Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2020-07-09 16:21:49

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32
Режим сейчас соблюдайте соответствующий естественному.
Только когда сородичи Ская окажутся на зимовке (с ноября месяца), будете корректировать световой режим.
Рада, что Скай получает много солнышка. smile

Неактивен

 

#127 2020-07-09 21:29:15

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Zicfrid пишет:

Skydiver32 что бы не перечитывать всю тему - у Ская были какие либо травмы, ушибы, ожоги или иные повреждения лапок?

На своем опыте могу сказать, что при нарушениях в ОДС, особенно в лапках, хорошо себя зарекомендовал Коэнзим-композитум (ампульный) давать 3-4 недели, 1 раз в день, ~ на 20 грамм веса разбавить 1:1 с водой и давать в клюв 1 каплю в день. Удобно давать из инсулинового шприца. 1 ампулы вам будет предостаточно. Правда он не дешевый.

Травм вроде небыло, разве что он мог ударится, когда в своей клетке спал(там высота от гнезда до пола метра полтора) и при включении света он упал(этого никто не видел, жена говорила что звук был, как будто упал), но помоему тогда уже были проблемы с лапками, спал вроде на животике уже. Денег не жалко, лишь бы поправился, я просто почему-то очень боюсь лекарства всякие, он же такой маленький, там и капли лишней хватит, чтоб навредить, очень переживаю что сделаю еще хуже((( Вроде бы улучшения есть, поэтому буду продолжать ставить его на ноги, давая ему то, что он бы получал в природе. Главное что состояние не ухудшается.
А творог с морковкой я ему даю, мешанку же сделал, творог я купил сходил 5%, обезжиренный в холодилнике теперь живет)))
Я и мух буду ему разводить и кого угодно,  только это не в съемной однокомнатной квартире надо делать, надеюсь это будет скоро)) Тем более Скай у нас настоящий охотник, всех в квартире ловил, мухи даже залетать теперь боятся))) Это я его тренировал,  он у меня на пальце сидел, а я его к мухам подносил и он их клювал)) потом сам научился в полете даже ловить)))

Неактивен

 

#128 2020-07-09 22:00:54

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Главное, чтобы состояние Скайчика УЛУЧШАЛОСЬ )))) Видите, какой он насекомояд и охотник! И, кстати, я бы всё равно сжала помёт на гельминтов. Это не должно быть дорого - но если мух ловил, и Вы давали из природы, хоть и мало - вероятность была заразиться. Хорошо, если всё будет чисто! Но зато Вы будете знать точно, что дело не в этом!

Туркменов всё равно предлагайте, даже если есь неохотно. Подкормите их зеленью (салат, листья одуванчика, морковкой, яблоком (когда молодые пойдут), гаммарус + дафния, геркулес - они будут вкуснее!

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:

OlaKiev пишет:

сжала помёт

* сдала ))) Т9 прекрасно! ))))

Неактивен

 

#129 2020-07-10 07:09:29

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Доброе утро) сегодня Скаю заметно лучше, чистится сидит)) говорун прям сутра, внимания требует и скачет туда сюда))) попробую покупать сейчас, а то он у нас в купалках не купается, уже разных перепробовал, только в ладошках купается))) сам прилетает когда мы умываемся и крылышками (даже не крылышками, а плечами как будто) подмахивает, мол давайте ладошки, сейчас нырять буду)))

Неактивен

 

#130 2020-07-10 11:11:02

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 пишет:

Денег не жалко, лишь бы поправился, я просто почему-то очень боюсь лекарства всякие, он же такой маленький, там и капли лишней хватит, чтоб навредить, очень переживаю что сделаю еще хуже(((

Если все сделать как я написал, то хуже точно не сделаете, а вот то возможного развития подагры убережете. Приходилось мне именно так, славку черноголовку на лапы поднимать.
Мой вам совет - пропейте коэнзим.

Неактивен

 

#131 2020-07-10 11:29:43

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 пишет:

мол давайте ладошки, сейчас нырять буду)))

Милота какая. smile

Неактивен

 

#132 2020-07-10 12:55:07

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 пишет:

мол давайте ладошки, сейчас нырять буду)))

Ольга14 пишет:

Милота какая.

