Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2020-07-22 13:21:29

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Lado, какие чудесные у Вас чуды ))))))) С яйцом классно управляются! Со скорлупой съедают, да? А куриные сырые как едят? Его в лапку не возьмешь! Кстати, а вареные, может, тоже давать со скорлупой? А то мы чистим и режем, как на оливье  smile

ой Лиса пишет:

а не могли тех птичек пострелять? Пустельга, наверное, в гнездо бы унесла добычу

Да вот я ж тоже подумала, что вряд ли пустельги - чего б они добычу бросали... Птенчики просто лежали на асфальте - и, кстати, не мелкие... не знаю, может, упали да ударились. Ранок не было видно вообще. А голуби - они, бедные, вообще повсеместно массово страдают. А вот стрижик лежал очень далеко от здания.. единственное, я на провода не глянула наверху - может, о них ударился. Стрелять, нет, не могли - это корпуса института, там охрана круглосуточная, хоть и укромное место, как бы в колодце из зданий институтских, но уже по другую сторону - массовые гуляния, дети на роликах учатся, полно народу. Стрелять, думаю, исключено.

Ольга14 пишет:

Галки - дуплогнездники, и в условиях города часто гнездятся на чердаках таких вот пятиэтажек

Вот бы не подумала!!!

Parallel пишет:

зимой они на растительном рационе в основном сидят

Я когда к маме зимой еду - вот очень много галок вдоль жд путей на крупных станциях пасутся! Что они там находят? Может, зерновозы-поезда что роняют? Но вряд ли... Когда-то наш Владимир Филатов (как же его не хватает...) меня просвещал: я думала, что это воронята маленькие такие зимой на путях появились. А он пояснил, что это галчуни ))) Они красивенькие. А вот в городских парках и дворах я их почти не видела!

Неактивен

 

#102 2020-07-22 17:21:12

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

ой Лиса пишет:

а не могли тех птичек пострелять? Пустельга, наверное, в гнездо бы унесла добычу

А может кто отравы для крыс сыпанул, она же в виде зёрен с пропиткой, а они наелись?

OlaKiev пишет:

Что они там находят?

Ну это же вранушки, а чем они занимаются? Делают нычки smile Не знаю, правда, насколько им хватает таких запасов. Опять же, жд станции это куча людей, пищевые отходы и любители покормить птичек хлебушком.

OlaKiev пишет:

А он пояснил, что это галчуни ))) Они красивенькие.

В понедельник с женой заходили в маленький зоопарк при доме детского творчества, у них там галка нелётная живёт. Жена влюбилась smile Хочет галчонку smile Но у нас они только на гнездование прилетают и то я их никогда не встреал. Грачей вдоль трассы видел, а вот галок нигде

Неактивен

 

#103 2020-07-22 17:31:37

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Сегодня в первый раз в этом году встретила колонию галочек.
Куча малышни и взрослые - все вместе.
Каждый год они тусят в одном парке в одно и тоже время.

Кинула им мяско - не заинтересовало.
Забрала невесть откуда появившаяся ворона.

А вот бублики и собачий корм они любят.
Ловко выхватывают из под клюва ворон.

Галочки очень классные - и красивые, и умные, но проказники.

Неактивен

 

#104 2020-07-22 17:38:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Parallel пишет:

Жена влюбилась  Хочет галчонку

Да, они такие изячные ))) маленькие воронушки такие )) клювик миниатюрный!

Насчет птичек погибших - не, друзья, я, может, немного преувеличила. Ну, не настолько много их, слава Богу, таких было. Просто раньше вот вообще не замечали, особенно стрижиков - а в этом году было... Пусть все птички будут сыты и живы-здоровы!

Добавлено спустя   1 минуту  12 секунд:

Ольга14 пишет:

Галочки очень классные - и красивые, и умные, но проказники

Ну, правильно smile Умным и красивым потому что все можно )))

Неактивен

 

#105 2020-07-22 21:33:12

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

Lado, какие чудесные у Вас чуды ))))))) С яйцом классно управляются! Со скорлупой съедают, да? А куриные сырые как едят? Его в лапку не возьмешь! Кстати, а вареные, может, тоже давать со скорлупой? А то мы чистим и режем, как на оливье  smile

OlaKiev, конечно съедают со скорлупой, просто берут в клюв и давят, а затем заглатывают. Перепелиные яйца мои едят только сырые. А вот куриные необходимо давать только варёные. Моим я даю только желток варёного куриного яйца. Скорлупу варёного куриного яйца я давлю сам и кладу в кашу-мешанку.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#106 2020-07-23 11:36:05

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Lado, спасибо! Нас сегодня угостили перепелиными яйцами - как раз на днях и угостим семейство )))) А скорлупу мы тоже добавляем в мешанку, я на кофемолке измельчаю, но не в пыль, а просто мелко - у нас дрозд, так что крупные кусочки боюсь давать. Вопрос еще когда-то возникал: давать ли с пленкой или отдирать пленку. Сама пленка ведь вроде тоже очень полезна? Разве что при варке вся польза и уходит.

