствуйте. У нас запрещена регистрация с целью размещения коммерческой рекламы, поэтому я убрала ссылку из Вашего профиля.

Иннокентий777 пишет:

Правильно назначили лечение и птенчик пошел на поправку

Пожалуйста, дайте подробности. Кто лечащий врач, что делали, что назначали, "на поправку" - что имеется в виду.

На сайте клиники интересная статья о лечении птиц. .https://univet.ru/lechenie-ptic.php

Наиболее распространенные болезни птиц: Аспергиллез, Парша, Тиф, Паратиф, Кандидамикоз (молочница), Оспа-дифтерит, Орнитоз, Микоплазмоз, Инфекционный ринит, Конъюнктивит, Нейролимфоматоз, Ларинготрахеит, Чума птиц, Туберкулез, Пуллороз, Пастереллез

Парша...  roll  Когда тыришь информацию без указания источника, ее все же нужно хотя бы перед этим хотя бы по диагонали прочесть.

Наиболее точная дозировка препаратов — из расчета на 1 кг массы тела птицы. Ею следует пользоваться при применении высокоактивных и сильнодействующих лекарственных веществ: концентрата витаминов А, D и пр. От правильного выбора дозы (количество лекарственного вещества, назначенного на один прием) зависит эффективность лечения птицы. Для определения необходимого количества препарата нужно пользоваться справочником, в котором указаны дозы лекарственных веществ при лечении пернатых. Если препарат рассчитан на группу птиц, то следует провести перерасчет на массу всего поголовья.

Очень здравая мысль, конечно, тоже "позаимствованная", но не самим же придумывать текст для "статьи" на своем сайте  hmm
И, наконец вишенка на торте!

Например, масса тела одного голубя составляет 700 г, а 20 голубей — 700х20=около 14 кг.

Да, в "интернете" это растиражировано на каждом столбе. Также попадаются данные о том, что масса тела голубя составляет порядка 900 г  cool
Но в принципе любой, кто хоть раз видел голубя, должен понимать, что он не равен по габаритам курице...
Также есть вариант заглянуть на худой конец хотя бы в википедию.

Короче, "статья" о лечении птиц на этом ветеринарном ресурсе мне не понравилась  neutral
Вероятно, поедем в "Горчичники". Но сначала немного подождем ответа автора отзыва.

Неактивен

 

#29 2020-08-05 15:13:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Добрый День всем! А ведь действительно это страшно, когда необразованные люди лечат, дают указания-информацию.  Люди не в теме, вроде автора сообщения попадаются и на развод по деньгам и по времени. Не побороть. Всем удачи и здоровья

Неактивен

 

#30 2020-08-05 15:23:49

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Andulka пишет:

Например, масса тела одного голубя составляет 700 г

Прошу прощения за флуд, но это нечто. Моя ворона перед побегом весила 400 грамм и была размером немного крупнее голубя, где берут таких огромных голубей, я не представляю. Может это какие-то породистые?
Можно потом моё сообщение удалить.

Неактивен

 

#31 2020-08-05 17:01:00

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи врачи Москвы

sokol пишет:

Люди не в теме, вроде автора сообщения

автор и есть представитель клиники, это же очевидно. пришёл, зарегистрировался ради того, чтобы оставить единственное сообщение - рекламное. Стандартная схема, не меняющаяся годами. Почему эти наглые и недалёкие (хитро****ые) люди думают, что все вокруг идиоты? они не обратятся к  администрации ресурса с просьбой разместить рекламу (денег-то жалко), они напишут чушь и будут радоваться своей "сообразительности" ))).


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#32 2020-09-16 19:13:10

Ermolaeva
гость клуба
Зарегистрирован: 2020-09-16
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Форумчане, здравствуйте!
Вопрос немного не по теме, но вдруг всё таки у кого-либо из Вас есть Знакомый хороший врач-орнитолог, который работает с домашними птицами, конкретно с курами.
Буду очень-очень признательна за рекомендацию. Локация Москва и область, проблема вывернутая лапа у цыплёнка 3,5 месяцев в результате рахита и недостатка витаминов.
Птица домашний питомец, не на развод, живёт дома, как полноправный член семьи, в суп не собирается и очень хотелось бы помочь ей начать ходить на своих лапах, а не подпрыг-подлётами ползать.
Ещё раз прошу простить за оффтоп, искала информацию на с/х сайтах, но там немного другие задачи в отношении данного рода птиц.
Заранее признательна

Неактивен

 

#33 2020-09-16 19:15:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Птичьи врачи Москвы

Ermolaeva, а Вы бы раздел, где пишите, полистали и с первых же строк нашли -
Ветврачи, принимающие птиц, и лаборатории в России и других странах
Птичьи врачи Москвы
орнитологи, они по птицам, не важно какого вида-рода smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#34 2020-09-16 19:21:42

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#35 2021-01-28 14:06:35

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Неактивен

 

#36 2021-02-14 09:09:51

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с вороной! Живет в вольере на улице, 3 года ей, все было хорошо...вчера вызвала рабочего снег убрать...,видела, как из вольера он выходил, не обратила внимания, потом смотрю, у Жорика крыло висит одно, грустный, на еду внимания не обращает...звоню рабочему, он клянется, что не прищемлял, не ударял(даже от неожиданности...) В общем нужен диагност хороший. Посоветуйте, пожалуйста! Живу на западе московской области

Неактивен

 

#37 2021-02-14 12:04:21

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Неактивен

 

#38 2021-02-14 18:56:39

Надежда К
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2014-05-25
Сообщений: 154
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Спасибо большое

Неактивен

 

#39 2021-11-03 15:23:59

Nuga
гость клуба
Откуда: Москва, СЗАО
Зарегистрирован: 2021-11-03
Сообщений: 1
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Добрый день. Моему кореллке Кеше 23 года. Почти ослеп. Нужен орнитолог с выездом на дом. Можно координаты Тимерина?

Неактивен

 

#40 2021-11-03 18:00:09

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Птичьи врачи Москвы

Илья Вячеславович Тимерин
Выезжает на дом.
8-916-506-42-55

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.071 seconds, 10 queries executed ]