Вот-вот! Хочется видео! Ха-чу филь-му! ))))

Zicfrid, я помню, что Вы нам для Друзи тоже рекомендовали коэнзим, да? У нее периодически лапки побаливают тоже - и, бывает, красные и горячие. Но это ведь может быть просто сосудистое что-то? Как у людей.

Неактивен

 

#133 2020-07-10 13:22:17

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

OlaKiev не помню...
Коэнзим это гомеопатический препарат, так что переживать при его применении сильно не стоит. Но у него есть статистически-подтвержденные данные по эффективности при лечении и профилактике как висцералки так и обычной подагры на канарейках. Так же он эффективен при лечении и профилактике заболеваний суставов, болезнь которых может приводить к воспалительным процессам - от туда могут быть и покраснение и лапки горячие могут становится.
Из-за особенностей строения нервной системы у птиц, поражения нервной системы лап, отражается на печени, а там и до подагры не далеко, потому, я и рекомендую при каких-либо нарушениях в лапках пропить коэнзим.
Славку-черноголовку, вообще уже не ходящую, удалось поднять на лапки, не смотря на ее почтенный возраст в 11 лет.

Конечно, я не врач (я только учусь) ) нельзя исключать и сосудистое и что угодно другое, но с написанным выше, я столкнулся лично и уже, к сожалению, уже не один раз.

Неактивен

 

#134 2020-07-10 13:38:18

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Zicfrid, хм, может, таки попробовать и нам это чудодейственное средство ))

Никит, Вы не обижайтесь, пожалуйста, если я в теме Ская воспользуюсь случаем и попрошу Zicfrid посмотреть тему про дроздика... roll

Zicfrid, пожалуйста, гляньте в тему Дрозд . Что с лапой ? - а то там такое прям... а никто не отвечает...

Неактивен

 

#135 2020-07-10 19:19:27

Zicfrid
Старожил клуба
Откуда: Королёв-Владимир
Зарегистрирован: 2010-09-09
Сообщений: 1239
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Zicfrid пишет:

печени

простите, почках, конечно же. Писал на работе, в полном невменосе.

Неактивен

 

#136 2020-07-10 23:00:50

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Zicfrid, спасибо большое за информацию, обязательно попробуем. Сегодня вроде еще лучше маляпке) Все больше и больше время на ногах проводит))
OlaKiev, вот загрузил для вас что нашел)))
https://youtu.be/ZuJwNBoLcqc
https://youtu.be/WHqNGhUaW5E
https://youtu.be/RCOYzYQ5uSs
Последнее видео с эротической сценой, надеюсь никого не смутит))) особенно в конце посмотрите на его удовлетворенную мордаху))) это у нас так весна проходила)))

Добавлено спустя   6 минут  46 секунд:
Кстати у нас погода испортилась немного вчера и сегодня окно не открывали, т.к. ветер очень сильный, зато лампу испытали, сутра до вечера включена была, вроде Скаю нравится, но все равно буду окно открывать при первой же возможности))

Неактивен

 

#137 2020-07-11 09:04:12

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Доброго утречка) Сегодня была совершена минипрогулка по квартире, с минипокупашками в ладошках. Теперь точно могу сказать, что Скайка идет на поправку. Конечно еще немного неуклюже приземляется и не всегда удачно, но не падает, а просто опять взлетает и уже нормально приземляется. А еще он несколько раз на плоскую поверхность приземлился на лапки и устоял нормально, даже попрыгал по ней))) Надеюсь что и дальше так пойдет)  попробуем коэнзим еще пропить.

Неактивен

 

#138 2020-07-13 16:48:56

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32, видео чудесные ))) Просмотрела несколько раз еще сразу, но пока добралась до ответа!.. Так а Скайчик в руки во время купания залетает? Садится ли в сами ладошки, плещется ли? А то на видео кажется, что он боится - прыгает-порхает вокруг струи и ладошек, а запрыгнуть в воду боится! Попробуйте ему еще таки поставить неглубокую - по его росточку, чтобы вода до пузика доходила - посудку - пусть дите искупается. Птички некоторые любят просто сидеть в воде, распушатся, как шарики, и сидят-балдеют! ))) Милота, конечно!