Неактивен

 

#107 2020-07-23 11:51:35

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

А Карра к скорлупе холодна, делает небольшую дырочку и выпивает, скорлупки потом лежат аккуратные

Неактивен

 

#108 2020-07-23 12:51:17

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Parallel, Каррушка Ваша прекрасна, я не успеваю пока все прочесть, но начала smile

Parallel пишет:

А Карра к скорлупе холодна

Вот это еще раз подтверждает, что все птицы - разные! Каждая - это личность! У них у всех разные характеры и разные вкусы!

Неактивен

 

#109 2020-07-23 13:27:28

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

Сама пленка ведь вроде тоже очень полезна? Разве что при варке вся польза и уходит.

Полезна - содержит кальций, магний, незаменимые аминокислоты.
И вареная полезна.

Неактивен

 

#110 2020-07-23 13:39:17

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ольга14 пишет:

И вареная полезна.

Интересно, а её рекомендуют убирать, прежде чем яйца для мешанки молоть

Неактивен

 

#111 2020-07-23 13:49:13

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

А кто рекомендует?

Вот исследования греков:

... мало кто знает, что прямо под скорлупой находится тонкая белая пленка, подскорлупная оболочка. Она выполняет защитные функции, сохраняя яйцо, и потому в ней содержится масса питательных и веществ, восстанавливающих иммунитет.

В подскорлупной оболочке содержится кальций, магний, белок. Что касается белка, то он содержит аргинин, глутаминовую кислоту, метионин, гистидин, цистин и пролин.

Гиалуроновая кислота (ГК) придает эластичность суставам, жесткость позвоночным дискам и очень важна для глаз. Кроме того, она имеет высокое содержание влаги. Ученые считают, что именно это качество ГК позволяет некоторым тканям сопротивляться сжатию (сохранять коже лица упругость и молодость). Гиалуроновая кислота также действует, как своего рода амортизатор (восстановитель хрящевой ткани суставов).

Поскольку пленка яичной скорлупы содержит все питательные вещества, необходимые для создания здоровой соединительной ткани, ученые разработали препарат, изготавливаемый полностью из подскорлупной оболочки. Кроме того, существуют биологически активные добавки, которые содержат в капсулах столь полезную яичную пленку. Препарат предназначен для смазки, облегчения боли и гидратации некоторых хрящей и тканей при лечении артрита. Исследования, проведенные с этим продуктом, показали, что люди с заболеваниями костей и суставов начинают испытывать комфорт и облегчение боли при движении уже на 7-10-й день применения препарата. Доказано, что подскорлупная оболочка способна восстанавливать иммунитет человеческого организма.

Неактивен

 

#112 2020-07-23 14:03:39

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ольга14
Постараюсь найти, где читал, скину ссылку. Где - то в теме про мешанку

Неактивен

 

#113 2020-07-23 14:56:49

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Уже нашла:

Скорлупу готовим так:
- Начисто с мылом моем сырое яйцо обдаем кипяточком.
- Разбиваем яйцо пополам, выливаем содержимое.
- Моем скорлупки под проточной водой и одновременно одним движением снимаем внутреннюю пленку. Снять пленку это очень важно!
- Чистые скорлупки кладем на крышку горячего чайника, сушим пару-тройку минут...
- Берем обычную разделочную доску и обычную деревянную скалку для теста. Раздавливаем руками крупные куски скорлуп и затем скалкой катаем на доске.
Скорлупа при этом растирается в пыль и очень маленькие кусочки-квадратики!

МЕШАНКА для птенца-слетка - 10 шагов.
2010 год.

А вот свежее мнение Владимира Филатова:

Владимир Филатов пишет:

OlaKiev пишет:

вопрос по внутренней "кожице" - она нужна или ее сдирать?

Эта пленочка называется подскорлупная оболочка.
Её надо обязательно давать!

Дальше у него выдержка из какой-то похожей работы.
Слеток синицы плохо набирает вес
2018г.

