Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2020-07-03 00:29:34

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

Извините, но она очень сильно вырывается, я сегодня пыталась, она жутко распсиховалась, никак у меня не получается захватить крылья так что бы она не могла ими шевелить. У меня были давно попугаи и стрижонок, но мне не приходилось с ними таких манипуляций проводить и я просто боюсь, мне кажется что птицы такие хрупкие. Завтра попытаюсь еще раз.

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
Извините, но она очень сильно вырывается, я сегодня пыталась, она жутко распсиховалась, никак у меня не получается захватить крылья так что бы она не могла ими шевелить. У меня были давно попугаи и стрижонок, но мне не приходилось с ними таких манипуляций проводить и я просто боюсь, мне кажется что птицы такие хрупкие. Завтра попытаюсь еще раз.
Помет то хоть нормальный?

Добавлено спустя   2 минуты  42 секунды:
Случайно продублировала

Неактивен

 

#27 2020-07-03 11:29:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Каркуша-слеток вороны

сначала по плечам крылья крепко рукой фиксируете, потом как бы если бы гладили по спинке, протягиваете руку не снимая фиксации на птичью поясницу (условно) и так держите, в это положение можно уже подобрать и лапки, получается "конвертик" ли "букетик" когда одной рукой держишь всю птицу, но если сильно страшно и она дергается,  тогда нужен помощник, чтобы он держал, а Вы исследовали лапки


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#28 2020-07-03 14:08:54

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

innochka пишет:

сначала по плечам крылья крепко рукой фиксируете, потом как бы если бы гладили по спинке, протягиваете руку не снимая фиксации на птичью поясницу (условно) и так держите, в это положение можно уже подобрать и лапки, получается "конвертик" ли "букетик" когда одной рукой держишь всю птицу, но если сильно страшно и она дергается,  тогда нужен помощник, чтобы он держал, а Вы исследовали лапки

Посмотрите пожалуйста видео.
https://youtu.be/Znvo2ZnDhLk
Мне кажется лапка получше и вторая немного выпрямилась когда она стала на больную немного опираться. Кажется все таки что то с пальчиками, со средним мне кажется...

Неактивен

 

#29 2020-07-03 17:30:15

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

У меня возник очень интересный вопрос

Добавлено спустя   1 минуту  41 секунду:
У меня улитка ахатина отложила яйца в очередной раз... Как вы думаете, можно ли их ворона в качестве лакомства? Они вроде очень питательные

Неактивен

 

#30 2020-07-03 17:42:21

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

Отличный деликатес для вороны, со сбалансированным составом минералов и витаминов. smile

Неактивен

 

#31 2020-07-03 17:51:08

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

Круто, а то что добру пропадать, а то с прошлой кладки несколько улиток оставила для знакомых, а остальных заморозила и выкинула. А можно их заморозить и давать замороженные? А то вылупятся пока всех скормлю... И сколько давать можно?

Неактивен

 

#32 2020-07-03 18:03:42

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

Можно давать свежеразмороженными.
Начните давать понемногу, что ворона скажет.
Насколько я знаю, ограничений нет, низкокалорийный белковый продукт, по свойствам покруче осетровой икры.
Только индивидуальная непереносимость.

Неактивен

 

#33 2020-07-03 18:20:35

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

Спасибо, попробуем)

Неактивен

 

#34 2020-07-03 20:12:42

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

Еще вопрос. У меня имеется карсил и зерна расторопши для проращивания, себе покупаю. Нужно ей это? Хуже то не будет, а польза точно должна быть... И в каком виде если нужно давать зерна?

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
Утренний помет, вечерний никак не могу поймать, только бегу за телефоном, растаптывает)

Добавлено спустя   2 минуты  27 секунд:
http://vfl.ru/fotos/2a5d29f530980753.html

Неактивен

 

#35 2020-07-05 02:39:57

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

Лапка у Каркуши пришла в норму практически. Еле-еле подхрамывает, с каждым днем меньше. Видимо все таки ушиб или растяжение было...
Пытаюсь научить ее есть самостоятельно, никак не получается, ощущение что она не видит или видит очень плохо... Ставлю миску тычет клювом куда угодно только не в нее. Когда разговариваю с ней, очень заинтересованно вертит головой. Повесила ей камень минеральный сразу стала его дергать. Вот и думаю она плохо видит или просто лентяйка?

Неактивен

 

#36 2020-07-05 09:45:31

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Каркуша-слеток вороны

Marisabel3000 пишет:

Посмотрите пожалуйста видео.

вроде и правда получше, возможно был сильный ушиб.

Marisabel3000 пишет:

У меня улитка ахатина отложила яйца в очередной раз...

теперь у Вас нет с эти проблем smile

Marisabel3000 пишет:

Еще вопрос. У меня имеется карсил и зерна расторопши для проращивания, себе покупаю. Нужно ей это?

не будет, можно. И зерна можно зернышками давать, не надо много, они горьковатые, можно и Карсил четвертинку каждое утро с месяц примерно, потом перерыв.

Marisabel3000 пишет:

Пытаюсь научить ее есть самостоятельно, никак не получается

это может быть и возрастное, их пока еще докармливают родители, не всех, но еще увидеть можно

Marisabel3000 пишет:

она не видит или видит очень плохо...

это было понятно с первого видео, головку выкручивает сильно, но не как для зрения, а как бы прислушивается.

Marisabel3000 пишет:

Вот и думаю она плохо видит или просто лентяйка?

только не лентяка smile плоховидящие птицы рано или поздно начинают очень хорошо ориентироваться в знакомом ей пространстве, повторю - в знакомом. То есть все ВСЕГДА должно стоять в одном и том же месте. Миска с едой, питьем, игрушками, пенечек или присадка, камень и т.д. и т.п. Всегда в одном месте.
Ну а насчет зрения надо проверяться у доктора, это правда надо, тем более что Вы находитесь в городе с ветеринарами-орнитологами, жаль не воспользоваться профессиональной помощью.
Ну а пока не болейте.
Переезжайте в раздел Мелкие и средние врановые Задавайте вопросы, пишите свою историю с Каркушей. Кстати там много тем очень интересных и крайне познавательные.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#37 2020-07-05 10:04:55

Ольга14
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2015-09-30
Сообщений: 8425
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

innochka пишет:

их пока еще докармливают родители, не всех, но еще увидеть можно

У нас практически все докармливают, хотя все воронята уже умеют делать сами, даже с перепелиными яйцами обращаться. smile
И ныкают отлично, перепрятанное от родителей. smile
А Москва севернее, там все немного позже.

Длительное выпрашивание корма у слетка предусмотрено природой.
Чем дольше слеток находится рядом с родителями, тем большему он научится от них.
Тем выше у него шанс выжить.

Неактивен

 

#38 2020-07-05 13:45:33

Marisabel3000
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2020-06-29
Сообщений: 32
Профиль

Re: Каркуша-слеток вороны

Спасибо за помощь) Мы обязательно обратимся ко врачу со зрением, как только я выйду на работу, моя сфера до сих пор не открылась после карантина и с деньгами сейчас не очень... Спасибо еще раз всем за помощь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.060 seconds, 10 queries executed ]