Как его лапушки? Вы не прекращайте разнообразие в рационе соблюдать! Предлагайте пташке побольше из того, что ему можно и нужно! И еще - Вы так и не давали никаких добавок и витаминов? Неужто (ТТТ!) улучшения настали только благодаря рациону и УФ?

Насчет лампы - возможно, целый день и не нужен. Прочтите в инструкции - там, кстати, есть какой-то лимит по "выгоранию".

Насчет коэнзима и я крепко задумалась.

Неактивен

 

#139 2020-07-14 02:50:52

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Не могу другие видео найти, где он купается, но он не боится, а как будто обряд у него какой-то, перед купанием так попрыгать))) Он и с головой ныряет в ладошки, и плещется, не долго, поныряет и отлетает, потом проходит пару минут и он уже на кране сидит чирикает, просит еще))) и так раза 2-3))) Мы в брянскую обл. домой поехали, Скай кажется еще лучше себя чувствует, но не хуже это точно, вот только сверчки наши пропали по пути(лежали в сумке холодильнике, но дорога очень длинная, потемнели), будем искать тут ему вкусняшки теперь, надеюсь кто нибудь продает(( а так уверенно прыгает по клетке на лапках, стал чаще стоять высоко, завтра попробую выпустить полетать, вот только переживаю чтоб стресс был не сильный от таких путешествий, 2 дня в пути были((( буду стараться почаще писать как у него дела, пойду объявления искать с жучками)))

Неактивен

 

#140 2020-07-14 10:03:30

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Skydiver32 пишет:

обряд у него какой-то, перед купанием так попрыгать)))

Да! Наша птица тоже бегает вокруг лотка - у нее кошачий лоток-туалет стоит в качестве бассейна (новый, конечно, исключительно для Друзькиного бассейна купилиsmile  ) - круги наматывает, и так, и сяк, и клювом воду потрогает, и плеснется, и даже запрыгнет, и тут же выпрыгнет, и снова по кругу туда-сюда - иногда может раз 15 вокруг пробежаться, пока, наконец, запрыгнет в воду. И тоже раза по 2-3-4 иногда делает забеги и выбеги ))) Видать, птички в чем-то таки похожи друг на друга!

Skydiver32 пишет:

домой поехали, Скай кажется еще лучше себя чувствует

Да, интересно, как он пережил дорогу? Как везли, в чем? Старайтесь его лишний раз сейчас не тревожить, пусть осваивается в новой обстановке!

Skydiver32 пишет:

сверчки наши пропали по пути(лежали в сумке холодильнике, но дорога очень длинная, потемнели)

Конечно! Сверчков нельзя держать в холоде! Мне даже когда-то продать не хотела поставщица, потому что на улице было ПРОХЛАДНО - летняя прохлада, знаете, бывает иногда не +30, а +18! ))) Так она мне сказала, что только если я в пакет заверну и к сердцу прижму - тогда отдаст, а то простынут, заболеют и умрут, мол, сверчочечунечки )))) Замораживать - да! А долго держать в холоде - нет! Я даже не рискую постоянно лоток, где у меня несколько сотен сверчков, в холодильнике охлаждать, чтобы они затормозились и чтобы набрать можно было нормально - а то ж убегают по всей квартире!

Я Вам рекомендую поискать себе более-менее постоянных поставщиков, у которых есть ассортимент - и туркмены, например, и сверчки, и мучник/зофобас (это если славкам можно), и заказывать у них. Эти все живчики прекрасно переносят дорогу, если их правильно упаковать. Я, например, тоже заказываю нам насекомых (а я заказываю их сотнями, а некоторых и тысячами) из разных концов Украины. Они доезжают за день, максимум за два. Единственное, что брать много - это накладно, потому что нужно еще и за насекомыми ухаживать. Просто брать по 100-50 штук - это если поставщик всегда рядом и всегда у него есть нужные насекомые.