Устарела уже эта мешанка, много раз говорилось - нежирный творог, пшенная каша, для всех видов птиц, кроме стрижей и т.д....

Мне ближе вторая точка зрения исходя из биологического назначения яйца.
Уж этой теме, для врановых - точно. smile

Неактивен

 

#114 2020-07-23 15:22:04

Lado
кандидат в члены клуба
Откуда: Франция
Зарегистрирован: 2010-10-19
Сообщений: 226
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

Lado, спасибо! Нас сегодня угостили перепелиными яйцами - как раз на днях и угостим семейство )))) А скорлупу мы тоже добавляем в мешанку, я на кофемолке измельчаю, но не в пыль, а просто мелко - у нас дрозд, так что крупные кусочки боюсь давать. Вопрос еще когда-то возникал: давать ли с пленкой или отдирать пленку. Сама пленка ведь вроде тоже очень полезна? Разве что при варке вся польза и уходит.

Здравствуйте Ольга, перепелиные яйца, только сырые, мои заглатывают целиком (естественно со скорлупой, которую они раздавливают в клюве). Так начинала их есть Жо, а потом научила так есть и малышей. А вот куриные яйца я своим не даю кроме варёного желтка. И то иногда. Дело в том, что когда я нашёл эти два сайта, я был полным профаном в обращении с птицами, тем более с птенцами. Я вообще ничего, абсолютно ничего не знал о птицах, а на руках у меня оказался даже не слёток, а птенец. Пришлось учиться на ходу. Проштудировал весь франкоязычный, англоязычный и русскоязычный интернет о воронах. И везде упоминалось об опасности сальмонеллёза при кормлении сырыми куриными яйцами птенцов. Вот я и испугался на всю оставшуюся жизнь. Поэтому мы обходимся перепелиными, 3 яичка каждый день на троих, по яичку на каждый клюв. Но учтите, это для ворОн, а у Вас дрозд. О них я мало что знаю, хотя у нас подкармливается семейка, живёт неподалёку от нас.
http://images.vfl.ru/ii/1595506759/53954809/31145772_m.jpg Такой была Жо в начале июля 2010 года. В её глазах читалась вся скорбь мира wink Она только-только стала отходить от ужаса происшедшего с ней.


Plus j'apprends à connaitre les êtres humains, plus j'aime les oiseaux.

Неактивен

 

#115 2020-07-23 16:12:51

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Ольга14, я тоже нашла эту же цитату Владимира в ответ на мой же вопрос, а потом отвлекли по работе - а Вы уже все сделали!  smile  Вообще, некоторые вещи забываются, ужас просто! Помню, что это обсуждали - а забыла, каков же вердикт. А некоторые вещи в своей же теме перечитываю - и как будто в первый раз! Да уж, повторение - мать учения  smile

Lado пишет:

это для ворОн, а у Вас дрозд

Не, дроздишке нашей мы мешанку делаем с вареными, а она ее, порося, не ест. Она если даже что-то и ест, то только чтобы было сухонькое, рассыпчатое, даже фрукты-ягоды - если они "мокрые", то чтобы этот мокрый кусочек был настолько мал, что можно прямо в клювик взять и глотнуть. Капризница!

А угощать я буду семейство ВаЛеры нашего. Там у меня шеи лежат в холодильнике, уже порезанные на кусочки, и насекомых немножечко - а у меня просто копец времени нет. С понедельника еще не заходили к ним. На работу и с работы - кросс. День сурка какой-то после карантина начался.

Lado пишет:

В её глазах читалась вся скорбь мира

А мне кажется, что она улыбается, хоть и немного грустно, что ли, на этой чудесной фото, а не скорбит! Такие кучерячешки на грудке - прелесть  roll А что случилось с маленькой Жо?

Добавлено спустя   2 минуты  43 секунды:

OlaKiev пишет:

А что случилось с маленькой Жо?

Я уже нашла Вашу тему... Да... не надо лучше это вспоминать - пусть сейчас такие красавишны будут здоровы и радостны )))) Вы - классная семья smile

Неактивен

 

#116 2020-07-23 16:16:55

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev
Жо пытались забить веником, а Lado за неё заступился и забрал себе

Неактивен

 

#117 2020-07-23 17:25:46

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Да, Parallel, спасибо, я уже прочла немного... ((( про веник и )))) про чудесное спасение!!!

