Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2020-07-03 18:24:20

Katleta
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-06-07
Сообщений: 19
Профиль

Серая ворона Пиня без крыла в компанию к другой вороне

Ищет дом и стаю однокрылая ворона попрыгун Пиня. Крыло ампутировали из-за старой огнестрельной раны. Заканчивает проходить лечение, назначенное орнитологом (от кокцидий и лямблий), осталось сдать контрольный анализ. Отдаётся в вольер в компанию к другой нелетной вороне (или стае), чтобы были жёрдочки, по которым можно прыгать. Активный, людей побаивается. Любит смотреть в окно, каркает в ответ другим воронам. Ест говяжий фарш, творог, перепелиные яйца. Любит куриные сердца, кедровые орешки (раз в неделю), не любит печенку, морковку.

Пиня ходил около недели на улице, с крылом, которое приносило ему сильную боль, был близок к тому, чтобы умереть, но оказался бойцом. Очень надеемся, что у него появится новая семья и в его вороньей жизни больше не будет страданий. Пишите.

Московская область, Москва, другие города по договоренности. 11 июля будем проезжать по трассе Москва - Сочи, можем завести по пути в соседние города.

Добавлено спустя   2 минуты  13 секунд:
https://a.radikal.ru/a05/2007/4d/85df951f8f9et.jpg[/url]

https://a.radikal.ru/a16/2007/f9/f9cc6f195cd5t.jpg[/url]

Неактивен

 

#2 2020-07-03 18:29:35

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Серая ворона Пиня без крыла в компанию к другой вороне

Какой красавец smile

Неактивен

 

#3 2020-07-03 18:32:20

Katleta
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-06-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Серая ворона Пиня без крыла в компанию к другой вороне

Спасибо!) Да, пирожок напоминает.)

Parallel пишет:

Какой красавец smile

Неактивен

 

#4 2020-07-03 18:41:19

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Серая ворона Пиня без крыла в компанию к другой вороне

Немного не в тему, а чем у вас окно затянуто? рабица или просечновытяжная?

Неактивен

 

#5 2020-07-03 19:27:50

Katleta
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-06-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Серая ворона Пиня без крыла в компанию к другой вороне

Parallel пишет:

Немного не в тему, а чем у вас окно затянуто? рабица или просечновытяжная?

Это не окно, это временный вольер. Сетка тоньше рабицы, в магазине называлась "Сетка металлическая плетеная, 0.5х10 метров, диаметр 13 мм" . Балкон застеклен, когда я дома, открываю окна полностью и ставлю вольер на воздух. Когда ворона одна, открываю окна только вертикально, иначе на балкон рвутся дикие вороны с улицы (уже были прецеденты, даже москитная сетка не остановила big_smile ).

Неактивен

 

#6 2020-07-03 19:35:56

Parallel
Действительный член клуба
Откуда: Усолье - сибирское, Ирк. обл.
Зарегистрирован: 2020-06-03
Сообщений: 3282
Профиль

Re: Серая ворона Пиня без крыла в компанию к другой вороне

Кажется понял, что за сетка, спасибо.

Неактивен

 

#7 2020-07-03 20:17:54

Katleta
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-06-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Серая ворона Пиня без крыла в компанию к другой вороне

Parallel пишет:

Кажется понял, что за сетка, спасибо.

Пожалуйста. smile

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:
В продолжение рассказа о Пине, любит еще есть гречку запаренную. Креветки и морскую рыбу ест, но неохотно. Фрукты, овощи, ягоды пытаюсь предлагать разные варианты, пока не привлекают.

Неактивен

 

#8 2020-07-07 15:16:07

Phoenix
Старожил клуба
Откуда: Земля, Кубань
Зарегистрирован: 2011-12-11
Сообщений: 2874
Профиль

Re: Серая ворона Пиня без крыла в компанию к другой вороне

Katleta, чудесный птич у Вас.
И моего опыта содержания врановых-инвалидов: птицам с ампутированным крылом нельзя переживать жару. У нас в разные годы от первой (в сезоне) жары погибли 2 вороны. Каждый раз было +32 градуса (это немного по местным меркам), птицы были в тени. После смерти первой птицы я выводы не сделала, но когда через несколько лет такое же случилось с другой птицей, тогда уже сложно было не заметить закономерность. Речь тоько о птицах с ампутированным крылом.
Так что ищите Пине условия, которые жару исключают (это может быть и квартира, нет разницы для вороны).
А мы как раз на пути в Сочи wink Но птицу без крыла я больше не возьму.
Удачи Вам! И Пине!

Неактивен

 

#9 2020-07-07 15:22:13

Katleta
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2018-06-07
Сообщений: 19
Профиль

Re: Серая ворона Пиня без крыла в компанию к другой вороне

Спасибо за информацию! Но у нас и в Москве бывает выше +32. Я делаю тенёк и проветриваю, пока нормально. А держать ворону в закрытой комнате с кондиционером нет возможности, к сожалению. И, думаю, мало у кого она будет.

Добавлено спустя   2 минуты :
Спасибо!)

Phoenix пишет:

Katleta, чудесный птич у Вас.
И моего опыта содержания врановых-инвалидов: птицам с ампутированным крылом нельзя переживать жару. У нас в разные годы от первой (в сезоне) жары погибли 2 вороны. Каждый раз было +32 градуса (это немного по местным меркам), птицы были в тени. После смерти первой птицы я выводы не сделала, но когда через несколько лет такое же случилось с другой птицей, тогда уже сложно было не заметить закономерность. Речь тоько о птицах с ампутированным крылом.
Так что ищите Пине условия, которые жару исключают (это может быть и квартира, нет разницы для вороны).
А мы как раз на пути в Сочи wink Но птицу без крыла я больше не возьму.
Удачи Вам! И Пине!

Добавлено спустя   4 минуты  23 секунды:
П.С. В первую очередь конечно ищем дом в нашей климатической зоне.

Phoenix пишет:

Katleta, чудесный птич у Вас.
И моего опыта содержания врановых-инвалидов: птицам с ампутированным крылом нельзя переживать жару. У нас в разные годы от первой (в сезоне) жары погибли 2 вороны. Каждый раз было +32 градуса (это немного по местным меркам), птицы были в тени. После смерти первой птицы я выводы не сделала, но когда через несколько лет такое же случилось с другой птицей, тогда уже сложно было не заметить закономерность. Речь тоько о птицах с ампутированным крылом.
Так что ищите Пине условия, которые жару исключают (это может быть и квартира, нет разницы для вороны).
А мы как раз на пути в Сочи wink Но птицу без крыла я больше не возьму.
Удачи Вам! И Пине!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 11 queries executed ]