Неактивен

 

#141 2020-07-15 02:18:26

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Ская везли в клетке его маленькой, дорогу он хорошо перенес, он наверное с первых дней привык, сначала пока выкармливал  на работу со мной ездил постоянно(по работе ездить много приходилось) и до этой поездки 2 раза уже так же ездил с нами в брянскую обл.
А по поводу сверчков, так я их замороженных покупаю, я уже понял, что главное нужное количество размораживать, чтоб они даже часа у него не пролежали, еще заметил что он не свежих не ест.
Там где их покупаю, можно и живых купить, но я бы всеравно заморозил перед разделыванием))) в волгограде нету проблем с этим, а вот тут, в брянской обл, у нас очень маленький город и тут вообще нету насекомых, до брянска 200км,  завтра собираюсь поехать, купили сумку-холодильник нормальную, должно на больше чем на сутки без проблем хватать))

Добавлено спустя   4 минуты  20 секунд:
А клетку я на переднее сиденье ставлю, рядом со мной и ремнем пристегиваю, вобщем общаемся с ним постоянно)))

Неактивен

 

#142 2020-07-31 01:05:28

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Если птица - ваш любимец, почему не озадачится разведением непосредственно у себя вощинной моли? Этим можно заниматься непосредственно в квартире. Никакого запаха, минимум мусора. Вся информация по разведению есть на форуме. Такой мелкой птице много и не нужно, зато это самые любимые насекомые у любого мелкого насекомояда. У меня пара славок живет уже восемь лет. Ежегодный токовый период, постройка гнезда, насиживание яиц. Птицы за все эти годы не болели ни разу. Все ваши проблемы с птичьим здоровьем только в неправильном рационе. Подберите верный и забудете о птичьих недомоганиях. ЗаНайдите где угодно сухой корм Nutribird Uni komplet. Отлично подходит для мелких насекомоядов. И еще помните, у мелких славковых очень низкая стрессоустойчивость. Птица может даже погибнуть внезапно и беспричинно. Достаточно психологического стресса. Был свидетелем такого при содержании серой славки. При этом черноголовка немногим крупнее, казалось бы, но ее ничто не берет.

Неактивен

 

#143 2020-07-31 14:06:24

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

alanfil пишет:

Nutribird Uni komplet

Я давно на этот корм заглядывалась, он подороже, чем Падован. Но дело в том, что упаковка большая, недешевая - а птица просто может не есть. Поэтому чего-то руки так и не дошли. Наша, например, Падован почти никогда не ела - хотя теперь иногда на нее что-то находит и поклевывает. Так вот, посмотрела вновь на Nutribird Uni komplet - вроде бы для насекомоядных птиц, но в составе вообще насекомых нет. В Падоване хоть что-то от насекомых есть, а тут одно зерно...

Неактивен

 

#144 2020-07-31 15:03:35

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Мой любимый корм для насекомоядов Versele Laga Orlux Insect Patee Premium  с 50% насекомых- https://all-birds.com.ua/p627429353-kor … adnyh.html

Неактивен

 

#145 2020-07-31 23:24:59

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Ольга14 пишет:

Мой любимый корм

Ваш - вполне возможно. Если ваш питомец на аватарке, тоже не возражаю, но для мелких насекомоядов не годится ни разу. Да и вообще это чистой воды обман. Вместо насекомых там в основном гаммарус и прочие членистоногие, а из насекомых есть лишь мелкий зофобас. Не рекомендую!

OlaKiev пишет:

но в составе вообще насекомых нет

Вы всерьез верите, что свежих насекомых можно заменить сушеными? Ну удачи, пробуйте! Только если начнутся проблемы со здоровьем, не удивляйтесь. В сухом корме важна сбалансированность питательных веществ и витаминов. Насекомых приобретайте и скармливайте свежими и живыми. Я знаю, что говорю. Повторюсь, за десять лет никто из моих птиц не имел физиологических проблем со здоровьем.
Но мелких славковых важно оберегать от стрессовых ситуаций. Это птицы, которых называют нежными. Защитная реакция на стресс вплоть до внезапной смерти.

Неактивен

 

#146 2020-08-01 10:34:19

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

alanfil пишет:

Вместо насекомых там в основном гаммарус и прочие членистоногие, а из насекомых есть лишь мелкий зофобас.

Там немало муравьиных куколок.

alanfil пишет:

сухой корм Nutribird Uni komplet. Отлично подходит для мелких насекомоядов.

До сих пор стоит почти полная коробка.
Ни одной из нескольких десятков большаков и лазоревок он не пришелся по вкусу - ни зеленые, ни красные шарики.