Неактивен

 

#118 2020-07-24 02:07:22

ой Лиса
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2017-01-11
Сообщений: 1551
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Parallel пишет:

А Карра к скорлупе холодна, делает небольшую дырочку и выпивает, скорлупки потом лежат аккуратные

Надо же, впервые о таком слышу! Действительно, аккуратистка.
Моя, если дать ей целое яйцо, обязательно утащит его на верхнюю присаду или на порожек верхнего выхода, и там расколет и развозюкает. Поэтому я его раскалываю в миске. А самое вкусное для неё - скорлупа.

Lado пишет:

перепелиные яйца, только сырые, мои заглатывают целиком (естественно со скорлупой, которую они раздавливают в клюве).

Тоже удивительно, у них горлышко-то тоненькое, и как не поцарапается изнутри!

Ольга14 пишет:

Сегодня в первый раз в этом году встретила колонию галочек.

А у нас в этом году почему-то их нет...( Около нашего парка, так-то в городе есть, конечно). Раньше несколько лет подряд зимовали с вороньей стаей, спали всегда вместе на нескольких липах, но всегда только до новогодних праздников, до первой петарды. После улетали куда-то. А в этом году только одна маленькая галочка в начале весны прилетела на несколько дней, пожила среди ворон и исчезла...

OlaKiev, я тоже, когда езжу поездом, всегда замечаю галок на рельсах, и иногда грачей. А ворон почему-то почти нет.

Parallel, галки самые лёгкие в содержании из всех врановых. И характер легче; мне кажется, они позитивней и отходчивей остальных вранов. Где-то читала, если сравнивать с породами собак, ворона (серая) похожа на немецкую овчарку. Тогда я предположу, что галка похожа на йоркширского терьера. Холерик, маленький, но бойкий, с горячим и смелым сердцем. Галка - лекарство от хандры. Вороны более вальяжные, и задумчивые, и хитрые, более выдержанные.


... кто-то главный, кто вечно рвёт в атаку,
Приказал наступать на лето и втоптал меня в хаки.
Я вижу дым, но я здесь не был.
Я слышу гарь, я чувствую гарь
Я знать не хочу ту тварь, кто спалит это небо.
                                                                                                                      "Наутилус Помпилиус", "Шар цвета хаки"

Неактивен

 

#119 2020-07-24 10:32:37

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

Parallel пишет:

А Карра к скорлупе холодна, делает небольшую дырочку и выпивает, скорлупки потом лежат аккуратные

Кстати, можно поделки детские делать ))) Мы так в детском саду делали и в мл.классах школы: в яйце курином - тогда еще не слышали ни про перепелиные яйца, ни про сальмонеллу - проделывали иголкой дырочку, выпивали содержимое, а из скорлупы пустой делали свинок! Приклеивали им глазки, фостик, пятачок, ушки и ножки - и вуаля! - поросенок готов!

Мы только Друзю нашу видели с выносом яиц... только это грустная история - когда она свои же яйца порченные, или сама портила, и выносила из гнезда, понимая, что ничего уже не будет... Вот я удивлялась, как она это яйцо выносит - а она его расклевывала и тогда уже в КЛЮВЕ выносила.

ой Лиса пишет:

ворона (серая) похожа на немецкую овчарку

О, я бы сказала, на бультерьера smile Шутка, конечно! Сегодня забежала с утра к ВаЛере - яйца не успела захватить, а вот заготовленные шеи взяла. Они, правда, были немножечко ПРОмерзшие. Вся семья, завидев, прилетела! smile То есть, они уже все летят навстречу. Пошли нямать с радостью. ВаЛера, кстати, лапушкой больной прижимал, нормально справлялся. Может, соскучились по такой еде - несколько дней нас не было, а то раньше тоже творог и яйца, скучно без водки мяска.

Так вот. С другой стороны нашей дорожки прилетели другие вороны. Они, я думаю, тоже проследили, что регулярно что-то дают  smile и стали захаживать на территорию. Прилетели к столу, так сказать. И тут ВаЛера - каааак кааааррркнет, да кааак набросится на незваного гостя! Блин, драка была, на лопатках оба лежали! Я снять не успела - а если бы и успела, наверное, бросилась бы разнимать, а не снимала  big_smile  В общем, ВаЛера еще тот драчун и защитник. От собаки когда-то улетел первый, а от собрата - нет, бросился на защиту территории и еды своей. В следующий раз возьму больше, тем тоже брошу. Но ВаЛера ж ревнует, что ли - летит с проверками, чёита там еще кому-то что-то дают! В общем, залетные вороны еще сделали пару попыток, но ВаЛера четко дал понять: это наши шеи, и мы их будем есть!

