Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-07-06 15:04:20

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Славка-мельничек плохо стоит на лапках

Здравствуйте, у нас славка-мельничек, ему в этом месяце будет год, у него примерно месяц назад стали хуже держать лапки (увидел по фото, с  конца мая он стал заметно ниже на них стоять), а сейчас за несколько дней ему стало резко хуже. На плоской поверхности вобще стоять не может, заваливается вперед, стоит только на жердочках и в гнезде. Летает хорошо, только приземляется на прутики, провода или жердочки кое как. Кормили падаваном для насекомоядных иногда давали фрукты, помет всегда был хорошим, я и думал что все хорошо((( Скай всегда был очень активным, песни целыми днями пел, сейчас тоже поет. В последнее время мало был на солнце и световой день судя по всему у него не соблюдался((( Сейчас сделал ему в маленькой переноске более менее удобно чтоб ему было, кормлю сверчками, ягодами и фруктами, купил туркменских тараканов и сделал мешанку(сейчас попробую дать немного), третий день у открытого окна стоит, наполовину клетка в теньке. В воду добавил Beaphar Mausertropfen, совсем немного, 1 каплю на 125мл воды, воду меняю 3 раза в день. Помогите пожалуйста, знаю что виноват сам, очень боюсь за него, не отхожу практически, готов все что угоднл сделать ради сынули(((

Добавлено спустя   3 минуты  6 секунд:
Тут его лапки в конце апреля, он ещё нормально на них сидел, посмотрите на пальчики снизу, там какието белые подушечки, сейчас пригляделся они как будто больше у него стали. Постараюсь (слово не существует) как нибудь, боюсь даже в руки его хватать, чтоб не переживал лишний раз(((
https://i.ibb.co/3zPMCmd/Screenshot-20200706-160407-Gallery.jpg

Добавлено спустя   7 минут  32 секунды:
Спал в последнее время вот так:
https://i.ibb.co/wJQdtRr/20200603-214305.jpg
До этого спал как положено, стоя на одной или двух лапках(

Неактивен

 

#2 2020-07-06 15:21:39

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

Skydiver32, хорошо, что тему создали. Мне кажется, что пальчики "указательные" слишком выгнуты вверх "дугой", а "мизинчики", наоборот, лежат? Коготки бы таки немного укоротить... Поправляйся, малыш!

Неактивен

 

#3 2020-07-06 15:33:27

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

Вот какие сейчас эти подушечки на пальцах, как будто наросты чтоли
https://i.ibb.co/K99tZBC/Screenshot-20200706-163202-Video-Player.jpg
https://i.ibb.co/YtGzvZb/Screenshot-20200706-163112-Video-Player.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:

OlaKiev пишет:

Skydiver32, хорошо, что тему создали. Мне кажется, что пальчики "указательные" слишком выгнуты вверх "дугой", а "мизинчики", наоборот, лежат? Коготки бы таки немного укоротить... Поправляйся, малыш!

Да, посмотрел, указательные правда в верх как будто выгнуты(((

Неактивен

 

#4 2020-07-06 16:09:21

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

Skydiver32 пишет:

Вот какие сейчас эти подушечки на пальцах, как будто наросты что ли

Вы можете осмотреть и сфотографировать ступни? Это, конечно, вдвоем лучше делать. Один держит пташку и лапки направляет под камеру - другой снимает. Если подозреваете наросты (это могут быть намины?) - нужно сфотографировать, покрупнее и почетче.

Добавлено спустя   8 минут  51 секунду:

Skydiver32 пишет:

указательные правда в верх как будто выгнуты(((

Это м.б. из-за длины когтей в том числе. Обстрижете - тогда положение пальцев может измениться: один ляжет, другой, наоборот, привстанет. Мне не кажется длина когтей слишком критичной (бывают у некоторых прямо кучерявые от длины, но то уже патология). В общем, ждем консультации специалистов и кормим-загораем пташку!

Неактивен

 

#5 2020-07-06 16:46:00

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

А у них вобще должны быть такие подушечки светлые с нижней стороны пальчиков?

Неактивен

 

#6 2020-07-06 16:53:36

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

Skydiver32, Вы таки попробуйте снять лапки крупным планом. Нет ли там трещинок, не похоже это на натоптыши? Какое на ощупь - ороговелое или мягкое? Вы не бойтесь взять птичку осторожно. Скай не обидится! И снимите видео, как Ольга просила в Вашей основной теме. Постарайтесь как можно больше визуальной информации предоставить.

Неактивен

 

#7 2020-07-07 11:18:19

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

Skydiver32, как Ваш Скайчик, как его лапки? Что-то никто не отвечает здесь... Проблема (если она из-за неправильного питания и недостатка УФ и витаминов) может решаться долго, но при налаживании рациона и прочих условий должна, по крайней мере, не усугубляться. 

Я Вам писала в личке, что если не ответят здесь, то, может, обратиться к реальному врачу? Но папка была переполнена, поэтому я случайно удалила несколько писем, что-то висело во входящих, но я прочесть не смогла. Не знаю, прочли ли Вы мое.

Неактивен

 

#8 2020-07-09 00:13:03

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

OlaKiev пишет:

Skydiver32, как Ваш Скайчик, как его лапки? Что-то никто не отвечает здесь... Проблема (если она из-за неправильного питания и недостатка УФ и витаминов) может решаться долго, но при налаживании рациона и прочих условий должна, по крайней мере, не усугубляться. 

Я Вам писала в личке, что если не ответят здесь, то, может, обратиться к реальному врачу? Но папка была переполнена, поэтому я случайно удалила несколько писем, что-то висело во входящих, но я прочесть не смогла. Не знаю, прочли ли Вы мое.