Неактивен

 

#147 2020-08-01 19:08:20

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

А у меня большая синичка ест. Насчет муравьиных куколок вы явно что-то путаете. Не слышал, чтобы муравьев разводили искусственно, да еще в промышленных масштабах. Разорять природные муравейники с целью добычи "яйца" в ЕС никто не разрешит. Это вам не Украина.
У меня этот орлюкс валяется в морозилке уж несколько лет. Вот от него клюв воротили все подряд. Могу заглянуть и (слово не существует) вам эти "муравьиные куколки".
А вообще давно не был на форуме, и уже вижу, ничего не потерял, потому как ничего не изменилось.) Общение, подобное этому, мне не дает ничего, только время занимает.

Неактивен

 

#148 2020-08-01 19:35:31

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

С сайта Versele Laga о корме Insect Patee - Min. 25% insects
Is very rich in animal proteins and dried insects: ant eggs, Mexican larvae, dried water flies and conchas (min 25%).
https://www.versele-laga.com/en/de/orlu … n25insects

alanfil пишет:

Общение, подобное этому, мне не дает ничего, только время занимает.

Извините, больше не потревожу. smile

Неактивен

 

#149 2020-08-03 15:39:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

Ольга14 пишет:

Мой любимый корм для насекомоядов

Ой, Ольга, я все эти корма просматривала не раз, но... блин... дороговато! И если бы гарантия была, что есть будет - а то ведь нет! Сколько у нас уходит мимо ее клювика - но хорошо, что есть кому скормить. Порченое, конечно, не скармливаем - просто не даем испортиться, забираем раньше. У нас насекомые доедают то, что не съедает Друзя. А так у нас по насекомым выходит довольно кругленькая сумма ежемесячно.

alanfil пишет:

Вы всерьез верите, что свежих насекомых можно заменить сушеными?

Не верим.

alanfil пишет:

Насекомых приобретайте и скармливайте свежими и живыми. Я знаю, что говорю.

Именно этим и занимаемся все время, что живем с Друзей. И сама развожу, в том числе. А покупаю оптом - тысячами. Ассортимент перепробовали весь, кроме трутневого расплода (я даже не знаю, как правильно это называется). Но дело в том, что птица может не есть не только сухие (или влажные) промышленные корма, но и любой живой корм. Вот сегодня ест - а завтра уже не ест. Кого мы нашей только не предлагали нашей дроздишке - но она очень капризна во вкусах, которые, к тому же, меняются постоянно.

alanfil пишет:

Не слышал, чтобы муравьев разводили искусственно

У нас сейчас многие занимаются муравьиными фермами. Посмотрите, сколько предложенийна нашей доске объявлений. Но это не лесные муравьи, конечно... Хотя когда-то давно я обсуждала с Владимиром Филатовым возможность заказа яиц с домашних муравьиных ферм - его скепсис заключался лишь в том, что яиц от доморощенных муравьев будет очень мало. Но вот если разводить их в промышленных масштабах - как разводят других насекомых и личинок - то почему нет? Просто никто этим не занимается.

alanfil пишет:

давно не был на форуме, и уже вижу, ничего не потерял... Общение, подобное этому, мне не дает ничего, только время занимает.

Очень жаль. Мне кажется, что на наш форум многие приходят не только чтобы взять, но и дать. А новички - конечно, чтобы взять: получить вовремя очень нужную, ценную и полезную информацию, которая часто стоит здоровья и даже жизни птиц.

Когда мы пришли на форум - здесь бурлила жизнь. В нашей теме мы не могли запомнить сразу имена людей, не то что их птиц. А теперь - ты, да я, да мы с тобой... Жаль. Реально заходят новички с вопросами - а никого нет...

Неактивен

 

#150 2020-08-03 15:57:09

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Скай, славка-мельничек, подобранная слетком.

OlaKiev пишет:

дороговато!

Да, еще и 400 г упаковка! 400 грн/400 г... И никто из продавцов - на рынке, а не в Интернет-магазинах - не соглашается расфасовывать и продавать понемногу, на пробу. Я их не осуждаю нисколько - понятно, что никто не хочет рисковать, открыв упаковку, а потом не продать остатки. Но реально - покупать, не зная, будет ли птица есть, пока не рискнули, хотя я именно на этот корм давно заглядывалась, в т.ч. из-за муравьиных яиц, которых у нас не достать.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.117 seconds, 12 queries executed ]