Неактивен

 

#120 2020-07-24 10:46:47

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

ВаЛера жадюга smile Впрочем, как и все врановые smile

Неактивен

 

#121 2020-07-24 11:02:55

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

ВаЛера четко дал понять: это наши шеи, и мы их будем есть!

smile

Неактивен

 

#122 2020-07-24 12:25:03

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

ВотЬ  smile  smile  smile

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Это наша корова!

Неактивен

 

#123 2020-07-27 23:48:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

класс, матерый товарисч smile молодец


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#124 2020-07-28 16:41:48

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

innochka, ага! Причем зимой, когда еды вообще не было - по крайней мере, для Валеры, он же не может, я думаю, лазить по мусорникам... - так Валера не дрался, мало того, вместо того чтобы идти есть спокойно, он садился на ветке, громко каркал, и тогда уже все слетались и ели. Я писала в самом начале об этом )) Но иногда он сходил и начинал есть, а только потом уже прилетали остальные. Но они его никогда не обижали. Он успевал немного поесть и иногда просто сам уходил. И конечно, никто ничего не прятал. А теперь, когда у Валеры семья - он начал отгонять непрошеных гостей. И весной тоже мы видели драку. Такое, покатались клубком, и разлетелись. (Это не голуби.)

Голуби - это ад! Они у нас на подоконнике дерутся - страшное дело! Ну неумные, блин! Ели бы спокойно - и все были бы сыты. Так они начинают драться, в итоге все с подоконника на землю падает, а я перестаю давать, потому что сейчас до ночи народ во дворе, а тут на окне такое... И после драки у нашей голубихи Лючии (мы сначала думали, что она парень - так дралась, шо копец! муж назвал Люцифером - типа злой такой  mad а потом оказалось, что это девочка - Лючия, а парень ее, который тоже всех отгоняет, получился Люцик) - в общем, у нее каждый раз в клюве клок перьев от врагов остается. Это ужас, какие они злые. И никак вообще не улетают. Если ничего не даешь - лезут по сетке, клюют сетку, на кухне просто невозможно находиться! И так могут несколько часов подряд. Я в вс готовила, плита у окна - реально чуть не рехонулась! Злая такая была, сама уже как Люцик  big_smile

Да, вороны. Вороны быстренько - раз-раз, кувырок-другой - и разобрались, кто главный. Они не такие свирепые. Ну, или я не видела просто.

На днях вынесли, наконец, перепелиных яиц. Лора прилетела и пошла по земле, она вообще такая деловая, не боится ни разу - точнее, она просто понимает, зачем люди пожаловали ))) А Валера сидел на ветке, и я почти под ним, метрах в двух-трех, с ним поговорила. Смотрел так на меня - типа, что ты все "Валера, Валера!", я, может, и на Валера вовсе, а Вова, например. Или Коля. Но вообще интересно было пообщаться ))) Валера снова не сразу пошел есть, а пустил семью. Смотрит, что они делают - потом сам слетает. Может, таки опасается, а мы уже подальше отходим. Блин, вот почему никак не привыкнет? Так хочется ему за ушком почесать. Кстати, почесать. Снова про голубей. Вот Люцик и Лючия постоянно сидят, и она его уже ну так выцёмывает! Интересно, есть ли такие ласки у ворон? Лора не может Валере почухать за ушком?

Да, так про яйца. По-моему, они не сразу сообразили, что это такое. Хотя вряд ли - что, они яиц в чужих гнездах не видели? Кажется, малой точно не понял. А потом взрослые уже начали разбираться, и малой понял, что к чему, как то яйцо за что взять. И потом уже все носились с ними - кто куда. В общем, поели. Очень спокойно, я бы даже сказала, с достоинством  cool

Добавлено спустя   4 минуты  56 секунд:
Угощение перепелиными яйцами - ничего особенного, в общем, поели спокойненько, и все, но зато я только сейчас поняла, чего там белка носится без устали: она, видимо, подумала, что яйцо - это орех  lol

Неактивен

 

#125 2020-07-28 17:54:55

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8422
Профиль

Re: Одноногая ворона в парке. Вопросы

OlaKiev пишет:

Интересно, есть ли такие ласки у ворон? Лора не может Валере почухать за ушком?

Обязательно.
Вороны-супруги очень нежно друг к другу относятся.
Ворона Мама во время линьки каждое перышко Вороне Папе перебирает, чухает, а он балдеет. smile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.114 seconds, 10 queries executed ]