Здравствуйте,  если бы вы не сказали, я бы и не увидел, что у меня письмо в лс)
Пока конечно рано говорить что моему маляпке прям лучше, но вчера Скай разбудил меня очень рано, клетка возле кровати стояла, я глаза открываю, а малыш на лапках стоит и чирикает, просил жуков)), под вечер конечно прям заметно что лапки устают и он ими меньше пользуется. А сегодня он стал ещё лучше на них стоять(надеюсь мне не показалось), потягивался даже как раньше, высоко прям на них вытянулся и по жердочкам хорошо скакал, вроде как пузико уже повыше держит, когда на лапках, очень хочется верить что ему хоть капельку становится лучше. Я ему гнездышко на небольшой высоте сделал, а кормушку внизу поставил, так он сначала на прутиках цеплялся еду брал и в гнездо тащил, потом стал замечать что он по жердочкам к ней подпрыгивал и брал, но в гнездо все равно относил и там ел, наверное ему за него удобно лапками держатся. Тьфу тьфу тьфу, но хуже не стало вроде. Завтра всё-таки взвешу его и (слово не существует) а то стараюсь не беспокоить лишний раз, он жалуется как только руку к клетке подношу(он всегда жалуется если клетки его трогаю, когда линяет). А еще сегодня по клетке туда-сюда метался и чирикал много,  так просил чтоб открыли. Но пока боюсь его выпускать, т.к. он бедненький один раз(в первую ночь когда лапкам совсем плохо стало) на шкаф залетел, не удержался на скользкой поверхности и за шкаф свалился((( он когда на плоской поверхности,  как будто его вперед перевешивает, он не набок падает, а именно вперед заваливалэется. Сегодня лампу забрал, подскажите, он сейчас сутра и примерно часов до 6 вечера у открытого окна находится, нужно ли вечером ему лампу включать, когда окно закрываем? Как я понял эту лампу на весь день им включают, а то боюсь навредить малышу. И как ему сейчас световой день делать? Знаю что ответы на все вопросы есть на форуме, но уже от поиска всякой информации, глаза болят)) Спит кстати теперь хорошо, не летает по ночи, видать мигрировал до этого, а я не знал((

Неактивен

 

#9 2020-07-09 00:24:00

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

Ой, еще забыл сказать, что падаван пока вобще убрал из меню его, витамины на всякий случай в воду тоже не добавляю(лучше подожду что тут скажут по поводу витамин в воде, а то вдруг нельзя ему эти, что я купил), очень хорошо налегает на жуков, от мешанки тоже не отказывается, но ее немножко ест и конечно же ягодки лопает, но тоже кстати не много, но видно что с удовольствием)) Жуков просит теперь постоянно чтоб принесли, я ему не разделываю много, чтоб свеженьких давать. И спасибо вам большое,  что переживаете вместе с нами, я хоть успокоился не много и верю, что все будет хорошо. Скорей бы этот дрындалёт опять летал передо мной, так люблю когда он к моему лицу подлетает и зависает на месте как вертолет, смотрим друг на друга, а он как клюнет меня и улетает прятаться)))) играемся так)))

Неактивен

 

#10 2020-07-09 00:31:22

OlaKiev
Старейшина клуба
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2014-07-07
Сообщений: 5654
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

Ну, дай Бог, чтобы малыш поправился поскорее! Вы так долго молчали, что уже стало прямо тревожно! smile Света, я думаю, хватит - весь день у окна же! Смотрите, чтобы сквозняка не было, кстати!

Насчёт светового дня я не знаю... Мы сейчас своей птице - она тоже перелётная - максимально к естественному приближаем. Просыпается сама она в 5'00-5'15 в зависимости от настроения и плоды за окном. Укладываем в 21'20-21'30 - в это время у нас начинает смеркаться, день уже на убыль идёт. Делаем в комнате полумрак, но оставляем ещё клетку приоткрытой перед окном с сумерками. Минут через пять-десять занавешиваем плотнее, а она и сама уже прячется в угол в тёмное местечко. Я не знаю, насколько это всё правильно. Сейчас легче соблюдать, потому что световой день длинный и совпадает с человеческим. Мне кажется, что так примерно и нужно сейчас делать. У нас вчера в 10 вечера ещё дрозд за окном пел во всю прыть! В 10 у нас уже почти полностью темно. Вы смотрите по своей полосе и пытайтесь максимально приблизить Скайчику естественный световой режим.

Если что-то неправильно - пусть меня поправят. Вы ещё спросите про режим в основной теме Ская!

Выздоравливайте, пожалуйста! smile

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:

OlaKiev пишет:

плоды за окном.

* погоды

Добавлено спустя   5 минут  53 секунды:
И мне кажется, что Падован не нужно убирать! Пусть будет себе: Скай захочет - поест, не захочет - не станет, при появившемся разнообразии. У нас постоянно висит в кормушке - она раньше вообще не ела Падован, теперь иногда ест, причем предпочитает его насекомым! Насекомых не жалейте, пусть малыш лакомится! Как он туркменов воспринял? Понравились?

Неактивен

 

#11 2020-07-09 06:08:52

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

Вот как мы покушать проснулись и спустились)
https://i.ibb.co/FYgcVqZ/Screenshot-20200709-070713-Video-Player.jpg

Неактивен

 

#12 2020-07-09 10:58:27

Skydiver32
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2019-08-04
Сообщений: 73
Профиль

Re: Славка-мельничек плохо стоит на лапках

Уже обед, а мы на лапках часто время проводим))) А туркменов без энтузиазма, но ест, сверчков конечно прям уплетает)))

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
https://i.ibb.co/vjTScst/20200709-115534.jpg

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.079 seconds, 10 queries executed ]